Автор Тема: Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!  (Прочитано 22994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока все стабильно. Из изменений - только вес растет. № раза ела подсоеную еду, сразу набор веса на 1,5 кг и мешки под глазами на следующий день. Арбузом потом жидкость сгоняла, но вес уходил меньше, чем приходил.  На сегодня - 79 кг.

Все пока по прежнему, только очень (невыносимо) хочется в последнее время соленого.

С середины недели пост начинается УСПЕНСКИЙ, хотела голодать на воде начать. но решила пораньше. пока выходные, завтра попробую, дома легче переносить первый день. чем на работе.

Если время и силы будут, буду фиксировать изменения на голоде.

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наконец нашлось время немного написать для истории о том, как прошел голод и идет переход на СЕ.

1 день голодания на воде (11.08)

Утром:
вес - 79,5
давление - 103 на 63
пульс 70
температура - 36.1
моча - 600 мл - светлая
кетоны  / глюкоза - 0/0
стул - 3 раза, норм

Вечер:
давление - 105 на 65
пульс - 54
температура - 36.6

Сон - крепкий, мало (дела)

День прошел нормально, но голод мучил сильно, особенно к вечеру. Утром и вечером была слабость, хотелось спать. Вечером немного болела голова. Воды выпила за день - 1,3 л.


2 день ВГ (12.08)

Утром:
вес - 77,9 (-1.6 кг)
давление - 104 на 64
пульс 57
температура - 36.5
моча - 300 мл - светлая
кетоны  / глюкоза - 4/0
стул - отсутствовал

Вечер:
давление - 105 на 62
пульс - 58
температура - 36.6
кетоны / глюкоза - 8/0

Сон - крепкий - 7ч.

День прошел терпимо, голова болела в лобной части утром и днем но несильно, утром еле встала, слабость сильная. Аппетита утром не было почти. а днем и вечером ужасно мучил голод. В напряжении силы воли прошел день и вечер.
Воды выпила за день - 1,8 л.

3 день ВГ (13.08)

Утром:
вес - 76,8 (- 1,1 кг)
давление - 104 на 60
пульс 80
температура - 36.8
моча - 400 мл - не темная
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - -

Вечер:
давление - 110 на 65
пульс - 76
температура - 36.8
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 7 часов

День прошел терпимо. Слабость сильная, особенно утром. На языке налет стал явным, но не таким махровым, как на СГ. Начала потеть с запахом неприятным, что для меня несвойственно. Голод чувствовался меньше, чем в первые два дня. Но был. Воды выпила всего литр, не хотелось совсем.

4 день ВГ (14.08)

Утром:
вес - 76,3 (- 300 г)
давление - 105 на 62
пульс 70
температура - 36.5
моча - 400 мл - начала темнеть
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - КЛИЗМА

Вечер:
давление - 108 на 63
пульс - 70
температура - 36.8
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 5 часов (работа)

День прошел терпимо. Легче, чем прошлый день, наверное, немного адаптировалась. Но голод не прошел. днем и вечером сильный аппетит. Выпила 1,2 литра воды за день.  На СГ на 4 день аппетита уже нет, а ВГ легче физически, но морально труднее мне.

[b53 день ВГ [/b](15.08)

Утром:
вес - 75,5 (- 800 г)
давление - 107 на 65
пульс 65
температура - 36.8
моча - 600 мл - не темная
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - -

Вечер:
давление - 110 на 65
пульс - 76
температура - 36.8
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 7,5 часов

День прошел терпимо. Утром опять ощутимая слабость. Голод мучил и утром и днем, и вечером. Особенно сильная реакция на запахи еды. ХОЧЕТСЯ НЕ СЫРОЙ, А ВАРЕНОЙ ПИЩИ, что удивительно. Видимо, организм не перестроился еще, раз для утоления голода ищет варенку. Выпила 1.8 л. воды за день.

6 день ВГ (16.08)

Утром:
вес - 74,8 (- 800 г)
давление - 105 на 65
пульс 65
температура - 36.5
моча - 600 мл - темная теперь
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - -

Вечер:
давление - 110 на 70
пульс - 65
температура - 36.7
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 5 часов (работа)

Слабость сильная, особенно утром, сонливость весь день. Моча потемнела, наконец. Потею сильно с неприятным запахом.  Голод не проходит. Воды выпила 1,5 литра.

7 день ВГ (17.08)

Утром:
вес - 74,3 (- 500 г)
давление - 100 на 60
пульс 60
температура - 36.5
моча - 400 мл - не темная
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - -

Вечер:
давление - 110 на 65
пульс - 76
температура - 36.8
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 7 часов +1,5

Несмотря на слабость, ходила в лес за грибами - 8 км. Голод приглушался только утром. Трудно всевремя терпеть его. Есть хочется варенки, свежих фруктов и ягод с овощами вообще не хочется, как буд-то не съедобные. Воды выпила 1,8л.

8 день ВГ (18.08)

Утром:
вес - 73,5 (- 800 г)
давление - 105 на 65
пульс 65
температура - 36.6
моча - 300 мл - темная
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - КЛИЗМА

Вечер:
давление - 115 на 75
пульс - 65
температура - 35.9
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 6 часов +3 ч днем = 9 ч.

Слабость уже ожидаемая утром и вечером, а тут и днем. проспала 3 часа, крепко. Состояние овоща. Воды выпила 1,8 л. Чувство голода не проходит, а усиливается или терпение заканчивается.

9 день ВГ (19.08)

Утром:
вес - 73,0 (- 500 г)
давление - 105 на 65
пульс 63
температура - 36.5
моча - 300 мл - не темная
кетоны  / глюкоза - 16/0
стул - -

Вечер:
давление - 110 на 65
пульс - 76
температура - 36.8
кетоны /глюкоза - 16/0

Сон - крепкий, 4 часа (работа)

День  тянулся, есть хотелось невыносимо, просто ЖОР какой-то напал. Для "волчьего аппетита" явно рано, но организм не прекращая требовал весь день еды, любой.  Вечером я поняла, либо выхожу плавно, либо сорвусь, либо рехнусь. Собрала последние силы в кулак и к 21 часу вышла на лимонном соке разбавленном. После этого успокоилась и легла спать.

Итак, всего 9 дней ВГ осилила. СГ мне переносить труднее физически но НАМНОГО ЛЕГЧЕ морально. К голоданию длительному на воде попробую идти плавно.

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выходила их голодания ускоренными темпами, т.к. с трудом справлялась с чувством голода.

1 день выхода

Утром - лимонный сок разбавленный
днем - яблоки
еще днем - арбуз
вечер - помидоры и огурцы

2 день выхода

Утром - лимонная вода,
днем - яблоки
еще днем - помидоры, кабачок, чеснока немного
полдник - арбуз
ужин  - огурец с авокадо

с 3 дня  - перешла на обычное сыроедное меню, какое раньше было, включая хлебцы из зелени с семечками и мед. Но  сегодня поела соленой рыбы (слабосоленая форель) с огурцами свежими.  Решила, что лучше так, чем сойти с СЕ совсем. Рыба помогла мне почувствовать сытость. и радость настоящую от принятия пищи, чего я уже так давно не ощущала. Но не хотела бы подсаживаться на это. 
Желудок рыбу с огурцами принял нормально, а вот в кишечники газы теперь с неприятным запахом. Из-за соли завтра будут отеки.  Когда уже я начну наедаться сырой едой? Эхх




Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Много времени прошло, вот сегодня в День рождения этот сайт напомнил о себе, решила зайти написать о том, что было за это время.

После того голодания на воде, которое я тут описывала год назад, я сорвалась недели через две. Потом 8 месяцев не могла вернуться на сыроедение. Тут еще и жизненные обстоятельства сильно менялись, не могла даже в силу внешних причин. Как только опять оказалась в прежних условиях (весной), снова взялась за попытки вернуться к сыроедению, получилось летом.
Вот я уже 5 месяцев сыроед, но ем 2 раза в неделю желтки домашних яиц, добавляю в салат.
Ем теперь гавайскую соль розовую
Ем иногда домашний шоколад на меду (очень редко и мало)

И пока комфортно. На варенку в этот раз совсем не тянет после 5 месяцев, НО. Иногда (раз в неделю примерно, когда невыносимо хочется) ем соленую рыбу с огурцами свежими (вымачиваю в воде от лишней соли)

Может это и не по правилам, но именно так мне комфортно и больше ничего не хочется. Может и от этого когда-нить уйду.

Слава Богу за все!

Если время будет позволять, иногда буду продолжать тут свой дневник, т.к. с весом у меня все те же колебания :))

Но об этом потом