Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398962 раз)

Алик и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля


...Как раз закончился мой очередной 4-х дневный спонтанный очистительный криз. Он был весьма примечателен 2 особенностями:
1) Из неприятного была только температура до 39' и сильная интоксикация. То есть, изъятие токсинов происходило массово по всему организму.
2) Семейство сказало, что от меня сильно воняло "стариковским запахом", а в один отрезок времени даже трупом... :-\ Следовательно, изымались трупные яды, запакованные до этого максимально надёжно, а также, надеюсь, не утилизированные остатки продуктов распада отмерших клеток и бактерий. Накопление как раз такого балласта и приводит, при достижении им критической массы, к "старости". То есть я, по сути, омолаживался. (clap)
Как-то странно у вас получается: жили себе жили и вдруг (ни с того, ни с cего) - "4-х дневный спонтанный очистительный криз" с температурой 39°?!
А может быть, это просто была сильная простуда, ОРВИ или очередной грипп?

Не совсем так. :-) Как и нынешняя господствующая диетологическая доктрина, современная теория причин возникновения болезней - полная чушь и намеренная ложь. Следовательно, говорить о "болезнях" в привычном ключе бессмысленно. Любая болезнь - это:
1. попытка организма очиститься, если есть силы
2. нарушение работы органа (участка ткани, группы клеток, системы...) вследствие забитости шлаками и токсинами во всех видах
3. отказ в работе органа (...ets) по тем же причинам, перешедшим в тяжёлую форму
4. нехватка чего-то жизненно важного
5. нарушения в "программном обеспечении" - ДНК, ЦНС и пр., это очень малый процент

95% всех современных "повседневных" недугов входят в группу 1 и 2. Все мистические ОРВИ, ОРЗ, гриппы, простуды, ангины, отиты, тонзилиты, гаймориты, синуситы и прочие *титы - банальный очистительный криз разной степени тяжести и интенсивности. Это я уже прошёл. Гриппа уже больше 20 лет нет - этот опыт был усвоен правильно и больше мне не требуется.

Спонтанный, в данном случае, значит начавшийся внезапно для меня, но планировавшийся организмом, как плановые очистительные мероприятия по состоянию на текущий момент. Спусковым триггером послужило холодное питьё. Отличие от "обычных" простуд - в полном отсутствии каких бы то ни было болей или неприятных ощущений в органах - только температура и только интоксикация, как результат очистки тканей.

Забавно наблюдать, как всё это происходит: 1) лёгкое щекотание гланд -> 2) сканирование групп органов (носоглотка, бронхи, лёгкие и пр.) в виде жжения -> 3) выбор текущего места приложения сил -> 4) начало возбуждения выбранного органа, прогрев, прочистка каналов, увеличение температуры -> 5) выведение дряни через слизистые или в кровь. У меня пункт 4 был отменён, очищение пошло сразу по всему телу.

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля

Думаю, основной фактор "старения" (а по сути - дряхления) современных организмов, это бесконтрольные процессы накопления шлаков и токсинов, а также недостаток клеточного питания (микро и макро, кислород, H2O...), плюс недостаточность выведения продуктов распада, плюс недостаток движения (со всеми вытекающими).


На форуме чаще всего видят причину болезни в современном питании. Но есть еще важнейшая вещь - наше дыхание. И дыханием мы усугубляем свое здоровье порой интенсивнее чем едой. Современный человек находится в хронической гипоксии, а это значит, что кислорода тканям и процессам всегда недостаточно. Но стоит уменьшить глубину дыхания, увеличив процент углекислого газа в крови, как начинается процесс восстановления. Я, когда перестраивал свое дыхание, то уже в течение первых дней получил очистительный кризис в виде волдырей на коже которые сильно чесались. Проходили где-то месяц. Хорошо восстановил здоровье в течение нескольких месяцев. Питание на тот момент не менял, другое дело, что я в питание потом уперся, когда понял дальнейшего продвижения без смены питательной парадигмы невозможно. Еще большой бонус от дыхания, что по нему можно сверять свое текущее здоровье, делая простые замеры. И они всегда показывают ухудшение состояния, когда реальных процессов ухудшения в организме еще не чувствуется, но они уже на подходе.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля

На форуме чаще всего видят причину болезни в современном питании. Но есть еще важнейшая вещь - наше дыхание.

Согласен, дыхание - это тоже поле непаханное для исследований. Дышим мы (в большинстве своём) абсолютно неправильно и этим усугубляем своё печальное положение.

А по какой системе дышал?

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля

Согласен, дыхание - это тоже поле непаханное для исследований. Дышим мы (в большинстве своём) абсолютно неправильно и этим усугубляем своё печальное положение.

А по какой системе дышал?

По Бутейко.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Для умных и любознательных скажу важную фразу - "Не корми в себе старика"
До кого дойдет - тому отвечу, а до кого не дойдет или будет пофиг то и говорить нет смысла.

Марк, тут уже и умные и любознательные отписались, а ты всё молчишь... Тема-то животрепещущая... Давай порцию инфы или следующий намёк. :nyam:

Кстати, форум несколько дней был недоступен - так планировалось или технические проблемы возникли? Надеюсь, ты (или веб админ) делаете копии баз данных и файловой системы форума? С бэк-апа всегда можно восстановиться, с минимальными потерями, если что. Я, для себя, сделал локальную копию форума, но её нельзя было бы использовать для восстановления. А потерять такую ценную информацию - это никак невозможно допустить! (wait)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Копии конечно есть всей конфы. И они делаются регулярно. Потерять такой слой полезных мыслей недопустимо.

2) Планировать недоступность форума никто не собирался - это головотяпство работников сервера.

3) По поводу "не кормить в себе старика" - ни один из высказавшихся так пока и не смог вместить в себя этих слов.
Хотя проще и понятнее уже и сказать-то невозможно. Нет тут другого смысла, кроме одного - сказанного.

ps
Может потому и Евангелие прочитать нормально народ не может потому, что все пытается понять сложно, да по своему? 
А там ведь все так просто и прямо сказано - бери, да делай. Так и понимать надо - прямо и просто.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наконец то нашел объяснение своему поведению в отношении женщин. А то всю жизнь не мог взять в толк что за фигня.

Очень интересные исследования по поведению мужчин в отношении моногамности или полигамности.
http://www.jneurosci.org/content/32/46/16074

А так же о способности гормонов влиять на увеличение доверия и привязанности.
https://www.psychologos.ru/articles/view/oksitocin-dvoe-zn--gormon-doveriya-i-nezhnoy-privyazannosti%20?%3E

Получается, что если окситоцина в организме мужчины больше (как у женатых), то включается механизм верности.
Причем если у женатых он вырабатывается естественно, то для эксперимента можно ввести и неженатому - тот же эффект.
И мужчине с избытком окситоцина не очень приятно если чужая женщина нарушает границы его личной зоны - ближе 60 см.
А у неженатых мозг вырабатывает мало окситоцина и приближение соблазнительницы наоборот приятно.

Я все не мог понять какого хрена меня отбрасывает от чужих девок всю жизнь. Словно они измазаны мерзким и током бьют.
Причина то простая оказывается - генетически запрограммирован вырабатывать многовато окситоцина своими мозгами.
Поэтому и не мог вести себя как большинство ребят сверстников - все выпить, всех пере....ать, всем переболеть и по новой...

Как же давно искал объяснение своей невменяемой верности. Может думал чего не так с организмом. Наконец разобрался. 
Надо будет таблетку теперь найти уничтожающую этот окситоцин. Хоть попробовать пожить как нормальные мужики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
...знать бы ещё что такое старость...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
...знать бы ещё что такое старость...

Вот тут как раз сложностей нет - старость это накопленная массовая мутогенная концевая недорепликация.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наконец то нашел объяснение своему поведению в отношении женщин. А то всю жизнь не мог взять в толк что за фигня.

Очень интересные исследования по поведению мужчин в отношении моногамности или полигамности.
http://www.jneurosci.org/content/32/46/16074

А так же о способности гормонов влиять на увеличение доверия и привязанности.
https://www.psychologos.ru/articles/view/oksitocin-dvoe-zn--gormon-doveriya-i-nezhnoy-privyazannosti%20?%3E

Получается, что если окситоцина в организме мужчины больше (как у женатых), то включается механизм верности.
Причем если у женатых он вырабатывается естественно, то для эксперимента можно ввести и неженатому - тот же эффект.
И мужчине с избытком окситоцина не очень приятно если чужая женщина нарушает границы его личной зоны - ближе 60 см.
А у неженатых мозг вырабатывает мало окситоцина и приближение соблазнительницы наоборот приятно.

Я все не мог понять какого хрена меня отбрасывает от чужих девок всю жизнь. Словно они измазаны мерзким и током бьют.
Причина то простая оказывается - генетически запрограммирован вырабатывать многовато окситоцина своими мозгами.
Поэтому и не мог вести себя как большинство ребят сверстников - все выпить, всех пере....ать, всем переболеть и по новой...

Как же давно искал объяснение своей невменяемой верности. Может думал чего не так с организмом. Наконец разобрался. 
Надо будет таблетку теперь найти уничтожающую этот окситоцин. Хоть попробовать пожить как нормальные мужики.
По моим наблюдениям, поведение и жизненность мужчины в большой степени зависит от его матери, вернее от её ориентированности  на Божественные   ценности. Ну, а если она ещё и молится за своих детей - это ещё лучше. А когда такое поведение женщин  накапливается поколениями в роду, то мужчины этого рода находятся как бы под защитой своего рода. Они богаты, успешны, верны и чтут высшие законы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мама моя была абсолютно верной, очень строгой и очень праведной в этих вопросах. Никогда и ни с кем ничего лишнего.
Хотя была красавица. Ее портрет много лет выставлялся в витрине фотолаборатории в ее городе. Так на нем отец ее впервые увидел.
А потом искал по всему городу и нашел. А потом полгода, каждую субботу на самолете на свидание прилетал - добился таки ее руки.
Вечно мужики ей и карьеру предлагали и квартиру и жениться, но никого не подпускала потому, что никого из них не любила.
Все что потом имела только своим трудом было добыто без мужских мерзостей. Подруги удивлялись ей, что слишком сложно живет.   
Может верностью я в нее, но вот с красотой как то не очень, да и с богатствами тоже пока не слишком.   ^-^

ps
Кстати дочь у меня тоже очень преданная и верная всегда была. Хорошо хоть наконец по настоящему достойного встретила.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
   Счастья вам и вашим потомкам! (sun)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо, Лара!


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня третий день каскадного поста. Осваиваю уже не первый раз как стиль для постоянной жизни.
С одной стороны эффект меньше, чем от длинного конечно. Но зато есть очень важные плюсы.

Практически никакой усталости + отличное самочувствие постоянно. Ничем не ограничен для работы.
В любой момент можно прерваться и вернуться. Смешно, но и экономия на еде и кому то это будет полезно.
Нет накопления грязи и вынужденности ее хранения в себе. Не привлекаю к себе внимание таким образом жизни.
В общем мне все больше кажется что между длинными постами в перерывах жить надо вообще так.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для умных и любознательных скажу важную фразу - "Не корми в себе старика"
До кого дойдет - тому отвечу, а до кого не дойдет или будет пофиг то и говорить нет смысла.

Марк, тут уже и умные и любознательные отписались, а ты всё молчишь... Тема-то животрепещущая... Давай порцию инфы или следующий намёк. :nyam:

Кстати, форум несколько дней был недоступен - так планировалось или технические проблемы возникли? Надеюсь, ты (или веб админ) делаете копии баз данных и файловой системы форума? С бэк-апа всегда можно восстановиться, с минимальными потерями, если что. Я, для себя, сделал локальную копию форума, но её нельзя было бы использовать для восстановления. А потерять такую ценную информацию - это никак невозможно допустить! (wait)

Во время голодания рождаются стволовые клетки.