Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358103 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3330 : 23 Мая 2019, 12:04:54 »
А фитоновая кислота.......она при какой температуре нейтрализуется?
Я бы ел пророщенное зерно 2 раза в сутки, но почитав форум о ней-испугался.
Как ее нейтрализовать то?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3331 : 23 Мая 2019, 12:39:10 »
Фитиновая нейтрализуется и проращиванием, и варкой, и жаркой, и квашением и термоферментированием. Так, что способов много.
Для максимального избавления от нее сам ем проростки не ранее второго дня, а обычно на третий. К примеру гречка мне так вкуснее.
А термоферментированную еду обычно выдерживаю сутки - не менее. Рис, гречку, горох и другое. Иногда пару суток, но не более.
Если дать слишком долго ферментироваться, скажем трое суток, то вкус сильно меняется - сплошные ферменты не так вкусны кстати.
Это между прочим самое прямое доказательно того, что при температурах 65-75 действительно идет активная ферментация продукта.



Для хорошего настроения - великая музыка в самом достойном исполнении.

https://www.youtube.com/watch?v=RLMfODeg6tw

https://www.youtube.com/watch?v=ACoTSKbjPhM

https://www.youtube.com/watch?v=x5tQQ3hqleE

https://www.youtube.com/watch?v=6un_YIawX-E

Последнюю в 9 лет, исполнял на вступительном.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019, 13:28:56 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3332 : 23 Мая 2019, 13:11:59 »
Марк, наверное надо искать способы чтоб минимизировать заморочки с питанием.
Это никуда не годится-слишком много обременений в виде добавок.
Получается что живешь чтобы есть....много тратится времени.
Вот мясоеды к примеру-кусок мяса внутрь закинул и забыл о еде.
Вот к такому упрощенному питанию и надо стремиться..то есть закинул в организм СМЕ и забыл.не надо мониторить исследования ученых о выведении новых добавок...не надо бояться чего то не учесть, не надо считать деньги на добавку, не надо на это тратить вообще время.
Закинул внутрь и забыл. Вот такой должен быть рацион.
А как его достичь сохранив все бонусы сырого питания......наверное, сделать один прием пищи молочным.
Как думаешь, нормально?
Я просто не встречал никого кто бы питался сыропродуктами и с молочкой в рационе.
Все кто питаются по Аюрведе-они питаются вегетарианской варено-молочной пищей.
Чувствуют себя прекрасно.
На сыро-молочке результаты должны быть лучше.
Да и заморочек с добавками нет.

Вот цитата с 2013 года...она навеяла сомнения..нет ли противоречий микрофлоры сырого питания с молочным:
Это издевательство над микрофлорой - вы на блюдомании сначала ей одних зверей подсаживаете (бидифо, гнилостных, пропионовых), потом сырыми фруктами добавляете бродильшиков и плесень, потом сырыми овощами пытаетесь, наконец, кишечную палочку (лучшего друга сыроеда) завести. В результате этот зоопарк в кишечнике будет конфликтовать друг с другом за еду. Расшатанный ЖКТ в результате и полное непонимание мозгами куда дальше идти, т.к. при таких чередованиях закономерность не отловить - становится лучше или нет.

Мне кажется, лучший вариант - целенаправленно, с методичностью маньяка, заменять одни продукты на другие, постепенно придя к СМЕ. Именно ПОСТЕПЕННАЯ замена, а не чередование абсолютного СМЕ с абсолютной блюдоманией.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3333 : 23 Мая 2019, 13:33:07 »
Марк, наверное надо искать способы чтоб минимизировать заморочки с питанием.
Это никуда не годится-слишком много обременений в виде добавок.
Получается что живешь чтобы есть....много тратится времени.
Вот мясоеды к примеру-кусок мяса внутрь закинул и забыл о еде.
Вот к такому упрощенному питанию и надо стремиться..

Очень знакомое желание - закинул чего и забыл. Именно так человечество и заработало все свои хронические болезни.
Обрати внимание, что животные даже при изобилии пищи тратят на ее выбор и поедание большую часть времени.
Собственно никто наверное не против простоты. Но для ее воплощения надо вернуться в экологию хотя бы в 18 века.
И заморочек с добавками никаких. Просто моя цель добиться максимума используя все доступное и научно обоснованное.
Сыроедение и посты + молитва это часть общего пазла который хочется успеть не только сложить, но и использовать.

PS
Если хочется закинуть и забыть, и времени мало - тема УРБЕЧ будет в помощь.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,469.0.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3334 : 23 Мая 2019, 14:11:52 »
хорошо, спрошу по другому......какие претензии у сыроедов к молочке?
то есть, что она приносит плохого человеку?
Но зато она полностью создаст баланс всех недостающих витаминов и микроэлементов.
Молочка это же творога, сметаны, кефиры, молоко, масло коровье..в общем-весь спектр.
Даже сыр.
Это же лучший вариант-быть на СМЕ с элементами молочки.
У очень многих сыров-молокосвекртывающийся фермент-животного происхождения!!!
Это ужас!
Это выращенное мясо, а не сыр(
Сыры и то-надо искать с ферментными препаратами микробного происхождения, то есть вегетарианского.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3335 : 23 Мая 2019, 15:30:49 »
хорошо, спрошу по другому......какие претензии у сыроедов к молочке?

Претензии чисто идеологичски-религиозные. Здравого в качестве аргументов привести никто ничего так и не смог.
Мне до лапочки все идеологии - смотрю цинично рационально - если продукт не убит высокой температурой - он живой.
Питаться надо живым. Бегает оно или висит на ветке не так важно. Главное чтобы в еде была клеточная жизнь.
Не хочу убивать - настрелялся досыта много лет назад. Поэтому ем моно растительное, ферментированное + кисломолочка.
Все живое и никого ловить, резать и стрелять не надо. И в крови по локти возиться тоже. Мне так комфортнее на душе.

В древние натуральные времена Империя завоевывая соседние страны убивала мужчин, но забирала в плен детей и женщин.
И присоединяла этих живых плененных к своим народам. И они будучи живыми становились уже частью народов и частью Империи.
Так и наша пища. Чтобы она могла стать частью нас, нельзя в плен брать трупы и пытаться присоединить мертвецов к своему народу.
Человек не просто организм. Каждый из нас царь огромной империи микроорганизмов - разных этносов живущих в нашем теле.   
Мудрый правитель думает не о себе, а о своих подданных. Ибо они кормят его обеспечивая его процветание и безопасность.

зы
Многие люди рвутся к власти потому, что она притягательна. Тратят огромные деньги. На что только не идут чтобы добиться ее.
Но ведь нам уже дано тело - целая Империя народов. Так бери эту Империю и властвуй над ней! Будь настоящим императором.
И насколько мудро и грамотно станешь править - такая и будет жизнь в твоей Империи. Так и сам будешь жить.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3336 : 23 Мая 2019, 16:34:21 »
у Шаталовой смотрел видео, она живость продукта определяла маятником.
Надо попробовать тоже))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3337 : 24 Мая 2019, 09:50:55 »
Да, и правда шокировал слегонца. И как я жив-то до сих пор еще?
Нафиг, нафиг... Лучше и правда поживу поменьше (хотя и это вопрос весьма спорный), но не буду тратить половину своего времени на поддерживание работы своей дряхлеющей тушки.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3338 : 24 Мая 2019, 12:48:31 »
Да, и правда шокировал слегонца. И как я жив-то до сих пор еще?

Егор, ты мутируешь. Ежесекундно в твоем теле увеличивается количество сенесцентных клеток. И это происходит у всех нас.
Обязательно наступит момент, когда воспалительные процессы вокруг этих мутированных клеток испортят какой то орган.
Ты почувствуешь, что в организме что то стало не так и будешь пытаться избавиться от поломки. Это будет с абсолютно каждым.
Хочешь жать пока сломается - твой выбор. Но есть другой - опередить и не дать сломаться. Делать регулярное ТО организму.
Методы могут быть уже разные - от постов и голодовок, до использования препаратов пролонгирующих здоровье. Или использовать все.
Ну ведь это глупо - ждать пока сотрется, застучит и заклинит двигатель из-за того, что владелец ни разу не менял и не доливал масло.
Организм это сложный механизм и ему нужно делать регулярное техническое обслуживание. И детали в нем могут регенерироваться. 


... не буду тратить половину своего времени на поддерживание работы своей дряхлеющей тушки.

Ты о чем? Никто не собирается выращивать на планете огромное стадо вечно дряхлых "шаолиньских старцев".
Разговор был о том, что возможности организма лет с 25-30 начинают постепенно снижаться. Это все знают по себе.
И смысл этих научных работ в том чтобы найти способы позволяющие вернуть тело физиологически к 30 летним параметрам.
Для этого и идет изучение внутренних процессов организма. А затем моделирование самых нужных с помощью разных методов.
Я использую честные - посты. Они только нечестные - разные вещества. Думаю, что лучший вариант использовать и то и другое.

О какой потере половины времени ты говоришь? Закинуть в себя три пилюли в день и запить водой много времени надо?
А ведь эффект их применения очень выраженный получается. И тому подтверждающих фактов уже собралось довольно много.
Да и на себе могу подтвердить, что NMN удивительное вещество. Будешь против если твоя жена станет моложе на 10 лет?
Или старенькие родители вместо сидения дома начнут ходить и даже бегать трусцой румяные и бодрые по парку. Будешь против?

Самое главное и опасное в другом. Как только эти исследователи подойдут совсем близко их скорее всего прикроют. 
Ведь побочный эффект от применения сенолитиков и того же NMN это автоматическое излечение от всех внутренних болезней.
А это грозит финансовым крахом фармацевтике и медицине. Кто будет их таблетки покупать если все будут и так молодеть и здороветь?
Кому нужны будут медицинские храмы в виде поликлиник и больниц? Куда девать кучу врачей любящих деньги, а не здоровых пациентов.
Поэтому я уже немного беспокоюсь за скорые возможные неожиданные смерти исследователей NMN и аналогичных веществ.
Хорошо если их будут прикрывать культурно - объявят, что препарат показал негативные свойства и исследования поэтому прекращены.
Но ведь среди ученых обязательно найдутся бунтари и люди честные. Вот они точно будут попадать и в автокатастрофы, тонуть и прочее...

PS
В общем я вижу, что откровенность и неверно лишняя честность как обычно выходят боком.
Пора видимо начать помалкивать. Все равно всем до лампочки и делать ничего никто не будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3339 : 24 Мая 2019, 21:21:29 »
Марк, посоветуй блендер мощный, чтоб молол и не размоченные орехи, и чтоб зелень на винт не накручивалась, а перемалывалась в смузи, и чтоб финики на винт не прилипали. А бункер чтоб был не 2-х ведерный, как это мода пошла делать 2-х литровые и высотой по 55 см, а в меру малый, до 1 л. Есть такие в природе?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3340 : 24 Мая 2019, 21:49:15 »
Совершенно не специалист по блендерам. Знаю только, что самые крепкие из них те, которые могут молоть лед.
Кубики из морозилки туда загружают и их мелет в крошку. Вот такие агрегаты реально прочные и надежные.
У меня именно такой Филипс. Если у тебя задача взять блендер только для смузи то скорее всего последняя модель Нутрибулета.
У него там какие то совершенно немыслимые обороты - ножами рвет клеточную оболочку в хлам высвобождая органеллы.
Я не приемлю смузи в принципе. Не знаю почему, но не идет. Сок свежевыжатый на Ангеле морковный аж сам льется.
А смузи словно кем то уже пережеванное. Неприятное ощущение от него. Да и смузи чаще всего делают смешивая что угодно.
А я придерживаюсь монотрофии по максимуму. В общем скорее всего тебе надо брать очень высокоскоростной агрегат. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3341 : 24 Мая 2019, 23:13:01 »
Я хочу уточнить твой знаменитый пост. Цитирую отрывками:
Из добавок к фруктам и овощам я использую сухие водоросли - комбу и ламинарию. Замачиваю на минут 15 или на ночь в холоде.
Превосходная еда с огромной кучей микроэлементов, йод и б12. Поэтому много их не ем - пиалу в день и вполне достаточно.
что такое комба -никогда не слышал. ввел в гугл-выдал это
https://korshop.ru/catalog/vodorosli_moreprodukty/sushenaya_morskaya_kapusta/sushyonye-vodorosli-kombu-kitaj-1-kg/
может нужно ее покупать в иностранных инет магазинах чтоб быть точно уверенным что не подделка?
может и ламинарию надо покупать за рубежом?
прокомментируй.

Дополнительно ем пергу. Закупаю ее в сотах - это важно, так как для извлечения их вымораживают. А я хочу максимально живую.
Знакомый пчеловод вырезает куски сот с пергой, кладет их в банку и заливает только выкачанным лесным медом. Ем когда охота.
что дает перга-какие микроэлементы которых нет  в СМЕ?
Как ее правильно кушать?
 Я  никогда живьем этот продукт не видел. Только слышал что есть такой.

Для поддержания Б12 в норме и баланса по омеге и аминокислотам использую простоквашу и самодельный кефир из тибетского грибка.
Так же моцареллу буффало и пармезан. Только эти молочные продукты максимально здоровые и полезные.
где брал грибок-у китайцев? Дай ссылку.
Сыры покупаешь в магазинах или за рубежом? Есть сайт по закупкам сыров в иностранных магах.
Ты то где сыры берешь?

Принимаю по 500мг экстракт виноградных семечек - это концентрат кучи полезных веществ и микроэлементов.
Рассказать долго и подробно не вижу смысла. Медициной этот экстракт давно и хорошо изучен и очень позитивно оценен. 
это что за концентрат такой, в таблетках что ли?
Знаю масло виноградных косточек-без запаха..но что такое концентрат-не понятно.

У кого нет возможности купить эти оригинальные настоящие препараты, стоит приобрести хотя бы недорогие таблетки Рутина.
И принимать пару раз в неделю. У него очень похожий эффект как у кверцетина. Только рутин заметно медленнее всасывается.
Но и эффект более пролонгированный тоже. Гасить старые клетки и этим помогать апоптозу он будет.
Это что за рутин-вот типа такого?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463598/




Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3342 : 24 Мая 2019, 23:38:11 »
хочу добавить:
--почему ты не употребляешь цветочную пыльцу?
в ней аж 4 тыс. нутриентов. Знакомый употребляет её по 700 г /мес. Ты то сам пробовал её?
-что ты сам думаешь о мате?
я знаю людей, которые на СМЕ и употребляют его каждый день как источник хлорофилла. Правда-не понятно, зачем он нужен))))))


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3343 : 25 Мая 2019, 00:16:50 »
Комбу ты нашел правильные, но я беру из Японии - как то приятнее. Подделывать ее никто не будет. Да и вряд ли это возможно.
Ламинарию и комбу беру на склада на которых затариваются рестораны. Поищи или спроси у кого из владельцев ресторанного бизнеса.
Вообще найти сухие водоросли не проблема. Только желательно брать сразу килограммовыми пачками - дешевле выходит.
Кстати ламинарию могут называть другим именем - Вакаме. И ламинария готова в общем за 15 минут, хотя лучше ночь подержать в воде.
А вот Комбу придется дать полежать несколько часиков - водоросль толстая и очень твердая - как линолеум. Я все обычно ставлю на ночь.
Вот так закупаюсь на складе фирмы Фортимер.



Перга это пчелиный хлеб. По весне пчелы именно пергой выкармливают свой расплод - молодых пчелок. А мед едят для энергии.
Перга это пыльца, которую пчелы запихивают в соты и она там ферментируется (квасится) молочно кислыми бактериями.
Сам повторял с пыльцой заливая в них сок квашеной капусты. Квасится в холодильнике за пару месяцев до очень хорошего результата.
И еще - перга это не "дополнение" к СМЕ. Это и есть СМЕ. Суть СМЕ не в религиозном поедании фруктов, а в облегчении пищеварения.
Все, что квашеное  = уже монотрофное. И все, что термоферментированое тоже и усваивается легко. Это и есть СМЕ.
То, что уже предварительно разобрано ферментами, даже если изначально было разными продуктами - теперь общие вещества.
И если не была использована высокая температура - выше 75 градусов, то большая часть растительных ферментов по прежнему жива.

В перге и ферменты, и вся таблица Менделеева, и витамины, и белки - пыльца это сперма растений - с белками там все хорошо.  ^-^

НАТТО беру тут https://www.ebay.com/itm/3g-Bacillus-Natto-for-DIY-Natto-NATTO-kin-live-enzyme-spore-starter/142591343652?hash=item21331b3c24:g:MOoAAOSwYqVcdReV

Проблема с китайскими продавцами - посылка приходит один раз из двух или даже трех заказов. Или не отправляют или почта такая.
Приходится ругаться, они возвращают деньги тогда снова заказываю. Поэтому я накупил 15 пачек. В каждой пачке по 10 пакетиков.
В общем этого хватит больше чем на год постоянно если кушать НАТТО. Закупай по 3-5 пакетиков не больше - иначе не дойдут.

Сыры у нас в магазине оригинальные. Я вообще то европейский житель. Поэтому где закупают... да в магазине пришел и взял.
У нас нет подделок - за это турма и лишение лицензии + больше никто из оптовиков никогда связываться не будет.
А кефирный грибок тибетский по знакомству взял и девушки мама которой сама из тибета его привезла лично.
Поищи вокруг себя у людей - объявления в сети почитай кто им делится или продает. Он все равно растет так куда то девать надо.

По твоей ссылке Рутин, но он шибко дохлый. Надо дозу около 500мг. Я беру вот такой у проверенных поставщиков в сети.
Тебе этой одной банки как раз примерно на год и хватит. Можно обойтись вообще без кверцетина тогда.



Вот такой по 1-2 таблетки в неделю ударной дозой по 500мг как раз и надо - самое то будет - эффект пролонгированного кверцетина.
Только после месяца приема делай одну-две недели перерыв. Всегда надо давать организму сбалансироваться на всякий случай.

И еще можешь использовать метформин - в РОссии есть. 500мг ежедневно. Он работает как восстановитель деятельности клеток.
То, что диабетики его пьют приводит к результату, что они с ним живут заметно дольше, чем здоровые люди без метформина.
Еще лучше если найдешь Янумет - это метформин + янувия. Янувия это вещество ощутимо усиливающее действие метформина.
Так Янумет был бы конечно получше чистого метформина. Но он чуть подороже немного. Кстати метформин сейчас проверяет FDA.
Официальное испытание проводят этого препарата именно как первого продлевающего жизнь человека. Это научно доказанный факт!
Самое смешное, что этот эффект - продления жизни является побочным при использовании препарата для диабетиков - серьезно!
Когда препарат запускали в промышленность в 57году такого никто не предполагал. Вот такие чудеса бывают - представляешь?
Кстати метформин это природное вещество. Изначально оно было обнаружено во французской сирени и в козьей руте (козлятник).

ps
Чую сейчас придут "истинные" сторонники питания на идеальных фруктах и закидают камнями.
Я бы и не против, только найдите вначале эти идеальные фрукты и овощи - зрелые и без химии.
Да так чтобы они у вас были всегда - каждый день.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3344 : 25 Мая 2019, 00:53:34 »
Марк, я прочел.
Надо пару дней чтоб осмыслить.
Это не простое чтиво-здесь медитировать надо над прочитанным)))))
 Будут вопросы-задам позже.
А пока по первым впечатлениям, такие вопросы:
-какая дневная доза ламинарии?
-если кушать пергу-тогда не надо кушать пыльцу и наоборот? я правильно понял?
-как расшифровывается слово-монотрофное? Я даже по гуглу это искал -не нашел))
-какая доза НАТТО в сутки? Ты пишешь 15 пачек по 10 пакетиков это годовая норма....с этим тогда ясно......но-уу -получил я к примеру, пакетик с ебея, как его приготовить и по сколько есть в день (или пить-не знаю как правильно выразиться)
-зачем мне рутин покупать то? как поставщит кверцитина? но он же есть в зеленом луке!!!! Почему бы просто не есть лук и все? Или рутин имеет иные ценности?

Насчет метформинов, януметов и прочей химии-я даже читать про это пока боюсь....говорю же-помедитировать надо, чтоб понять такую инфу.....это же химия???? Как и рутин????? Зачем сыроеду химия.........это не вопрос-это пока начало моей медитации))))