Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358083 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3345 : 25 Мая 2019, 00:55:32 »
сейчас опять набегут сторонники питания на идеальных фруктах и закидают камнями.
Я бы и не против, только найдите вначале эти идеальные фрукты и овощи - зрелые и без химии.
Да так чтобы они у вас были всегда - каждый день. Хотелось бы это хоть раз увидеть.
вот тебе в качестве примера-жизнь человека фруктоеда без добавок
http://rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu/


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3346 : 25 Мая 2019, 01:09:12 »
Я сам пример жизни без каких либо добавок в течение 7 лет на чистейшем ортодоксальном СМЕ.
В результате б12 был ниже нижней нормы в несколько раз. Затем постепенно взял квашеное.
На 9 году только допустил кисломолочку и живые сыры. И только на 10 уже добавки.
Предварительно несколько лет изучав эту тему. Все, что пишу это мой опыт, а не теории.   

ps
Того праноеда, что ты прислал слушать не особенно стоит - он такие сказки рассказывает.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3347 : 25 Мая 2019, 01:22:15 »
Надо пару дней чтоб осмыслить. Это не простое чтиво-здесь медитировать надо над прочитанным)))))

Нет. Надо читать научные источники и обобщать прочитанное. Все вещества и эффекты я указал - рой, учись, расти сам.

-какая дневная доза ламинарии?

Этот вопрос не ко мне, а к твоей печени. Ламинария и комбу очень насыщенны микроэлементами.
Поэтому пиала чайная - достаточный размер чтобы и поесть и снабдить себя всем полезным что есть в ней.

-если кушать пергу-тогда не надо кушать пыльцу и наоборот? я правильно понял?

Нет. Перга это ферментированная МОНОТРОФНАЯ сырая еда. А пыльца это сперма с кучи разных растений и она не монотрофна.

-как расшифровывается слово-монотрофное? Я даже по гуглу это искал -не нашел))

Обычно понимается что это один геном одного продукта. У помидоров разного сорта уже разный геном, я не смешиваю сорта.

-какая доза НАТТО в сутки?


По хорошему надо брать пример с японцев - у них пар раз по 30-70 граммов в день. Но они мелкие. Так для нас до 200-300.

-зачем мне рутин покупать то? как поставщит кверцитина? но он же есть в зеленом луке!!!!
Почему бы просто не есть лук и все? Или рутин имеет иные ценности?

Рутин убивает старые клетки. А эти старые сенесцентные клетки как зомби воспаляют и уродуют вокруг себя молодые.
Хочешь мутировать - не пей. Хочешь помочь организму - пей. Тут выбор очень простой - все зависит от желания.
В луке и гречке есть кверцетин. Но что бы получить дозу таблетки надо съесть мешок лука и центнер гречки.

Насчет метформинов, януметов и прочей химии-я даже читать про это пока боюсь....говорю же-помедитировать надо, чтоб понять такую инфу.....это же химия???? Как и рутин????? Зачем сыроеду химия.........это не вопрос-это пока начало моей медитации))))

Хорошо понимаю тебя. Сам стоял перед этой мыслью очень долго. Тебе надо спросить себя что для тебя важнее.
Или следовать религиозной доктрине СМЕ со всеми атрибутами "праведности". Или цинично использовать СМЕ как инструмент.
Если выберешь последнее, то сможешь победить стереотипы и искать пользу везде, а не только там, где указали Гуру СМЕ.
Тут как в парадигме с ножом. Можно ли резать другого человека ножиком или нельзя? Любой нормальный скажет, что нельзя.
На самом деле можно и нужно если ты хирург и твоя цель спасти его. Так и со СМЕ, и с пищевыми добавками, и с постами.
Я практик и считаю, что мы должны быть максимально рациональны и наши действия должны иметь ясное научное обоснование.
И мне до лампочки религиозные "истерики" сыроедов, веганов и прочих "праведников" блаженно плавающих в своих теориях.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3348 : 25 Мая 2019, 02:28:53 »
Первый день перехода с поста на сухой голод (восьмой день без еды и первый без воды).

В целом ничего удивительного не произошло. Все хорошо и комфортно.
Анализы показывают, что чуть сгустилась кровь и соответственно моча так же стала более концентрированной.
Это хорошо видно по усилению показателей. Буквально очень сильно увеличился кетоз - квадратик стал почти черный.
Резко выросли и показания белка. А это говорит о намного более качественной работе с белком во время поста.
Сухой голод не имеет механизмов плавной регулировки, так как нет источника обратного сигнала и нет растворителя.
Поэтому белок не утилизируется чисто и аккуратно, а просится на выход, так как его избыток от убитых клеток плавает в кровотоке. 



Так же чуток увеличилось количество глюкозы в крови. Организм ее синтезирует из своих запасов жира и даже белка.
Уровень вполне хороший - соответствует идеальному здоровью. Дальше из за потери жидкости будет расти и показатель глюкозы.



В общем все хорошо - летим дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3349 : 25 Мая 2019, 02:46:55 »
Второй день сухого голода (девятый день без еды и второй без воды).

Все штатно. Чуть легкая усталость была с утра - немного не выспался. Во сне женщина приставала с соблазнами.
Все прижималась полуголая по всякому. Только ничего у нее не вышло - невысоких люблю, а она меня на пол головы выше.
Глаза в свете солнца почему то были красные прозрачные, а в тени серо-зеленые. Но ничего такая, не сильно развратная.

Днем батарейка садилась - нужно было ездить по складам - по делам. Но в общем если быстро не бегать, то все хорошо.
Ощущение, что это был где то 4-ый день сухого голода если бы я на него зашел без предварительных 7 дней поста.
В целом вообще самочувствие приличное - нет ощущения интоксикации. Все таки важно и хорошо, что постом кишечник почистил.

Анализы все такие же как вчера. Ничего особенно интересного - все штатно.
Белок увеличен, концентрация, закисленность. Ну и конечно кетоз во всей красе.



После езды по делам вернувшись домой был удивлен поведением кишечника - пронесло.
Каким образом? Ведь воды в организме уже двое суток нет ни капли, а тело нашло для того что бы избавиться от ненужного.
И что еще более удивительно было от чего избавиться! Хотя неделю до этого каждый день на посту еще и промывание делал.
Видимо печень во время поста свое растворила, да еще немного подкопила всего, что плавало в кровотоке - отфильтровала.
А теперь пошла концентрация и обезвоживание, так она решила по быстрому сбросить эту грязь из себя.

Летим дальше. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3350 : 25 Мая 2019, 02:57:24 »
Такс......
-с ламинарией-убедил. Начну искать где её купить и буду принимать. Марк, я все понимаю, ты там европеец и разговариваешь как европейцы меряя все пиалами чайными)))) но читают то тебя люди русские-говори по русски, пиала-это ни о чем. Скажи лучше сколько сухих  грамм ламинарии является суточной дозой;
-с тибетским чайным грибом -тоже убедил. Поищу. НО если его надо заправлять сахаром-то такой гриб не нужен.
-с сыром -я итак его ем. Но.....убедил)))) Марк, а ты сколько его ешь в перерасчете, если посчитать среднесуточный вес? Наши российские диетологи рекомендуют его съедать по 70 г/сутки. Вот 2-х минутный ролик, посмотри
https://www.1tv.ru/shows/kontrolnaya-zakupka/enciklopediya-potrebitelya/dnevnaya-norma-syra-kontrolnaya-zakupka-fragment-vypuska-ot-09-12-2014
-про экстракт виноградных косточек ничего не сказал..что это такое и где это продается. И сколько надо принимать в сутки
-с пергой /пыльцой не понятно. Что лучше принимать, если пергу-то как ее принимают? Соты с ней рассасывают или как? И сколько в месяц ?
-с НАТТО почти убедил. Но я еще почитаю ветку на форуме про это.
-с квертцитином -убедил сильнее всех рекомендаций. Однозначно буду закупать. Дай ссылку на инет-маг если не сложно.
-Насчет метформинов, януметов и прочей химии-буду медитировать.....а надо ли мне это..ну и собирать инфу о  том, что это и какие несет побочки.........сегодня прослушал ролик М. Советова и обалдел от его одной мысли.......он сказал что сейчас мода делать имплантанты -зубы, но никто не знает как это отразится на здоровье в целом тела. И вот лет через 10 начнут обобщать опыт и не факт что он не окажется печальным. То есть организм может сделать человеку бяку за то-что он подменяет по своему усмотрению органы.
Мысль очень интересная.
Вопрос тебе Марк-сколько лет употребляют люди перечисленную тобою химию и какие выявлены негативные последствия?

И, наконец, последний вопрос по слову "монотрофность"......получается, крайне нежелательно в один прием пищи кушать зерно с, например, семечками? Или кушать смесь из 2-х круп?

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3351 : 25 Мая 2019, 07:07:05 »
я в 2013 году читала статью, где была ссылка на исследования американского  института питания в 2009 и заключение, что метформин провоцирует возникновение острого панкреатита. Попытаюсь загуглить и найти её, но фармики уже её подтерли явно. Тема мне была близка и про панкреонекроз узнала не понаслышке.
Мне и самой его выписал диетолог и через 1,5 часа после употребления начинались признаки гипокликемии аппарат показывал сахар 3,8-4.
Я вас уверяю причины смерти диабетиков и их продолжительность никто не изучает и не анализирует (проверено), особенно в России. Паталогоанатомы  заключения пишут как  еврейское письмо. И там точно нет заключения о влиянии какого либо препарата. Зато в личной беседе могут поведать чуть больше.
Если меня услышите, то ешьте лучше сирень (иные травки), где есть природный метформин, но ни как не становитесь жертвами фарм индустрии их проплаченных исследований.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3352 : 25 Мая 2019, 09:46:21 »
Наталья, все решается предварительной чисткой организма и дозой. Если буферные системы грязные то любое воздействие даст перехлест через край с ухудшением самочувствия. Этого кстати не понимают и не знают почти все будущие мамы. Потому как токсикоз по утрам у них это признак забитой буферной системы тела. Ребенку же некуда сходить в туалет кроме материнского тела. А мама из за своей загрязненности не способна впитать это безболезненно до того момента пока сама не выведет это наружу через свои выделительные системы. Вот и колбасит маму, она продуцирует негативные гормоны, те попадают в кровь и через плацентарный барьер в ребенка. Поэтому если мама будущая думает что это ей плохо, то это дитенку еще хуже - он мучается не меьше. И чтобы такой прелести не было надо готовится к беременности заранее. Хотя бы месяца три попитаться почти исключительно СМЕ. Я свою бывшую и так старался кормить качественной и во многом растительной едой. Хотя в союзе найти что либо вызревшее, да еще за 60ой параллелью было очень сложно. А как только она беременела тут же переводил на почти полностью фрукты и ягоды. Она жаловалась, что мечтает уже о вареной картошке с укропом и с маслом. Так с сыном и с дочкой не было никаких токсикозов вообще. И дети родились румяные с отличной кожей, как конфетки и здоровые. В общем случае с метформином, как и с любым активным веществом та же история. Сначала подчистить организм что бы печенка могла принимать и буферизировать все и найти дозу. Начинать же всегда в клинической практике надо с малых доз. Думаю, что у Вас была именно такая ситуация. Хотя бывают необъяснимые случаи просто личной непереносимости и препаратов и определенной еды.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3353 : 25 Мая 2019, 10:13:07 »
Скажи лучше сколько сухих  грамм ламинарии является суточной дозой;

Да не нужны тебе граммы, и никому не нужны. Тут все измеряется объемом. Что бы получить пиалу, надо брать треть водорослей.
За ночь ламинария и комбу увеличиваются в воде примерно в два с половиной - три раза. Вот и вся наука - очень просто.
И потом водоросли в холодильнике очень хорошо хранятся. Сделаю банку литровую водорослей и поставлю туда под крышку.
Ну и ем по мере желания. Кстати в водоросли можно добавлять чуток масла виноградного и итальянского настоящего бальзамика.
Масло замедляет пищеварение и водоросли чуть дольше и внимательнее перевариваются. А бальзамик это энзимы - помогают этому.
Монотрофность при этом не нарушается - масло не имеет генома, а бальзамик это уже не геном, а куча разных ферментов.

-с тибетским чайным грибом -тоже убедил. Поищу. НО если его надо заправлять сахаром-то такой гриб не нужен.

Речь не о чайном и не о сахаре. Это тибетский кефирный грибок. Кефирный грибок сквашивает молоко в отличный кефир.
Если у тебя будет такой и наловчишься с ним работать сыр не нужен. Да и в России даже на складах не видел настоящего пармезана.
А вся моцарелла буффало что продавалась - до того ни одной такой не видел в Италии, а уж там я очень часто был всегда.
Кефирный тибетский грибок самое то будет. Молоко лучше к нему попробовать от разных производителей до 2,5% жирности.
И будешь гарантированно иметь Б12, омега 3, и все аминокислоты в самом полном составе. И это живой (сырой) и монотрофный продукт.
Так что такой живой натуральный кефир это чистейшее СМЕ. Каждому сыроеду очень полезно иметь такой в рационе.
Вот тогда можно закрыть навсегда тему недостатка каких то там веществ или витаминов на СМЕ полностью и навсегда.   
Кстати именно такой стиль питания считается самым здоровым и полезным.

-про экстракт виноградных косточек ничего не сказал..что это такое и где это продается. И сколько надо принимать в сутки

Это проверенный продавец и проверенная продукция через сайт производителя. С немцами просто у них сразу сажают за контрафакт.
https://www.ebay.com/itm/Grape-Seed-Extract-Powder-95-Proanthocyanidins-Antioxidants-Free-World-Shipping/152785143200?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=452487936204&_trksid=p2060353.m2749.l2649

Принимать по 500мг в сутки и лучше в капсулах. У меня есть ручной капсулятор и капсулы. Специально купил для этого.
Так, что сам делаю эти капсулы веганские - есть такие в продаже. Капсулятор и капсулы из Китая. Делать довольно просто.
Когда начал первый раз думаю, что за знакомое такое чувство. А потом понял - полное ощущение снаряжения патронов. :) 

-с пергой /пыльцой не понятно. Что лучше принимать, если пергу-то как ее принимают?


Пергу в сотах ем столько, сколько хочется. Обычно кусок размером со спичечный коробок. Иногда пару таких. Жую и все.

-с квертцитином -убедил сильнее всех рекомендаций. Однозначно буду закупать. Дай ссылку на инет-маг если не сложно.

C кверцетином и вообще всем, что беру через ебей сначала проверяю продавца - пишу на завод который обычно виден на упаковке.
Спрашиваю у них стоит ли доверять этому продавцу на ебей. Затем если они говорят, что это их парень и тогда покупаю.
Обычно сам завод не занимается мелкооптовыми продажами и у них есть распространитель.
https://www.ebay.com/itm/Quercetin-98-Extract-Powder-For-normal-respiratory-cardiovascular-health/263109673149?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=562133239146&_trksid=p2060353.m2749.l2649

Вопрос тебе Марк-сколько лет употребляют люди перечисленную тобою химию и какие выявлены негативные последствия?

Ну во первых не без последствий, а сочень даже хорошими побочными аффектами продления жизни и защиты от рака.
Во вторых метформин на рынке с 1957 года - шестьдесят лет. Поэтому зарекомендовал себя очень достойно.
Называть химией можно только то вещество которого нет в природе. Метформин это вещество взятое из природы.

И, наконец, последний вопрос по слову "монотрофность"......получается, крайне нежелательно в один прием пищи
кушать зерно с, например, семечками? Или кушать смесь из 2-х круп?

На счет крайне или не крайне каждый решает сам. Но смесь двух геномов это не монотрофия и не СМЕ. Это просто сыроедение.
Организму будет сложнее разобрать смесь на запчасти. Делать так или нет - выбор самого человека. Я не смешиваю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3354 : 25 Мая 2019, 12:23:26 »
Марк, ты не говоришь главного. Зачем тебе долго жить? Что ты с этим будешь делать?

Я очень люблю жизнь. Мне в ней очень интересно, у меня занята каждая минута, у меня трое детей, с которыми мне интересно. Но вместе с тем я понимаю, что, наверное, было бы здорово пожить чуть подольше и быть при этом чуть поздоровее, но усилий и времени для этого нужно слишком много. Ты говоришь, что не тратишь время. Но это не так. Если почитать твой дневник, то видно, сколько уходит времени на "посты", приготовление всяких натто, термоферментирование и прочую ерунду, а также поиск и переработку информации по теме. Да один просмотр видеороликов, которые здесь все время зачем-то постят, занимает несколько часов в день.

Я знаю, что тебе тоже интересно жить, у тебя есть интересные дела и увлечения. Но вот эта идея-фикс - омоложение-ремутация - она тебя конкретно засосала. Да не нужно это человечеству. Может быть, тебе лично и нужно, но я тем не менее не могу понять зачем: соотношение усилия/результат пока совершенно не в пользу усилий. Почти тот же результат достигается просто здоровым питанием и регулярными занятиями физкультурой/спортом.

Да, и еще. Я уже понимаю, что в какой-то момент я просто устану жить. Не физически, а ментально. И своевременный уход будет просто необходим.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3355 : 25 Мая 2019, 14:36:24 »
Но вот эта идея-фикс - омоложение-ремутация - она тебя конкретно засосала.

В 22 года меня захватила эта мысль из за болезни мамы. Когда своими глазами видел как рассасывались метастазы на ней.
Вот тогда понял, что процесс мутации обратим реально и это не сказка. Нужно лишь искать способы и тестировать.
В универе еще больше стало интересно - была уже понятна часть механизма. Тем более, что это считается нерешаемой задачей.
А я обожаю нерешаемые задачи - многие из них уже решил. Вот замахнулся и на эту - самую самую. Это реально задачка - вызов всему.

Да, и еще. Я уже понимаю, что в какой-то момент я просто устану жить. Не физически, а ментально.
И своевременный уход будет просто необходим.

Меня всегда вдохновляет цель. А усталость от жизни, с желанием ухода дают женщины. Но и спасают и воскрешают они же.
Не могу без них - с детства, как вырос среди девочек, мам и бабушек, так и тянет к ним. Они меня даже не стесняются.   
Чувствуют что ли как почти своего. Всегда женщины и силой и верой меня заряжали, и тогда снова очень хочется к цели.

Марк, ты не говоришь главного. Зачем тебе долго жить? Что ты с этим будешь делать?
Я очень люблю жизнь. Мне в ней очень интересно, у меня занята каждая минута, у меня трое детей, с которыми мне интересно.

У меня всего двое. А хочу еще четверых. Дочка считает, что мне это действительно нужно. И с ней полностью согласен на 100%. 
Жениться в 54 так что бы родить еще детей, это разница в возрасте должна быть чуть не 20 лет. Совесть тоже ведь надо иметь.
А найти одинокую женщину которая хотела бы ребенка, и которой мои генетические данные бы подошли думаю, что можно.
Тем более требования к ней простые и всего три. 1 - горячее сердце, чтобы ребенок мог любить ее как самую лучшую маму на свете.
2 - между нами только правда - во всем. Правдой можно все построить и исправить. 3 - у нее обязательно должны быть недостатки.
Конечно найти такую будущую маму не просто. Если только кто знает, да познакомит с ней. Поэтому дочка предложила вариант.   
Если у меня с поиском мамы не сложится, то своего первенца до 5 лет даст воспитывать. Она помнит как я воспитывал их с братом.
Теперь понимаешь почему иду в бой? Что бы родить и поднять детей - нужно иметь 25 лет идеального здоровья. А лучше все 30.
Поэтому не раз говорил, что у меня просто нет выхода - только штурм. И пока этот штурм идет по плану и дает хорошие плоды.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3356 : 25 Мая 2019, 15:00:23 »
Егор, не важно на что тратить жизнь.
Главное, чтоб этот процесс нравился.
Это как хобби, с которым, жить интереснее.
Если говорить честно-я не верю в продление жизни.
Потому что я очень знаком с эзотерикой.
И я знаю, что каждому отмерян свой предел.
И его не увеличить никому и никогда.
Единственное что можно сделать-это прожить этот отрезок в здоровом, а не немощном теле.
Это да-вот это под силу человеку.
И не более.
Марк, я вот что подумал....все эти твои добавки-они нужны не только сыроеду.
Они нужны и всеядным.
Я реально года 4 назад начал задумываться, что то что я ем-я не насыщаюсь.
Все казалось пресным, и мясо и колбаса и рыба и яйца. Ел и ощущал что еда какая то пустая.
Вот сейчас, как начавший употреблять живую пищу-я начал ощущать вкус полноценности.
Но так как СМЕ не может существовать без добавок-то и она не полноценная еда.
Но она хоть дает ощущение нормальной еды, а не искусственно-выращенной на стимуляторах роста.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3357 : 25 Мая 2019, 19:54:24 »
До ужаса знакомо - на что не посмотришь даже пробовать не охота. Только у меня еще хуже. Очень хочется чего то чистого.
Не плодов, ни ягод - чего-то еще чище. А чего даже не знаю. Какой то плод бы такой в котором не сок, а сама жизнь течет.
Во время поста это чувство очень сильно, каждый раз прямо нестерпимо обостряется.  :'(



С квертцитином -убедил сильнее всех рекомендаций. Однозначно буду закупать. Дай ссылку на инет-маг если не сложно.

Если ты уж так сильно настроился на кверцетин - почитай отрывок из научной работы членов Российской Академии Наук.
Четыре реально действующих официальных доктора наук потратили время и собрали все, что сейчас известно в официальной науке.
Там очень толково и конкретно написано какие испытания были в России и что получили. Какие особенности, на что и как влияет.
Почему в содружестве с ресвератролом успех даже лучше. Почему в соединении с металлами тоже. Как он улучшает усвоение кальция.

Начинай сразу со страницы 21. Там слегка и про рутин сказано. Уж этому источнику можно точно верить. 

http://biophenols.ru/wp/wp-content/uploads/2013/11/Tarahovsky.pdf

На 176 странице подробная таблица какие виды рака давит кверцетин.

Мне очень нравится эта работа - ясная, конкретная, сухая - чисто научная и без всяких домыслов - одни факты.
Приведены все результаты изучения свойств кверцетина и других флавонидов на 206 страниц. Вообще стоит прочесть всю эту работу.
И в конце - ссылки на научные источники - 1431 ссылка. Вот из таких материалов и надо брать знания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3358 : 25 Мая 2019, 20:26:51 »
Прочту позже.
Давай с малого.
О ламинарии.
Вот она в таблетках, пойдёт?
Чтоб не заморачиваться её замачиванием
https://www.ebay.com/itm/Laminaria-Evalar-natural-100-source-of-iodine-100-tablets/312592555122?hash=item48c7f7dc72:g:PxIAAOSwmdxcyaVo
Я даже не знаю какая ламинария правильная и какая на нее цена.
Дай ссылку на ту, которая, правильная.
Сейчас начал искать и.....бардак и здесь.....куча ламинарий и для обертываний тела  и для японских суши и не пойми что.
Я потерялся даже в этом)))))
И второе по теме ламинарии.......я так понял, что ты когда её кушаешь-она у тебя составляет отдельный прием пищи и больше ты с ней ничего не ешь, так?

Следующее........НАТТО.
Читаю ветку, все  кусками написано, еле -еле сложил общую картину. Дублирую что понял, а ты поправь если что:
 Механизм приготовления:
-замочить и выдержать на термофертентации при температуре до 70 град. бобовые в воде в течение 1 сут
-слить воду, прополоскать и  залить воду  пол объема продукта. Поместить НАТТО  и перемешать..
(сколько на сто грамм например,сои, надо насыпать сухого порошка НАТТО  с ебея по этой ссылке-не понятно. Ты писал что пакетика хватает на 5 литровых банок. Речь про этот  3 г пакетик?
https://www.ebay.com/itm/3g-Bacillus-Natto-for-DIY-Natto-NATTO-kin-live-enzyme-spore-starter/142591343652?hash=item21331b3c24:g:MOoAAOSwYqVcdReV
Какой НАТТО лучше, выше по ссылке или этот:
https://www.ebay.com/itm/263346994778
или это одно и то же но с меньшей ценой?
-выдержать эту смесь при температуре 45 град. в течение  24 часов при доступе воздуха, например, как делаешь ты закрывая банку бумажным полотенцем и все готово. Через 12 часов все перемешать.
-готовую еду хранить в холодильнике при плюс 4 в течение............сколько допустимо????? Не знаю.
Лишнее приготовленное НАТТО можно разделить на порции и убрать в морозилку и там это может храниться сколь угодно долго.
-кушать с соевым соусом. У нас в РФ их полно и все они плохие. Дай ссылку на нормальный соус, плиз.

Еще один немаловажный вопрос, ты там в теме писал, что если после готовки НАТТО не мыть банку, то этой немытостью можно вновь заквасить новую порцию. Это так или я не правильно понял? Если так-то сколько раз можно использовать немытую банку для очередной закваски, вечно?))))))))
Ты писал вот это
                    Нагрева палочка не боится. Я до 3 раз повтором делал Натто так стартер экономя ради эксперимента.
                    Думаю можно и куда больше раз это делать. Так, что если Натто делать подряд на конвейере то так можно все
                    время.
Ты подтверждаешь ?
Еще немаловажный вопрос, ты пишешь что НАТТО круче чем ферментация капусты и других овощей. Я их сделал, мне этого вкуса не хочется, если у меня будет НАТТО, это будет хорошая замена ферментированным овощам или ох все равно надо делать и есть? Опять же, Болотов тот же говорил что без ферментных квасов-никуда!!!
Ты что думаешь, НАТТО заменит ?

Следующее, ты писал про вакууматор
https://www.istokpkf.ru/vaks/vaks.html
ты пробовал им вакуумировать на зиму свежие овощи?
По отзывам-крышки часто слетают.
Одним словом, я хочу подтверждения-стоит ли его покупать?

Далее....почему сыроеды пугаются соли? Её формула натрий-хлор. И тот и другой элемент-ощелачивают организм. То есть это благо. Почему из нее сделали пугало, как думаешь?

Марк, ты там на своём голодании смотри-не отдай богу душу))))) Ты нам нужен живым))) Я голодал насухо трижды по  5, 6 и 7 суток. Я знаю какой это ад......аккуратно)))))))пить хотелось жутко....ложился на пол холодного балкона и остужал тело. очень сильно при сухом голодании возбуждается пита доша. И она может сжечь человека, если у него от рождения повышена пита. Это не шутки. Голодать насухо можно тока толстым, то есть людям капха доши. В общем-бросай. Ты с этой голодовкой сухой-не прав.  Произойти может непоправимое. Мозг перегреется и все-на от свет. Я не шучу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3359 : 25 Мая 2019, 23:38:05 »
Иван, спасибо за заботу. Реально приятно когда за тебя переживают. Сухой у меня было уже 9 дней.
Так что опыт какой то есть. Да и не враг я сам себе тоже. Стараюсь быть очень аккуратным.
Ну а если и отдам когда Б-гу душу, для него не жалко. Лишь бы принял к себе.

По поводу твоих вопросов. Предлагаю по очереди решать все, что ты хочешь сделать. Давай начнем с ламинарии.
Тебе нужна просто сушеная водоросль. Не в таблетках и не в каплях. А просто нормально сушеная.
https://korshop.ru/catalog/vodorosli_moreprodukty/sushenaya_morskaya_kapusta/vodorosli-vakame-suhie-02-kg/

И комбу для попробовать. Они не всем нравятся и мне по началу тоже. Но потом распробовал - даже интереснее ламинарии.
https://korshop.ru/catalog/vodorosli_moreprodukty/sushenaya_morskaya_kapusta/sushenye_rezannye_vodorosli_kombu_koreya_40_g/

Давай с ними разберемся и тогда по поводу НАТТО все обговорим.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...