Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 82494 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Наземные животные и человек получают ПНЖК по трофической цепочке: микроводоросли – мелкие беспозвоночные – рыбы.

А косули там всякие, олени и др. наземные животные-веганы рыбу же не едят. Откуда тогда они получают ПНЖК?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташа, животный белок надо есть натощак, за полчаса выпив стакан весьма тёплой воды. И, с аппетитом! Тогда он в кишках сгнить не сможет.

Да ела я его натощак, после воды (воду всегда пью перед едой, теплую), и с аппетитом (когда начинаешь есть, то в самом начале кажется очень вкусным, ешь и причмокиваешь от удовольствия) - все равно очень хреново после него. Правда, ела не моно, заедала зеленью и овощами. Это когда я себе гемоглобин мясом и печенью поднимала.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Не, надо МОНО. Поскольку к жив.белку нужна кислота в желудке, а овощи и зелень - щелочной балласт, которого наверняка даже больше чем белка. 
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
  Наземные животные и человек получают ПНЖК по трофической цепочке: микроводоросли – мелкие беспозвоночные – рыбы.

А косули там всякие, олени и др. наземные животные-веганы рыбу же не едят. Откуда тогда они получают ПНЖК?

Хорошие вопросы - с животными тем более надо разбираться потому что их вообще на омега 3 наверняка никто не изучал.
Но думается там ситуация иная - все таки организм их сильно отличается от нашего по строению и микрофлоре.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Так ели в зелени есть омега, а они питаются зеленью..
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алик, читай сообщение Марка, на предыдущей странице - про то, что необходимые нам составляющие Омеги-3 находятся только в продуктах жив.происх.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 00:44:29 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, надо МОНО. Поскольку к жив.белку нужна кислота в желудке, а овощи и зелень - щелочной балласт, которого наверняка даже больше чем белка.

О как. Тогда вопрос: и как наесться этой едой моно? Много же ее не съешь, а 50-ти граммовым или даже 100 граммовым кусочком рыбы я не наемся.

И еще: вы писали, что натощак. Может, имели в виду, что совсем натощак, в смысле на завтрак?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, надо МОНО. Поскольку к жив.белку нужна кислота в желудке, а овощи и зелень - щелочной балласт, которого наверняка даже больше чем белка.

Короче, народ, я заинтересовалась! :-) Хочу попробовать рыбу или другой морепродукт моно. Может, раньше мне хреново было, потому что моно я никогда не ела? Обязательно добавляла зелень хотя бы.

И тогда назревает вопрос: какую рыбу брать, чтобы поменьше в ней всякой дряни было? Т.к. живу я далеко от моря, то в моем распоряжении или замороженная рыба, или соленая, или копченая. И чего, какую лучше брать, как думаете? И чтобы наверняка была из моря, а не выращенная на ферме.

Сырую рыбу есть точно не буду, буду варить.

Или, может, креветки? Правда, они продаются варено-мороженые, плюс я еще дома их отварю, получается двойная варка. Тоже не хорошо.

Давайте, посоветуйте мне что-нибудь, я теряюсь! :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Зачем варить, лучше делать рыбу на пару завернув в фольгу, тогда ничего не потеряется.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пожалуй со своей стороны могу посоветовать рыбу делать в сувайд. Но это для того у кого такая установка есть.
После нее моя супруга другую рыбу есть не хочет. Температура 57-58 градусов в течение пары часов и готово.

А если покупать рыбу то только не хищников - они много накапливают грязи в себе поедая других менее грязных.
И лучше северную рыбу глубоководную типа лосося. Рыба должна быть только морская (океаническая).
Пресноводная ничего не даст в плане омеги 3. Так же обычно плохо дело с "омегой 3" и у рыбы выросшей на комбикорме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
              А что такое сувайд?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зачем варить, лучше делать рыбу на пару завернув в фольгу, тогда ничего не потеряется.

Да я думала, что при варке хотя бы часть гадости из рыбы перейдет в бульон - как и при варке курицы или мяса. С другой стороны, в воду и хорошее перейдет. В общем, пока не знаю.

Сегодня зашла на рынок - там скумбрия, лосось и разная другая рыба лежит, вроде, не замороженная. По крайней мере, выглядит как просто охлажденная. Написано "из Норвегии", "из Астрахани" и т.д. Ну как написано... просто на бумажке от руки продавец написал. Разве такое бывает, что в Москве продают рыбу из Норвегии, а она не замороженная, не соленая и не копченая? Или, может, ее привозят в замороженном виде, а потом размораживают и продают?

А вообще, посмотрела я на эту рыбу... и пыл мой несколько угас. Лежит она там такая вся мертвая и несчастная... и нисколько не аппетитная. В общем, не знаю, может, еще передумаю пробовать ее. А где тогда Омегу эту брать? Таблетки пить вообще неохота, прямо фу. У меня даже когда анемию нашли с жутко низким гемоглобином (65) и прописали сразу таблетки, я сначала решила попробовать мясом поднять (это уже после попыток поднять свекольным соком и другими СЕ продуктами). Все-таки продукты питания, даже трупы, кажутся мне более натуральными, чем химия всякая в таблетках и капсулах. Ну пусть они тоже химией напичканы, но все-таки видишь, что это что-то природное... Правда, с мясом у меня не получилось, так что все равно пришлось таблетки жрать (чем до сих пор занимаюсь).

Вообще, смотрите, не сдал бы Марк этот анализ, мы и не стали бы поднимать эту тему с Омегами. Ну ладно, подняли. Ну ладно, допустим, все дружно начнем Омегу в таблетках принимать. Так помимо Омег есть еще масса нюансов. Ну будем мы еще другие таблетки принимать для этих нюансов. Так всех нюансов все равно не узнаешь. Поэтому и всех нужных таблеток не сможешь принимать - потому что не будешь знать, что их надо принимать. В общем, я где-то согласна с Николаем, что лучше выбирать золотую середину и раз на веганстве организм не получает всего, что ему нужно, то наверно, надо давать ему это нужное из пищи жив. происх., что ж поделаешь-то? Правда, очень неохота, прямо душа не лежит. В общем, пока не знаю.

Но акцент на сырой яичный желток и скумбрию.

Николай, а вы какую скумбрию покупаете? Замороженную?

И зачем вам желток, если вы рыбу едите, а значит, Б12 с ней получаете? Просто на всякий случай? Или у желтка есть своя определенная задача?

И эта... Какой же вы "вегетарианец с 1979 года", если скумбрия и желток? Может тогда "преимущественно вегетарианец"? ;)

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

Короче, народ, я заинтересовалась! :-) Хочу попробовать рыбу или другой морепродукт моно. Может, раньше мне хреново было, потому что моно я никогда не ела? Обязательно добавляла зелень хотя бы.

И тогда назревает вопрос: какую рыбу брать, чтобы поменьше в ней всякой дряни было?  Давайте, посоветуйте мне что-нибудь, я теряюсь! :-)

Наташа, общеизвестно, что НЕ "искуственную" икру и лососевых народу НЕ продают - всё приличное - на экспорт.
Я решил, что рыба наверняка выловленная в океане - это из ряда крупных. Нет, белуга и осётр тоже крупные - но точно пресноводные. Упомянутые мной Зубатка  пропала ( вместо неё Зубатка Пятнистая - сильно другая), поэтому нашел другую из недорогих - Макрорус. "Строганина" из них наполовину превращается в "сок" при оттаивании - это водорастворимые белки, так понимаю - выпиваю сразу(моно). Из-за этого эти рыбы не пользуются спросом (и дешовые) т.к. их народу не пожарить(продавцы даже предупреждают). Но мясо белое, чистое... И уже солёное - я сырым есть не боюсь. Покупаю только целые тушки или большие куски - не полуфабрикаты и стейки. И Скумбрию сырую ел, но тоже побаивался и стал потом слегка варить в контейнере в микроволновке - это для паразитов жеще, чем просто варка. Но на самом деле я о белке вспоминаю редко... Вспоминаю о витаминах группы Б и Омега  - иду за скумбрией...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Скумбрия однозначно морская рыба и с довольно приличным содержанием Омеги 3.

2) Что касаемо таблеток либо трупов. Я склоняюсь как не странно к таблеткам - там хоть контроль есть из чего и как.
А трупы в наше время содержать могут такое, что ни одна фармацея не додумается сотворить.

3) Мысль по поводу того что веганство не дает... есть в этом что то но до конца проверить все равно нужно. С другой стороны тем кому нет научного интереса копаться проще быть шестидневным моносыроедом. А на седьмой день позволять себе есть трупики с минимальной порчей обработкой, но тоже обязательно моно. Таким образом любой человек получит все что ему нужно в полном объеме и самым лучшим образом. И даже если в один день с трупиками помимо б12 попадет чего лишнее не нужное, то за последующую неделю СМЕ оно уйдет из чистого организма. Кому шестидневного СМЕ много, а точнее мало одного дня для поедания продуктов с б12 и омега 3 могут взять себе схему пятидневного СМЕ. А два дня (например четверг и воскресенье) употреблять рыбу, желтки, яйца, сыр, молоко и мясо. И это будет по всем диетическим и всем медицинским нормативам самая крутейшая и здоровая диета кстати.

Кстати если уж начали говорить о продуктах не веганских в коих есть и "омега 3" и б12, так далеко не все из них являются мертвыми!!! Тот же сыр весьма себе живой продукт, практически все кроме плавленных и замороженных. И тот, что с плесенью живой. И те, что просто твердые - выдержанные, тоже живые. Причем все выдержанные сыры еще и хорошо ферментированы и б12 там есть и омега 3 тоже. Я не беру сюда в пример тоже живой сыр с клещами (французский Мимолет). Там жизнь не только есть, но еще и хорошо шевелится. Желтки перепелиных, либо домашних куриных яиц - совсем не обязательно убивать - можно вполне живыми монотрофно кушать. Тоже самое относится к не пастеризованному молоку (правда его еще найти надо и быть уверенным в здоровье коровы или козы). Почти любой нормально сделанный промышленно кефир тоже живой. Простокваша вполне себе живая. Тем более самодельно произведенные йогурты живы себе без никаких. А вот к сожалению строганина хоть и не сварена, но таки не живая уже. Как и строганина из сала  :))

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...