Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 82488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                А я ни разу не делала анализы  на В12 и Омегу-3...Но профилактически стала есть продукты их содержащие : сначала твердый сыр, потом он мне надоел своей соленостью ... и тут пришла подсказка  о моцарелле Буффало, она мне  очень  понравилась, несоленая.... месяц или больше  поела, теперь не хочу...  Попробовала  сельдь и  скумбрию соленую, но в них  тоже много соли... А если их вымачивать,  интересно   омега-3  и В12 уйдут в воду? 
          А кем меня считают люди мне  тоже все равно.  Иисус Христос ел рыбу и учеников угощал...и мнение людей Его не волновало.  А меня больше волнует Его мнение и мое здоровье... И в самом начале нашего неизученного  сыроедного пути  мы  все знали, что мы мало знаем, мы просто все экспериментируем  на себе... и познаём всё опытным путем...   :pardon:   И  хочется мира и дружбы на этом интересном пути...   (sun)
    Наташа, а печень трески сильно соленая? 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насчет омеги-3 я тоже спрашивала у Марка, он сказал, что в воду не уйдет, это же жир, он в воду не переходит. А Б12 - вообще-то водорастворимый витамин, как и все бэшки, так что часть уйдет.

Печень трески несоленая. Хотя соль там есть и должно быть много, как в любых консервах, но на вкус не чувствуется.

Алексей Рэдс

  • Гость
Иисус Христос ел рыбу...

Согласно апокрифических текстов, Иисус был вегетарианец.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net

Егор, а по какой причине здесь тебя не считают сыроедом?
Что, кроме овощей, фруктов, орехов и семечек ты ещё ешь?
Очень любопытно ::)

Да всякую фигню ем периодически по вечерам с семейством.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Егор, если можешь, то скажи?
Если нет, то я пойму.
Не хочется всем на обозрение рассказывать такое..
Все мы люди и у всех есть свои привычки и пристрастия от которых сложно отказаться.
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Егор, если можешь, то скажи?

Саш, а чего сказать-то? Егор тебе уже сказал - периодически по вечерам (на ужин) ест всякую фигню (неСЕ) за семейным столом. Семья у него большая и несыроедная, вот он иногда и кушает по вечерам вместе с ними их неСЕ еду.

Кстати, Егор об этом уже рассказывал на форуме неоднократно, так что "на обозрении" все это есть и не по одному разу. :-)  Мы в свое время сильно приставали к Егору с этим вопросом, особенно, я. :-)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наташа, всё понятно.
Спасибо за ответ.
Егор, вопрос снят.

Егор, надеюсь в скором времени сможешь устоять перед соблазном, или точнее перед семейном ужино. Это крайне сложно, ведь я прекрасно понимаю что такое семейный ужин.

Я вот лично полгода когда только приехал в Питер налегал на сладкое, очень было сложно мне от него отказаться.
До этого так много никогда не ел сладкого.
Потом как-то смог себя перебороть и смог в конечном отказаться.
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
:-)))
Саша, ты, похоже, все-таки не очень внимательно читал форум.

Я три года был на строгом СМЕ, преодолевая все соблазны.
И только потом потихоньку-потихоньку...

Я и сейчас спокойно преодолею любой соблазн, не только из серии про питание. Дело-то не только в этом...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Потроллил одного сыроеда в одноклассниках

Цитировать
Борис
Можно надёргать фактов под любую точку зрения.
Расскажите лучше, что недостаток Б12 и Омеги-3 у веганов это миф.

Алексей
Конечно миф. Я употребляю семена чиа, в которых омега 3 и 6 больше чем в лососе в разы, а также водоросли спирулину, в которых белка и Б12 в разы больше чем в мясе, а так же есть все незаменимые и заменимые аминокислоты.

Кто-то может прокомментировать это?
Про спирулину и семена чиа.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про семена чиа - да, в инете есть инфа, что в них очень много Омеги-3. Немного меньше, чем в семени льна, но тоже очень много. И баланс Омег хороший - Омега3 : Омега 6 = 3 : 1.

Правда, в семенах чиа есть только одна составляющая Омеги-3 - АЛК, а ЭПК и ДКГ - нет. Потому что ЭПК и ДКГ есть только в продуктах жив. происхождения. Борис, ты спроси у этого Алексея, откуда он берет ЭПК и ДКГ и вообще ему эти буквы о чем-нибудь говорят?

А про спирулину и Б12 - так многие сыроеды это утверждают. Правда, я бы не стала говорить, что "в разы больше, чем в мясе". Это он, конечно, приврал. :-) Пусть цифры конкретные приведет. :o

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Переформулировал слегка, как будто от себя, подождём ответа.

Мне лично эти буквы ничего не говорят  :))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это всё омега-3 кислоты. Т.е. омега-3 - это не одна какая-то штука, а это несколько разных штук, и все они объединяются под общим названием омега-3.
Аналогичная картина с омега-6.

Да вот хотя бы из Вики: "Наиболее важными омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами являются альфа-линоленовая кислота (АЛК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). Организм человека не способен синтезировать эти жирные кислоты из более простых веществ, хотя он может образовывать длинноцепочечные ЭПК и ДГК из более короткоцепочечной АЛК с эффективностью около 5 % у мужчин[1][2] и немного более высокой эффективностью у женщин[3]. Эти реакции, однако, замедляются в присутствии омега-6-жирных кислот."

АЛК содержится в продуктах растительного происхождения.
ЭПК и ДГК содержатся в продуктах животного происхождения.

Вот например табличка: http://montinyak.ru/2013/04/07/tablica-soderzhaniya-omega-3-zhirnyx-kislot-v-produktax-pitaniya/

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Другой человек ответил, мне кажется разумно.

Цитировать
Именно веганам (а не вегетариацам) витамин B12 НАДО принимать (я принимаю и проблем в этом не вижу, также как мясоеды не видят проблемы регулярно принимать аж целые комплексы витаминов и минералов).
"О витамине B12. Важно!" - https://ok.ru/profile/560739304704/statuses/64062673854464

А с Омега-3 проблем нет:

https://ok.ru/video/261388896768

Ильдар Мингазов

  • Гость
Марк скажи пожалуйста, год назад обсуждение темы прекратилось, по крайней мере здесь. За это время взгляды изменились как-то? Будь ты начинающим СМЕ сейчас, чтобы ты предпочёл для себя по омеге 3. (DHA) Раз уж ты сказал сыр можно употреблять только после 2-3 лет СМЕ. Вопрос пополнения полного ряда омеги 3 стоит также на рыбьём жире в капсулах или что то другое есть. Если вопрос также в капсулах, дай пожалуйста ссылку уже проверенных взять.


ps
Кое что нарыл ещё буквально сейчас у тебя в дневнике. Если конечно лучшее это медленное превращение путём постов, так тому и быть. Но если всё же подскажешь как быть сытым DHA здесь и сейчас в соответствии уложенной этики по отношению к себе.  (clap)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Омегу 3 взять можно только из того где она есть. В растительном сырье она есть (одна из четырех форм) в льняном масле. Но надо что бы масло это было холодного отжима. А где такое взять в России даже не знаю.

Второй способ иметь нормальный баланс с омегой не есть сильно жирной еды типа авокадо. Потому как в них омега 6 = куча. А омега 3 крайне мало.

Третий способ - покупать капсулы с рыбьим жиром где точно есть омега 3 и принимать как я делаю время от времени.

Посты не могут снабдить организм омегой. Они могут только помочь избавиться от лишней омеги 6.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...