Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1406751 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Я ухожу с форума. Марк, удали всё, что здесь связано со мной, мой аккаунт и мои сообщения.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Детский сад, ей-богу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пятый день поста в ритме.

Анализ мочи почти идентичный сухому голоду, но есть и некоторые различия.
Самое заметное то, что больше лейкоцитов. Лейкоциты это наши защитники камикадзе - сами погибают, но нас защищают.
Все чужеродное подлежит их атаке - вирусы, бактерии, грибы, плесень и прочее - вплоть до элементарной занозы в пальце.
Конечно для их работы нужна жидкость, как впрочем и всем иным клеткам. И на сухом голоде им лейкоцитам труднее работать.
Если присмотритесь внимательно к тесту, то видно, что плотность мочи на посту меньше - кишечник ведь активно работает на выброс.
И внутренняя среда поэтому почище. Концентраты всех ядов и шлаков регулярно выбрасываются. Тем более, что можно делать клизмы.
А на сухом голоде все эти "полезные вещи" пережигаются внутри организма. Конечно с мочой тоже входит, но не так много - воды то нет.
Так же видим что кетоз почти на посту высокий, но не до такой степени как на сухом голоде и билирубин тоже не так сильно выделяется.
Это к слову о том, что в отличие от сухого голода пост работает тоньше. И на самочувствии это так же сказывается в лучшую сторону.



Кожа так же в отличие от сухого голода очень гладкая и ровная. Зрение пока как и было. Давление в норме, но дышать надо меньше.
Вообще есть какое то странное ощущение, что воздух стал либо концентрированный, либо в нем просто добавили кислорода.



Спину держать прямо совершенно комфортно, а обычно чуток уже надо напрягаться с дня 5-го как раз. На сухом было трудно.
Есть странное ощущение дистанции от объектов - немного 3D вокруг все. И настроение хорошее комфортное - улыбаюсь и мне тоже.
В целом ощущения для пятого дня поста нормальные. Есть и дополнительные позитивные моменты. Но они смешные, поэтому промолчу.  ^-^


Летим дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я ухожу с форума. Марк, удали всё, что здесь связано со мной, мой аккаунт и мои сообщения.

Давай все это перешагнем и начнем по доброму. Мне впереди предстоит период когда молитва и вообще любая мысль сильна.
Если кто читал этот дневник, когда я был на длинных сроках, то после 15-16 дня мысль становится как боевой лазер - резать можно.
Вот ты бы завел бы дневник и там изложил свою точку зрения, что организм это цельная система. Было бы о чем предметно говорить.
У тебя стойкое свое мнение, а значит есть что-то и внутри у тебя в содержании. Только надо понять как это выглядит и как применить.
У меня нет технологии как толково использовать эти особенные дни. А можно попробовать разное, главное чтобы было понятно как.
К примеру на прошлой длинном посту стал думать как вырастить предкоренной новый зуб. Его мне вырвали в юности в спешке.
Можно было вылечить, но надо было время, а времени не было. На днях вступительные в универ и зубная боль конечно мешает сильно.
Стоматолог предложил кардинально. Тем более, на этом зубе ничего и не жевал никогда. Выдернули + в университет спокойно поступил.
И должен сказать, что как не странно доволен тому, что так случилось. Остальных зубов хватает с головой для любой еды.
Зато в этом месте можно пробовать прорастить новый. Давно руки чешутся. Кто-то наверное скажет, что это избыточный оптимизм.
Но в прошлый длинный пост уже где то после 16 дня я стал сильной мыслью пытаться родить в своем воображении как он растет.
Так вот в том месте стало постреливать и покалывать. И уже после выхода из поста этот эффект продолжался несколько недель.
Это реально интересный опыт, который даже не знаю как комментировать. Но теперь желание продолжить его есть огромное.
Может ты что сможешь дельное подсказать по этой теме, и вообще о том как использовать психику и мысль на посту. Это полезно.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
С зубом - почему бы и нет? Голтис рассказывал, как на длинном голоде у него пломбы выпали, и на их месте наросла здоровая зубная ткань.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

о том как использовать психику и мысль на посту  (Y)
однажды сопоставили ДНК с еврейским и арабским алфавитами, и прочитали: «Бог вечный внутри организма»
https://www.proza.ru/2016/12/22/427
https://www.youtube.com/watch?v=_Mp678s5EKw

по регенерации зубов
https://www.youtube.com/watch?v=OTdg_5UZTfM
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Ильдар Мингазов

  • Гость
Я ухожу с форума. Марк, удали всё, что здесь связано со мной, мой аккаунт и мои сообщения.

Ты хороший, если не ошибаюсь, Максим. На случай если всё таки уйдёшь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
о том как использовать психику и мысль на посту  (Y)

Огромное спасибо! Очень вовремя и очень в тему для понимания сути. В универе нам говорили о клеточном центре - "центриоли".
Но о ее функциях 25 лет назад, было известно намного меньше чем сейчас. К счастью наука движется вперед, хоть и медленно.
Так как я не понимаю того, что говорят целители и экстрасенсы. Точнее понимаю, что им сказать с точки зрения науки нечего.
То поиск был конечно только по академическим ресурсам. И удалось найти на русском языке хорошую толковую работу из МГУ.
Далее буду приводить цитаты из нее по теме центриоли (центросома).

Р. Э. Узбеков, И. Б. Алиева,
НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского (МГУ им. М.В. Ломоносова)
http://www.tsitologiya.cytspb.rssi.ru/50_2/uzbekov.pdf

Центросома — регуляторный центр клетки обычно располагается в геометрическом центре клетки, в непосредственной близости от аппарата Гольджи, от нее на периферию клетки радиально расходятся микротрубочки — своеобразные клеточные «рельсы», по которым транспортные молекулы перемещают различные «грузы», а растущая от активной центриоли первичная ресничка выполняет в клетке сенсорную функцию. Считается, что ресничка — элемент пути, транслирующего внеклеточный сигнал на центросому и комплекс Гольджи с целью эффективной секреции новых синтезированных веществ внеклеточного матрикса. Ресничка выполняет роль антенны; на ее поверхности располагаются разнообразные специфические молекулярные комплексы — рецепторы для внешних сигналов. Например, полицистин-2 на поверхности ресничек клеток почечного эпителия участвует в формировании кальциевых каналов и инициации сигнала, контролирующего клеточную пролиферацию и дифференциацию. Одновременно в этих клетках ресничка выполняют и механосенсорную функцию. Таким образом, центросома оказывается центральным «узлом» в механизме сигнальной трансдукции: от первичной реснички центросома получает внеклеточный сигнал, в зависимости от которого «регулирует» транспортные процессы, осуществляемые по системе связанных с нею микротрубочек. Хотя центросома с момента ее открытия постоянно находилась в центре внимания биологов, она и более века спустя оставалась, по выражению известного шотландского ученого Д. Уитли, центральной загадкой клеточной биологии. Она из тех, в кого влюбляются с первого взгляда, кому хранят верность всю жизнь и кого не понять до конца. Эта так и не разгаданная за 130 лет исследований тайна скрыта в центросоме — крошечной точке в геометрическом центре клетки, куда радиально сходятся микротрубочки (своеобразные рельсы для внутриклеточного транспорта). Аномалии центросом всегда выявляются в опухолевых и онкологических клетках. При этом участие центросомы в процессе вопиятия внешних сигналов позволяет сравнивать эту клеточную органеллу с процессором компьютера.

Другими словами научные факты подтверждают, что в клетках существует центр управления имеющий антенны! И работает все это на чрезвычайно коротких волнах. Но главное не какие волны. А то, что оно есть и работает. А следовательно раз работает, то и поглощает и испускает. Интересно, что ДНК поглощает свет с длиной волны 260 нанометров. И это реальный научный факт известный давно. На этом эффекте Неумывакин построил сои излучатели для крови. Которыми облучали больных и получали очень хороший эффект. А так же он проводил обработку земли полей и воды. После чего урожаи были намного лучше. Это все есть в его фильме "Ультрафиолет" в ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=XBh5iqUZJMc

По сути теперь собрав все немного в более плотную мысль можно признать, что все это является реально научными фактами.
Центриоль общается не только с самой клеткой, но и с окружающими клетками и элементами окружающего внеклеточного матрикса.
Остается вопрос - как же воздействовать на этот антенный механизм? Как передать через это наше внутреннее радио нужную команду?
В англоязычных источниках удалось найти научное подтверждение того, что это возможно. И даже в общих чертах понятно что делать. 
Оказывается медитация (молитва) как раз и запускает процесс, который влияет на изменение и генов и направлений их работы.
Это международное исследование было проведено в Висконсине, Испании и Франции. Проверяли поведение белков до и после молитвы.
https://news.wisc.edu/study-reveals-gene-expression-changes-with-meditation/

Вывод.
Получается, что интуитивно найденное решение на прошлых длинных постах имеет под собой реальные физиологические причины.
И это не является плодом моей фантазии или каким-то субъективным ощущением. Что заставляет относиться к этой теме намного серьезнее.
Теперь остается найти правильные мысли и состояние чтобы запустить это "радио" и протранслировать то, что нужно в самого себя.
А такого хорошего опыта в этом нет и видимо придется экспериментировать. Может кто поделится чем - мыслями, мнениями?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
может быть это будет интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=wOKCZgag2lk
хотела ещё про волны Шумана любимую статью найти, но что то не гуглится

Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Я ухожу с форума. Марк, удали всё, что здесь связано со мной, мой аккаунт и мои сообщения.

Давай все это перешагнем и начнем по доброму. Мне впереди предстоит период когда молитва и вообще любая мысль сильна.
Если кто читал этот дневник, когда я был на длинных сроках, то после 15-16 дня мысль становится как боевой лазер - резать можно.
Вот ты бы завел бы дневник и там изложил свою точку зрения, что организм это цельная система. Было бы о чем предметно говорить.
У тебя стойкое свое мнение, а значит есть что-то и внутри у тебя в содержании. Только надо понять как это выглядит и как применить.
У меня нет технологии как толково использовать эти особенные дни. А можно попробовать разное, главное чтобы было понятно как.
К примеру на прошлой длинном посту стал думать как вырастить предкоренной новый зуб. Его мне вырвали в юности в спешке.
Можно было вылечить, но надо было время, а времени не было. На днях вступительные в универ и зубная боль конечно мешает сильно.
Стоматолог предложил кардинально. Тем более, на этом зубе ничего и не жевал никогда. Выдернули + в университет спокойно поступил.
И должен сказать, что как не странно доволен тому, что так случилось. Остальных зубов хватает с головой для любой еды.
Зато в этом месте можно пробовать прорастить новый. Давно руки чешутся. Кто-то наверное скажет, что это избыточный оптимизм.
Но в прошлый длинный пост уже где то после 16 дня я стал сильной мыслью пытаться родить в своем воображении как он растет.
Так вот в том месте стало постреливать и покалывать. И уже после выхода из поста этот эффект продолжался несколько недель.
Это реально интересный опыт, который даже не знаю как комментировать. Но теперь желание продолжить его есть огромное.
Может ты что сможешь дельное подсказать по этой теме, и вообще о том как использовать психику и мысль на посту. Это полезно.  (Y)

Удаляй. Ушёл, значит ушёл.
Если интересно, как устроен и как работает ум человека, читай книги Жикаренцева В. В.
По поводу зубов: Когда я учился в школе, у меня откололась треть 6-го справа снизу зуба. Часть, которая прилегает к 5-му зубу. Через некоторое время, зуб полностью восстановился, а от того осколка осталась небольшая пластинка эмали. Она так и торчала в десне, вплотную к отросшей части зуба. Через несколько лет мне её удалили, когда лечили другой зуб.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если интересно, как устроен и как работает ум человека, читай книги Жикаренцева В. В.

Мне трудно воспринимать лекторов которые к изучению мозга и психики  не имеют никакого физического отношения. 

Жикаренцев Владимир Васильевич родился 26 июня 1953 г. в городе Астрахань. В 1970 г. поступил в Ленинградский институт авиационного приборостроения на факультет вычислительных машин. В середине восьмидесятых он увлекается оккультизмом, но скоро поняв, что все это не более, чем игры ума, которые больше дезориентирует человека, чем помогает ему обрести силу и свободу, он расстается со своим увлечением. В начале 1991 года Владимир Жикаренцев проводит свой первый семинар по Обретению Внутренней Силы. Осенью того же года он едет учиться в Англию, в Шумахер колледж, где проходит полуторамесячный курс дзэнской медитации под руководством настоятеля дзэн-буддистского монастыря из Сан-Франциско Реба Андерсона. Здесь он впервые понимает, что мысль есть все.


На профессиональном языке это называется дилетант. То как работает мозг надо узнавать из трудов Бехтерева и его дочери.
Но ради интереса скачаю пару книжек Жикарнецева. Хотя человек типирующий характеры должен иметь хоть какое то образование.
Либо психиатрическое, либо психологическое, либо этологическое. У нет нет ничего из этого. Утверждений много - обоснований нет никаких.
Его слова: "Психопат опирается на шизоидного и жесткого" - вызывают недоумение. Оперируя параметрами диагнозов надо хотя бы их знать.
И уметь объяснить слушателям симптоматику и проявления. Он утверждает, что "Мазохист это когда ребенка много контролировали".
А его перлы, что "у мазохиста плотное строение, хвост поджат, а голова приплюснута и выдана вперед, а ягодицы холодные".   ^-^
Это можно воспринимать без смеха? Послушаю конечно - иногда дилетанты видят, то что профи пропускают. Но вообще ойц...

Честно говоря вместо того чтобы рекомендовать читать такое лучше бы поделился тем, что умеешь применять - конкретными технологиями.
Я же не посылаю интересующихся в библиотеку или институт учить физиологию если о чем то спрашивают.

ps
В 15 лет ел кашу и торопился. А в ней был камушек. Так отломил бугор первого премоляра. Воронка заросла эмалью.
Уже 40 лет все идеально. Так что это вряд ли показатель чего либо. Сейчас речь о том как новые выращивать целиком.
Было бы здорово - все по очереди повыдергивать и новые вырастить. И так каждые лет 20 делать в дальнейшем. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
https://www.youtube.com/channel/UC_HXbh3A1FlBDMCBsfQTM8Q/videos


Частоты я могу на своем маке запустить любые. Есть генератор частот. Но зачем? Какое научное обоснование?
Честно говоря они меня слегка раздражают. О шумановской частоте знаю давно, но так и не видел ее практического применения.

может быть это будет интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=wOKCZgag2lk

В.Ю. Миронова, независимый исследователь, биофизик,
действительный член Международной Академии Энергетических Инверсий


Не могу заставить себя воспринимать серьезно людей, которые представляются академиками неизвестных науке академий.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Шестой день поста в ритме.

Спал долго почему-то и поздно начал водичку пить. От того откровенно сильно закислился сегодня.
Почти весь день проливался водородной водичкой и к вечеру все образовалось в норму.

Самочувствие хорошее. Моторчик работает тихо и комфортно. Дыхание по прежнему медленное - нравится.
Начинает чувствуется, что аккумулятор уже подсаживается без еды. На этих сроках - после 5-6 дней как раз это начинается.
Кожа на руках становится все более гладкая, как от крема. А вот зрение начало гулять то туда, то сюда, что впрочем обычно.
Завтра скорее всего последний день поста на ЖВ и буду перепрыгивать на сухой. Перед этим отмоюсь изнутри и снаружи.
Побаиваюсь дольше 7 дней поститься. Все таки первый раз в жизни так делаю - не знаю как сухой пойдет после недели без еды.
Было бы здорово попоститься до упора, а уже закончить сухим. Но как бы мне от такой гранаты самому осколков не словить.
Может покороче придется делать сухой в итоге - посмотрим как пойдет. Но надо будет действовать очень осторожно и аккуратно.   

Летим дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не могу заставить себя воспринимать серьезно людей, которые представляются академиками неизвестных науке академий.
[/quote]
Я за широту мировоззрения.
Нужную информацию могут принести и уста уборщицы.
Если перебрать великих, то Эдисон без образования, Тесла недоучка и философ. А кто такой да Винчи?
мой отец был по образованию механик по тепловозам, но решил теорему Ферма.
Верить научным исследованиям?
“Медицина скупается на корню фармацевтической промышленностью, не только с точки зрения практической медицины, но и с точки зрения обучения и научных исследований. Учебные заведения стали платными агентами фармацевтической промышленности. Я думаю, что это позор” – Арнольд Сеймур Релман (1923-2014), профессор медицины Гарварда и бывший главный редактор журнала New England Medical Journal.

Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков