Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 82556 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Многие консервы нагревают уже закрытыми. Это самый надежный способ стерилизовать банки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит, все равно она проходит термообработку. Не пойму только, почему после нее мне плохо не становится? Сегодня съела ее опять - уже третий раз. Все три раза шла нормально, никакого неприятного послевкусия... Странно всё это. Непонятно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ничего странного. Очень много зависит от того насколько этот продукт нужен организму. От того насколько много ты его кушаешь. И от того насколько много в нем токсинов. Если он нужен, и есть немного и токсинов в нем не будет то и последствий вряд ли дождешься от редкого использования.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да в том-то и дело, что съедала ее сразу помногу - целую банку 200 г за один раз. И могла бы и больше, до того она вкусная. И ничего - никакого неприятного послевкусия и никаких признаков отравления. А например, после маленького кусочка рыбы граммов в 50 - во рту ужасно и как будто немного отравилась. А если съесть рыбы больше - например, те же самые 200 г, что и печень трески - тогда будут сильные признаки отравления и до конца дня плохо. А ведь в печени токсинов должно быть значительно больше, чем в мясе рыбы. Поэтому и говорю, что странно. Как-то нелогично.

Если только действительно организму очень нужна печень трески и совсем не нужно мясо рыбы - поэтому такая реакция -  а значит, что-то такое есть именно в печени и нет в мясе.
Кстати, к говядине и говяжьей печени это не относится - там и после того, и после другого было сильное отравление.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Думается, что сильная избирательность в еде - признак дисбаланса в организме. Чего то либо слишком много, либо слишком мало. Но это я так в теории думаю. А на практике может быть и какие то другие причины. Но в любом случае раз очень вкусно то значит надо.

Скажи пожалуйста, та печень что ты кушаешь это одного и того же производителя или разных?
Если не сложно фото банки "в студию" - хорошо бы внимательно почитать что там написано.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот цитата с контрольной закупки.

Восемь образцов тресковой печени, закупленной в торговой сети Петербурга, проверяла  независимая лаборатория ОАО «Гипрорыбфлот». По сообщению председателя «Общественного контроля» Всеволода Вишневецкого, мертвые глисты были обнаружены в трех образцах натуральной печени трески производства ООО «Полинет», ОАО «Мурманский Рыбокомбинат» и ООО «Парус». Но это обстоятельство не послужило основанием для забраковки образцов, так как СанПиНом в консервах допускается неограниченное количество мертвых гельминтов, которые «после термической обработки абсолютно безопасны для здоровья человека и такую печень трески можно спокойно употреблять в пищу».

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, и чего? Я не совсем поняла, эта цитата к чему была?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, и чего? Я не совсем поняла, эта цитата к чему была?

К тому что термообработка там обязательно проводится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а, ну это и так уже понятно было

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
              Да, мне печень трески тоже была очень по вкусу  еще до СЕ... а сейчас наверное тем более, не пробовала....А в ней тоже много Омеги -3 ?  И В12 есть?   И  после термообработки  они сохраняются ?
              А я каждый раз открывая моцареллу думаю , может  В12 и Омега-3  из моцареллы переходят в рассол хоть немного  и может его
не надо выливать а как-то использовать ?    :-)
              Натаща, а ты как печень трески  ешь - с хлебом или моно?   Она ведь очень жирная как мне помнится  и без  хлеба ее  трудно есть,
как и любые консервы в масле...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Омеги-3 в печени трески не то, что много, ее просто обалдеть как много! В 5 граммах печени - дневная суточная норма. Получается, если съесть за раз 200 граммовую банку, то это 40 дневных норм!

Информации насчет Б12 в печени трески я не нашла. Но поскольку в рыбе его много, то в печени должно быть еще больше - по аналогии, например, с говядиной и говяжьей печенью. В 100 г говядины 87% суточной нормы Б12, в 100 г говяжьей печени 2000 % суточной нормы Б12 - получается, в 23 раза больше!

В 100 г трески 53 % суточной нормы Б12. Так что, если Б12 накапливается в печени рыб примерно так же, как в печени коровы, то в печени трески Б12 должно быть ого-го как много.

Печень трески я ела, конечно же, без хлеба. Хлеб я вообще не ем. Печень трески ела с овощами и зеленью, но не перемешивая, потому что печень трески моно мне нравится больше, чем если мешать ее с чем-то. То есть ела так: сначала порция капусты с зеленью, потом печень, потом опять капуста с зеленью. Но т.к. ела подряд, то в желудке, конечно, все перемешалась.

С овощами ела, чтобы хоть как-то компенсировать ее супержирность.

Что касается моцареллы, несколько раз поела ее, больше не хочется. Вот смотрю на нее в магазине и чувствую, что совсем не хочу ее. Смотрю на печень трески и чувствую, что очень хочу. Хотя понимаю, что бяки в ней ого-го как много. Не знаю, буду ли есть ее в будущем. Если буду, попрошу хранителей перевести меня из разряда сыроедов в другой разряд. :pardon: Люблю порядок. :-)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
           Вот и я подумала что печень трески очень жирная и  чем-то надо загасить ее жирность...и первое что пришло в голову - это  хлеб бездрожжевой... так я ела  ее когда-то... А овощи как-то упустила из виду, мне казалось что они  несовместимы по вкусу...     
          Наверное лучше есть ее без ничего, моно.  Мне уже моцарелла надоедать стала....вот думаю чем заменить....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
                Наверное лучше есть ее без ничего, моно. 

Лучше ее вообще не есть. :))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мне уже моцарелла надоедать стала....вот думаю чем заменить....

Предполагаю, что это очень хорший сигнал. Возможно организма сам дозирует сколько ему надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...