Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399718 раз)

0 Пользователей и 93 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Рэдс

  • Гость
Есть у паразитов сознание, и вполне могут управлять хозяином, причём не важно с одной они клеткой или двумя (nod)

Я сказал не про паразитов, в плане отсутствия сознания, а про бактерий.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Есть у паразитов сознание, и вполне могут управлять хозяином, причём не важно с одной они клеткой или двумя (nod)

Уже точно научно установлена связь между токсоплазмой и шизофрений.
Давно выяснили, что к примеру токсоплазма вполне может вызывать заболевание шизофренией.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Так где же взять в наших Европах настоящее молоко? В Италии недалеко от дома есть ферма и там беру. Но в Эстонии, Литве и Латвии вообще ничего не найти кроме магазинного. И единственная достойная простокваша в Риге. Украина в Европу идет не понимая, что Брюссель не позволяет по нормативам производить натуральные продукты. У нас молоко все с примесью молочного порошка - так положено оказывается по нормативам теперь. Даже сгущенку в Европе делают с примесью растительных трансжиров. Сыр производимый с натуральными плесенями вне заводов (в пещерах делали их столетиями) так их запретили. Из 200 сортов помидоров выращивать можно только стандартизированные - около 40 всего сортов. Поэтому в магазинах все помидоры как с одного завода - дерьмо полное. И если Испания и Италия местечково еще нарушают эту запреты и жрут свое натуральное. Особенно в мелких городах и поселках. То вся Прибалтика впереди планеты всей, лишь бы задницу Европе лизнуть. И в Германии тоже проблема с натуральными продуктами. Можно и в тюрьму попасть за попытку фермеры продать что либо напрямую без стерилизации и порчи продукта. У нас знакомый в Баварии покупает лично продукты у фермера. Так тот продает им только потому, что знает, что они не немцы и не донесут на него. Вот такая у нас тут гейропа.

Ну вот, а ты там место для жизни подбираешь. 
    Марк, а не подскажешь, где , будучи в Мадриде, купить капусту годную для приготовления капустного кваса или универсальной капустной закваски. или капустного вина?.  Люди в Мадриде пытаются делать капустный квас по моей инструкции,  и у них не получается.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В Испании я ни разу не видел нашей белокачанной капусты. Там вся мелкая и зеленая из не вряд ли что можно сделать путного.

Люди в Мадриде пытаются делать капустный квас по моей инструкции,  и у них не получается.

А по твоей инструкции это как именно? Может инструкция какая то специфическая.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Люди в Мадриде пытаются делать капустный квас по моей инструкции,  и у них не получается.
А по твоей инструкции это как именно? Может инструкция какая то специфическая.

Да нет, велосипед не изобретал.  Я писал об этом своем дневнике. Вот скопировал:

В своей первой попытке сделать капустный квас я опирался на информацию в этом видео  https://www.youtube.com/watch?v=5Q2FomXltBo&t=35s. До этого просмотрел много материала а капустном квасе. Этот мастеркласс показался мне наиболее информативным и наглядным.

     Первый раз сделал из одной капусты. Все получилось идеально.  Потом уже делал ближе ко второму варианту.  Соль не добавлял и не добавляю.    Капусты беру немного меньше.  Тмина побольше.
На третий день обычно готов, а когда жарко, то даже на второй.

     Ключевой момент это перемешивать два раза в сутки. Во время максимльной активности можно и почаще.
Жмых не выбрасываю. Это квашеные измельченные овощи. Складываю в отдельную баночку и не добавляю только к фруктам. Расходится очень быстро. 

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Буду очень благодарен если кто поставит на собой опыт по добыванию Б12 естественным образом из растительного сырья.
Проведет эксперимент длинной в год. Сделает все анализы "до" и "после" и выложит сюда для общей пользы.
Может у кого есть желание проделать эту работу?
Желание у меня есть, и очень большое. Тем более, что это шанс спастись от моих проблем со здоровьем. Взялась бы за эксперимент с ФИЗАЛИСОМ, но до урожая ещё далеко, да и не известно вырастут ли они у меня. Слишком поздно посеяла.

МОЖЕТ, НАЙДЁТСЯ КТО-ТО, КТО ВОЗЬМЁТСЯ СНАБЖАТЬ МЕНЯ ЭТИМИ ПЛОДАМИ?

Я бы прямо сейчас начала эксперимент. Думаю, что длиной в год и не обязательно, возможно, раньше станут видны результаты.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лично я даже не знаю, кто такой этот физалис и как он выглядит. :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Люди в Мадриде пытаются делать капустный квас по моей инструкции,  и у них не получается.
А по твоей инструкции это как именно? Может инструкция какая то специфическая.

Да нет, велосипед не изобретал.  Я писал об этом своем дневнике. Вот скопировал:

В своей первой попытке сделать капустный квас я опирался на информацию в этом видео  https://www.youtube.com/watch?v=5Q2FomXltBo&t=35s. До этого просмотрел много материала а капустном квасе. Этот мастеркласс показался мне наиболее информативным и наглядным.

     Первый раз сделал из одной капусты. Все получилось идеально.  Потом уже делал ближе ко второму варианту.  Соль не добавлял и не добавляю.    Капусты беру немного меньше.  Тмина побольше.
На третий день обычно готов, а когда жарко, то даже на второй.

     Ключевой момент это перемешивать два раза в сутки. Во время максимльной активности можно и почаще.
Жмых не выбрасываю. Это квашеные измельченные овощи. Складываю в отдельную баночку и не добавляю только к фруктам. Расходится очень быстро.

1) Я не делаю капустный квас. Я делаю капустное вино!!!
Поэтому спрашивать у меня что либо по квасу не имеет смысла так как я его не ценю.

2) Жесткое правило - капуста в любом виде (сок или молотая) + вода = помои. Правило железное. (wait)

Попробуй делать нормальное 100% капустное вино, как описано у меня в дневнике.
Ни капли никакой добавляемой воды!!! Вот это действительно достойный продукт.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попробуй делать нормальное 100% капустное вино, как описано у меня в дневнике.
Ни капли никакой добавляемой воды!!! Вот это действительно достойный продукт.

Подтверждаю, очень вкусное!  (Y)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лично я даже не знаю, кто такой этот физалис и как он выглядит. :pardon:

А куда журавлик делся?  Журавлик хороший!!!  :'(  :'(  :'(


Физалис - другое название - ягод Инков. Это как помидорчики желтенькие в больших листиках.
Обычно им украшают салаты всякие и мясные блюда. Я бы не сказал что он особенно вкусный.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А куда журавлик делся?  Журавлик хороший!!!  :'(  :'(  :'(

Да я еще когда регистрировалась здесь, думала не выпендриваться, а взять свое настоящее имя. Потом подумала, что Наташ тут, наверно, будет вагон и маленькая тележка, и решила все-таки выпендриться. Потом, когда увидела, что Наташ тут нет, были мысли переименоваться, но как-то все руки не доходили. А тут недавно Игорь написал, что ему дискомфортно обращаться к человеку с таким детским ником - и после этого руки наконец дошли. Правда, теперь хочется обратно стать Журавликом. В общем, пока не знаю... :))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Журавлик Наташа   (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, так мне не нравится. ::)

Кстати, вот интересное отличие нашего форума от остальных: у нас люди в подавляющем большинстве берут себе в качестве ника либо свое имя, либо по месту жительства - Якут, Иркутянка. Ну, есть некоторые исключения - например, сборка (который Борис). Или Феаннир (кстати, это что-то означает, может, это тоже имя?). Но это именно исключения. На других же форумах наоборот - имя свое редко когда используют, зато порой выдумывают себе такие ники, что и в страшном сне не увидишь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да не особенно странно если тебя никто не гоняет и все на равных. Дурных у нас нема, а это главное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Журавль превратился в красавицу, спокойную и ласковую Наташу! (sun)
Голод - не тётка, а мать родная