Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398216 раз)

0 Пользователей и 101 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
О боли.
Боль натуральным образом создаёт довольно сильный ток в нервах. Поэтому кто-то считает, что это надо использовать.
Но как-то это ненормально, я тоже считаю.
Не менее сильный ток создают сильные эмоции. Не обязательно отрицательные....... Музыканты и прочие люди искусства умеют это делать и вызывать эти эффекты. Иной раз эти токи даже сильнее тех, что происходят от болей....
Однако же я вижу путь ещё один - когда просто концентрация мысли, эмоционально нейтральная, тоже даёт очень мощные токи в нервной системе.
Это медитация. Даже сосредоточенность на задаче, когда постигается что-то или строится достаточно большая модель или картина чего-то в уме - это тоже большие токи... Эмоций там нет или они нейтральные, но ментальный канал также использует нервную систему, так что все они равнозначны, и боль из них самый низкий и примитивный источник.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Это медитация.
Есть у меня тут знакомый батюшка, который по молодости тоже увлекался медитациями и нирваной. У него была такая интересная способность - примагничивал к себе предметы металлические.
И как-то докатился до того, что внутренний голос стал управлять им, потом этот будущий батюшка пошёл в церковь, так его внутренний голос стал оттуда выгонять, мол сходи в туалет - и он реально хотел в туалет, но стоял терпел.Так отговорки были разные, вполть до удушения, когда рядом стояла его будущая матушка и смотрела как он то синий то зелёный и задыхается. Дождался тот своей очереди и покрестился, сразу и голос ушёл и притягивать предметы перестал. Теперь всех категорически убеждает не заниматься никакими медитациями/мракобесией.
Был невольным слушателем пока ехал за рулём разговора по телефону. ::) Но он ко мне периодически поворачивался, будто бы и мне рассказывает одновременно.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
... боль из них самый низкий и примитивный источник.

Именно! И я тоже самое чувствую. Поэтому боль это не наш путь. Хотя сразу однозначно сказать куда надо двигаться пока не знаю.
Все процессы связанные с программированием генетики (тут даже не важно чем - болью или иным сигналом) это метилирование.
По сути вся эпигенетика строится на этом явлении. Но раз так то нас интересует процесс и деметилирования - восстановления генов.
Такой процесс известен и выполняется геном ТЕТ1. Эта зверюга запросто стирает метилированность клеток даже в мозге, а это круто.
Ген ТЕТ1 метилцитозин диоксигеназа 1 ( TET1 ) является членом семейства ТЕТ из ферментов демителирующих ДНК (восстанавливающих).
К примеру - у больных раком при высоком уровне TET1 более высокая вероятность выживания , чем у пациентов с низкими уровнями TET1.

Со своего опыта могу сказать точно - восстановление ДНК нейронов запускается во время длинных постов и даже память чиститься.
Дальние не важные вещи забываются немного. А то, что важно и свежо помнится таки даже лучше и память вообще сильнее становится.
К сожалению медикаментозная технологий запуска этого гена пока хорошо еще не изучена. Ну или не опубликована, что тоже возможно.
И потому еще нет надежной методики восстанавливающей свежесть генов по желанию. А так было бы хорошо - выпил таблетку и забыл тещу.
Словно не было ее в природе. Есть конечно риск, что сие начнут подсыпать в хлеб народу дабы забыли кто им правит, чего обещал и сколько раз...

В общем ТЕТ1 стирает "синяки и гематомы", которые ДНК получили в течение жизни. И помогает процессу приготовления стволовых клеток.
Можно взять обычные клетки, стереть у их память и превратить их в неориентированные стволовые из которых потом сделать любые.
Собственно запустить сигнал исправления мутированных клеток это еще один путь восстановления их функциональности. Вопрос - как?
Считаю, что все это можно запустить естественным путем только голодом. Так как это единственный натуральный природный механизм.
Но его надо научиться сочетать с программированием целевым сигналом из мозга - что нужно, то и восстановить или создать заново (зуб).
И не нужна будет никакая боль.

На тему поста в научном мире продолжаются попытки "жульничества" - хочется запустить процессы активизирующиеся именно во время голода.
К примеру - ученые из Мединститута Говарда Хьюза и из Института обучения и памяти им. Пиковера при Массачусетском тех универе учудили.
Они выполнили исследование, в ходе которого было установлено, что снижение потребления калорий препятствует потере нервных клеток.
По сути нервные клетки перестают деградировать если не хватает еды. Надо же какая новость...   (clap) ;D ^-^

Но вместо того чтобы изучая голод находить методики его проведения они заняты поиском очередного препарата имитирующего голодание.
И таки недавно был выявлен еще один существующий лекарственный препарат, который активирует, как и диета и голод, фермент SIRT1.
О сиртуиновом сценарии, который позволяет активировать теломеразу и начать восстановление поврежденных теломеров писал уже не раз.
Пока ученые скрывают название этого препарата, а он в продаже есть давно! Просто им лечат всякие иные заболевания, но не мутации клеток.
Мы знаем только дорогущий NMN (никотинамида мононуклеотид). С ценой около 4,5 тысяч евро за кило. На год надо примерно 350 граммов.
Что все равно не дешево для большинства. И видимо только по этой причине данный препарат известен. А что дешевле публиковать не хотят.

Так вот недавно разработали еще один аналогичный препарат который может стать прорывом в борьбе с изменениями в структуре мозга.
А с возрастом они происходят всегда. Причем ученый - Луиджи Паглиелли, доктор наук из Университета Висконсина сказал абсолютно прямо :
«Нам необходимо найти соединение, имитирующее эффект ограничения потребления калорий". В общем научное жульничество продолжается.
И публиковать названия того, что уже найдено и того что исследуется почему то не хотят.  Короче - "самки собаки" они, а не ученые после этого.

Но в любом случае спасибо им уже и за то, что они обозначили направление - "ограничение калорий и имитация процессов во время голода".
Те кто готов без жульничества - честным голодом брать результат пойдут явно по правильной дороге. Это жуликам она не по зубам.  (Y)
Остается найти как направить нужный сигнал. Думаю об этом постоянно - не простая задачка, но уверен, что и ее заломаем - не впервой.  (whew)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Раскопал еще одно очень важное подтверждение того, что ремутация на уровне демителирования таки возможна без активной формы.
Причем в экспериментах было выявлено, что активное демителирование работает только при воздействии химических препаратов.
В основе своей конечно лежат вещества вырабатываемые ферментами, но тем не менее сами они вырабатываться не хотят без причин.
Есть проблема - для каждой группы метилированных генов нужны свои хитрые вещества возвращающие их в демитилированное состояние.
А подбирать такое для каждой группы клеток разных органов задача космической сложности и по сути это нереально.

Пассивное демителирование (ремутация без смены генома) возможно только при репликации клеток без поддержки метилирования.
Но, что вызвало мутацию во время деления клетки должно отсутствовать. В этом случае новая клетка забывает родительскую мутацию.
Учитывая что у млекопитающих от 60 до 90% и выше находится в метилированном (мутированом) состоянии это вполне радостная весть.

Говоря проще - можно голодом заставить умирать взрослые и мутированные клетки. А на их место размножать новые не мутированные.     
И при многократном циклическом повторении такого уничтожения клеток обладающих мутациями новые будут каждый раз все лучше.
Так снимая маркеры со старых клеток и порождая новые от тех у кого маркеры уже сняты есть все шансы получить желаемые результаты.
При этом используя сберегающую технику питания - живой и в основном растительной едой можно удерживать и накапливать результат.
Выходит, что расчет на ритм - состояние когда нарождающиеся еще не успеют мутировать от старых и от окружающей среды = верный.

«Везде присутствует свой ритм. В ритме каждого пути содержатся свои отличия.
Существуют ритм службы и ритм неудачи, ритм исполнения и неисполнения обязанностей.
Не следует забывать и о ритме всяческих искусств и художеств. Также есть свой ритм и в невидимом (пустоте).
Есть ритм обогащения и ритм разорения. Следует хорошо понимать и различать ритм расцвета и ритм угасания.
Если не отбросите противоречащий ритм, никогда не станете совершенными в пути».

Миямото Мусаси «Книга пяти колец»



Кому интересно глубже и подробнее есть смысл почитать журнал "Гены и Клетки" - том 11, № 2 за 2016 год.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Обдумывая в очередной раз связь ремутации и эволюции откуда-то сверху пришло откровение. Вот... делюсь... 

Есть эволюция стандартная - проходящая через поколения. Организмы слившие свой генетический код потомкам обычно быстрее умирают.
Но ведь есть и эволюция прижизненная - тому примеры имеются в природе хотя и крайне редко, к примеру медуза "туритопсис нутрикула".
При этом происходит обновление тела с предварительным съедением лишних тканей. Очень похоже влияет и жемчужница на рыб. 
Похожее происходит и среди бактерий, когда они параллельно переносят гены друг от друга и уже при жизни становятся другими.
Механизм эволюции в одном теле без использования поколений в природе есть. А значит нужно вычислить его и включить на человеке.
Так вот поднимаясь над всем этим делом вверх и обращаясь к тому кто нас всех создал, прихожу поневоле к странным мыслям. 


1) Я уверен, что Б-г ежесекундно эволюционирует. При его возможностях это самое интересное из того чем можно заняться.
Нечто похожее на искусственный интеллект, который научился бесконечно развивать сам себя.

2) А если все именно так, то это означает, что Он уже давно не тот в кого верили наши предки. И Он стал совсем другим.
И завтра Он снова будет уже не тем, кем был сегодня. И над этим таки есть куда плотно думать.   

3) Вполне возможно, что именно эволюция Создателя и есть причина смен религий во времени...


Вывод.
Если Он эволюционирует, а Он это точно может, и мы созданы по образу и подобию = и мы можем, и даже должны!
Возможно на ремутацию надо смотреть не как на научное направление. А как как на самую сокровенную религиозную практику.
И в сочетании с эволюцией духа это и есть наше истинное предназначение ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Тем и объясняется что мы не можем уже с ним общаться как делали это в Ветхом Завете люди.  (clap)
Ушёл далеко..., а мы низко...
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тем и объясняется что мы не можем уже с ним общаться как делали это в Ветхом Завете люди.  (clap)
Ушёл далеко..., а мы низко...

На то очень похоже. Вспоминаются случаи когда святые оставались в темницах и им давали только протухшую испорченную воду.
Так по молитве их вода становилась хорошей. И кстати затем именно это вменялось святым в колдовство инквизиторами.
Я думаю, что речь идет не о магии а о дистанционном воздействии на микроорганизмы которые и портили воду - на их генетику.
Похоже, что силой молитвы эти праведники мутировали днк микробов и те не могли больше портить воду, но даже очищали ее.

Очень схожий сюжет можно видеть в знаменитом трюке йогов с очень быстрым проращиванием семечка на ладони.
Ведь для того чтобы семечко выросло должны пройти биохимические реакции, а их скорость задана генетическими настройками.
И если их видоизменить то вполне можно выращивать целые поля ржи или пшеницы, а может и еще чего в течение нескольких дней.
Никакая монсанта помехой не будет тогда. Но если все так, то и человек может  по идее вырасти и состариться быстрее тоже?

Именно так и есть в случае с детской прогерией (синдром Гетчинсона — Гилфорда) и прогерией взрослых (синдром Вернера).
Человек буквально за несколько лет в целом системно стареет так, что из ребенка превращается в маленького старичка.
Значит механизм этот в генах есть - он там записан, но у большинства людей не активирован. Есть и обратные случаи.
Правда по ним очень мало научной информации. Словно официальная наука целенаправленно обходит эти факты "не замечая" их.
И что интересно - у синдрома старения есть свой научный термин, а у синдрома омоложения нету. С чего бы это?

Возвращаясь к сути - очевидно, что воздействовать на эпигенез мы можем точно. Но сигнал должен быть мощный и комплексный.
Как уже выяснилось во время постов на 15-16 день, как равно и на сухом голоде на 7-11 днях мозг работает особенным образом.
Мысль становится настолько концентрированной, что возникает ощущение удивительной остроты и силы, как от режущего лазера.
Думаю в этом состоянии есть смысл начать экспериментировать над своим эпигенезом. Но тут есть пару вопросов и спросить то некого.

С одной стороны внутренней концентрацией я точно могу направить мысль куда надо. Легкую попытку выращивать зуб уже не забуду.
Но с другой - по незнанию и неопытности вполне есть риск, что могу и сломать чего из тонких генетических механизмов. Что тогда?
Выходом видится совершенно не ординарный способ - не пытаться мутировать себя во время поста, но программировать кое что другое.
Вот на эту тему хотелось бы послушать чужого мнения - вдруг кто чего более дельное скажет. Свое потом скажу - чуть позже.

Просьба пусть в виде галлюцинации или теории или еще чего поделиться мыслями. Штука важная и мне сейчас помощь нужна.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Хотелось бы уточнить: что вы понимаете под "эпигенезом", т.к. это понятие для меня довольно размытое.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Хотелось бы уточнить: что вы понимаете под "эпигенезом", т.к. это понятие для меня довольно размытое.

Эпигенез это способность организма под воздействием метилизации меняться внешне (фенотипически) без мутаций генетических.
Хотя это очень грубо, так как метилизация происходит все же на генном уровне, но просто не происходит настоящей перестройки генов.
При метилизации отдельные участки ген помечаются и начинают выполнять новые функции - ранее скрытые и не доступные.
По сути любая тренировка это целенаправленное проведение метилизации своих генов для приобретения новых особенных свойств.
Пошел побегать - занялся эпигенетической мутацией мышц ног, сердца, легких, ну и др. органов, кому достанется сигнал от воздействия.

Изначально под эпигенезом понималась способность организма вытворять визуально странные внешне вещи без изменения генома. 
Например развивающийся зародыш ребенка проходит стадии явно выраженной похожести на животных из разных классов.
С чего бы это вдруг существо человеческой природы должно быть похоже на рыбу, затем не то на птицу, не то на земноводное.
А уже в конце только постепенно на эмбрион крысы и уже потом на человека? Внятного и точного ответа до сих пор в науке нет.





Но очевидно, что изменения эти шли под командой той самой генетики, которая возникла из зиготы после слияния папы с мамой.
А это значит, что того набора генов который станет в итоге Аллой Пугачевой достаточно чтобы знать все эти пути развития.
Так мало того, что знать, еще и уметь запускать. А ведь генетика будущей примадонны от этого не менялась - только внешний вид.

Когда происходит любое изменение свойств фенотипа без изменения генотипа это и есть не до конца понятные эпигенетические чудеса.
Чтобы посмотреть на результат достаточно увидеть в зеркале другого человека чем в детстве, хотя документы и отпечатки совпадут.
Но почему же мы выглядим по другому? Потому, что от времени на эпигенетическом уровне клетки мутируют (без изменения генома).
В результате чем больше этих эпигенетически пораженных клеток, тем старше возраст и хуже состояние организма.

В плане эпигенеза есть удивительная штука - конец мутаций. Он определяется каким то неведомым способом организмом матери.
И ребенок рождается на свет. Моя дочь пробыла в маме почти 10 месяцев и она немного другая чем брат, с которым было все как часы.
Родилась очень гармоничная и сильная. Очень здоровая и с удивительно с мощным режущим взглядом - сильнее чем у меня взрослого.
Кто знает что можно получить если дать нашей генетике разгуляться и в стандарте чуток отодвинуть беременность до 11-12 месяцев?
Скорее всего получим ребенка для далекого будущего. Самое главное - не дать затормозиться эволюционной цепочке эпигенеза.
Интересно как он будет выглядеть?

Меня интересуют эпигенетчиеские изменения с точки зрения метилирования и деметилизации конкретно для ремутации тела.
Понимание наличия этих процессов, особенностей протекания и всего сопутствующего позволяет подбираться к запретному древу.
Часть механизма деметилизации организма уже понятна. Есть даже нечестные способы - типа NMN, TRU niagen и других препаратов.
Но в любом случае благодаря тому, что как то понятно почему при той же генетике способности клеток разные уже можно идти вперед.

В широком смысле эпигенез это признание того факта, что помимо жестких генетических настроек есть еще и изменяемые по ходу.
Но исследований на эту тему нормальных открытых нет. Но если найти через что включать этот механизм то полный простор фармацевтике.
Накупил таблеток, пропил курс и постепенно получаешь способности как у Паганини или Толстого, хотя внешне вроде и тот же что был.
Только на скрипке почему-то все лучше и лучше играешь. Или романы все толще и интереснее пишешь. Есть смысл детям давать пилюли эти.   
Тогда постепенно наращивая можно было бы уже к 5-6 классу начинать изучать университетские программы вплоть до аспирантуры.
Оно конечно все это дело - ящик Пандоры. Потому как пересев с коня на верблюда, джигит превращается уже в бедуина.
Но очень интересно...


Надеюсь хоть что нибудь смог сказать понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Марк, фальсификация Геккеля была разоблачена ещё его современниками, я уж не говорю о нынешнем времени... (wait)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, фальсификация Геккеля была разоблачена ещё его современниками, я уж не говорю о нынешнем времени... (wait)

Начнем с того, что Геккеля давно забыли.
Далее попробую подробнее объяснить про эпигенетику и вообще эпигенез.

Легко увидеть то, как меняется твой собственный сын или дочь после рождения - как они растут и взрослеют.
Программа заложена в генах жестко. А внешний вид все время изменяется и это сильно зависит от условий среды.
Тому факт - исследования на однодневных близнецах выросших в разных условиях или под разным воздействием.
 
Генетики долго "не видели" факт, что одинаковые гены ведут себя иногда по разному - не находили объяснения.
Все неясное постепенно объединяли в неофициальную эпигенетическию парадигму, которую не хотели признавать.
А уже когда начали понимать суть процессов метилизации генома, то заговорили об этом как о научном явлении. 
Конечно нужна смена поколений ученых. Новые, не обремененные стереотипами исследователи уже признают эпигенез.

А вообще чтобы пошире познакомиться с эпигенетикой, есть смысл самому читать на эту тему новые статьи и книги.     
В англоязычном научном мире уже накоплено огромное количество серьезных работ на тему эпигенеза.



Кстати не так давно американцы  протестировали на животных несколько ингибиторов эпигенеза, многие из которых
уже одобрены FDA для лечения различных заболеваний. К примеру препарат "Децитабин" блокирует пролиферацию
(разрастание) прогениторных (перепрограммированных) клеток молочной железы, что уменьшает количество раковых клеток.
В описании к препарату прямо сказано, что он позволяет участвовать в процессе метилирования и деметилировання.
И благодаря эпигенетической чистке больные клетки в итоге усиливают свой апоптоз. Что способствует избавлению от опухолей.
Вот ссылка - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3676.htm


Вики более менее внятно описывает эпигенез и его проявления, затрагивая темы метилирования, старения и другие.
Вот цитата - "В 2008 году Национальный Институт Здоровья США объявил, что 190 миллионов долларов будет потрачено
на изучение эпигенетики в течение следующих 5 лет. По мнению некоторых исследователей, которые стали инициаторами
выделения средств, эпигенетика может играть бо́льшую роль в лечении заболеваний человека, чем генетика."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0


Для начинающих, да и для всех рекомендовал бы прочесть эту статью - Нессы Кэри - автора работ по эпигенетике.
Она биолог и доктор вирусологии, имеет должность профессора "королевского британского имперского университета".
Излагает очень просто и ясно. Не боится приводить конкретные примеры даже из "неполиткорректных" тем, что крайне ценно! 
https://babylonzoo.blog/index_post_1509553715.html


Ну а теперь вывод.
Все мы на этом форуме в той либо иной степени занимаемся эпигенезом со своим организмом. И как бы не хотелось пройти мимо,
но любое воздействие либо эпигенетически меняет клетки и это накапливаясь мутирует нас вплоть до неузнаваемости сокращая жизнь.
Либо путем качественного питания мы создаем условия для пассивной деметилизации в своем теле. Смысл СМЕ именно в этом и есть.
Испортить (метилировать) наши клетки нам помогает жизнь - яды в еде, незрелые продукты, отравленный воздух, стрессы и т.д.
Предлагая своему организму живую натуральную и не смешанную еду мы просто облегчаем ему задачу - вернуться в нормальное состояние. 
Но если уже залезли на "кнопочную станцию", ведь обидно не понажимать и остальные кнопки, которые можно включить голодом и постами.
Самое сложно это ответить на вопрос - такое воздействие это метилилизация или деметилиация? Пока не имею точного однозначного ответа.   
Похоже, что происходит и то и другое... И очень давно хочется взять под контроль эти процессы и начать осознанно управлять ими.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1 день.

Вчера подготовился - поголодал, почистился и сегодня в бой. Будем эпигенез на практике изучать.
А если получится то и оседлаем. Пусть везет в ту сторону, куда надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Возвращаясь к сути - очевидно, что воздействовать на эпигенез мы можем точно. Но сигнал должен быть мощный и комплексный.
Как уже выяснилось во время постов на 15-16 день, как равно и на сухом голоде на 7-11 днях мозг работает особенным образом.
Мысль становится настолько концентрированной, что возникает ощущение удивительной остроты и силы, как от режущего лазера.
Думаю в этом состоянии есть смысл начать экспериментировать над своим эпигенезом. Но тут есть пару вопросов и спросить то некого.

С одной стороны внутренней концентрацией я точно могу направить мысль куда надо. Легкую попытку выращивать зуб уже не забуду.
Но с другой - по незнанию и неопытности вполне есть риск, что могу и сломать чего из тонких генетических механизмов. Что тогда?
Выходом видится совершенно не ординарный способ - не пытаться мутировать себя во время поста, но программировать кое что другое.
Вот на эту тему хотелось бы послушать чужого мнения - вдруг кто чего более дельное скажет. Свое потом скажу - чуть позже.

Просьба пусть в виде галлюцинации или теории или еще чего поделиться мыслями. Штука важная и мне сейчас помощь нужна.

Всё было бы просто, если бы не наше сложное устройство. Просто так "подкрутить гаечку" и омолодиться надолго никому не удаётся. Все, кто пытается омолодиться чисто внешне, вскоре умирают. Поэтому я решила изложить здесь, с вашего позволения, своё вИдение устройства человека, а вы уж сами делайте выводы.

П.С. - Знаю, что вам бездоказательные теории не по душе, поэтому, если удалите, я не обижусь :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лара, Вы пишете интересно... далее по пунктам.

1) Омолаживаться не надо ибо бессмысленно. Не случайно все мазилки, массажи, спа и прочие чудеса работают только если их делать все время.
Молодость как и старость это два крайних состояния клеток. Им нужно создать усвловия для запуска сортировки самих себя на старые и млодые.
Такой процесс запускается в сиртуиновом сценарии сопровождающего голодание. Те кто моложе съедают тех кто старше. Это и дает эффект.

2) Слово "надолго" очень верно сказано. Потому, что условия диктует матрикс и пока ищущий не победит его - всегда будут откаты.
Открою маленький секрет - матрикс защищен .......... И пока весь лишний ......... не ликвидируем - матрикс будет в нем как в бронежилете.   

3) Видение может быть любое - главное попытаться донести его по пунктам чтобы было за что зацепиться.
То как Вы описали "метод крепления души к телу" можно буквально доделать до патентной формулировки.
Звучать будет потрясающе.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. Марк! Спасибо за разъяснение про эпигенез. Очень ясно и понятно :-*

2. Патент - уже  у Творца O:-)