Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398491 раз)

0 Пользователей и 99 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
2)голодание-пост, т.е. то, что практикуют Марк и Якут?

Маленькая поправка, не практикуют, а исцеляются, и не только мы, но и все христиане в древние времена (wait)
Соб-но делаем то, о чём говорил Иисус
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Забыл еще одну важную деталь описать из вчерашнего 13-го дня поста.

Как только сталь проливаться буквально через часа два зубы покрыдись налетом словно их намазали манной кашей.
Хотел почистить но думаю нет - пусть так будет посмотрим что дальше будет. Так к вечеру от налета не осталось и следа.
Что же имеем в итоге - очень активная элиминация в присутствии ЖВ не дает образовываться налету так как растворяет его.
И держит в растворенном состоянии до тех пор либо пока шлаков станет дико много, либо пока перестанет поступать ЖВ.
Как только ЖВ перестает поступать то избыток шлаков перестаетс быть растворимым и вылетает в осадок.
Не стоит наивно думать что зубы это единственное место где он оседает - все тело так же является местом осаждения.
Но прежде всего те места где нарушено кровообращение или где оно похуже, а именно эти места и болеют прежде всего.

Если помните в 12-ый день поста я мог смотреть на солнце, а в 13-ый повторить это уже не мог. А глаза у меня как раз
были многократно травмированы с детства и кровоснабжение в них чуток похуже. Так вот шлаки там и выпадают как снег.
И выходить из поста надо плавно, что я сейчас и начинаю делать проливаясь но и ЖВ используя.
Если помните я не просто так говорил, что надо через раз, но нельзя просто вообще прекращать принимать ЖВ.
Иначе выпадающее растворенное гуано осядет как раз там где более слабые органы и ударит по самым слабым местам.
И в итоге вместо улучшения, получим ухудшение. И не пост виноват, а рулевой который правил не знает и у которого прав нет. 
Еще раз напоминаю, что сказано в евангелие от Павла про тех кто взялся да без основательных знаний -
"Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться".
Не венец победителя будет на финише, а дополнительный геморрой получит сей деятель.
Посему прежде надо знать и понимать, что делаешь. 
 
Я активно заправляя в организм ЖВ да еще физически в море упражняясь при высокой температуре до 32 днем
растворил кучу шлаков. Они и поднялись как пена, а когда ЖВ почти перестал водить все что было растворено как хлопья тут же стало оседать. Это к слову еще один факт почему голодовка без ЖВ на пустой воде = мертвому припарка - растворять то шлаки нечем! Что толку что ты не ешь? Ну жиры маленько теряются, ну что то из шлаков конечно может и удастся вывести. Да только вымыть выстирать тушку то нечем! Есть только одна жидкость в нашем теле данная нам Им для растворения всех гадостей - ЖВ. Я не рекламу делаю и не пытаюсь агитировать - просто разбираю на запчасти процесс работы очистки нашего тела по евангелию.

В итоге - те у кого налет есть могут себя поздравить с фактом что в организме плавает д.....мо и оседает где может.
Поэтому если Вы довели свой организм до образования налета на зубах, то ахтунг - свистать всех наверх и драять его надо.
Хотя конечно можно и так жить и даже иногда чистить (если улыбаться в этот день кому то предстоит).  :))

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Марк, вот длительные посты понятно что творят, а было бы ещё полезно остальным узнать что происходит делая просто субботы (всего 1 день в неделю), может расскажешь ? ;)
Кстати, делаю сейчас субботы, (со вчерашнего вечера) так налёт на зубах появился уже часам к 15.00, хоть и идёт приём ЖВ...

Ха, а к 17.00 налёт ушёл весь!!!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 12:25:23 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не практикуют, а исцеляются
Первое  не противоречит второму. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, вот длительные посты понятно что творят, а было бы ещё полезно остальным узнать что происходит делая просто субботы (всего 1 день в неделю), может расскажешь ? ;)
Кстати, делаю сейчас субботы, (со вчерашнего вечера) так налёт на зубах появился уже часам к 15.00, хоть и идёт приём ЖВ...

Ха, а к 17.00 налёт ушёл весь!!!

Давай по пунктам разберем что было у тебя.

1) ЖВ растворяет шлаки и яды, в тоже время связывает их и делает достаточно безопасными.
При этом чем более ниже  PH ЖВ - тем активнее идет растворение. В начале поста ЖВ почти нейтральна, но
чем дальше тем больше она закисляется. Например на длинных постах после 20 дней она может быть как уксус.
Сила растворения у такой ЖВ потрясающая - латексные перчатки которые ни кислота, ни щелочь не берет = растворятся так что я если соединял перчатки вместе они склеивались так что не разорвать было. Почитай любые справочники - латекс невозможно ни растворить ни склеить - ага = только так.

2) Когда у тебя через несколько часов после начала поста нажал падать PH пошло активное растворение.
Шлаков было много и не все смогло уйти через выделительную систему (вопрос что ел и сколько там было химии).
К середине дня PH начал падать, ЖВ приобрела сильные растворяющие свойства и просто растворила шлаки.

3) Пока у тебя субботы не будут проходить чисто и идеально, даже думать забудь про длинные (больше 5 дней) посты.
Сначала надо отчистить то что легко чистится и лежит на поверхности прежде чем лезь в шахту за накопленным годами.

Сказал чего понятное?

=========================================

Ну и отчет за 14 день поста (предпоследний день - завтра финальный).

Утром встал и взвесился - 87,1 (в начале поста было 95).
Обращаю еще раз внимание, на тот явный факт, что пищевые запасы в виде тканей и жиров накопленных на СМЕ неизмеримо качественнее чем на блюдомании и эти запасу являются шикарным питанием для тела во время поста.

Весь день продолжал проливаться (три раза только принимал ЖВ) - утром никакой на вкус, после моря сладкая, а ближе к вечеру кислая как зеленое яблоко. Но за эти два дня все стабилизировалось - так что пролился полностью. В общем лавинообразную элиминацию остановил почти, но то что грязь накопленная с детства лежит в костях, сухожилиях, соединительной ткани = никаких сомнений в этом нет. И лежит еще много. Для блюдомана это конечно почти чистый организм, но для наших целей что бы "совершить себя" в итоге, а собственно за этим я и на СМЕ пришел путь еще длинный. И больших постов надо будет скорее всего не менее трех что бы скинуть все накопленное за жизнь. И только тогда можно начать заниматься настоящей ремутацией клеток восстанавливая себя до изначального (ну да об этом перед всеми думаю не стоит).

Утром на море полчаса (прохладно было) вполне комфортно - ни усталости никакой, но... когда идет массовый прием ЖВ взлет сил ощутимо больше чем когда идет проливание и вывод всплывших шлаков. Это я раньше не испытывал так как не имел возможности вести длинные посты на море регулярно. Но об этом стоит задуматься на будущее - так сказать материал для раздумий.

Потом нужно было ехать на рынок (он тут в пятницу) запасаться едой на следующую неделю. И пришлось полдня ходить по жаре по городу - на жаре быстро кончалась вода в организме (+31) и как только не попьешь то в течение минут 10 резко начинала садиться батарейка. Впечатление что к тебе подключили бетономешалку и она резко сажает аккумулятор.

Вот такие цены и выбор на испанском рынке ныне в этом году. Не сказал бы что сильно дешево, но конечно поменьше цена чем в более северных странах. И выбор тоже не идеальный, для страны кормящей всю Европу.

Это так сказать общий вид - рынок вдоль узкой улицы занимает ровно два квартала.



Арбузы - на удивление в этом году очень невысокого качества. Удивительно но в Италии еще хуже - есть буквально нельзя.



Дыни - ниже среднего уровня тоже. Что случилось не понимаю - трава травой, только мокрая.



Яблоки недорогие, нормальные как и были в прошлые года, а вот персики между средними и откровенно безвкусными.



Те что подешевле персики так вообще есть невозможно - безвкусные и противные.



Виноград просто замечательный - все сорта от отличного до превосходного = прелесть!



Цены на виноград такого качества очень не высокие, что конечно приятно любому, Даже бедняки могут просто объедаться.



Очень приличные бананы, вкус настоящий банановый а не с запахом дерьма и вкусом свежескошенной травы как на севере.



Сливы разных сортов - весьма приличные. Им надо полежать дать что бы созрели, но после очень даже хороши.



Помидоры. Вот с ними странная история - большая часть просто дрянь полная. Впечатление что из голландии.
Но если поискать некоторые сорта - вполне хорошие, но такие надо искать и на всем рынке их у парочки продавцов только.
А вот в магазине гадость продают - тоже самое если не хуже что например в Эстонии или Литве.
Даже в Москве в магазине можно купить помидоры в магазине которые можно есть, а эти ну совсем дрянь.



Инжир - шикарный, сладкий и сочный. Много не съешь но великолепен.
Мы взяли ящик - вот как раз продавщица нам второй слой в ящик укладывает отбирая самый лучший.



В общем взяли еще апельсинов ящик - сам выбирал по 4 евро 5 кг. Ящик отличных помидоров вкусных и зрелых.
Редиски 6 пучков + укропа и то что я обожаю - не сушеных фиников = прелесть.



Супруга сначала финики живые не распробовала, а вот потом все время бегала за ними на кухню.
Собственно кто может не видел - выглядят вот так. Ими кстати у многих во дворах пальмы увешаны.



Короче отчет не по посту получился, а по рынку  ;D 

Ну да теперь о деле.

Выходить послезавтра буду с морковки - она нейтральная и хороша для начала. А вот затем соки апельсиновые пойдут постепенно. Цитрус хорош тем что имеет кислоту и глюкозу одновременно. А еще друзья наши пассажиры ой как недолюбливают цитрусовые. Им если кто остался как раз и будет - кушать хоцца, а для них отрава, зато мне витамины и энергия - самое то. Что еще важно - цитрусовые хоть и опыляются но практически не удобряются (вообще все что ан деревьях не удобряется либо почти либо вообще). И кожура толстенная у цитрусовых. Если сравнить толщину кожуры яблока и апельсина - ну сами понимаете где больше и быстрее яды попадут в сам плод. Так что они с точки зрения химии одни из самых чистых в наше время.

Интересное наблюдение - утром шея гнулась как резиновая куда угодно, к вечеру появился еле уловимый хруст.
Чем объяснить сказать затрудняюсь, хрящи и связки требуют длинный процессов как по загрязнению так и по очистке.
Но факт есть факт.

Измерил температуру - 35,7 = все нормально как обычно.

После рынка потянуло спасть - причем резко и сразу = пришлось часик придавить. Кстати о снах - на посту сняться где то после дня пятого седьмого такие сны - в кинотеатр ходить не надо. И художественно и насыщенно, а цвета - залюбуешься. Ну это так - лирика.

Слюна постоянно как клей - шлаки прут даже при пролитии. и жажда по прежнему - очистка идет о сих пор полным ходом.
Несмотря на малое количество принимаемой ЖВ процесс запущенный все равно работает хоть и мягче.

Завтра последний спокойный день потому как на посту просто - не ешь и все дела. А вот выход он большого искусства, терпения и внимания требует. И по хорошему выходить надо в два раза дольше чем сам пост. А времени у меня на это нет. Поэтому буду идти по самому краю с допустимым. В общем кушать надо очень очень мало, он сначала пореже, потом почаще и ни в коем случае не до сыта! Процесс элиминации должен закончится постепенно, да и перегрузить пищеварение сейчас легче легкого. После поста надо ведь вновь аккуратно развести микрофлору от которой осталось очень мало зато самые живучие и молодые.

Слизистая сейчас в желудке и кишечнике столь тонкая и беззащитная после смытия с нее всех грязей и пленок что повредить ее можно запросто. Поэтому никаких захимиченных продуктов категорически нельзя. То от чего в обычном состоянии просто пронесет сейчас может вызвать запросто язву. Так что очень аккуратно на цыпочках будем, но надо быстро что бы успеть восстановиться. Сегодня тащил 25 килограммовый ящик с купленными фруктами до парковки метров 300 уже чувствуется что сил не бездонная бочка - устал ощутимо.

Кстати во время поста на ЖВ прежде всего мутируют и обновляются именно они - наши микрокоровки.
Так что будем их кормить заботливо.

Ну вот вроде и все.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну да, всё понятно и по пунктам, этого я как раз и ожидал.

А цены не скажу прямо что сильно отличаются, процентов на 30 ниже.

Мне всё про память интересно и мозговые процессы как проходят, хотя бы после поста будет про этот момент что-то сказано? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мне всё про память интересно и мозговые процессы как проходят, хотя бы после поста будет про этот момент что-то сказано? ::)

Засыпаю намного быстрее и это мне очень нравится. При этом память как была такая же примерно и сейчас, может чуток лучше, но уж не хуже точно. А вот воображение куда как пузатее - вчера вечером стал вертеть крутить варианты ролика для презентации одного глобального инвестиционного проекта. Так до 4 часов утра фильмы в голове смотрел. Зато разработал очень хорошие фишки для запуска - замечательные конфетки для клиентов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, спасибо за столь подробный отчет! (Y)  Ждем от тебя такого же подробного отчета о выходе из поста - тоже желательно ежедневного. Хотелось бы знать конкретный рацион в течение дня, желательно с количеством, ну и конечно, о самочувствии.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Всегда пожалуйста, главное что бы с пользой было.

Сегодня вечером закончился мой 15-тиденвный евангельский пост.
Начинался вечером и закончился вечером - ровно 15 суток прошло.
Весь день ездил и ходил по жаре, сейчас приехали домой - чуть покушал.
И теперь просто выключаюсь. Так что поподробнее будет завтра - спать хочется сильно.
Надо батарейки зарядить - все таки ровно полмесяца без еды(whew)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Отчет за 15-ый день поста.

Встал и взвесился - 87 ровно.



Утром все хорошо, немного была вялость. И все время хотелось пить. Очень сильно хотелось.
Потом нужно было ехать в Валенсию и по дороге просто обпился - жажда как в сахаре буквально.
Организм ногами топал и требовал воды что бы пролиться и вывести из себя остатки растворенных гадостей.

Ходил по жале - батарейки быстро садились особенно как только начинал хотеть пить.
Растворять то яды и шлаки не в чем и аккумулятор садился сразу же. Воды попьешь и снова через пару минут бодрячком.

К полудню устал и спать захотелось - пошел на парковку сел в машину и там покемарил на 7 евро.  ^-^

Вечером заехал в магазин поискать хурмы - очень полезная штука при выходе из поста. Дело в том что слизистая находится в гиперчувствительном состоянии во время поста и пока ЖВ убивает все лишнее то проблем нет и воспаления нет. Правда если ЖВ становится сильно кислотная можно обжечь например желудок или 12-перстную. Но тут уже чувствуешь - как только начинает это место немного потягивать значит появляется воспаление - надо быстро снимать дозу ЖВ и проливаться до повышения PH. Так вот почему хурму искал - у нее есть вяжущие свойства - другими словами она коагулирует белок и те места где слизистая истончена поверхностный слой тканей она защитит немного коагулировав их. К тому же хурма не бывает кислой. А кислота на выходе не нужна.

В итоге купил слив они хорошо заводят кишечник как двигатель заставляя двигаться и перистальтику и пищевой ком при этом тянут на себя воду облегчая проход по кишечнику. Винограда взял - на потом = выходиьт виноградом нежелательно - можно поймать брожение в легкую. Авокадин пришлось взять хотя очень не хотел их есть на выходе. Но дело в том что авокадо совершенно не поддерживают брожения и смазывают жиром стенки ЖКТ, а это сейчас надо раз нет хурмы.

Выходить так же можно и травой типа салатного листа, но в MERKADONA ничего такого не было. А местные ядреные травы которые больше специи чем еда тоже не годятся для выхода. Конечно выйти можно всем чем угодно - зависит от дозы. От одной съеденной виноградины брожения не успеет появиться, но мне надо выходить достаточно быстро и успеть не только запустить кишечник но и успеть стабилизировать его полностью. А для этого всего то есть шесть дней что после полумесячной голодовки на ЖВ мало откровенно.

Приехал домой довольно сильно устававший и ни на какое море не пошел уже да и было темно совсем.
Тем не менее язык почти очистился так как много пил и ... в общем еще кое что делал  :))



Надо сказать что за все время поста зубы я не чистил что бы не вмешиваться ничем в процесс.
И под конец было интересно внимательно рассмотреть что и как так как по ощущениям зубы были такие же как почищенные.
Для чего сфотографировал и в увеличенном масштабе внимательно рассмотрел.



В общем что чищенные что не чищенные. Кариеса естественно как на СМЕ перешел так больше и следа от него нету.
Осталось только дождаться когда обновление зубов начнется - новые полезут, но это не так просто и без больших постов тут никак.

Так как пост у меня начинался по еврейскому календарю то выход был тоже по нему же.
Если кто не знает Израиль это такая страна где следующий день начинается не утром, а вечером.
Неделя начинается в субботу (шаббат), а новый год где то в сентябре, причем каждый раз разного числа.

В общем так как пошел уже 16-тый день поста надо было выходить, ну и решил покушать самое нейтральное что было.
Это моя первая трапеза причем, что важно - состоящая из двух частей. Нашел в холодильнике пакетик с морковкой.
Почистил одну (это выше головы для начала) и напал на нее с цай-дао.



Правая половинка пошла первая. Разжевывал медленно и тщательно - очень приятная морковка по вкусу попалась.
Минут за пять наверное съел всю и стал ждать как организм примет. Полчаса - полет нормальный и вслед за ней пошла вторая часть. Так же медленно и очень тщательно разжевывая. Минут через десять почувствовал, что в животе образуется как будто теннисный мячик - это говорит о том что больше есть ни в коем случае нельзя. Доза съеденного уже на грани излишней. Так же это говорит что сам продукт тоже не идеален если начав перерабатываться вызывает пусть и легкое но ощущение тяжести. Это кстати очень важный момент и тем кто будет поститься важно знать что нужно внимательно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО следить за этим сигналом. Лучше остановиться заранее иначе будет такое состояние словно вы не то отравились не то у вас открылась язва. В общем шутить тут категорически нельзя и желание "нажраться" которое порой всплывает после поста самый страшный враг.

Через два часа полностью ощущение пустоты в животе и самое главное легкости восстановилось. На ночь что бы все таки кишечник работал надо было что то скушать. Долго ходил и думал что из имеющегося не кислого и в тоже время не бродящего съесть. Попробовал помидорок пару - более менее, но с ними решил пока все таки не рисковать потому, что помидоры сильно захимичены, а на выходе лучше поберечься. В общем оказалось что кроме авокадо опять ничего нету. Аж зло взяло, но деваться некуда. До утра мне надо что бы по кишечнику что то прошло спокойно не забродив и не раздражая стенки с чувствительной слизистой. В общем немного в теплой воде погрел одну авокадину хасс и медленно умял. Должен сказать что после поста авокадо на меня не произвело какой то большого впечатления - ну так ... вкусно и не более.

Ночь спал как будто меня из розетки выдернули - без задних ног. Проснулся в три часа как огурчик и тут же появилась подлая мысль - пойти кого то загрызть. Сказав себе сердито - "спи!" и перевернув тушку на бок почти моментально заснул до утра.

Утром попробовал выпить стакан свежевыжатаго апельсинового сока и почти сразу поймал что начинается ощущение легкого брожения. Живот как будто чуть вздувается - по началу это бывает почти незаметно, но потом может раздуть - будешь как лягушка. В общем как я только почувствовал что начинается сразу прекратил пить сок. В этих случаях полностью останавливаем прием пищи и ложимся на живот. К 12 часам все более менее улеглось. Что бы обойти брожение попробовал съесть фиников сырых три штучки - пошли нормально, но снова чуть чуть брожение появилось. Снова на живот и до четырех дня только вода. В четыре съел опять таки авокадо - пошло очень хорошо. Походил и почувствовал что есть место еще и съел вторую. Оказалось что почти объелся. Ну да мне сейчас и надо как можно быстрее запуститься так что кушать придется на верхней грани дозы.

Потом пошел на море - отличное самочувствие бодрость и легкость во всем теле. Полчаса в теплой воде и начал подмерзать - энергии еще мало в тушке. Все хорошо, а просто в теплой воде начал мерзнуть. Жаль, но пришлось идти домой.

После прихода сначала покушал слив белых - замечательно пошли. Никакого брожения = идеально. А еще через часик выжал апельсиновый сок и осторожно постепенно начал пить по глоточку с перерывами - пошло хорошо.
Брожения нет и в помине. ЗА первым стаканом пошел второй - снова ощущение что объелся.

После чего что бы запустить толстый кишечник сделал небольшую клизму и все сработало отлично.
В общем похоже завтра уже все будет работать само как надо. Кстати очень важно время от времени прощупывать живот разминая его в разных местах - сразу почувствуешь если за слизистую зацепился пищевой ком. Так как пищи внутри мало то порцию предыдущую двигать то некому кроме перистальтики. И в этом случае важно поймать этот момент. Если такое произошло то надо обязательно пить воды побольше что бы кишечник не сосал воду из пищевого кома и он не сох внутри кишки. Иначе совсем нехорошо будет.

Теперь самое важное держать натянутой ту нить дозы что бы быстро набраться сил, но не надорвать ЖКТ.
И не менее важно не допускать брожения. Хотя вообще то брожение является частью обычного переваривания.
Но именно на выходе из поста любое вспучивание в кишечнике очень опасно - стенки кишки растягиваются и слизистая переживает сосуды что замедляет ее регенерацию. А с другой стороны натянутую кишку легче травмировать проходящим по ней пищевым комом. В общем будем аккуратно балансировать - сегодня виноград отказался есть именно поэтому и завтра думаю что еще рано.

На ночь придется снова съесть авокадо. А еще поставил проращиваться рис - нашел тут в магазине сорт полудикого риса который проращивается довольно хорошо и вкусный потом. Даже супруга с удовольствием кушала пророщенный китайскими палочками.

Сердце работает как часы - отлично. Выносливость стала появляться постепенно. Зрение - фокусировка примерно в 35-40см что ощутимо лучше чем до поста. А самое интересное как широко стало видно и цвета красивые. Скоро к этому привыкну и уже не буду замечать. Но те кто постился на ЖВ знают это очень приятное ощущение.

Ну вот вроде пока и все.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
На счёт новых зубов пошутил? А то может по вырывать с дырками да с пломбами и на пост! ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему при брожении надо ложиться на живот? Чтобы всё там как бы сдавить?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На счёт новых зубов пошутил? А то может по вырывать с дырками да с пломбами и на пост! ^-^

Отнюдь... тут не до шуток. На втором великом посту у любого почти гарантированно будут вылетать старые пломбы.
А вот новые зубы только на следующих, но до них добраться надо сначала полностью волосы восстановить, костями похудеть, кожу младенческую заиметь и вообще стать почти неузнаваемым и для окружающих каким то странным. Люди после поста нередко вглядываются в того кто прошел пост. Аккуратный ты будешь какой то слишком и слишком гармоничный. Они не понимают конкретно что к чему, но чувствуют что то и всматриваются.  ;)


А почему при брожении надо ложиться на живот? Чтобы всё там как бы сдавить?
Передняя и верхняя стенка кишки всегда находится в несколько ином состоянии чем нижняя и задняя.
Если пища накрывает переднюю верхнюю стенку (при лежании на животе) то бактерии живущие на этой стенке не имеют
больших шансов потому что залиты пищеварительными соками, нежели они на поверхности кишки отделенные от еды.
Мало того задняя нижняя стенки лучше всасывают и утилизируют газы в кровоток и затем то что не утилизируется выводит через легкие. Вообще строение кишечника и его отделов как и то, что в разных отделах держится разное давление (газообразование оказывается является обязательным атрибутом пищеварения) так же не должно быть сбрасывания газов и пищеварительных соков из нижележащих отделов в верхние. Вообще кишечник это еще та биофабрика.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
На счёт новых зубов пошутил? А то может по вырывать с дырками да с пломбами и на пост! ^-^

Отнюдь... тут не до шуток. На втором великом посту у любого почти гарантированно будут вылетать старые пломбы.
А вот новые зубы только на следующих, но до них добраться надо сначала полностью волосы восстановить, костями похудеть, кожу младенческую заиметь и вообще стать почти неузнаваемым и для окружающих каким то странным. Люди после поста нередко вглядываются в того кто прошел пост. Аккуратный ты будешь какой то слишком и слишком гармоничный. Они не понимают конкретно что к чему, но чувствуют что то и всматриваются.  ;)


Ну что ж ты делаешь со мнооооой!))) Уже руки чешутся и в коленках непонятные ощущения что бы сорваться и побежать делать пост!!!

А по поводу странностей, меня и так без постов считают странным в конторе, так если после постов меня ещё и узнавать перестанут, то будет просто весело.

ВСЁ! На новогодних каникулах будет чем заняться :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Ну что ж ты делаешь со мнооооой!))) Уже руки чешутся и в коленках непонятные ощущения что бы сорваться и побежать делать пост!!!
ВСЁ! На новогодних каникулах будет чем заняться :wub:

1) Тебе сейчас больше пяти дней заплыв делать нельзя - опыта нет еще.

2) Кстати пора сделать отчет, что, где и как поменялось у тебя после того как ты начал делать посты на ЖВ. Подробно по каждому параметру с ощущениями. Надо подбить итоги чего ты уже добился что бы понимать куда можно двигаться дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...