Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398614 раз)

0 Пользователей и 111 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эффект в виде замедления течения времени...
Я такой эффект тоже почувствовала, но решила, что принимаю желаемое за действительное ^-^
Правда, у меня и ритм значительно короче  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1 января - первый день очередного меропиятия. Вчера подготовился - промылся и вперед.
Уже стало традицией каждый год встречать постом либо сухим голодом.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я уже не раз говорил, что управление ремутацией ведущей к восстановлению изначальных свойств клеток ведут два пути.
Один честный - с запуском сиртуинового сценария голодом. И успешной ликвидацией и утилизацией сенесцентных клеток.
И есть второй путь нечестный - путем введения химических препаратов заставляющих запускаться сиртуиновый сценарий.
В нечестном способе увы нет эффективного способа ликвидации и удаления сенесцентных клеток. Шлам будет накапливаться.

Вот очень интересное интервью доктора Девида Синклера в котором он признается, что с помощью NMN он обманывает клетки.
Очень рекомендую посмотреть внимательно и желательно пару раз. Там очень много интересного и толкового рассакано.

https://www.youtube.com/watch?v=JlrIm7a6V7Q

Реальные честные посты на ЖВ и сухой голод в ритме + их хитрые препараты в перерывах между постами = интересная перспектива.
В любом случае когда нет времени на голодовку, а у работающих по графику людей этого времени нет - NMN это уже поддержка.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Слушай, Марк.

Я вот всё забываю спроить, а как долго у тебя восстановление проходит после сухого голода?
Как мышцы восстанавливаются слабеют ли или наоборот сильнее становятся?
Может рельеф какой появляется или наоборот проиосходит?

Мне вот для восстановления в идеале думаю недельку надо отлежаться и не двигаться сильно, но увы так не получается. Если скажем после выхода пешком на 4-ый было тяжело ходить, то сейчас влетаю как и раньше. А прошло около 6ти дней всего.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
После сухого длинного обычно надо 4 дня чтобы чувствовать, что организм нормально запустился. И все системы сами держат себя в норме.
Но лучше дать еще сутки-двое в щадящем режиме чтобы полностью восстановилась слизистая. При этом кетоз еще есть и шлаки выходят.
Продлевать это состояние посточистки можно, и думаю даже нужно, но мне вечно не хватает времени - работа и поездки ждут. 
А так по хорошему надо неспеша очищаться одновременно восстанавливаясь, но не доходя дня 3 до окончания ритма в голод по новой.

После поста на жв длиннее 19-20 дней надо тоже около 3-4 дня для основного выхода, но там совсем другое ощущение результата.
После такого поста все тело какое то живое очень, подвижное, гибкое и тонкое. Полное ощущение прихода более раннего возраста.
От сухого голода есть похожее ощущение, но оно касается наиболее ослабленных органов, а не всего тела. И нет такой общей свежести.
Сухой он как ершик - продирает то что было ослаблено и осаждает солевые шлаки а не выводит их в отличие от поста на жв.

В идеале конечно надо выходить без полной нагрузки недели две. И питаться надо очень скудно, а это пока у меня не выходит обычно.
Первые пару дней есть не хочется и наедаешься буквально крохами, но потом словно проваливается пол и теряешь чувство сытости.
Я не начинаю обжираться сразу, но чувство насыщенности от съеденного не наступает. И это провоцирует съесть еще чуть, еще чуть и еще.
В себя положил, а съел кто-то другой. Раздражает это всегда сильно. И на эту тему уже говорили, но пока никто ничего не подсказал.
Остается просто себя держать зубами за шиворот. А это не правильно - надо искать или разрабатывать технологию малоедения  >:(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
для притупления жора надо выпивать 3-4 глотка горячей!!! воды. организм воспринимает её как пищу и на 30-40 минут успокаивается, потом опять 3-4 глотка горячей воды и так можно комфортно и  значительно снизить жор
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
для притупления жора надо выпивать 3-4 глотка горячей!!! воды. организм воспринимает её как пищу и на 30-40 минут успокаивается, потом опять 3-4 глотка горячей воды и так можно комфортно и  значительно снизить жор

С точки зрения физиологии после смыва горячей водой слизи с пищевода вероятно имеется эффект и расширения сосудов желудка.
Возможно желудок и примет эту порцию слизи со смытыми следами эпителием пищевода за еду. Будет ли это работать в перспективе?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Остается просто себя держать зубами за шиворот. А это не правильно - надо искать или разрабатывать технологию малоедения  >:(

«Да, бой с самим собой — есть самый трудный бой. Победа из побед — победа над собой» (Фридрих фон Логау — немецкий поэт-сатирик — 1605 - 1655)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня 5-ые сутки без воды и 6-ой день без еды.

Состояние хорошее, хотя есть легкая усталость и это нормально. Был пульс 52 удара в минуту, что удивительно.
Обычно на 4-5 день 70-80. А тут организму хватает и сердце работает вообще не напрягаясь совсем - здорово!
Сон чуток скачет, но не так фатально как ранее - все таки выспаться более менее удается. Сны увлекательные.

В остальном все в порядке. Летим дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
для притупления жора надо выпивать 3-4 глотка горячей!!! воды. организм воспринимает её как пищу и на 30-40 минут успокаивается, потом опять 3-4 глотка горячей воды и так можно комфортно и  значительно снизить жор

С точки зрения физиологии после смыва горячей водой слизи с пищевода вероятно имеется эффект и расширения сосудов желудка.
Возможно желудок и примет эту порцию слизи со смытыми следами эпителием пищевода за еду. Будет ли это работать в перспективе?
https://www.youtube.com/watch?v=oRC7Y-DYL_0
вот нашла объяснение
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо большое! Очень интересное объяснение с явно физиологическим уклоном. Но думаю, что дело не столько в желчи, сколько в слизи.
Что важно знать - более горячая вода дольше остается в желудке. Очевидно смытая слизь акцептуется таки желудком в виде пищи.
Горячая вода больше активирует и ферменты и сосуды желудка. И процесс съедения слизи (а ее основа белковая) должен идти нормально.
Холодная вода плохо смывает слизь, плохо активизирует кровеносные сосуды и поэтому такая вода быстрее пролетает в 12-перстную и далее.
Учитывая, что китайцы пьют именно горячеватую воду, очевидно они используют эффект смывки именно слизи. Желчь запустить проще грелкой. 
Кстати желчь за счет своих кислот имеет раздражающее свойство. Не думаю, что регулярное раздражение хорошо для 12-перстной кишки.

Вообще в направлении смывки лишней слизи с пищевода мысли у медиков и физиологов есть давно. Один из первопроходцев сам Эрет.
Так вот смыть слизь очень трудно. Но есть метод основанный на физике - пить газированную воду. Причем не сладкую а самую простую.
Я к примеру иногда пью газированный дистиллят - очень вкусная вода получается. и она шикарно смывает слизь активируя желудок.
Между прочим я уже где то давал ссылочку на слова Лео Бокерия - знаменитого кардиохирурга - он пьет сам и рекомендует до еды газировку.
Вот тут он сам все рассказывает. Кратно, но любому физиологу будет понятно сразу. https://www.youtube.com/watch?v=gulQUMaY92k
И многие люди пообщавшись с ним тоже начинают именно до еды пить по стакану газированной воды. Слизь смывает шикарно - быстро и чисто!
Но газировку опасно применять на выходе из голода или поста. Хотя самый первый сухой голод в меня просто не лезла никакая вода, было противно.
И тогда перепробовав все что были запасены (сортов 20 примерно) решил рискнуть и попробовать газировку. И она пошла как родная внутрь.
Вот так на удивление самому себе выходил наполовину газированной водой. Причем без каких бы то ни было проблем - все было отлично.
Тут эта история с подробностями http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg37374/topicseen.html#msg37374


В любом случае обязательно попробую пить горячеватую воду теперь сам именно на выходе из голода. Еще раз спасибо за заботу!   :-*  (f)(F)  (sun)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня на 10 сутках вышел из очередного сухого голода. В общей сложности было ровно 9 суток.

Тяжело прошел этот раз с самого начала, еще с подготовки. Но удалось получить кое что очень важное и теперь дано удержать.
Подпалил слизистую пищевода и желудка - самую малость. Собственно из за этого и вышел, так было желание до 12 суток дойти.
Просто нельзя было идти дальше на продолжение. Интересно то, что я ошибок не не делал, но процесс пошел чуток не по сценарию.
И такое может случится с каждым, поэтому важно знать и понимать причины почему это случилось чтобы не допустить в будущем.
Если кому интересно и надо знать - чуток попозже объясню подробнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Раз некому не надо ничего знать - то и объяснять нечего.

Сегодня считаю, что почти вышел и можно на следующий пост. Почему так? А время тянется как резина.
До того хорошо, я в восторге просто.  Словно в детстве - каждая миллисекунда не пролетает, а проползает.
Вот теперь посмотрим что будет в накопительную - так нагло еще не делал. Самому очень интересно. 
Попробую использовать мед по методике малоедения с питьем сегодня. Энергия будет от него, а белок изнутри есть и так есть.
Там полно сенесцентных клеток прибитых во время голода. И с жиром проблем нет - запас достаточный - месяца на два минимум.
Полетаем на меду ... пожужжим...   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Чего это сразу не надо?
Уж сказал А, можно и до Я дойти. :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По скайпу. Тебе за минуту можно объяснить как практик сам все поймешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...