Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397869 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...Зрение за эти дни стало получше и почище. Буквально после укола на второй день это почувствовал.
Резкости немного добавилось и яркости + прозрачнее как то стало. И явно получше вижу ближе 40см.
Заметно быстрее стала переводиться резкость с близких объектов на дальние - раньше было как то более неторопливо.
В целом ощущение что б12 организму полезен = однозначно...  (wait)

Короче, печально все это.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Короче, печально все это.

Как раз наоборот! С мифами связанными со СМЕ надо бороться как с вражеской диверсией!
Именно от таких из пальца высосанных догм и бывают случаи когда вдруг сыроеды внезапно склеивают ласты.
А блюдоманы трупоеды и убийцы в белых халатах потом отплясывают на трупах в большой радости.

Ты только представь - у нас всего одна единственная проблема = нехватка б12. И никаких других проблем больше нет!!!
У меня есть документальные подтверждения анализа крови полученные из лаборатории и подтвержденные медиками.
А у трупоедов везде проблемы куда ни глянь и та же нехватка б12 бывает нередко от деградации кишечника.
И никакая печень, рыба, яйца и таблетки их не спасают ни от чего включая онкологию сколько бы денег у тебя не было.
А нам все их проблем не знакомы кроме одной - недостатка б12. Да это же счастье!

В итоге нам придется решить одну единственную задачу по нахождению натурального источника этого самого Б12.
После чего вся современная фармокологическая мафия может идти на свалку истории вместе со своей отравой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы хотела обратить внимание присутствующих на то, с чего началась вся эта "дискуссия", а именно, с сообщения Марка:

Короче, печально все это.

Как раз наоборот! С мифами связанными со СМЕ надо бороться как с вражеской диверсией!
Именно от таких из пальца высосанных догм и бывают случаи когда вдруг сыроеды внезапно склеивают ласты.
А блюдоманы трупоеды и убийцы в белых халатах потом отплясывают на трупах в большой радости.

Ты только представь - у нас всего одна единственная проблема = нехватка б12. И никаких других проблем больше нет!!!
У меня есть документальные подтверждения анализа крови полученные из лаборатории и подтвержденные медиками.
А у трупоедов везде проблемы куда ни глянь и та же нехватка б12 бывает нередко от деградации кишечника.
И никакая печень, рыба, яйца и таблетки их не спасают ни от чего включая онкологию сколько бы денег у тебя не было.
А нам все их проблем не знакомы кроме одной - недостатка б12. Да это же счастье!

В итоге нам придется решить одну единственную задачу по нахождению натурального источника этого самого Б12.
После чего вся современная фармокологическая мафия может идти на свалку истории вместе со своей отравой.

Прежде чем писать ответ, изобилующий словами "укол", "уколоться", следовало бы повнимательнее прочесть этот пост, особенно, эту фразу:  "В итоге нам придется решить одну единственную задачу по нахождению натурального источника этого самого Б12."

А если конструктивно, то я готова принять посильное участие в поиске этого натурального источника Б12 - сдать анализ на Б12, потом какое-то время активно потреблять какой-либо СЕ продукт, предположительно содержащий Б12, потом сдать повторный анализ.

Теперь осталось найти этот продукт. Вот тут мне ничего в голову не приходит. Разве что чайный гриб - там, вроде, какие-то бактерии и они чего-то там активно делают - но как проверить, что это действительно СЕ еда? У меня есть только один достоверный способ проверки - если прорастает, значит, СЕ. Но чайный гриб ведь не проверишь по этому критерию.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну что господа... сегодня 1 августа.
А это значит, что сегодня утром пошел уже пятый год моего СМЕ(Y)  (Y)  (Y)

За все эти годы уже привык к СМЕ как так и было.
Правда наша покупательская корзина конечно отличается от остальных в магазине...
Но уже давно не обращаем на это внимания - так и живем  :nyam: 



Тут подумалось - какой же я теперь махровый, опытный, даже можно сказать матерый сыромоноедище.
Таким только новичков - молодых сыроедиков пугать ...
;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну что господа... сегодня 1 августа.
А это значит, что сегодня утром пошел уже пятый год моего СМЕ(Y)  (Y)  (Y)

УРААААААААААА! Мои поздравления! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

 (Y) (muscle) (handshake)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И мои поздравления! Хоть не юбилей, но всё же радость!

Вкусных и спелых продуктов, и удачи в достижении поставленной цели (handshake)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Поздравляю !!!  (handshake) 

Оффлайн kamo.bamo

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
то может
быть именно в перезрелых плодах с помощью микроорганизмов и накапливается б12 этот?

Марк,мой гипотез:возможно ваш организм периодически находит старые запасы витамина и в итоге уровень поднимается, а затем начинает медленно снижаться.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 19:40:09 от kamo.bamo »

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Старые запасы? Интересно, какой срок хранения у этого Б12?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо, друзья!
Спасибо за поздравление и добрые слова.

По поводу б12 сейчас ничего не могу сказать потому что эту тему надо начинать копать серьезно.
Это последняя и единственная засада преодолев которую сыромоноедство станет абсолютно неоспоримо идеальной едой.
Есть запасы или нет в организме и могут ли появляться из запасов чего - никто не знает.
Но у меня есть инструмент и замысле как поднять б12 без его поступления извне.
Правда об этом потом - через годик или хотя бы полгодика = надо попробовать и сделать сначала.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Поздравляю. Нравится Марку таинственности нагонять, опять голову ломай откуда б12 брать.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн kamo.bamo

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Старые запасы? Интересно, какой срок хранения у этого Б12?

Большой?

On average, for someone raised on the Western diet, about 2 to 5 milligrams of B12 are stored, mostly in the liver.  This means most people have at least a three year reserve of this vital nutrient. Conservation of B12 by the body boosts the time this supply lasts by 10-fold. After excretion through the bile into the intestines most of the B12 is reabsorbed by the ileum for future use. As a result of this recirculation it actually takes, on average, 20 to 30 years to become deficient after becoming a strict vegan.

https://www.drmcdougall.com/misc/2007nl/nov/b12.htm

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Я где-то  читала, что вит.Б12  синтезирует САМ организм... А если так, то он и САМ регулирует его уровень необходимый в каждой конкретной ситуации... Поэтому он и колеблется...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
               Я где-то  читала, что вит.Б12  синтезирует САМ организм...

Да, эта информация есть на многих сайтах, но  везде указывают, что Б12 вырабатывает ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ! А где ж его взять так быстро? :pardon:

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Марк , у меня ещё два возможных варианта ответов . К теме по Бэ - э - э 12 !!

         1 ) Малоедение . Горец - с соседнего форума что - то там уже по пригоршне в день рацион свой меряет !! Только надо его " в поликлиннику - для опыта " на анализ уговорить ( не пыталась ещё ) .

         2 ) Или реально необходима телу довольно солидная физическая нагрузка . К примеру - прибежать на работу за пару - тройку километров !! ( там , конечно , душ обязательно быть должен !!  (nod) и костюмчик для трудового дня !! ) , и те же километры с работы домой !! И отдохнёшь от рабочей головной дури - мусора !! И телу дашь пищу двигательную !!

          Знакомый сме Санньясин - Иван Никитин - тоже что - то там сильно приседает со штангой и вроде всё у него в норме по Б 12 . 

          Есть и более мягкая двигательная нагрузка . Такая , как велосипед или танцы . Выбрать , в общем , есть из чего !!

          ЗЫ : Здесь данные , что у кого - то всё хорошо почти с воздуха взяты . Как основа для предположения . Надо , конечно , хорошо проверить , чтоб сказать с уверенностью . Или у смедов спросить . Или на себе !! 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))