Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358094 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3360 : 26 Мая 2019, 00:42:45 »
ладно-закажу-распробую.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3361 : 26 Мая 2019, 01:53:01 »
Третий день сухого голода (десятый день без еды).

Спал отвратительно. Все ночь заснуть не мог столько мыслей и планов - просто полная голова была. А дел реально много.
В 6 утра смог таки заснуть, словно провалился и проспал до полудня, но зато выспался. И самочувствие было очень приличным.
Правда приснилось, что был в Финляндии на встрече с местными бизнесменами. И за столом выступал перед ними Саакашвили.
Причем говорил по русски и его никто кроме меня не понимал. Говорю ему хватит стараться - они не соображают все равно.
Так он стал всех арбузом угощать - резал и раздавал большие куски. Ну и мне протягивает. Опешил слега, а думаю и ладно.
Вкусный арбуз был сочный и сладкий. Потом я за пирожными ходил, все хотел взять и искал двухлитровую бутыль кока колы.
И еще две пачки денег никак не мог нормально запихнуть в карман, но осилил. Похоже нечистый все таки не хочет отпускать.

Общее ощущение за весь день штатное - все хорошо. Немного слабость, но моторчик работает достойно и без напряжения.
Причем слабость сменяется ощущением немного неожиданно хорошего и даже легкого самочувствия, что удивляет и озадачивает.

Зрение плавает слегка, масса падает тоже - ну и пусть падает запасов еще много. Матрикс уменьшается, но медленно пока - зараза.
масса тела с начала поста и на сухом - за 10 дней без еды упала на 12 килограммов. В общем это в нормальных пределах.

Кожа на руках хорошая - даже не думает пока сохнуть вроде - странно. Язык такой белый что жутко было фотографировать.
Давление нормальное. Температура тела 36,5. А температура внутри головы - 39,5 слева и 40,9 справа - это в рамках нормы. 

Анализ показывает, что все в координатах привычного. Нового экстраординарного. То-же закисление, огромная концентрация грязи в моче.
Белок повышен, билирубин, ну и кетоз на самом максимуме. Так, что все как должно быть. 



Что еще интересно, раньше все забывал сказать. На сухом голоде почему то постоянно тянет лежать на животе.
Причем сердечко то устает от этого быстро. Но все равно стоит лечь на бок, как просто магнитом тянет на живот перевернуться.
А вообще спать хорошо свернувшись калачиком - очень комфортно. Не посту - не на голоде, сплю руки ноги в ширки раскинув.
И что еще интересно - на сухом голоде голова более ясная, а силы мысли как на посту, той режущей меньше. Пост всеж сильнее.
Но сухой голод быстрее и наглее действует. И если времени нет, или пост не по зубам, то сухой штука неплохая, но шибко корявая. 


Летим дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3362 : 26 Мая 2019, 23:15:28 »
Марк, ты когда не голодал, у тебя по утрам язык с налётом или без?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3363 : 27 Мая 2019, 01:34:04 »
Всегда чистый. Вообще организм за 10 лет живой монотрофной еды вычистился очень сильно - другой стал.
Но бывает что язык немного с налетом, когда ехал километров от 700 до 1200, да еще поздно приехал в гостиницу.
Матрац был мягкий, а я не могу спать на мягком - мучаюсь просто. И не проветрить нормально - все окна закрыты под кондиционер.
В общем не номер а камера для издевательства над постояльцами. И таких по Европе сейчас полно понастроили кстати.
Да еще утром рано вставать надо. Вот тогда бывает немного налет, но не белый. Как правило это бывает один - два дня.
Потом все опять чисто.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3364 : 27 Мая 2019, 02:16:20 »
Всегда чистый
ни фига себе.....
если бы я не знал что ты сыроед-я не поверил бы.
Это круто!
а вообще-если у человека имеющего обычное *всеядное) питание язык без налета-китайская народная медицина расценивает это как аномалию.

еще вопрос-пророщенные злаки имеют все необходимые незаменимые аминокислоты? то есть это полноценная еда или нет?
И вдогонку.......термоферментация на температурах свыше 40 градусов-разрушает белок. Именно 40 град. и выше является разрушительным для белка.
Что скажешь по этому поводу?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3365 : 27 Мая 2019, 02:18:46 »
Четвертый день сухого голода и одиннадцатый день без еды.

Спал трудно. Хотя сон был глубокий, но заснул поздно - около 3 ночи. Сон приснился что карту смотрю и озеро вижу.
Большое озеро в России где то между Уралом и Москвой. И карту увеличить могу так что воду зачерпнуть можно.
Зачерпнул и попробовал, вкусная аж дух захватывает. Говорю двум дамам попробуйте, а они типа дальше еще вкуснее.
Где дальше то? А ехать надо и вроде мы на поезеде. Ну и едем. А в купе кто то лежит на верхней полке напротив.
Тормознул поезд и падает сосед этот. Мне его обратно подают, а это Ленин мумифицированный и никак его обратно не сунуть.
Говорят положи себе у тебя же полка широкая двухместная. Ну я его подтянул и положил. Думаю а чего он легкий то такой?
Смекнул что внутренние органы вынули наверняка, а они примерно треть веса как раз и тянут. И маленький он оказывается. 
Поправил его чтобы ровно лежал, а он гнется как не покойник, да и теплый. Так меня от этого передернуло всего, да не по себе стало.
Перелез через Ленина, спрыгнул в проход, да пошел начальника поезда искать. В соседнем купе парень лежит читает себе.
Спрашиваю его где начальника поезда найти, а он наушники вынимает и говорит, что кофе в том конце вагона взять можно.
Ну тут куда то все закрутилось и поезд пропал. В общем не сон, а жуть. Нечисть все же не отстает. 

День прошел немного иначе чем предыдущие. Была уже усталость и моторчик сразу начинал тарахтеть как только напрягался.
Поэтому в основном лежал. Даже сидя немного уже трудно. По коридору пару раз стенку плечом словил - началось запаздывание.
Какая то ерунда с мужскими делами. Пост вообзе то все это успокаивает отлично. После как выгнал бывшую и жил один тяжко было.
Тело привыкло по полной да и тренированный был и никакие манипуляции не помогают пока нормально ни соединишься в одно тело.
Так только постом да голодом давил это что бы выть не хотелось. А тут второй день какая то активация пошла. Это не нормально.
Либо что то включается и поэтому не в норму, а слегка с запасом - избыточно. Либо происходит чего я не понимаю и это не приятно.
В общем этой темой буду разбираться, но думаю что в открытую все излагать не стану - есть темы не для публики. И так много сказал.

Давление нормальное. Температура тела 36,6. Температура в голове справа 39,6 а слева 39,8 - в норме. 
Зрение стало получше и почище. Цвета и так были хорошие, но сегодня добавилось чистоты, ясности и прозрачности.
В зеркале глаза хорошие - чистые, как у невинного человека с чистой совестью. У меня они такие были лет до 28 где то.

Посмотрел на себя в ультрафиолете. Все лицо и кожа головы в пятнах - кровеносные сосуды стали очагами группироваться.
При обычном свете ничего этого не видно конечно. Но похоже дело идет к агрегации эритроцитов в мелких пучках. 
Впрочем это нормально при обезвоживании. Значит пойдет частичная кислородная недостаточность и закисленность.
Будут шлаки растворяться, а выводиться им будет сложно - пойдет тление. Кстати сегодня первые его тонкие признаки и были.

По анализам все штатно. Огромная концентрация грязи в моче. Закисленность, билирубин, лейкоциты и белок.
Ну и кетоз выше максимального показания. В общем все как должно быть - по полной программе.



Сегодня приходила юность. Это ощущение когда ты вдруг чувствуешь как воздух из далекого прошлого вдруг входит свежестью в нос.
И пробивает из памяти тот запах подъезда когда заходил к знакомым в гости. Потом резко чувствуешь вкус чая, свет и обстановку.
Внутри моего тела словно чувствуется еще одно - то юное что было когда то и в которое хочется вернуться и уже быть в нем опять.
Такое удивительное тонкое чувство, что боишься упустить его. И куда мысль не направишь оказываешься в том времени как в реальности.
Кто не был на длинном посту не поймет этого. Понять нельзя это надо прочувствовать хотя бы раз. И сила мысли приходила тоже.
Успел использовать ее для молитвы. До слез прошибло, но надолго не хватило. Маловат срок еще - потом придет снова уже мощнее.

В целом по ощущению пока летим. Движок работает, хотя уже и немного с натягом иной раз. Теперь газ только до середины - не более.
И с завтрашнего дня уже буду в режиме осторожности - никакого форсажа. Надо моторчик беречь.


Летим дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3366 : 27 Мая 2019, 02:34:00 »
...пророщенные злаки имеют все необходимые незаменимые аминокислоты? то есть это полноценная еда или нет?

Что значит полноценная еда? Она любая полноценная если вызрела и живая. Всего там не будет точно.
Каждый продукт богат чем то своим. Поэтому и надо использовать разнообразие продуктов. Омеги 3 и б12 там точно нету.

И вдогонку.......термоферментация на температурах свыше 40 градусов-разрушает белок.
Именно 40 град. и выше явлчяется разрушительным для белка.
Что скажешь по этому поводу?

Это из разряда мифов. Растительный белок, к примеру картофельный стоек до 85 запросто.
Попробуй сварить картошку на 70 градусах и потом расскажешь сколько суток у тебя ушло пока не надоело.
Вообще растительный белок очень стоек. Животный намного слабее. Хотя к примеру есть животный до 70 выдерживающий.
Есть яйца животных которые обитают в пустынях и выдерживают до 70 без проблем. И родятся животные и развиваются.
У чаек есть такое тоже - яйца на раскаленных черных скалах лежат и ничего - вылупляются горячие, но живые птенцы.

Температура интересно действует на белки и энзимы (они вообще то тоже белки). Перед тем как разрушить сначала активирует их.
Есть в биологии правило - при поднятии температуры на 10 градусов скорость обменных процессов увеличивается в 2-4 раза.
Вот таблица которую я создавал в свое время именно с целью самому разобраться, что при каких температурах происходит.
Все исходные данные взяты из строгих научных источников. Других я просто не признаю. В таблице все хорошо видно. 



Так что 40 градусов вообще это ни о чем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3367 : 27 Мая 2019, 06:56:13 »
Полноценный продукт (еда) тот, который, имеет в своем составе все незаменимые аминокислоты. Потому что если нет хотя бы одной-то организм такой белок не усваивает.
Чтоб усвоилось то, что не имеет весь спектр аминокислот-надо добавить недостающие.
И в этом очень поможет спирулина.
Вот про нее-хочу купить в том же магазине который, ты давал ссылку на вакаме и комбу:
https://korshop.ru/catalog/supy_pripravy_maslo_/superfudy_/spirulina_molotaya_organicheskaya_100_g/
или вот -2 тыс.руб./кг
https://moskva.tiu.ru/p278377407-spirulina.html
или вот -по 1200 рую(при покупке 5 кг). Ну а что......если ее принимать в день по 10 г, то в год уйдет 3.5 кг,то есть 5 кг-на полтора года. Но это я пока обмозговываю и фантазирую,хотя есть зерно здравости в этих рассуждениях.
https://magtorga.ru/p51603067-spirulina-optom.html
Единственно что отпугивает-быть зависимым от ежесуточного приема препаратов.
Хорошо бы так-принял что то один раз-и на месяц))))))))
А вот про её уникальность, как имеющую все незаменимые аминокислоты и как самый высокий источник белка в природе-68 %.
https://youtu.be/_lzPZmw0GUk
Я даже подумал, что принимая ее- жизнь упрощается-не надо заниматься размачиванием ламинарии. При любом раскладе-спирулина имеет более богатый спектр компонентов.Хотя в ламинарии есть йод, которого почти нет в спирулине, но......мне кажется проблема йодной недостаточности высосана из пальца. Ну нет у нас проблем с тпем, что в стране неуклонно растет количество больных из за йодного дефицита-нет и всё. А значит-он не критичен.
Ферментированные продукты она да, не заменит, но вот  пыльцу(пергу) +тибетский грибок как поставщик в12 + экстракт виноградных косточек как поставщик микроэлементов-вполне.
ВЫВОД-её прием очень упрощает жизнь исключая из нее кучу перечисленных добавок.

Надо еще с хлорелой разобраться.
Тоже порекомендовали мне.

Насчет разрушения белка при 40 гра. -взял инфу в этой книге
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1503.msg36081.html#msg36081


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3368 : 27 Мая 2019, 08:28:11 »
Спирулину выращивают на каком то гадком бульоне. У меня до сих пор где то лежит кило спирулины и почти столько же хлореллы.
Мерзость редкая, как с мылом. Я тебе дал то, что можно есть с удовольствием и пользой. Но конечно можно экспериментировать.

А на счет того что продукт полноценный только если в нем есть все так это совсем мифическое что то. Их и не бывает таких вообще.
Ну разве может молозиво если только. Но и там всего не будет тоже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3369 : 27 Мая 2019, 15:40:15 »
Ну, раз цели такие, благослови тебя Гоподь.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3370 : 27 Мая 2019, 16:22:17 »
Марк, вот ценнейшая инфа, над которой я начал размышлять в 2014 году придя к мнению, что крупы-это не полноценная еда, потому что тамм нет всех аминокислот. Источник-на 2-х страницах, поэтому прочти их все, на второй-таблица
http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=629&page=1
Боже, как я ломал тогда голову, что надо кушать крупы не просто-а смешивая их чтоб паолучить полноценный белок. Ибо не полноценный-это работа на унитаз, поел, а толку нет.
Замечу, что это касается вареных круп и каш.

И о, счастье.....2 дня назад я нашел исследования о составе аминокислот в пророщенном зерне, и там они оказались в сто % норме)))))
https://www.fundamental-research.ru/ru/article/view?id=31374

ВЫВОД:
питание пророщенными злаками является полноценным питанием, которое, организм усваивает полностью. А имеемый там белок можно считать идеальным и может учитываться для покрытия потребностей тела в белке (норма Минздрава-вроде 0.75 г/1 кг веса тела).
ТО есть питаясь пророщенными злаками мы имеем полноценное питание в вопросах обеспечения тела белком как строительным элементом для его нужд.

Марк, проанализируй эту инфу и выскажи своё мнение.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3371 : 27 Мая 2019, 17:26:01 »
Я ухожу с форума. Марк, удали всё, что здесь связано со мной, мой аккаунт и мои сообщения.

Давай все это перешагнем и начнем по доброму. Мне впереди предстоит период когда молитва и вообще любая мысль сильна.
Если кто читал этот дневник, когда я был на длинных сроках, то после 15-16 дня мысль становится как боевой лазер - резать можно.
Вот ты бы завел бы дневник и там изложил свою точку зрения, что организм это цельная система. Было бы о чем предметно говорить.
У тебя стойкое свое мнение, а значит есть что-то и внутри у тебя в содержании. Только надо понять как это выглядит и как применить.
У меня нет технологии как толково использовать эти особенные дни. А можно попробовать разное, главное чтобы было понятно как.
К примеру на прошлой длинном посту стал думать как вырастить предкоренной новый зуб. Его мне вырвали в юности в спешке.
Можно было вылечить, но надо было время, а времени не было. На днях вступительные в универ и зубная боль конечно мешает сильно.
Стоматолог предложил кардинально. Тем более, на этом зубе ничего и не жевал никогда. Выдернули + в университет спокойно поступил.
И должен сказать, что как не странно доволен тому, что так случилось. Остальных зубов хватает с головой для любой еды.
Зато в этом месте можно пробовать прорастить новый. Давно руки чешутся. Кто-то наверное скажет, что это избыточный оптимизм.
Но в прошлый длинный пост уже где то после 16 дня я стал сильной мыслью пытаться родить в своем воображении как он растет.
Так вот в том месте стало постреливать и покалывать. И уже после выхода из поста этот эффект продолжался несколько недель.
Это реально интересный опыт, который даже не знаю как комментировать. Но теперь желание продолжить его есть огромное.
Может ты что сможешь дельное подсказать по этой теме, и вообще о том как использовать психику и мысль на посту. Это полезно.  (Y)

Удаляй. Ушёл, значит ушёл.

Марк, что-то ты слишком медленно удаляешь мои сообщения.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3372 : 27 Мая 2019, 21:19:30 »
Марк, что-то ты слишком медленно удаляешь мои сообщения.

Мы же горячие паарни из Эстооонии. У нас не хватает солнца на вещественный обмен.  https://www.youtube.com/watch?v=Nk8xXYO45jQ

Марк, проанализируй эту инфу и выскажи своё мнение.

По "секрету" скажу, что съеденное нами потом едят наши микрокоровки (микрофлора) и они нам дают все, что надо.
Поэтому в информации о содержании чего либо в продукте надо закладывать еще и твою личную усвояемость этого продукта.
И очень правильно делаешь, что смотришь именно научные источники.  (Y)

Ну, раз цели такие, благослови тебя Гоподь.

Спасибо тебе. Большое спасибо. Я добьюсь.   (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3373 : 31 Мая 2019, 10:46:25 »
Полноценный продукт (еда) тот, который, имеет в своем составе все незаменимые аминокислоты. Потому что если нет хотя бы одной-то организм такой белок не усваивает.

Ну вот откуда такие мифы берутся??? (tmi)

Аминокислоты, даже по официальной версии, по большей части - заменимые, то есть производятся самим организмом. По неофициальной - незаменимых вообще нет. Часть мы синтезируем, часть даёт микрофлора, часть получаем с едой. В еде НЕ обязательно должны быть сразу ВСЕ аминокислоты, это бонус, облегчающий работу организму.
Белок и аминокислоты - далеко не совсем одно и то же. Организм НЕ усваивает белок совсем, он его разбирает, если может, если есть подходящие ферменты, до аминокислот.
В пище встречается очень мало белков, если они вообще есть, в которых присутствуют все аминокислоты сразу, так что на их (белков) усвояемость состав аминокислот вообще не влияет.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3374 : 02 Июня 2019, 09:06:45 »
Спирулину выращивают на каком то гадком бульоне.
Ты намекаешь или говоришь открытым текстом что вся продаваемая спирулина выращена искусственно?