Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398472 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нет не во время. Они начинают активно размножаться и разноситься по организму сразу после поста.
Как только появляется питание и у организма появляются силы генерировать клетки - так сразу.
Причем пост должен быть не менее 3 дней. Хотя частые посты имеют свойство кмулятивности и моно было бы...
Но пока этот вопрос либо не изучен, либо информацию не выдают в открытый доступ.
Поэтому ставлю эксперимент на себе как обычно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
          В каждом из нас живут два антипода --- Старик и Малыш.      Мы постоянно кормим своего внутреннего старикашку -- наши больные, не полноценные, старые, полумертвые клетки  всех органов и соединительную ткань. И этот прожорливый старик требует еды все больше и больше.
          А Малыш - это наши стволовые клетки, наша опора и надежда.
             Извиняюсь, что применил здесь образ аллегорию. Но мне кажется, было бы уместно дополнить окончание фразы : " Не корми в себе старика, а расти в себе Малыша ".  (sun)
     

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
          В каждом из нас живут два антипода --- Старик и Малыш.      Мы постоянно кормим своего внутреннего старикашку -- наши больные, не полноценные, старые, полумертвые клетки  всех органов и соединительную ткань. И этот прожорливый старик требует еды все больше и больше.
          А Малыш - это наши стволовые клетки, наша опора и надежда.
             Извиняюсь, что применил здесь образ аллегорию. Но мне кажется, было бы уместно дополнить окончание фразы : " Не корми в себе старика, а расти в себе Малыша ".  (sun)
     

Браво! Почти полный ответ.  (Y)
Еще чуток осталось до полного, тогда станет понятно главное - что именно делать и как.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
1. прекращение питания органов и тканей, имеющих патологии, отмершие клетки, соединительную ткань. Это - голод;
2. обеспечение условий для аутолиза патологий. Это - голод;
3. обеспечение условий для регенерации тканей. Это как - образование стволовых клеток?;
4. правильное питание новых клеток, без их быстрого старения и образования мусорных отложений. Это - сыроедение и спорт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1. прекращение питания органов и тканей, имеющих патологии, отмершие клетки, соединительную ткань. Это - голод;
2. обеспечение условий для аутолиза патологий. Это - голод;
3. обеспечение условий для регенерации тканей. Это как - образование стволовых клеток?;
4. правильное питание новых клеток, без их быстрого старения и образования мусорных отложений. Это - сыроедение и спорт.

Конечно, но это еще не все.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 21:51:44 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Сегодня третий день каскадного поста.

Что за технология, можно подробней?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня третий день каскадного поста.

Что за технология, можно подробней?

Это для тех кто практикует евангельский пост. Открыто больше не даю эту технологию. Только тем кто решился делать.
И начинать пусть свой должен каждый самостоятельно. Если дано - значит будет и понятно и челочек в себя вместит.

Для начала надо взять евангелие и с карандашиком пометить все, что там черным по белому написано о посте и воде живой.
Все притчи, проповеди и технологии даны фрагментами в общем тексте. По сути технология спрятана в описании жизни Христа.
И тот, кто не знает чего искать или просто не имеет пытливого ума - прочитает безобидный роман про "распятого мужика".
А на самом деле это учебник и для того кто хочет духом расти, и для того кто хочет тело свое в храм превратить для этого духа.
 
Так вот сначала надо прочесть внимательно с карандашиком. Затем все помеченное соединить вместе и прочесть заново.
Возможно потребуется время для осмысления. Читать фрагменты над в разном порядке что бы они становились меж собой по разному.
Если чувствуешь, что начинает проясняться и от того начинает хотеться еще больше - значит и по уму и по душе резонирует.
Вот после этого можно будет поговорить в личке о конкретной технологии и опыте.

А так открыто нельзя это разбрасывать. И очень верно сказано - "не бросайте жемчуга вашего". Так что каждому свое. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля

Для начала надо взять евангелие...

При всём уважении, Марк, но, после этой фразы, мой мозг всегда стремиться отключиться - срабатывают предохранители...
Я рад, если ты умудрился отыскать в этой "книге" нечто практически ценное, но сам считаю её, как бы это помягче... мусором, причём вредным для духовного здоровья любого человека. Не хочу ни на чём настаивать и пытаться привить свою точку зрения, тем более, что люди тут собрались зрелые и рассудительные, но для меня ВСЯ церковная "литература" - зараза, которой следует всячески избегать.

ИМХО, спорить, доказывать и отстаивать не собираюсь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
При всём уважении, Марк, но, после этой фразы, мой мозг всегда стремиться отключиться - срабатывают предохранители...
Я рад, если ты умудрился отыскать в этой "книге" нечто практически ценное, но сам считаю её, как бы это помягче... мусором, причём вредным для духовного здоровья любого человека. Не хочу ни на чём настаивать и пытаться привить свою точку зрения, тем более, что люди тут собрались зрелые и рассудительные, но для меня ВСЯ церковная "литература" - зараза, которой следует всячески избегать.

По предлагаемой Вами логике следует считать "правила дорожного движения" виновными в поведении гаишников?
Может логичнее было бы отделить инструкции (в правилах и в евангелие) от их толкователей (в рясах и погонах)?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
                   Кажется понял чего не хватает для полного ответа ( не корми в себе старика ).  Ведь не зря Иисус уходил поститься в пустыню подальше от людей. Освобождение от негативных,  деструктивных программ записанных в нашей психике,  в нашей нервной системе. Психический мусор и грязь   не завершенных реакций.  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это все сказано подробно в евангелие про пост. Тут речь о другом - о технологии применения.
Понять что именно надо делать это лишь начало. А вот понять как именно делать и в каком ритме - дорога к победе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
                   Кажется понял чего не хватает для полного ответа ( не корми в себе старика ).  Ведь не зря Иисус уходил поститься в пустыню подальше от людей. Освобождение от негативных,  деструктивных программ записанных в нашей психике,  в нашей нервной системе. Психический мусор и грязь   не завершенных реакций.  :pardon:
Вооот! Для всякого процесса нужны условия, атмосфэра. Ведь энергию мы можем получать не только посредством ЖКТ. СтОит зажечься идеей, забываешь про еду и питается творчеством.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет не во время. Они начинают активно размножаться и разноситься по организму сразу после поста.
Как только появляется питание и у организма появляются силы генерировать клетки - так сразу.
Причем пост должен быть не менее 3 дней. Хотя частые посты имеют свойство кмулятивности и моно было бы...
Но пока этот вопрос либо не изучен, либо информацию не выдают в открытый доступ.
Поэтому ставлю эксперимент на себе как обычно.
Да. Точно. Опыта чистого голодания большого нет. Но, заметила, что в первый день выхода кожа светится

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Логика думается пока такая:

Нам же не голодать надо, а что бы организм думал что он голодал. Может есть какое-то вещество, которое и говорит мозгу-приятель я не ел, а теперь ем и давай-ка размножай клетки.
Вариант с каскадными голодовками вполне логичный, тут и не входишь в ацидоз силы есть, и при выходе загружаешь программу генерации клеток. Получается и кормим старика и ребёнка, только старика чуток меньше, а ребёнка больше. Но при таком темпе жизни организм почему-то закаляется, я из своего опыта говорю и тогда нужно либо увеличивать дозу постовых дней, либо делать больше времени перерыва между постными днями, что бы мозг забыл такой стресс. У меня вообще 10-дневные посты стали как обычное явление 1 день выхода и 10 дней как 1.

А вот найти тот самый сигнал, который и даёт команду на размножение - самое то. (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Может есть какое-то вещество, которое и говорит мозгу-приятель я не ел, а теперь ем и давай-ка размножай клетки.

В морозилке лежит - около 50 порций.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...