Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 82557 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар Мингазов

  • Гость
В растительном сырье она есть (одна из четырех форм) в льняном масле. Но надо что бы масло это было холодного отжима. А где такое взять в России даже не знаю.

Даже если есть это масло, мало впечатляет за отсутствием DHA. Я и сам могу урбеч из семени льна сотворить, хоть радует мало, на случай всё же сделаю сегодня.


Третий способ - покупать капсулы с рыбьим жиром где точно есть омега 3 и принимать как я делаю время от времени.

Больше интересен этот вариант по вопросу DHA именно он как волнует. Дай пожалуйста ссылку уже проверенного тобой источника или из ранее предложенных в этой теме что-то подобрать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я на ебей беру у немцев. У этого продавца. Товар проверенный с гарантией. У немцев с этим строго.
Но он не шлет в Россию. А брать у американцев, канадцев, англичан и тем более китайцев опасно.
Немало скандалов уже было о том что в их рыбьем жире и ртути полно и других токсинов.
То, что продают в Германии и из нее все таки проходит жесткий контроль. Иначе ТУРМА сидеть.

https://www.ebay.com/itm/250-1000-Omega-3-Kapseln-a-1000-mg-Wahlweise-Dose-Fischol-BESTE-QUALITAT-TOP/311607925960?hash=item488d479cc8:g:eKsAAOSwLs5XLjQs

Заказывать есть смысл в "экстрадозе" сразу 2 упаковки по 500 капсул.
Так и выгоднее и надолго хватит - полностью всю потребность организма закроешь на полгода минимум.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Так и выгоднее и надолго хватит - полностью всю потребность организма закроешь на полгода минимум.

Прости пожалуйста, это одной или двумя упаковками закрою потребность на пол года?


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В принципе две упаковки на полгода это минимум. А так и на год хватит скорее всего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Я на ебей беру у немцев. У этого продавца. Товар проверенный с гарантией. У немцев с этим строго.
Но он не шлет в Россию. А брать у американцев, канадцев, англичан и тем более китайцев опасно.
Немало скандалов уже было о том что в их рыбьем жире и ртути полно и других токсинов.
То, что продают в Германии и из нее все таки проходит жесткий контроль. Иначе ТУРМА сидеть.

https://www.ebay.com/itm/250-1000-Omega-3-Kapseln-a-1000-mg-Wahlweise-Dose-Fischol-BESTE-QUALITAT-TOP/311607925960?hash=item488d479cc8:g:eKsAAOSwLs5XLjQs

Жаль и цена себе нормальная, что там немцы переправу в Россию с войны не восстановили   (tmi) :D

Что то поковырять придётся или немца другую переправу или японца.  :-[

В край вот это если в чём то другом сомневаться буду. Хоть и подороже.  (tmi)

 https://www.ebay.com/itm/ORIHIRO-Omega-3-Fish-Oil-Supplement-180-cap-for-45-days-EPA-DHA/331774743962?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3De4218675df5e4b38b5d653d7a19d45d5%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D181839156331

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
С омегой надо всегда считать сколько ее там в процентах или миллиграммах.
EPA (eicosapentaenoic acid) 186mg, DHA (docosahexaenoic acid) 124mg


Епа ты из льна получишь запросто. Из урбеча или льняного масла и за копейки.
А вот ДХА самое важное и добыть ее негде кроме жира или тушки животного.

На данные всегда надо смотреть внимательно и высчитывать что там есть.
Потому как полно жира с надписью что омега есть, а сколько ее не написано.
Так там ее есть капля на бочку жира. Мало того, нет данных - не было исследования жира.
Значит анализов не делали и что в нем есть еще никому не ведомо.

У японцев все еще строже чем в Германии - там самое лучшее можно купить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
С омегой надо всегда считать сколько ее там в процентах или миллиграммах.
EPA (eicosapentaenoic acid) 186mg, DHA (docosahexaenoic acid) 124mg


Епа ты из льна получишь запросто. Из урбеча или льняного масла и за копейки.
А вот ДХА самое важное и добыть ее негде кроме жира или тушки животного.

На данные всегда надо смотреть внимательно и высчитывать что там есть.
Потому как полно жира с надписью что омега есть, а сколько ее не написано.
Так там ее есть капля на бочку жира. Мало того, нет данных - не было исследования жира.
Значит анализов не делали и что в нем есть еще никому не ведомо.

У японцев все еще строже чем в Германии - там самое лучшее можно купить.


Да спасибо Марк, это я отметил для себя из темы, поэтому и пришёл к тебе с вопросом. Проверенный взять. Посижу порыскаю. А лён поэтому и разочаровал уже  :'( раз там DHA нет, то один лишь EPA мало успокаивает, если ради DHA всё равно патроны с жиром брать, так и EPA до кучи там же есть.  :-[  Зачем тогда на льне вообще так заморачиваться или ещё на чём растительном именно ради Омег.   Так пусть будет, если рука потянется ради чего-то другого...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 12:15:44 от Ильдар »

Ильдар Мингазов

  • Гость
У японцев все еще строже чем в Германии - там самое лучшее можно купить.

Я вот думаю Японца и Немца. По DHA у немца выгоднее в 2,5-3 раза взять, если даже за доставку заплатить долларов 15-25. Скажи пожалуйста на сколько у японца качество может превосходить. Может и не заморачиваться через какого-то знакомого переправу к себе по немцу прокладывать.


А японца более дешёвого вот таким вариантом попался:

https://www.ebay.com/itm/ORIHIRO-FISH-OIL-Omega-3-Supplement-180-tab-EPA-DHA-Japan-F-S/401430737116?_trkparms=aid%3D888007%26algo%3DDISC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D41375%26meid%3Dba44c1ed6a364cdf81ad5862b43da3d7%26pid%3D100009%26rk%3D2%26rkt%3D2%26sd%3D331774743962&_trksid=p2047675.c100009.m1982

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Понятия не имею кто насколько лучше. Это надо их сравнивать или пробовать на себе.
Немецкие товары в этом смысле наверное надежнее - в Германии фукусимы не было еще.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Марк я правильно понимаю? У твоего немца в капсуле DHA 120 мг, а у японца DHA (docosahexaenoic acid) 124mg


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Похоже на то...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Похоже на то...

А то заморочил уже немку одноклассницу купить мне их и переслать для себя и матери.

Может таким простым путём и наиболее чистым получиться мать вразумить на более чистый и достаточно выгодный путь. Просунув ей В12 уколами и DHA от немца, так всё таки дешевле в 2,5-3 раза нежели японца брать. Даже с учётом того, что пересылка не подарок, всё равно дешевле.

А то решительности полное ведро, ни как ни хочет сворачивать, от медиков и пирожков. Умру не сдамся.   :'( >:(

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
... ни как ни хочет сворачивать, от медиков и пирожков. Умру не сдамся.   :'( >:(

Расскажи ей анекдот.

Приходит человек в аптеку и просит дать ему средство от глистов. Аптекарь спрашивает:
— Вам для взрослых или для детей?
— Я, к сожалению, не знаю, сколько им лет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
... ни как ни хочет сворачивать, от медиков и пирожков. Умру не сдамся.   :'( >:(

Расскажи ей анекдот.

Приходит человек в аптеку и просит дать ему средство от глистов. Аптекарь спрашивает:
— Вам для взрослых или для детей?
— Я, к сожалению, не знаю, сколько им лет.

Пробовал, на ней это не работает. Попробую таким образом подарить ей жизнь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Главное достоинство нашей медицины — она излечивает лучше всего от желания лечиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...