Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397850 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Почему нельзя после травм и операций? Небольшими сроками - запросто. Швы лучше будут рассасываться.
Единственное противопоказание - перелом костей - во время поста на жв они не срастаются.

2) По сухому пока не понятно. Зарастание происходит медленнее слегка. Пальцы поцарапал так замечаю на них.
Надо пробовать и делать опыты. Время надо опять на это. 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А, вот про кости. Может переломы на сухой будут лучше срастаться?
Кто будет подопытным?)) ;D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Шестые сутки без воды.

Полет нормальный. Чуток беспокойство ног только пришло. Все остальное очень даже штатно и ровно.
Хотел 8 дней зацепить, но на выход остается всего один день и сразу в дорогу длинную за рулем - не хорошо так.
Думаю удовлетворюсь еще завтрашними сутками и буду выходить - ну хоть два дня успеть водичкой напоить тело.
Да и солей повымывать тоже надо будет после сухого. На это пару дней конечно недостаточно, но хоть что-то. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А, вот про кости. Может переломы на сухой будут лучше срастаться?
Кто будет подопытным?)) ;D

По поводу сухого голода.
Однозначно он работает сильно. Но у него есть слабое место - соли не выводит. Просто складирует по местам.
Если пост на ЖВ требует несколько большего времени для работы по мягким тканям, то сухой в два раза быстрее.
Но вот по твердым (сухожилия, суставы, позвоночник и прочие загашники кальцинации и прочих солей) все иначе.
Пост на ЖВ шикарно вымывает все - гнешься после него во все стороны очень гибко. После сухого это не меняется.
Так что думаю сращивание костей должно происходить либо штатно на сухом, либо даже быстрее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну вот - вышел из сухого - 6 суток получилось. Интуиция подсказала, что два дня таки не хватит для нормального выхода.
Надо еще же отмыть то, что осело без воды в теле. Матрикс не трогал - надо удалить сперва то, что сдвинулось с прошлой атаки.
Шло все довольно легко и комфортно. Похоже сухой голод вызывает привыкание в теле. Хорошо это или нет - вопрос.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хочу вернуться к важной теме с которой столкнулся в лоб во время постов. И которая уже несколько лет не выходит из головы.

Речь о той совершенно аномальной силе мысли, которая приходит на 7-10 дне сухого голода или на 15-21 дне поста на ЖВ.
Ощущение мощности настолько явное, что мне не раз уже было страшновато. Совершенно реальное ощущение - мыслью могу резать.

Пробовал в этом состоянии создавать образ нового зуба растущего в том месте, где был еще в юности выдернут предкоренной зуб. 
В этот же день несколько раз было ощущение, что нерв в том месте чуть дергал. Не больно, но как-то слегка неприятно было и странно.
Затем в течение пары недель уже после выхода из голода в том же месте в челюсти было ощущение неприятного дерганья нерва.
Должен признаться, что от этого было по детски радостно, но и очень тревожно. Не знаю почему, но тревожность была сильная.
Больше таких экспериментов не повторял, хотя и забыть то, что случилось уже не мог и стал неспеша обдумывать.

Наиболее близким казался эффект "плацебо нацебо". Он хорошо изучен наукой, но по сумме своих признаков не полностью подошел под мой случай.
Так как этот эффект не обладает способностью к пролонгированности действия. А нерв несуществующего зуба дергало еще пару недель.
Плацебо так долго обычно не работает. Значит это был какой то другой эффект - больший чем плацебо и может пока еще не известный. 

Так вот недавно нашел информацию американского генетика Брюса Липтона о том, что он пришел к интересным выводам по поводу веры.
Силой мысли мысли можно заставить изменить свой генетический код. В целом нового тут не много - эпигенез ныне наукой признается.
Но побудительный момент (триггер) неожиданно нов - воздействие верой - молитвой. И эффект этот уже не укладывается в рамки плацебо. 

Липтон пришел к выводу, что человек может изменить свой личный генетический код и даже то, что предопределено природой.
Доказательством в его работе стали эксперименты по измерению пропускной способности клеточных мембран заданных генетикой.
Оказалось, что внешние воздействия на клетку могут влиять и на поведение генов и даже приводить к изменению их структуры.
Самым неожиданным стало то, что можно производить такие изменения с помощью психических процессов - верой и силой мысли.
Липтон пришел к выводу, что человек отличается от всех животных именно тем, что может влиять на свою генетику еще при жизни.
И это уже не влезает в описание эффекта от обычного плацебо. 

Далее продолжая опыты он утыкается в еще один неожиданный эффект - оказалось, что мысль работает только находясь в подсознании.
Именно глубоко и сильно загнанная в подсознание мысль заставляет мозг управлять работой изменения генетического кода клеток тела.
Липтон смог понять работу этого механизма. Нашел доказательства и соединил факты с логикой объединив в стройную и ясную теорию.

По сути он проделал огромную полезнейшую работу, но так и не нашел ключа к принудительному запуску этого удивительного механизма.
Не нашел способа как просто, надежно и в тоже время очень глубоко загонять любую необходимую мысль в недра своей психики.
Так вот похоже, что во время постов я совершенно неожиданно напоролся именно на этот недостающий волшебный ключик, но не сразу понял это. 
Думаю, что в следующий раз во время поста попробую взять его в руки и попытаюсь открыть дверь в лабиринты своего подсознания.
Хорошо бы только заранее рассчитать чем все это может закончится...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...
Думаю, что в следующий раз во время поста попробую взять его в руки и попытаюсь открыть дверь в лабиринты своего подсознания.
Хорошо бы только заранее рассчитать чем все это может закончится...

Для таких экспериментов жизнь человеческая может оказаться слишком коротка :pardon:

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Так вот недавно нашел информацию американского генетика Брюса Липтона о том, что он пришел к интересным выводам по поводу веры.
Силой мысли мысли можно заставить изменить свой генетический код. В целом нового тут не много - эпигенез ныне наукой признается.
Но побудительный момент (триггер) неожиданно нов - воздействие верой - молитвой. И эффект этот уже не укладывается в рамки плацебо. 

Как раз то, о чём я и писал в "Практиках" :-)
В восточных традициях именно это и называется "внутренняя алхимия", "само трансформация", "переплавка внутренней энергии" и прочими иносказательными терминами. Только там это описано как известная и достижимая любым технология работы над собой. А одним из этапов как раз обозначено достижение полного контроля над своим телом на уровне и систем и клеток и ДНК.

Инструментом всех этих манипуляций служит концентрированное внимание. Но, так как с концентрацией внимания у большинства полный швах, катализатором может выступать вера. Вера, в силу своей природы, мобилизует нужные силы и позволяет не только сохранить нужную силу концентрации, но и обратиться напрямую к подсознанию. Это если коротко... :pardon:


Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Вера - не свойство религии, а прежде всего человека. Она имеет в религиозной сфере самое широкое применение, но это свойство в первую очередь самого разума.
Держать в уме объкт, который в данный момент невидим - это и есть основа всего связанного с этим предметом. Фактически воображение и есть то, что используется в вопросах веры. Когда мы рассчитываем ситуацию и просчитываем неизвестный фактор, или невидимый, но о котором информированы - мы используем веру... Полагаемся на ещё невидимое, но реальное.
Если объект нереален, значит наше предположение не оправдалось, и картину мира надо подправлять - это процесс обучения, в котором вера принимает характер гипотез....

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Вера - не свойство религии, а прежде всего человека. Она имеет в религиозной сфере самое широкое применение, но это свойство в первую очередь самого разума.
Держать в уме объкт, который в данный момент невидим - это и есть основа всего связанного с этим предметом. Фактически воображение и есть то, что используется в вопросах веры. Когда мы рассчитываем ситуацию и просчитываем неизвестный фактор, или невидимый, но о котором информированы - мы используем веру... Полагаемся на ещё невидимое, но реальное.
Если объект нереален, значит наше предположение не оправдалось, и картину мира надо подправлять - это процесс обучения, в котором вера принимает характер гипотез....

Вера - не свойство религии, а человеческой психики, это очевидно. Религия паразитирует на этой особенности, только и всего.

Как расчёт и просчёт связаны с верой, можно подробнее? Это взаимоисключающие понятия. Как не может быть вера и гипотезой, она априори исключает возможность усомниться в объекте веры, а любое отступление трактует только как искушение. Соответственно, чистый, "дистиллированный" вариант веры - слепая вера, которая и приветствуется любой религией.

Вот любите вы, апологеты иверского демона, путать понятия и напускать туман... ^-^

P.S. Предлагаю в этой теме холивар не устраивать, тут территория Марка. (wait)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так вот недавно нашел информацию американского генетика Брюса Липтона о том, что он пришел к интересным выводам по поводу веры.
Силой мысли мысли можно заставить изменить свой генетический код. В целом нового тут не много - эпигенез ныне наукой признается.
Но побудительный момент (триггер) неожиданно нов - воздействие верой - молитвой. И эффект этот уже не укладывается в рамки плацебо. 

Как раз то, о чём я и писал в "Практиках" :-)
В восточных традициях именно это и называется "внутренняя алхимия", "само трансформация", "переплавка внутренней энергии" и прочими иносказательными терминами. Только там это описано как известная и достижимая любым технология работы над собой. А одним из этапов как раз обозначено достижение полного контроля над своим телом на уровне и систем и клеток и ДНК.

Инструментом всех этих манипуляций служит концентрированное внимание. Но, так как с концентрацией внимания у большинства полный швах, катализатором может выступать вера. Вера, в силу своей природы, мобилизует нужные силы и позволяет не только сохранить нужную силу концентрации, но и обратиться напрямую к подсознанию. Это если коротко... :pardon:



Теперь становится все понятно и на свои места. Раньше это так толково и ясно не судьба была объяснить?
Столько время потеряли...

Теперь возникает вопрос как концентрировать внимание. Я знаю только один самый надежный физиологический способ - боль.
Именно боль полностью отключает внимание на все остальное мобилизуя и концентрируя организм на одном месте.
Применение такой технологии известно давно - вериги, хлысты, власяницы и т.д. Потерпеть то можно, но как то мне это не по сердцу.



И даже если использовать травмы или раздражающий сигнал, то нельзя это делать постоянно. К примеру нельзя не снимая носить власяницу.
Вериги тоже нельзя носить постоянно. С одной стороны происходит привыкание, а с другой постоянное угнетение организма не есть благо.
Если же рассматривать причинение страданий телу как технику усиления мысли, то ведь это ничем от мазохизма вообще не отличается.

Одна знакомая, как-то призналась, что ей очень хочется чтобы у нас было "это" и ей было больно. Говорю - взлететь позволяет только нежность. 
А боль допустима и нужна, но лишь как патетический аккорд в редких случаях, где надо на миг придушить и прикусить до крови, но от страсти.
Главное контраст - аристократичная нежность со вспышками беспощадной жестокости и мгновенным возвратом в растворяющую беспредельную ласковость.
Именно из таких фрагментов, каждый раз, уникальной многочасовой симфонией ткется состояние счастья от близости между мужчиной и женщиной.
Когда два тела начинают звучать сливаясь в одно. Из этого и состоит восторг соития. А не из 6-ти минут ерзания резинкой со шлепаньем по заду.     
Но у человека жесткая сцепка - хорошо когда больно. Стоп говорю - с этим точно не ко мне. И вообще ... шло бы оно все подобное в глубокую яму.
Когда изнутри генератор работает так, что аж светится сквозь одежду и сердце само рвется выпрыгнуть к ее ногам, что там еще надо усиливать?
А если чувства изначально нет и в кровать человек себя кладет как скотину на случку, то зачем это усиливать? Чтобы вытошнило сильнее?  :-\

С другой стороны если рассматривать христианство и события на кресте, то я снова с суппорте. Ведь мучения при распятии это мощнейший сигнал.
Полная концентрация на страшной боли. И если это ощущение отдать на усиление молитвы, то трудно даже представить ее возможный результат. 
Так не это ли мы имеем в случае Христа? Не страданием ли на кресте в молитве он отдал приказ телу включить неведомые нам генные программы?
И они уже посмертно привели к его воскрешению? Мы ведь знаем, что клетки не умирают сразу. Волосы и ногти растут до 40 дней после смерти!
Иисус же воскрес спустя всего трое суток. И на клеточном уровне его тело имело все необходимое для мутации - и время и условия и без свидетелей.
Притом из всех тканей организма только остеоциты (клетки костной ткани) очень медленно мутируют и видоизменяются, а остальные быстро.
Говоря проще, если все кости тела останутся целы, то остальные мягкие ткани могут принять мутации и запустить неизвестные науке свойства.
И с мягкими тканями произойти это может достаточно быстро - нескольких дней вполне могло хватить. И что же мы видим в писании?
"Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится".     

Вот и думай теперь, что это было...


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Теперь становится все понятно и на свои места. Раньше это так толково и ясно не судьба была объяснить?
Столько время потеряли...

Теперь возникает вопрос как концентрировать внимание. Я знаю только один самый надежный физиологический способ - боль.
Именно боль полностью отключает внимание на все остальное мобилизуя и концентрируя организм на одном месте.
Применение такой технологии известно давно - вериги, хлысты, власяницы и т.д. Потерпеть то можно, но как то мне это не по сердцу.

Объяснял не раз и именно этими словами. Но тропинку к твоему сознанию они нашли только сейчас. :pardon:

И про это писал. Его нужно тренировать. Даже простые и эффективные практики для тренировки внимания приводил - проверенные, работающие. Но все хотят чудесную пилюлю, а не кропотливую работу.
Насчёт боли я очень сильно сомневаюсь, что это хорошая идея. С таким же успехом можно пытаться добиться повышения мыслительной активности, ударяя головой в стену. Может что и получится, но в итоге можно стать дураком. Как ни парадоксально, но боль - удел слабых, в данном случае.

Ну, дальнейшее я оставлю без комментов... Такая ядерная смесь. (whew)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хочешь сказать что бы совершить себя нужно именно проходить через боль?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я кажется пару раз упоминал, что вырос почти среди одних девчонок. Мы все занимались очень серьезно классической музыкой в ЦССМШ.
Как правило в таких школах подавляющее большинство это девочки. И вся среда, лексика, культура, отношения - все пропитано ими.
Так вот если у кого из родителей сын по настоящему музыкально одаренный и есть мысль отдать его в достойную музыкальную школу.
Посмотрите как вашему мальчишке будет житься там.   :P

https://www.youtube.com/watch?v=Vo-OpQS2zdQ

Такое все родное, ласковое, знакомое... обратно к ним в детство захотелось...  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хочешь сказать что бы совершить себя нужно именно проходить через боль?

Да вот как раз хочется найти более тонкий и эстетичный путь. Могу конечно помучать шкуру - иппликатор Кузнецова есть в нескольких вариациях.
Ложиться на него и "мазохать"? В ранние годы пробовал экспериментировать на них кое что с супругой - по нервам лупит не слабо.
Но так все огрубляет и опошляет, что кроме отвращения в итоге уже ничего не вызывает. Ясно было, что это не тот путь и не туда.
Кстати на тренировках по рукопашке тренер любил всех до боли и тупости доводить, а я всегда был против - уходит же острота восприятия.
Превращаешься в какое то выносливое животное. Он как то сказал - у тебя два недостатка - зопка тяжеловата и тебе нужен свой собственный стиль. 
Вот этот самый свой стиль и ищу во всем по жизни. Так чтобы и эстетика была и гармония в целом и обязательно на научной основе.
Поэтому путь боли как путь воздействия на сознание и на тело, а в итоге и на генетику считаю очень не красивым. Да и он не единственный.
А вот какие еще пути воздействия есть и какие можно создать - вот это очень интересно.

По сути ведь любое воздействие на тело, а следовательно и на рецепторные системы, и далее на нервную систему может быть разным.
К примеру мужчина математик. За счет приспособительных мутаций шансы родить сына с хорошим интеллектом уже ощутимо больше.
Затем уже его сын став инженером имеет больше шансов родить для деда внука тоже с хорошими мозгами (если жены в семье не дуры).
В итоге изменчивость накапливается и наследуется. Но это не делается болью. Иначе бы умных детей рождали одни садомазохисты.

Так с чего вдруг мы должны упираться в боль? Да, нам нужно пропустить мощный сигнал из мозга. И боль это очень мощный сигнал.
Но ведь есть сигналы от сложных химических веществ, или от газов - О2, СО2 и т.д. От очень высокого или очень низкого давления.
Сигналы от вибраций, электрического напряжения и его импульсного воздействия, электромагнитные частоты (радио, рентген и т.д.).
От градиента температур наконец - баня и в прорубь еще тот сигнал! Не говоря уже о более телесных удовольствиях - и там не слабо.
Так что это ничуть не менее важные способы воздействия на организм и в итоге на генетику. Причем, что важно - на свою генетику еще при жизни!

Вот думаю как из всех доступных методов создать такую технологию, чтобы сигнал от нее программировал гены сильнее любой боли.
Чтобы никакая в мире, даже самая страшная боль не могла конкурировать по мощности и по управляемости целевого воздействия.
Из очень соблазнительных вариантов - воздействие во сне. Тут должны быть мощные перспективы - сознание ведь совсем не будет мешать.
Мысли уже есть, как что и с чем можно и нужно соединить. Но нужно решить вопрос с образованием рефлексии - опыты нужны будут.
А еще приборы для обратной связи в реальном времени. С ними пойдет совсем другой коленкор - намного точнее и быстрее.
Где взять их знаю. Вопрос в ценах и конечно в наличии времени. Это и есть ключ к управлению своими генами по собственному желанию.

Но для всей этой системы есть и ограничения. Любая клетка развивается согласно своей программе. К примеру зуб растет до своего размера.
А дальше перестает. Значит есть система остановки - запрета на дальнейший рост. Чтобы вырастить новый придется отключить или сломать ее.
А это чревато - никто ведь не мешает начать программировать себя к примеру на более высокий рост - начнут массово расти от нечего делать.
Обязательно найдутся к примеру дамы, которые будут отращивать себе лишь отдельные части. Так если оно будет расти из того что надо.
А то ведь менее осторожные могут случайно и лишние органы в ненужных местах грядками насадить. О будет, что посмотреть... сидя конечно.   
Публиковать этот метод и ключ к своим генам открыто конечно нельзя...



ps
Тем кому хочется попроще и побыстрее... Во время поедания "чили" старайтесь думать только о том, что хотите изменить в себе.
Таки на курс доллара это конечно не повлияет. Программировать можно лишь свой организм - свою психику и генетику.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...