Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398572 раз)

0 Пользователей и 109 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
     Мои родственники очень религиозны и стараются жить по заповедям Христианским, но мыслят они не самостоятельно а с помощью Батюшек... мне это очень не нравится, но я даже не пытаюсь с ними говорить на эту тему( боюсь). 

И меня всегда тошнило то посредников. поэтому снчала ударился в изучение ДАО, еще в те времена когдапо всем направлениями все было, а по ДАО можно было что то узнать только в библиотеке Ленина в "московской сокровищнице ДАО".

А потом сравнивая и изучая я понял что проще надежнее и быстрее пути чем изначальное Христианство - нет.
Но попам верить опасно - они сами в потьмах и писание искажают так, что только держись - не читают его как написано.

По плодам и можно судить о религии и человеке, а говорить можно много и красиво.
Так и есть - по святым познаем каждую религию и сразу становится ясно падение остальные конфессии кроме православия.
А религиозность человека отдельного - по тем результатам которые он достиг на этом пути и куда и как идет по нему.

Вы замечательно мыслите. Только не отторгайте из за жирнопузых попов само писание. Оно дорогого стоит.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только не отторгайте из за жирнопузых попов само писание. Оно дорогого стоит.  (Y)

    Марк, благодаря Вам я решила внимательно прочесть писание, спасибо! Только его столько раз переписывали-переводили, что не всё там истинно сохранено от первоисточника. Даже без злого умысла при переводе человек всё пишет в меру своего понимания и получается испорченный телефон всё же.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Только не отторгайте из за жирнопузых попов само писание. Оно дорогого стоит.  (Y)

... Только его столько раз переписывали-переводили, что не всё там истинно сохранено от первоисточника. Даже без злого умысла при переводе человек всё пишет в меру своего понимания и получается испорченный телефон всё же.

Если не знать реальной истории, то кажется, что так. Однако, когда в Кумране нашли свитки древних Писаний 1 века, то при сравнении с обработанными масоретами текстов Библии нашли, что разница очень незначительная, текст идентичен. Поэтому мифа о "переписке" можно не бояться.
Но даже если бы что-то такое и было, такое, что некие враги захотели бы переписать Писание, то тогда бы мы имели разные версии Библии.... Вы что-нибудь слыхали о разных еврейских подлинниках, противоречащих друг другу?
Я вот тоже нет, хотя варюсь в этом очень давно, практически с детства.

Переводы - это все же не оригинал, и как бы переводы не расходились, но оригинал стоит и при желании любой сегодня может обратиться к словарям и исходникам, чтобы уточнить любое важное для себя слово и букву. Поэтому различие переводов - невеликая беда, скорее даже помогает расширить сознание, потому что мышление древних было объемное, как и язык, и разные переводы позволяют заглянуть в эту многомерность древнего сознания. Да и сам после определенного времени изучения начинаешь понимать, где переводчик не так понял (или хотя бы понимать переводчика) и как лучше понять то или иное.

Темы, которые важны для спасения человека, многократно продублированы разной подачей, так что защита от дурака тоже встроена.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Однако, движок сайта "фильтрует базар"!?!?... Вместо "неумный человека" я писал иное слово, чисто цитируя поговорку о защите от "..."

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Однако, движок сайта "фильтрует базар"!?!?... Вместо "неумный человека" я писал иное слово, чисто цитируя поговорку о защите от "..."

Да, фильтр включен для бранных и неприличных слов. Хранители могут дополнительно вносить неблагозвучные слова и выражения в перечень проставив супротив них варианты автоматической защиты. Например "ду..ак" - "неумный человек". "ид..от" - "неумный человек".
 
Только не отторгайте из за жирнопузых попов само писание. Оно дорогого стоит.  (Y)

... Только его столько раз переписывали-переводили, что не всё там истинно сохранено от первоисточника. Даже без злого умысла при переводе человек всё пишет в меру своего понимания и получается испорченный телефон всё же.

Если не знать реальной истории, то кажется, что так. Однако, когда в Кумране нашли свитки древних Писаний 1 века, то при сравнении с обработанными масоретами текстов Библии нашли, что разница очень незначительная, текст идентичен. Поэтому мифа о "переписке" можно не бояться.
Но даже если бы что-то такое и было, такое, что некие враги захотели бы переписать Писание, то тогда бы мы имели разные версии Библии.... Вы что-нибудь слыхали о разных еврейских подлинниках, противоречащих друг другу?
Я вот тоже нет, хотя варюсь в этом очень давно, практически с детства.

Переводы - это все же не оригинал, и как бы переводы не расходились, но оригинал стоит и при желании любой сегодня может обратиться к словарям и исходникам, чтобы уточнить любое важное для себя слово и букву. Поэтому различие переводов - невеликая беда, скорее даже помогает расширить сознание, потому что мышление древних было объемное, как и язык, и разные переводы позволяют заглянуть в эту многомерность древнего сознания. Да и сам после определенного времени изучения начинаешь понимать, где переводчик не так понял (или хотя бы понимать переводчика) и как лучше понять то или иное.

Свитки мертвого моря и материалы Кумранской общины как только появились скупал все что мог найти. Это был просто бальзам на душу. Особенно подробные планы что и где нашли и перечисление артефактов. Я практически все в чем бы мог нуждаться в то время для своих целей - все нашел абсолютно. Особенно интересны были исследования скелетов на кладбище общины -  на погосте не было найдено ни одного скелета имеющего характерные изменения которые наступают у людей живущих обычной грешной жизнью после 57 лет. Все скелеты имели вполне здоровые признаки и поэтому были отнесены к более молодым. Однако Плиний старший описывал кумранцев как людей живущих гораздо дольше ста лет.  А это значит, что либо все кумранцы помирали в подозрительно раннем молодом возрасте (что противоречит и Плинию и Филону Александрийскому и Иосифу Флавию и еще куче тогдашних жизнеописателей востока). Либо кумранцы умирали в глубокой старости не имея характерных мутаций костей. А это значит, что они не просто там сидели в уединении и свитки  читали, а делом занимались. И именно для всех этих дел идеально подходит тот скарб что был найдет в Кумране при раскопка - столы каменные с выемками большие, врата узкие которым выходят в жизнь праведную и многое другое. Кстати в конце 80-ых еще в те времена кода об интернете никто и не помышлял можно было найти много интересного не отредактированного кумранского. И я тоже был удивлен в первую очередь что эти древние свитки были идентичны по содержанию сохраненным текстам на древнегреческом. В общем они то все сохранили и не только они.

Однако тут есть глобальная проблема с переводами. Мы же не пользуемся оригиналом с греческого и тем более арамейского.
А именно из за таких переводов и пошел весь сыр бор еще в 5 веке кода начало образовываться католичество.
Ведь только одна из ошибок допущенных из страха переводчиком писания на латынь с греческого привела к непредсказуемым последствиям. Когда в послании Евреям 2:10. сказано добуквенно в оригинале "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания." Из текста ясно следует что Он совершил (сделал совершенным - телиосе по гречески). А из этого следует что Иисус не был совершенным изначально и родился как простой человек но от благостной безгрешной матери и ее праведного рода. Так вот когда переводили это для европейского использования переводчики убоялись одной мысли о том что Иисус мог быть не совершенным. И перевели не верно исказив смысл. После их перевода получилось что Христос был абсолютно совершенным и безгрешным. А раз это так то страдать он не мог, а значит и не преодолевал ничего. А просто - захотел и алкал, захотел и страдал = игрался в общем.

Таким переводом и дальнейшей его канонизацией западное христианство уже с 7 века пустило себя по неверному - фальшивому пути. Если ортодоксальное понимание борьбы со грехом подразумевает "совершить себя" каждому грешному и для этого указан путь. То по канонам католической церкви главное верить делать внешние признаки праведности - все равно совершить себя нам не по зубам. Мало того, абсолютно совершенный Иисус пойдя на крест искупил наши грехи. Проще говоря безгрешное существо не страдая просто дало себя убить что бы "Некто" удовлетворился (как они говорят - принес удовлетворение правосудию Божиему) и смог простит всех остальных, которые и пальца о палец не ударили что бы заработать прощение.

Говоря проще вместо того что бы пахать лично и совершать себя огромная часть паствы была пущена в путь фикции и лжи при сладкой мимике лица. И вообще не по пути спасения, а по пути "оправдания" - говоря проще не вылезания с трудом из греха (неправденого состояния души и тела) а сидение в этом самом грехе по самые уши до самой смерти, но с благожелательной миной и внешними имитациями своей праведности.

Ну и дальше перечислять весь католический хлам накопленный за столетия с их папами развратниками и педерастами один на одном - уже просто не имеет смысла. А протестанты, те вообще молодцы - эту идею (принесение Христом себя в жертву верховному садисту) довели уже до абсолютного абсурда - назвался кто верующим = все - уже и прощен. Можешь топать домой бизнесом заниматься или еще чем - твои грехи уже искуплены Христом, так что место в раю забронировано. кстати именно тем что огромное время требующееся для духовной работы вдруг оказалось свободным с начала 15 века повлекло за собой возникновение и бурное развитие бизнеса. Который для своего развития требовал свободных людей, а не крепостных крестьян. Что в дальнейшем потребовало революций где под флагом освобождения от тирании помещиков и священников появлялась огромная толпа людей из который уже можно было делать наемных рабочих. Именно это привело к образованию излишков средств добытых с помощью зарождающейся экономики и именно на эти средства возник тот самый ренессанс которым можно любоваться по всей Европе. Излишки средств были вложены в произведения искусства и остались нам "на посмотрение" до сих пор.

К счастью во всех конфессиях основная масса людей никакого понятия не имеет во что же она конкретно верит.
Тем более что нужно конкретно делать для того что бы снять с себя греховность и совершить себя пройд по указанному Христом пути. А уж внимательно прочесть священное писание с пониманием сути написанного и даже местами недосказанного - это вообще за гранью их понимания. Но эти люди, как не странно и составляют тот добрый общий фон массовой религиозности заключающихся в имении стыда за плохие дела, да массовом использовании внешних атрибутах своей религиозности.

Я понял написанное Викторией именно как недоверие к религии в целом по причине засилья попов искажающих писание как им будет удобно и выгодно. И технических ошибок переводов влекущих за собой в том числе и глобальные последствия.
А не просто отсутствии доверия к первоисточникам или подозрение в их полной и давней утрате.
Собственно отчего и моя просьба сводилась к внимательному самостоятельному изучению текста писания с карандашиком.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Забыл отдельно отметить еще один полезный момент в качестве подарка от поста - кушать шибко меньше стал.

Причем очень заметно меньше - примерно раза в два где то если не больше. При том наедаюсь очень - даже слишком.
И дело не в том что я недавно только вышел из поста, а в том что организм реально перенасыщается и это чувствую сразу.
 
Сегодня вот кушал рис пророщенный - ну прямо в душу пошел, а не в живот словно. Нашел в Испании в супермаркете.
На вид был похож на тот над которым не глумилась пищевая промышленность. Купил, попробовал - прорастает!
И к тому же вкусный оказался такой - забористый в общем. Так что бы в ебее лишний раз за доставку не платить купил 5кг.
Ну и сейчас в Италии решил пока тут попроращивать и да кушать в охотку иной раз. Правда прорастает почти трое суток он.
В общем было сухого риса засыпано для проращивания треть спраутера (имеется в виде спраутер Андрея Куликова смартспраутер).
При проращивании в отличие от вареного объем риса увеличивается не так сильно. Если варить то почти в два раза.
А если нормально проращивать что бы только хвостики появились то примерно на треть где то увеличивается объем.
В общем в результате проращивания получил чуток больше половины спраутера - граненый стакан полный без горки.
Ну и после трех дня сегодня решил напасть на него вдвоем с аппетитом. Так половину съел, а глаза еще хотят и руки сами тянутся.



Думаю - ладно, не объемся таким то количеством. А вот и объелся слегка. До самой ночи есть не хочется больше.
Кстати до поста такое же количество в меня помещалось запросто и пролетало через желудок примерно за часа два.

Есть и еще одна интересная особенность - стал сильнее чувствовать химию и что то не то и в овощах и во фруктах.
Причем раньше можно было на это немного закрыть глаза - ну нет в данный момент лучше, так поел и ладно.
А сейчас глаза не закроешь - оно начинает назад просится. Хоть и не доходило до рвоты, но организм прямо выталкивает.
С этим эффектом будет теперь посложнее видимо пастись на супермаркетном. Придется что то искать, что реже захимичено.
Вот думаю может начать чаще на морковку налегать - вроде с ней ситуация получше в этом отношении всегда была. 
В общем думать придется тут скорее всего еще не мало - как быть теперь.

Шериф дневника - Марк, хочет красным выделяет, не хочет жёлтым ^-^
Кстати я вовсе не шериф в своем дневнике, а просто рядовой сыромоноед - мое место = быть равным среди равных.
Так, что возможности удалять чужие посты в своем дневнике не имею и считаю, что это мудро и правильно.
В крайнем случае есть выборные Хранители, если будет надо обращусь к их помощи.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
                   ... про протестантов хочется сказать пару слов .         
                   Из моих двух самых близких подруг обе из протестантских течений , из разных причём . Я никогда не принадлежала и не пренадлежу по сей день ни к одному из таких сообществ .
                   ... почему с ЭТИМИ людьми могу дружить , а с другими ... как - то так - себе : от очень поверхностного общения до полного НИКАКОГО АБСОЛЮТНО  понимания ?? ?? Говоришь на одном языке с человеком , а впечатление такое как - будто тебе на китайском отвечают ... ...
                    Простые ответы приходят :
                    1 ) ... Эти люди умеют ПРИНИМАТЬ !! что яблоко - это не персик !! , а трава - это не дерево !! и никогда не станет яблко персиком , а трава деревом !! Или что , как любит говорить мой муж , собаку нельзя научить есть с ножом и вилкой !! ... ....
                    Почему - то большинство окружающих считают только свою картину мира имеющей право на существование !! И причём ВСЕГДА безапелляционно !!
                     2 ) Умеют делиться теплом !!
                     3 ) Умеют мыслить !! Пусть в рамках , но есть зерно !! Есть что - то , что ещё шевелится !!
                     4 ) Имеют СТРЕМЛЕНИЕ !! Это, наверное, и есть основной пункт ответа на поставленный выше вопрос !!
 Осталось ЕЩЁ где - то в закоулках мира это самое - стремление улучшить себя . Преодолеть , может - быть, себя. Приблизиться хоть на каплю к Тому, Кого понимают, так, как понимают...

                     А в том , что у Него есть все правильные пути привести к Себе достойных , уверены и мы , кто самостоятельно пытается идти , и те , кто пробирается через догмы . ... ...

                     

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                   ... про протестантов хочется сказать пару слов ...

Все что ты сказала - сказала про людей, а не про протестантов. Конфессии отдельно - люди отдельно.
Я и мусульман почти идеальных знаю и православных и иудеев таки весьма себе праведных не только в субботу.
И среди всех этих же конфессий моральных уродов увы тоже встречать приходилось.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Блин, прям через фотку ощущаю, что рис хороший и очень вкусный... Тоже хочу.
А его можно как-то через интернет заказать?

Можно конечно, только не именно такой а очень похожий. Я вот у этого продавца брал раньше живой - 3кг на пробу.

http://www.ebay.co.uk/itm/Organic-Short-Grain-Brown-Rice-10kg-/261593264271?pt=UK_Health_Beauty_Dieting_Slimming_ET&hash=item3ce82c708f#shpCntId

Старайся избегать красивого длиннозеренного "дикого" риса - он крайне жесткий и почти никогда не прорастает.
Три дня будет стоять в воде - так дубовыми дровами и остается. Сколько сортов не пробовал - ни в какую.
Да и вкус у него тоже не каждому в охотку будет. А вот этот вроде не крупный, но зато живой и растет нормально.
Вообще перед покупкой лучше написать письмо продавцу и спросить насчет живости продукта и возможности его прорастания.
У этого конкретно был прорастающий тот что по ссылке сверху. Брал примерно два или три месяца назад.

Кстати рис можно проращивать хоть в тарелке, хоть в миске, хоть в ведре - спраутер в принципе не обязателен.
Рис очень хорошо переносит утопление - не сопливится и не протухает = достаточно промыть раза пять в сутки.
Растет правда дольше аж на целый день. Кстати дольше трех суток растить не очень рекомендую - вкус становится грубее.
Хотя кому что по вкусу окажется...  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо за ссылку!
Да, вот длинный когда-то брали - фигня, поэтому и спрашиваю, что вот этот коротенький намного лучше выглядит.
Нам с мужем прям обоим риса захотелось - чувствуется, что он более благостный, чем пшеница.

Муж еще нашел вроде краснодарский прорастающий, попробуем еще и его заказать.

Если будете брать зерно у частников или еще где на складах и зернохранилизах следует учесть, что перед закладкой зерна все хранилища травят по черному средствами типа - пиримифос-метил, циперметрин, лямбда-цигалотрин, дельтаметрин, пиперонила буксид, бифентрин, малатион и так далее. Проще говоря зерно хранится в атмосфере боевых ядов и пропитывается ими. Поэтому чем быстрее после уборки и сушки Вы закупите тот же рис или гречку тем меньше шансов что она успеет пропитаться этими мерзостями.

Однако сейчас ситуация стала в последние годы еще хуже. Так как семенной материал разрешено обрабатывать еще и сам, а не только одно хранилище. В результате зерно помимо сушки на зернокомбинатах опыляют инсектицидами типа "Актеллик" и "Фастак". Которые в сухом зерне запросто хранятся до 12 месяцев и сохраняют свою ядовитость убивая 100% любых насекомых. Считается что эти яды распадаются при повышении температуры в присутствии высокой влажности. Ну типа если сварить то ничего страшного. Но в случае с проращиванием можно схлопотать дозу гарантированно убивающую любую ползающую, плавающую или летающую тварь. Вообще понять что с зерном не сложно если погулять по зернохранилищу - легкий запах сырой земли и отсутствие мух = гарантия концлагеря для зерна. А вот сухое с кучей вентиляторов теплое с изолированным полом и тонким запахом хлеба - добротное хранилище хорошего хозяина. К сожалению построить такое хранилище намного дороже чем травить все вокруг.

Зерно при хранении дает порой до 30% порчи если не обрабатывать. Вот сами и думайте - верить владельцу хозяйства, что он согласиться потерять 30% прибыли и все сделает по честному в убыток себе. Или ему проще оформить весь зернофонд как семенной и обработать его. А потом продавать его же но уже с другими бумагами будучи уверенным что сварят в воде и поди не сдохнут потребители. А если и подохнут то поди еще найди от чего и докажи. Тем более что большинство ядов имеет кумулятивный эффект при накапливании. Так как выделительная система людей и так перегружена. А если зерно брать у дяди Васи мешком, который Вася этот вынес с зернокомбината, то шансов отправиться на тот свет еще больше.

Поэтому когда поел человек в кафе булочку с колбаской и запил кофе вонючим, а через час у него давление подскочило и голова заболела. Он думает что наверно колбаска была дрянная. А на самом деле и вода в кофе помои и колбаска с гормонами и токсинами консервантами и булочка с ядохимикатами потому, что пекли по быстрой технологии с разрыхлителями и яды не успели разложиться. А потом человек выпил еще таблеточку яда что бы головка не болела.

В общем такая жизнь..... самое правильное было бы проверять зерно купленное на насекомых.
Сделать замес с водой и дать пожить на них дрозофилам.
Если будут кушать и размножаться и не помрут = значит ядов не много.
Ну а если с дрозофилами номер не прокатит, то и с человеком результат будет тот же только чуть позже.
Поэтому я вынужден щепетильно подходить к покупке зерна для проращивания и беру в Европе.
Меньше шансов нарваться на отравителя, да и побаиваются в основном аграрии законов - свои же заложат сразу, если что. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Меньше шансов нарваться на отравителя, да и побаиваются в основном аграрии законов - свои же заложат сразу, если что.

Т.е. достаточно колхознику сказать. что я тебя сдам всем в округе? ^-^ А если все в округе и травят, что тогда? ::) К журналистам в гости?)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
 Вот идея возникла у нас сейчас рис убирать будут с полей, мож пойти накосить  самим? ^-^НО опять таки вопрос?  Краснодарский  рис ещё в полях обрабатывают всякой химией, это уж точно я знаю, мужики со станиц первые  умерли от рака, именно они направляли самолет на обработку полей. Краснодарские яблоки обрабатывают 15  раз!!!, больше только китайцы, а мои с сада все с белком ;D , но такие душистые (Y)... Многое можно порассказать, а посему даже самому идеальному сыроеду надо чиститься (wait)
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ха, а вот рис если замочить в энзимах, очистят, или что уже внутри, то всё?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
от химии?  Это только лабораторным путем можно выяснить. Я думаю, что энзимы улучшают естественные  свойство  продукта? :o
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я когда супруге делаю рисовую кашку, то добавляю на стакан риса столовую ложку энзимов.
В сухой рис сразу и перемешиваю + даю постоять минуть пять. Все что было на поверхности энзимы грызут сразу.
А потом уже воды добавляю чуток и начинаю готовить. И так трижды потому что вода выкипает.
Так она говорит, что значительно вкуснее чем просто рис, я правда ей рецепты из подлости не раскрываю.

Кстати моими стараниями супруга к счастью готовить за 4 года вообще разучилась, зато привыкла к сокам и обилию фруктов.
Сейчас пробует нашим готовить в Италии = ничего путного не получается. Мне в радость только.
Заодно подкладываю ей прежде чем успеет проголодаться всяко живое вкусное - привыкла иже сильно тоже.
Вот такие хитрости подлости, а иначе ее перевести на живую еду - легче из болота бегемота мизинцем вытянуть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...