Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398128 раз)

0 Пользователей и 63 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Давно изучаю тему фермента "колагеназа" способного расщеплять и утилизировать соединительную ткань нашего организма.
Еще Мечников 100 лет назад назад очень точно сказал: "Вы настолько молоды насколько молода Ваша соединительная ткань". 
Тема это крайне сложная и интересная. Материалов доступных исследований мало и в основном они узкоспециализированные.
Впечатление, что наука не в курсе о том, что надо обязательно уметь растворять и утилизировать старые соединительные ткани.
А ведь коллагеназа это по сути пилюля вечной молодости. Только надо знать способ ее введения в организм, частоту и дозу использования.
Впрочем мои изыскания вряд ли заинтересуют тех кто не особенно знаком с темой ремутации и тем более не имеет знаний физиологии.

Хотел бы продолжить эту важную и очень интересную тему. Тем более, что появились кое какие материалы.
Алик прислал ссылочку на вот такую фотографию. Рука 3 или 4 летнего ребенка из Уганды во время голода.
Обратите внимание на морщинистость кожи на детской руке. Это и есть коллаген соединительных тканей.



Казалось бы голод - все ткани идут на корм. Но это в теории. А на практике все не так просто.
Загрязненность организма не позволяет съедать старый коллаген из за геометрического конфликта.
Ничего не понятно? Сейчас объясню подробнее.

Все наверняка слышали что в 30-ых годах при голодоморе люди пухли с голоду. Не худели, а именно пухли.
Казалось бы парадокс - продуктов нет, с чего же пухнуть? Все верно - продуктов нет, но в теле есть токсины.
Когда кончается подвоз продуктов - начинается элиминация отходов. Это именно то, что первым открыл Арнольд Эрет.
У организма начинается интоксикации за счет бурно протекающих элиминационных процессов.
Дерьма так много плавает в сосудах, что можно отравиться и мозгу надо искать способ спаси тело.
А выхода есть только два - либо прекратить бурную элиминацию, но для этого надо начать есть хоть немного еды.
И тогда элиминация притормозиться, а количество сил будет все время нарастать и поддерживать мощность тела.
Либо надо как то снизить процент грязи в кровяном русле. Выделительная система рассчитана на нормальную работу.
А тут идет сплошной поток токсинов и выделить это невозможно так же быстро как нарастает этот вал грязи и пены.
Поэтому можно просто попытаться во все сточные канавы добавить чистой воды что бы снизить % загрязнений в них.
Поэтому тело натягивает в себя воду и человек пухнет. Теперь вы уже понимаете что не с голоду, а от самоотравления.

Кстати аналогичный процесс мы наблюдаем и при жаре.
Не редко приходилось видеть людей с рыхлым телосложением, которые не в состоянии переносить духоту и жару. 
Механизм действия почти тот же самый. В жару начинает плавиться жир и накопленные токсины.
Тело не успевает утилизировать их через почки и кожу. И количество грязи в кровотоке повышается.
Для того что бы этот лавинообразный процесс прекратить тоже есть два пути - либо холод, либо "подлить воды".
Люди усиленно пьют потому, что им жарко. Организм пытается удержать эту воду в себе и снизить % ядов в кровотоке.
В результате человек пухнет, сердце просто не в состоянии выдержать такого объема жидкости и происходит инфаркт.
Либо если повезет, то будет просто очень плохо и дурно. Но надо сидеть на ветерке или у вентилятора.
 
Кстати от такой жары и перегрузки сердца заметно помогают 2 стакана дистиллята выпитого залпом.
Дистиллят растворяет и выводит токсины не добавляя своих солей. Запомните это - если вдруг голод - пить только снег!
Но если пить сильно минерализованную (по сути загрязненную солями) воду то будет еще хуже.
Поэтому если плохо в жару - только дистиллят. Если голод - только снеговую талую, но не колодезную и не речную!

Надеюсь теперь понятно, что во время голода, если организм не очищен, начинается подсос воды в кровоток.
И сосуды и ткани напитанные водой с грязью не идут на корм организму так как должны держать внутренний объем тела.
В результате ткани, которые скормить можно есть, а взять их тело не может - они нужны для поддержания объема воды.

Именно из за таких проблем у голодающего соединительные ткани подтягиваются плохо и человек просто угасает.
Соединительные ткани виснут на нем словно тряпка сморщиваясь. И хотя в конце голодовки организм уже более менее чистый.
Тут бы и начать есть эти соединительный ткани, но уже нет сил вырабатывать протеолитические ферменты типа коллагеназы.
По сути еда в организме есть! Но сил ее переварить уже нету. И человек погибает в окружении еды которую он не может усвоить.

Обратите внимание на фото - в середине ребенок уже подсох от обезвоживания, но он уже истощен и умирает.
А мать и по бокам дети опухшие. Им еще предстоит угаснуть и затем начать угасать от истощения.
Фото сделано в момент агонии ребенка находящегося посередине.



Тоже самое происходит когда человека находят на плотах или лодках в море. Ему нельзя давать много есть. 
Потому что для еды надо выработать желудочный сок и ферменты. потратив силы на их выработку человек погибает.
Так и не успев получить пользы от съеденной еды. Поэтому сначала подкармливают глюкозой чтобы дать энергию.
И только потом микропорциями легко усвояемой еды. При этом как бы пострадавший не просил - больше не дают.

Надеюсь экскурс в теорию и практику механизма голода, и неудачных попыток съесть соединительную ткань был интересным.
Но остается вопрос - так можно ли отрегулировать этот процесс, сделать его управляемым, результативным и безопасным?
Конечно можно! 

Если эта тема кому интересна и есть желание разобраться глубже - поделюсь тем, что накопал и что на себе опробовал.
Это интересно - сначала увидеть как образуется шагренька, а потом из нее получается молодая соединительная ткань.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вот я бы не хотел что б меня толкали, сам прыгнуть хочу.
https://www.youtube.com/watch?v=593dWc5TZ3c

Раз уж зашла такая песня, то рассказывай как уйти от шагреньки в молодую и эластичную. ::)
Дать чуток еды?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот я бы не хотел что б меня толкали, сам прыгнуть хочу.
https://www.youtube.com/watch?v=593dWc5TZ3c
Да никто бы не хотел. 😄 Да вот только нас много, а кукурузник один. Тут уж не до реверансов. ^-^


Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, опять, наверно, что то не всем доступное?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, опять, наверно, что то не всем доступное?

Если в теории, то доступное многим. Вопрос в другом - какой смысл в теории, если не использовать ее в практике?
А вот практика доступна не всем в силу очень многих причин. И физически тяжело и особенно духовно. Человек слаб.   
Сам такой же. И каждый раз очень трудно удерживать ровный полет на дальних дистанциях и особенно на приземлении.

Мне бы конечно хотелось диалог иметь. Потому, что вещать непонятно кому и непонятно зачем - а смысл?
А вот если будут вопросы, то хотя бы будет видно, что понятно, что я не донес, что еще надо прояснить.
Вот пример человека, которого я бы мог своими руками за полгода - год привести в хорошее состояние.
И ничего бы не висело, не болталось. Было бы очень трудно (мне тоже). Но исправить было возможно.



Ну а шагренька это удивительное состояние.
Когда вода и жировые ткани уже уходят и лучше всего видно лишнюю соединительную ткань.
Ничем кроме поста не получить на ровной коже такой эффект обнажения возраста самых старых клеток.
То что видишь на шагреньке это то что ожидает тебя через 15-20 лет если не будешь ничего делать.
Но если желание и решимость - каждый раз эту шагрень можно скармливать телу. И режимов для этого много.
И кто найдет режим полного скармливания - тот найдет все.



Для умных и любознательных скажу важную фразу - "Не корми в себе старика"
До кого дойдет - тому отвечу, а до кого не дойдет или будет пофиг то и говорить нет смысла.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Марк, есть вопросы/замечания:

1) Когда организм накапливает воду, почему он не выводит ее сразу с токсинами, используя для очистки?
2) Когда люди голодают не по своей воле, это обычно происходит не неделю и даже не месяц. И они используют любую возможность, чтобы хоть что-то съесть. И поэтому вряд ли там запускаются такие процессы, как при добровольном голодании.
3) Марк, все эти теории и практики - это здорово, но хотелось бы все-таки увидеть плоды. Ну, типа вот я (или моя рука или хотя бы моя кожа) перед всеми этими ремутационными делами - а это вот я уже весь такой молодой (или рука или кожа). А это мой молодой друг, который мне поверил и тоже начал все это делать. Смотрите, какой он был и какой стал. Хотя, это, наверное, опасно и вообще харам...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Для умных и любознательных скажу важную фразу - "Не корми в себе старика"
До кого дойдет - тому отвечу, а до кого не дойдет или будет пофиг то и говорить нет смысла.

Старики мало двигаются, значит "не потопаешь - не по лопаешь."
Хотя нужно ещё подумать)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
"5) Как же ты права в том, что я куда то далеко зашел.."

Читаю Марка уж который год. Ты точно как-то поменялся в последнее время. Был-то и так умный, но стал ещё глубже, мягче, человечнее что-ли.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Для умных и любознательных скажу важную фразу - "Не корми в себе старика"
До кого дойдет - тому отвечу, а до кого не дойдет или будет пофиг то и говорить нет смысла.

Все, кто здесь, конечно же знают, как от рациона меняется мышление. Кардинально. На сыром ум острее, желания моложе. На варенке ленность как общий фон. Это по моему и есть старость. Нежелание работать над собой, вдаваться в подробности.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Может не кушать ещё на ночь?)) вдруг коллаген вырабатывается в определённое время, и во время пустого брюха. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
"Не корми в себе старика"

Кастанеда как-то спросил Дона Хуана, что тот делает, чтобы оставаться в такой невероятной физической форме, на что Дон Хуан ответил ему примерно следующее: "Важно не то, что я делаю, а то, чего я не делаю".
Думаю, основной фактор "старения" (а по сути - дряхления) современных организмов, это бесконтрольные процессы накопления шлаков и токсинов, а также недостаток клеточного питания (микро и макро, кислород, H2O...), плюс недостаточность выведения продуктов распада, плюс недостаток движения (со всеми вытекающими).
Следовательно, в идеале, достаточно не пихать в себя плохого и много (даже хорошего), а ещё не позволять себе лень.
А вот если долгое время не следовать этому правилу, то тогда уже приходится задумываться - что же такого в себя запихать, чтобы изменить своё печальное состояние?... (tmi)

Как раз закончился мой очередной 4-х дневный спонтанный очистительный криз. Он был весьма примечателен 2 особенностями:
1) Из неприятного была только температура до 39' и сильная интоксикация. То есть, изъятие токсинов происходило массово по всему организму.
2) Семейство сказало, что от меня сильно воняло "стариковским запахом", а в один отрезок времени даже трупом... :-\ Следовательно, изымались трупные яды, запакованные до этого максимально надёжно, а также, надеюсь, не утилизированные остатки продуктов распада отмерших клеток и бактерий. Накопление как раз такого балласта и приводит, при достижении им критической массы, к "старости". То есть я, по сути, омолаживался. (clap)

Как-то так...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
недостаток клеточного питания (микро и макро, кислород, H2O...)

Кстати да, может бомбить ткани кислородом, да ещё и концентрированным типа озона...
Или перекисью, но это инъекции, а их делать что-то не очень хочется.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


...Как раз закончился мой очередной 4-х дневный спонтанный очистительный криз. Он был весьма примечателен 2 особенностями:
1) Из неприятного была только температура до 39' и сильная интоксикация. То есть, изъятие токсинов происходило массово по всему организму.
2) Семейство сказало, что от меня сильно воняло "стариковским запахом", а в один отрезок времени даже трупом... :-\ Следовательно, изымались трупные яды, запакованные до этого максимально надёжно, а также, надеюсь, не утилизированные остатки продуктов распада отмерших клеток и бактерий. Накопление как раз такого балласта и приводит, при достижении им критической массы, к "старости". То есть я, по сути, омолаживался. (clap)
Как-то странно у вас получается: жили себе жили и вдруг (ни с того, ни с cего) - "4-х дневный спонтанный очистительный криз" с температурой 39°?!
А может быть, это просто была сильная простуда, ОРВИ или очередной грипп?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк!
Такое впечатление, что после вашего последнего поста у вас очень сильно поднялся уровень тонкой энергии, которая ищет выхода.
И вот она - удаль молодецкая - перед нами (muscle), уже и в небо рвётся!
Рисковать, конечно, не вредно, однако, будьте благоразумны в стремлении найти применение своей фонтанирующей энергии (inlove)

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Самое главное не написала. Встряски хватило на дня три от силы  ;). Ничего сверхъестественного как в голове, так и во всем теле не возникло  ::). Может прыжок был короткий. Но к более серьёзным в одиночку так быстро не допустят, а с инструктором это не то. Для меня по крайней мере, я интроверт, люблю всё сама. Если заняться этим серьёзно и прыгать в течение какого-то времени, может быть и торкнет по-сильней :pardon:.

Да, и ещё. Идея возникла у меня зимой. Но в холод не прыгала бы ни за что. Не люблю мерзнуть :wub:. До лета несколько раз была аэротрубе. Очень нравилось  (Y). И безопасно, и малёк адреналина хапнешь (clap).