Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 147004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #135 : 14 Июня 2017, 19:30:54 »
Заполночь надо спать!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #136 : 14 Июня 2017, 21:54:34 »
Игорь, а правда, чего ты так поздно ешь и так поздно ложишься? Мне видится 2 варианта:

1. Ты понимаешь, что это вредно, но ты так привык/тебе так удобно.
2. Ты считаешь, что ничего страшного в том, что кушать за полночь и ложиться спать еще позже, нет.

Какой из этих вариантов? Или вообще третий?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #137 : 15 Июня 2017, 00:55:57 »
Игорь, а правда, чего ты так поздно ешь и так поздно ложишься? Мне видится 2 варианта:

1. Ты понимаешь, что это вредно, но ты так привык/тебе так удобно.
2. Ты считаешь, что ничего страшного в том, что кушать за полночь и ложиться спать еще позже, нет.

Какой из этих вариантов? Или вообще третий?

   Наверное, третий. Понимаю что такой режим не оптимален (не настолько, как если бы я ложился хоть в 22:00, но не бегал бы).  Мне даже физически хочется лечь спать часов в 12.  Но для этого надо есть в моем случае не более 3х раз в день, а это значит есть меньше, а массу то хочется набрать поскорей. 
   Правда, если спать те же 7 часов и вставать раньше и раньше начинать питаться, то можно успеть поглотить тот же объем. Но ведь и комп еще затягивает, так много чего интересного.  Короче, есть недостатки, есть куда расти.

 Сегодня (14.06) было то же меню, что и вчера, только помидоры не ел, как и намеревался.  И сейчас опять кусочек брынзы съел для чистоты эксперимента. Аппетит разгорелся, взял прямо из холодильника второй кусок хлебосыра, прямо сейчас доедаю.




Мисочка фруктового салата подогревается. Нарезанные яблоки. В соусе банан, апельсин, грейпфрут , яблоко, зелень, иногда еще 0,5.....1 ч. л. порошка какао.

« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 22:42:08 от И́горь »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #138 : 15 Июня 2017, 21:34:20 »
Игорь, а можно еще фото твоего хлебосыра? :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10968
  • Карма: 590
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #139 : 15 Июня 2017, 21:45:06 »
Честно говоря фруктовая похлебочка выглядит ... как бы то сказать ... художественно ...
НО не сказал бы что аппетитно.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #140 : 15 Июня 2017, 23:20:50 »
     Сегодня, после дня отдых от помидор с утра опять откушал их уже большую порцию. И нормально до сих пор. Но все равно продолжаю считать, что это именно помидоры встретил организм в этом году так активно. Ну, кажется, распробовал, и чудненько.
     в 16 часов приговорил кило черешни и один банан. В 21:50 закончил есть фруктовый салат: 3 банана, 4 яблока, 1/3 большого апельсина.  Часов в 24 на очереди сквашенный горох с квашеной капустой.
    Встал на весы -- 58.3 кг.   Понятно, что значительная часть это содержимое кишечника на данный момент.
    Дозревание бананов в банке не дало какой-то необычный вкус.  Когда они долеживают в шкафу получается лучше и дольше хранятся. А сегодня когда вытащил из банки, сразу стало ясно, что надо срочно съедать.  Первый блин. Буду еще пробовать, конечно.  Интересно еще испытать таким образом деревянные яблоки из супермаркета, может станут съедобными.

Честно говоря фруктовая похлебочка выглядит ... как бы то сказать ... художественно ...
НО не сказал бы что аппетитно.   
    Мне это продавать не надо.  Фото поместил, чтоб оценили размер порции.

 
Игорь, а можно еще фото твоего хлебосыра? :-)
    Конечно.  Замечательно получилось в этот раз. По другому уже и не получается.  Кислый и влажный внутри.  Так в кастрюле с приоткрытой крышкой и храню в холодильнике.



   

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10968
  • Карма: 590
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #141 : 16 Июня 2017, 00:11:06 »
Бананы видимо передержали все таки. Их если хорошо выдержать то они и маслянистые влажные, а не сухие.
И вкус очень тонкий кремовый банановый. Я тоже раза три передерживал пока не поймал время - сколько надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #142 : 16 Июня 2017, 12:42:09 »
Честно говоря фруктовая похлебочка выглядит ... как бы то сказать ... художественно ...
НО не сказал бы что аппетитно.

А по-моему, аппетитно.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4663
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #143 : 16 Июня 2017, 15:06:35 »
Честно говоря фруктовая похлебочка выглядит ... как бы то сказать ... художественно ...
НО не сказал бы что аппетитно.

А по-моему, аппетитно.

Честно говоря, я сначала напугался, раньше такой натюрморт назывался тушённой картошкой.
А вторая картинка очень похожа на котлеты по Киевски ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10968
  • Карма: 590
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #144 : 16 Июня 2017, 15:52:21 »
А вторая картинка очень похожа на котлеты по Киевски ::)

Только сырые...   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #145 : 16 Июня 2017, 16:07:14 »

         Вот вы все такие умные, научите как мне победить гипертонию без лекарств, тогда у меня будут силы заниматься постами...

        Надежда, чтобы давать вам конкретные рекомендации, надо жить рядом с вами.  Повышенное давление это только симптом заболевания. Причины любого хронического заболевания это не оптимальные условия существования  данного организма, я так понимаю.   Если вы просто точно последуете указания авторитета и вам действительно удастся снизить давление, то это будет только временный эффект, если из жизни не будет исключен вредоносный фактор.   
        Вот я вспоминаю свою бывшую жену: что она делала на мой взгляд не так:
       1  Применяла современные моющие средства. Это кошмар - простыни пропитанные порошками, да и вся одежда тоже. Для нее это пахло свежестью, для меня чем-то ядовитым.   Посуду мыла этой дрянью даже без перчаток. 
       2.    Не бегала.
       3.    Принимала близко к сердцу то, что показывали по телевизору, особенно политику.   Засыпала не иначе, как под бубнение какого-нибудь политического шоу.     
       4.    Ввязывалась в перепалки на политические темы в социальных сетях.
       5.    Питалась как все, хоть и умеренно.
     
                Я тоже стираю порошком стиральным, хотя мне это очень не нравится....Но я не знаю где взять замену...и какая лучше.
Посуду мою просто горячей водой... иногда с содой, иногда с горчицей.
             Не бегаю, не могу....когда могла, бегала.
           Телек не смотрю, политикой не интересуюсь.
  Питаюсь скромно, просто.  Овощи - фрукты ем  МОНО....осталась привычка после СМЕ.  Исключение - ЗЕЛЕНЬ,  из нее делаю зеленые коктейли с бананами.  Есть зелень МОНО не могу - мне невкусно...
Кроме растительной пищи ем иногда моцареллу, иногда твердые сыры и иногда простоквашу  ради В12
Иногда ем жирную   рыбу ради Омеги-3 (сельдь, лосось, иногда)
Орехи-семечки не ем, не тянет... Исключение   -  стала есть молотые семена ЧИА с капустным "рассолом" в виде каши.
       Знаю, что не совсем правильное питание по сравнению как было на СМЕ...но пока так.
Знаю что надо возвращаться на чистое СМЕ,  тогда никакого  давления и никаких других симптомов у меня не было...но пока условия жизни не позволяют...осенью вернусь домой и начну...Хотя после такого перерыва  будет очень трудно...
       Если  вы мне посоветуете что-то натуральное для стирки и главное  ДОСТУПНОЕ, буду очень благодарна... (clap)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10968
  • Карма: 590
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #146 : 16 Июня 2017, 17:02:35 »
В старину у всех было щелока много.
От печки зола оставалась - ее водой развести и дать осесть грязи.
Вот тем, что осталось в чистом растворе сверху можно и мыть и стирать все.
Беспланее и натуральнее уже не бывает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #147 : 17 Июня 2017, 01:18:03 »
      Первое, что съел сегодня были помидоры с соусом из овощей и семечек. Без хлебосыра.
      Потом черешня.
      Бегал часов в 19. Бег был не самый худший, но чувствовалась нехватка калорий. Это понятно - всего лишь помидоры и черешня.
     После бега фруктовый салат: 3 банана, 4 яблока, 1/3 апельсина. Бананы нарезал в миску, два яблока с апельсином в соус, два яблока измельчил в процессоре с S - ножами. Все смешал, подогрел.
     В ноль часов закончил основательное блюдо: кваша из овса с овощами через блендер, в тарелку поломал хлебосыр, добавил квашеной капусты. Заправил это дело квашеным молотым льном и 13 гр сливочного масла 82,5%. Заел это дело еще одним куском хлебосыра с водичкой.
     Моя пища




     
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 11:47:54 от И́горь »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #148 : 17 Июня 2017, 08:50:12 »
Игорь, а во сколько ты утром встаешь?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #149 : 17 Июня 2017, 13:53:26 »
..... выглядит ... как бы то сказать ... художественно ...
НО не сказал бы что аппетитно.

А по-моему, аппетитно.
      Спасибо за понимание, Алексей!  Даже если бы это блюдо действительно выглядело отвратительно, то вскусовые ощущения оправдали бы все. Попробуй сделать так.

Честно говоря, я сначала напугался, раньше такой натюрморт назывался тушённой картошкой.
А вторая картинка очень похожа на котлеты по Киевски ::)

Алик, похоже ты только слышал о котлетах по киевски. Попробуй как-нибудь на срыве  :nyam: .   http://tishka.org/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8

Игорь, а во сколько ты утром встаешь?

Сегодня пол десятого. Лег в два.

https://www.youtube.com/watch?v=eDp--G1ZbPI&list=PL4iSbgi3WlCpM2bG4ybcZdttLzyWxbEzf