Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358084 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3390 : 09 Июня 2019, 18:51:54 »
Очень трудно было понять то что ты написал в этот раз. Не уверен, что смог.

 :wub: Ага, есть такой грешок - чрезмерное заумничанье... ;D

Я не получал никакого руководства. О каком "источнике" ты говоришь?

Так я ж книжки перечислил, в них подробное руководство и есть, в каждой разное, но все - об одном и том же.

Причем тут внимание и мысли? Внимание это лишь концентрация с одновременным отключением посторонних сигналов мозга.
А мысль это алгоритмированный способ представления и обработки имеющихся в сознании образов.

Мысль не так проста, как кажется. Я не зря предлагал попробовать побыть в безмыслии, чтобы сделать для себя открытие. Открытие в том, что все мысли вплывают в наше сознание извне в уже готовом виде. Мы не являемся их авторами.  :pardon:

"А мысль это алгоритмированный способ представления и обработки имеющихся в сознании образов." - соответственно, она уже ограничена рамками повседневного опыта и не даст сознанию выйти за него, послужит таким тюремщиком.

Получение информации вполне возможно и без смыслового оформления - в чистом виде. Это то, что все святые всех религий называют откровением. А уж полученное откровение пытаются затем перевести в понятные образы, посредством языка. Ну а потом впарить пастве подороже.

Трудно ответить по поводу практик о которых ничего кроме того что они "спецаильные" не сказано.
А по поводу голода - так сознание далеко не всегда становится яснее. Зависит от многих причин.

Согласен, "специальные" - как-то не так звучит. Имеются в виду любые, работающие с сознанием или с телом для активации функций, недоступных в повседневном опыте.

В переводе с русского на русский это следует понимать, что молящиеся занимаются суррогатом.
А самое ценное это медитация? Но тогда вообще надо бы ввести определяющие параметры для медитации и молитвы.
Провести линию с отличиями и сходствами.

Многие медитирующие также занимаются суррогатом. Многие молящиеся могут достичь большего, чем медитирующие. Это всё индивидуально. Но изначально, медитация - прямой способ работы со своим сознанием для его познания, а молитва - способ соединить и подчинить своё сознание некой сторонней силе, назовём её эгрегор, господь (не с большой буквы), что-то другое, корыстное.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3391 : 09 Июня 2019, 19:35:13 »
Так я ж книжки перечислил, в них подробное руководство и есть, в каждой разное, но все - об одном и том же.

Можешь перечислить страницы или цитаты привести?
Реально это задача из разряда пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что. Знаешь как в итоге вышло?
Пошел Иван хрен знает куда и притащил оттуда хрен знает что. Мне как то сей подвиг повторять не радует. 

Мысль не так проста, как кажется. Я не зря предлагал попробовать побыть в безмыслии, чтобы сделать для себя открытие.
Открытие в том, что все мысли вплывают в наше сознание извне в уже готовом виде. Мы не являемся их авторами.  :pardon:


Мои наблюдения говорят об обратном. Если бы мысли в нашу голову приходили не от нас, то они были бы разные.
Но мне не приходят чужие мысли, а лишь свои - что надо сделать или что уже сделал. Ну не лезут почему то чужие мысли рыбалке.
Или чужие мысли о том как сшить платье. А вот как патроны заряжать, при условии, что сам делал это много раз - запросто.
Вот если бы мне приснилось чего чужое хоть в виде произведения ... правда был один случай. Высоцкий приснился - пел сидел в углу.
Песня была странная - о картежных шулерах, которых изловили и усадили. И вроде это при царе еще было и песня еще не оконченная.
Владимир просто пробовал исполнять ее всяко по разному и с чуть разной музыкой. А я стоял недалеко и слушал молча. 
Вот из той песенки запомнились слова припева (только его ли это слова?).

Сияла им полярная медведица,
над тяжким грузом каторжных оков
за то, что душу вынули младеньчика
из денежной утробы игроков...



Получение информации вполне возможно и без смыслового оформления - в чистом виде.
Это то, что все святые всех религий называют откровением.

Не понял - что значит без смыслового? Если образ то он уже со смыслом. А если это слова то тем более.

Многие медитирующие также занимаются суррогатом. Многие молящиеся могут достичь большего, чем медитирующие.

И как это определить или измерить? По каким критериям?

...медитация - прямой способ работы со своим сознанием для его познания,
а молитва - способ соединить и подчинить своё сознание некой сторонней силе,
назовём её эгрегор, господь (не с большой буквы), что-то другое, корыстное.

Я правильно понимаю, что медитация это бессмысленное бряцание по клаве своего компьютера с независимым ощущением познания компа.
А молитва, это нудная рабская работа по набору текста, скажем Пушкина, который сразу же подчиняет себе печатающего? Так что ли?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3392 : 09 Июня 2019, 20:46:07 »
Можешь перечислить страницы или цитаты привести?
Реально это задача из разряда пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что. Знаешь как в итоге вышло?
Пошел Иван хрен знает куда и притащил оттуда хрен знает что. Мне как то сей подвиг повторять не радует. 

Ну как можно перечислить страницы? Их читать нужно! Если заинтересовало. Или не читать, если не зацепило.
Ты же сам предложил поделиться "Даосскими практиками", а теперь хочешь получить на них сертификат соответствия?
Все мы смотрим на реальность со своей точки зрения, на основании опыта и предрасположенности, а также имеющихся эволюционных задач. Вряд ли кто-то из нас может претендовать на знание истины (я - точно нет, я её ищу). Но кто-то понимает этот факт, а кто-то нет. Те, кто понимают, делятся своим взглядом, ищут ценное, отсеивают неприемлемое.

Мои наблюдения говорят об обратном. Если бы мысли в нашу голову приходили не от нас, то они были бы разные.
Но мне почему то не приходят мысли о том что мне надо делать или что делал. Ну не лезут почему то чужие мысли рыбалке.
Или чужие мысли о том как сшить платье. А вот как патроны заряжать, при условии, что сам делал это много раз - запросто.

Человек притягивает некий пласт мыслей, которые близки его ментальной конфигурации. Создавать мысли он тоже может, но такая способность - это уровень творца, для этого нужно выйти из состояния дойной мысле-коровы: в одно отверстие мысль вошла в одном виде, из другого вышла в другом, разницу кто-то слизал. Пчёлы мёд делают, тоже своим считают, мы - мысли "думаем"... Как-то так... :pardon:

Не понял - что значит без смыслового? Если образ то он уже со смыслом. А если это слова то тем более.

В том-то и дело. Смысл, в данном случае, это втискивание чего-то неизвестного, в узкие рамки обыденного опыта, на языке, в котором нет подходящих понятий.

Многие медитирующие также занимаются суррогатом. Многие молящиеся могут достичь большего, чем медитирующие.
И как это определить или измерить? По каким критериям?

Анализов на это дело, к сожалению, нет.

В переводе с русского на русский - медитация это бессмысленное бряцание по клаве своего компьютера с независимым ощущением.
А молитва, это рабская работа по набору текста скажем Пушкина, который сразу же подчиняет себе печатающего? Так что ли?

Не... Медитация - это попытка разобраться, кто печатает, зачем, на чём? И можно ли вообще не печатать?

Наше общение на эту тему всё больше напоминает спор, что очень печально. Я никому не хочу ничего навязывать. (handshake) Вообще, такие темы нужно обсуждать только среди единомышленников или заинтересованных людей. Если она вызывает у тебя диссонанс, можем просто прекратить. Форум-то о питании, этой темы на всю жизнь хватит.
К тому же, я вполне могу заблуждаться, так как всего лишь делюсь своим скромным опытом постижения того, что выходит за рамки обыденного. :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3393 : 09 Июня 2019, 21:05:24 »
Не имею никакого желания спорить. Просто рассматривать предмет надо с нескольких сторон и привлекать обоснования.
В том числе и противоположные тоже. Собственно это и делает обсуждаемую тему хоть как то понятной другому человеку.
Не могу же я видеть именно так как видишь ты. Поэтому надо искать несколько разных точек зрений и делать интеграцию. 

Читать конечно можно и нужно те книги, что ты давал ссылочку. Но для этого надо иметь время немало.
И быть к томуже уверенным, что не пройдешь мимо самого важного не заметив. Почему и спрашиваю о конкретнике. 
Чем отличается западный подход в обучении и восточный. На западе тебя тупо заставляют освоить базу и уметь ею пользоваться.
На востоке учитель посылает ученика "куда то" и "зачем то". И может быть ученик найдет потом даже чего интересное учителю.
Но чаще на все это тратится дикое количество бессмысленно потерянного время. На востоке всегда медитировали и были нищие.
А на западе медитация включалась просто автоматически после тяжелой работы. И в результате страны запада всегда были богаче.
Я за то, что бы включить западный технологический подход в восточном направлении и выяснять, что и как делать в области духа.

Не о споре речь и не о критике, а о поиске точных и наиболее корректных понятий и определений.
Не установив реперных точек невозможно дальше заниматься геодезией - все будет привязано к непонятно чему.
Поэтому просьба - не обижайся если я нахожу какие то другие взгляды или противоположные доводы.
Говори как можно более просто - как для тупого. Это и так очень сложные для моего понимания темы.

Ковыряться всегда трудно. Но потом, когда выкопано, отобрано и систематизировано = можно успешно пользоваться.
Думаешь мне мало пришлось копать по физиологии, пищеварению, агрономии и прочим вещам? Там хоть что-то сам понимаю.
А тут для меня реально темный лес с кучей совершенно не ясного и не на чем не основанного. Поэтому и спрашиваю  (handshake)
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3394 : 10 Июня 2019, 01:14:09 »
Забыл совсем - в глазах было два странных эффекта с третьего по пятый день сухого голода продолжающего пост.

1) Все от чего отражается ультрафиолет меня слепило. Буквально было так - если освещения много, то все вижу ровно как обычно. А вот как только тень или совсем мало света, то все пятнышки, бумажки, пластиковые вещи и пр. которые в лучах ультрафиолета загораются и становятся видны, и я видел так как будет они были подсвечены ультрафиолетовым фонарем. Причем видел очень сильно их подсвеченными - даже чуть слепило. Что интересно если резко повернуть взгляд и замереть, то все эти пятнышки и линии сначала очень яркие постепенно угасают в течение секунд 7-10. И вместе со их светимостью явно было видно как падает чувствительность глаз - темнело и все изображение в целом. Такое ощущение что кто то просто руками медленно притемнял объектив в видеокамере. А если надо было рассмотреть что в темном углу то надо было быстро двинуть глазами туда-сюда и смотреть в этот темный угол. Все было видно словно его освещали, но тут же за несколько секунд изображение начинало темнеть и становиться обычным. Очень странный и интересный эффект - совершенно не понимаю причины его появления.

2) При закрывании глаз ночью лежа видел мерцающие очень красивые небольшие звезды. Словно надо мной купол был где сетчатый свод в пересечении нитей имел звездочки. Причем каждая звездочка это не точка, а четко прорисованная с очень точными геометрическими углами фигура. И они очень красиво, то сильнее, то слабее светились в каком то интересном ритме словно небо дышало ими. Как водоросли колышутся в ритме прибоя не спеша, так и звезды эти загорались и гасли волнами. Но, что было самым странным - если бы это был оптический эффект продиктованный работой зрительных клеток, то при повороте глазных яблок изображение ходило бы вместе с глазами. А тут нет - я мог поворачивать под закрытыми веками глаза и рассматривать боковые части свода, которые не было видно прямым зрением вперед. Словно лежал с открытыми глазами в планетарии и разглядывал изображение какого то удивительно красивого звездного купола. Как это возможно и что это за эффект такой - не понимаю пока.

Оба эти эффекта возникли и длились в период когда я тестировал на себе "метод провокации массового апоптоза сенесцентных клеток".


зы
Любителям арбузов будет полезно почитать и еще раз вспомнить правила выбора зрелого арбуза.
Эта статья была напечатана в куче интернет ресурсов и была первой нормальной пошаговой инструкцией.
Так как базировалась исключительно на научном подходе. Затем ее многократно копировали каждый на свой лад.
Но это тот самый оригинал, который был первым. Новых, более толковых статей на эту тему так больше никто и не написал.
Добавлены новые, более крупные фото. http://liberty.syroedenie.eu/index.php?topic=31.msg160#msg160

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3395 : 10 Июня 2019, 23:23:05 »
Сегодня немного глянул свои записи и фото по дням на посту, на сухом и потом на сухом после поста в качестве продолжения.
Конечно очень большая разница в состоянии кожи. Первый снимок это сухой голод без всякого предварительного поста.
Кожа конечно страшноватая. Не только сухая как бумага, но и шелушилась от сухости. Хотя без еды всего то 7 дней.



А тут без еды уже 12 (чуть не две недели), а кожа вполне хорошая. Вот, что значит предварительное действие поста.
Как можно догадаться и внутренние органы переносят сухой голод после поста намного лучше, что я и почувствовал на себе.



Снимки сделаны не в полностью одинаковых условиях, что конечно не хорошо.
Но все равно - и по таким фото разница более чем заметна.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3396 : 11 Июня 2019, 07:40:33 »

На фото хорошо видно, что вылетает много лишней грязи - это после слива мочи от анализа - на дне в осадке "несуществующие" шлаки.
Которых, как утверждает официальная медицина у нас ни у кого нет. Только в кружке они есть и выходило под провокацию очень много.


К слову о шлаках, несколько лет назад делал свои первые основательные чистки печени. В одну из чисток вышли камни:


Самое интересное было потом. За несколько месяцев до чистки я был на УЗИ печени, которое никаких камней не показало. Через некоторое время попал к тому же "узизсту" и сообщил, что УЗИ камни не показывает, хотя они очевидно были. "Узизст" сказал, что такого не может быть, но после я ему принес снимки своих камней, он подтвердил, что это скорее всего печеночные камни, но больше никакой реакции не было, в том смысле, что он не пересмотрел свою теорию и прочее, хотя в руках у него были очевидные факты. С тех пор моя вера в традиционную медицину стала медленно но верно угасать  :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3397 : 11 Июня 2019, 12:59:16 »
Хорошую тему затронул. И то, что фото делаешь - молодец. Очень наглядно. Надеюсь линейка была не дюймовая?   ^-^

Я когда промывание делаю тоже внимательно смотрю, что выходит. Честно говоря полезное зрелище.
Например на СМЕ значительно лучше стало все - чище. Но только после второго длинного поста стало реально чисто.
И ничего интересного с тех пор так и не появляется больше. Кстати промывание делаю душевым шлангом прямо на ванне.
Край сделан специально так что бы был как скамейка широкий. Вот на него сажусь и вперед - удобно и видно все.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3398 : 15 Июня 2019, 11:46:16 »
Пришла установка для водородной воды. Купил еще одну - третью уже по счету. Первая японская работает, но не с дистиллятом.
Второе устройство было на 2 литра, но работало медленно и тоже с дистиллятом не работало и в конце концов разбилось.
Поэтому взял то что имеет  SPE мембрану, потому что только  SPE мембрана может работать с дистиллятом и осмотической водой.
На сегодняшний день это устройство пожалуй одно из самых лучших среди водородных генераторов. С ним даже дистиллят вкуснее.



В общем все точно как и обещано - работает с дистиллятом так словно кипит. Пузырьки водорода очень активно выделяются.
Провел опыт сравнивая воду с 60 TDS и 0 TDS так разницы в целом почти никакой. Когда дистиллят работает звук словно вода кипит.
А под днищем пахнет немного хлоркой. Это как раз то, что раньше оставалось в воде на простом генераторе. Тут сепарирует все.
В итоге в воде остается только чистый водород. Кислород и хлор мембрана выносит на нижнюю сторону и выходит через днище.

Есть интересный режим если нажать и держать долго то включается обратная полярность - очищается мембрана.
Но в таком режиме если пол чайной ложки соли положить в воду можно сделать очень кислотную воду до PH 2,5.
Такой можно запросто дезинфекцию проводить хоть рук, хоть чего из предметов. Причем кислотная вода хранится недельку точно.
Скажем в машину бутылку с кислотной водой было бы не плохо уложить в дальней поездке. Руки ей обмывать после магазинов.
И вообще как стерилизатор - всегда под рукой нужно иметь. В общем устройство довольно хорошее и сделано толково и качественно.

Есть переходники можно магазинные бутылки присоединять и делать прямо в них водородную воду. Что тоже не плохо в дороге. 
Но есть и один недостаток.  SPE мембрана не любит когда она сухая. Поэтому всегда на ней надо оставлять немного воды.
Это стоит не забывать иначе мембрана постепенно выйдет из строя если ее часто сушить. В общем если пользоваться регулярно - все ок.
Но если собираетесь куда уехать и генератор оставить надолго, то надо залить в него воду и так и оставить. Или не выпивать до конца.
Оставляя самую малость внутри - этого хватит чтобы при закрытой крышке влага гуляла по объему и держала влажной мембрану.

Брал тут (самая выгодная цена)

https://www.ebay.com/itm/AUGIEB-SPE-H4-Hydrogen-Rich-Water-Maker-Ionizer-Generator-Alkaline-Energy-Cup/153478567789?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Описание более менее нормальное точно такого же агрегата. http://qlifehydrogen.com/ - тут можно смотреть видео

Если почитать на русском то сразу тут - но видео показывать не будет.
https://translate.google.com/translate?depth=1&hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://qlifehydrogen.com/

В сети также именно об этом устройстве много хороших отзывов. Может выпускаться под разными брендами, но это одна и та же модель.
Просто внимательно смотрите на устройство и картинки иллюстрирующие конструкцию мембраны. В общем рекомендую - это действительно
толковое устройство превосходящее генераторы первого поколения работавшие только на электродах без мембраны.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3399 : 15 Июня 2019, 12:02:38 »
Еще одно сегодняшнее событие мелкого масштаба, правда слегка озадачившее меня. Поздравили с полмилионным просмотром.
Оказывается вчера мой дневник перешагнул 500 тысяч активных просмотров. Не знаю, что и сказать... может хоть кому то была польза. 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3400 : 23 Июня 2019, 23:02:23 »
До земли осталось всего 120 метров.



Начал постепенно делать то, что планировал.


ps
Ботинки "лягушки" оказались удивительно удобны для приземления.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3401 : 24 Июня 2019, 08:45:53 »
Ай, молодца! (muscle)

Ну всё, теперь никто кроме нас?!  :)) (clap)
С первым полётом! (Y)

Как впечатления-то?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3402 : 24 Июня 2019, 10:57:14 »
Впечатления комфортные. Надо продолжать по восходящей. Это все только начало.
Подробности пока не хочу говорить - сделаю - тогда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3403 : 25 Июня 2019, 10:39:29 »
Последние две с половиной недели набрал 20 кг веса. Доволен как слон! Опыт с целью зацепить матрикс удался полностью.
Значит все что делаю - верно. Матрикс начал вести себя как живое существо! Он не только сопротивляется, но и защищается!  (wait)

Теперь становится понятно, что матрикс это не среда. Он живой как отдельное существо, как отдельный огромный орган.
И у него своя жизнь отдельно от человека. Раньше я до него не добирался ни разу. Потому, что даже на самых длинных постах все в конце.
Сначала идет вода, помто жир, потом в расход идут клеточные органы и всякие больные ткани типа опухолей и некрозных участков.
И только в самом конце уже на излете когда нету сил начинает расходоваться матрикс. Но к тому времени уже продолжать невозможно.
И вот теперь кое чем достал его. Не давая выйти из режима постов полностью и поддерживая ритм я таки достал матрикс и он зашевелился.

Все популярные методы и диеты для похудения заканчиваются как правило обвисанием тканей и больше ничем - таки виноват матрикс.
Это именно он заставляет организм после всех похудений слушаться его и входить в то состояние которое нужно огромному матриксу.
По сути матрикс жрет молодые клетки заставляя их быть старыми. Но это приводит к тому что сам матрикс наполняется старыми клетками.
От чего и он стареет и еще больше у новых клеток отбирает молодость и силы. В общем этот вурдалак жрет организм убивая его и себя в итоге.
У матрикса нет мозга, но именно он запрограммирован природой как ликвидатор живого организма обеспечивающий смену поколений.


Вот теперь это суицидальное живое существо мне предстоит сначала снова зацепить, потом покорить и в идеале полностью приручить.
Придется найти механизмы как управлять им. В теории знаю как все это сделать. И обязательно практика в чем-то, да не совпадет с теорией.
Но это старая новость и к ней давно готов. В общем осталось сначала практикой добиться стойких результатов и затем отточить технологию.
Война теперь пойдет очень серьезная - матрикс самый сложный противник на пути поиска технологий ремутации. Маленько тревожно даже. 
Но зато теперь хоть понятно с кем имеем дело и какой он по характеру этот зверь - внеклеточный матрикс. Думаю все равно победим в итоге.

Следующей задачей будет не дать ему выживать по время постов - заставлять расходоваться в первую очередь его, а не клетки органов.
И так выведя ситуацию на шаткое равновесие и удерживая его продолжать добивать его до состояния уменьшения и последующего обновления.
Трудно будет, но зато теперь хоть ясно куда двигаться и зачем. 


Кстати научных работ по теме управления состоянием матрикса пока не видел ни одной вообще. Либо это закрытая тема, что вполне может быть.
Либо до нее еще просто не дошла наука. Во второе верится больше, так как матрикс нужен только после того как клеточно все сделано.
Говоря проще - если сделал не раз все на клеточном уровне и уперся в то, что рано или поздно происходит откат - начинаешь искать причину.
Только после этого постепенно доходит, что надо воевать с той средой, которая диктует условия клеткам и органам. До меня это наконец дошло.

В общем предстоит большая и крайне интересная война. И она будет долгой и трудной. Ну да ничего - не привыкать, тем более выхода нет.
А вес - поношу пока. Даже забавно походить еще с недельку в категории почти 100 кг. Давно таким слоном не был.    ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3404 : 25 Июня 2019, 12:26:59 »
Марк, 2 вопроса:

1) За счёт чего такой прирост массы? Правильно ли я понял, что за счёт увеличения матрикса? Если да, то чего в этом хорошего, если нет, то какая именно ткань (органы) потяжелела?
2) Почему ты так рад? Мне кажется, вряд ли что-то ценное было потеряно во время твоих постов и голодовок. Разве не логичней было бы остаться лекговесом?