Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399564 раз)

0 Пользователей и 88 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
На соде у меня лично не очень нормально получилось по причине сильного солёного вкуса ЖВ, так что я пролился после соды и дальше...

С одной стороны можно сделать опять день перерыва, и по новой, но с другой - сильнее эффект чистки пойдёт.
Так что решать тебе - либо эксперимент с тремя каскадами, либо засучив рукава работать дальше. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А пожалуй эксперимент надо провести. Так что завтра кушаем и снова в пост.  (Y)
Первый раз такой каскадный по трое суток. Самому уже интересно какие результаты будут.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну вот как и планировал - сегодня был перерыв в посте. С ночи чуток поел и сделал клизму. Потом подумал и съел полтаблетки от давления. В конце концов яды от таблеток я выведу - главное преодолеть этот криз. Спал как младенец. Утром встал - 128\95.

Сходил сдал на анализы кровь - Б12 будем посмотреть. Если его по сравнению с прошлыми анализами нормально держится, то скорее всего молочнокислые как источник Б12 в рационе будут оставлены. А если уровень Б12 все равно упал за последний год, то простокваши и сыр пошлем подальше. И будем кушать как и раньше все живое но только растительное. А для Б12 придется использовать таблетки - другого пока выхода не нашел еще. Но мед все равно оставлю - слишком ценная штука, как и перга тоже. Не даром же Ессейские заветы меда касаются тоже.

Вот думаю завтра делать пост или погодить пока все в организме успокоится...
Жаль время терять когда есть возможность обновиться.  :-[

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Третий каскадный пост (первый день).
Не выдержала душа - утром встал так восхитительно себя чувствую, что сил полная корзина - надо дальше поститься.
Все давление и прочее как рукой сняло. Зашел в пост, пролился запросто - ЖВ великолепная.
Похоже, что в прошлый пост я зацепил что-то сильно вредное, вот мне оно тот раз и аукнулось.
Но теперь все отлично. Летим дальше.

ps
Для страховки поставил делаться щелочной и кислотной воды на электродах.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну вот отпостился в общей сложности 8 дней.
Очень хорошо и интересно получилось поставить эксперимент. Должен сказать что поститься каскадно и проще и сложнее.
Проще потому что не выпадаешь из жизни и всегда готов если надо выйти их поста без всяких там тонкостей.
А сложнее потому что оказывается на каскадном посту чувство голода иногда может приходить и реально мешать.
Чего вообще не бывает до 10-12 дня на длинном. И вот это меня немного удивило - ведь питательных веществ больше.
Но почему то при этом еще и чувство голода появляется. Есть мысли почему это так, но пока погожу их говорить - обдумаю еще.

Сегодня забрал анализы на Б12.
Напомню вкратце о своей эпопее с этим витамином.

В 2014 году помимо всех плюсов СМЕ я стал замечать что немного сужается сознание и стала не такая глубокая память.
Все остальное было отлично и никаких признаков что мне чего либо не хватает не было вообще.
Однако будучи практиком я решил что стоит проконтролировать ситуацию и сделал довольно подробный анализ крови.
И вот тут обнаружилось, что на фоне всего отлично-прекрасного у меня уровень Б12 ниже нижней нормы в несколько раз.



Врачи сильно вздрогнули и сразу пристали с вопросами потому, что это очень не типичные анализы.
Дело в том, что обычно если валится Б12 то и все остальное у человека едет вниз и по нему видно что он "не того".
По моей цветущей физиономии было все ОК + один Б12 на фоне идеальных анализов - у них такого еще не было.
Пришлось немного объяснить.

К тому времени пора было идти на очередную медкомиссию на продление разрешения.
Так что довольно обстоятельно побеседовал с семейным врачом и он мне свои анализы показал тоже.
В общем он с помощью инъекции Б12 буквально за год до этого себя с того света вернул (Б12 = регенератор тканей).
Так у него до 3000 единиц была концентрация в крови. И делал он это специально сам себе.
И он порекомендовал не шутить с этим витамином, а все таки догнать его до нормы, а уже потом искать питание с Б12.
В общем он конечно в этом был абсолютно прав. В результате я купил цианокобаламина в ампулах в России и начал.

Занимался я этим примерно полгода делая время от времени уколы сам себе (примерно раз в неделю).
И затем прекратил делать инъекции. Но зато прикупил Б12 в таблетках из Англии (в больших дозах).
В общем за тот год я постепенно поднял уровень Б12 до почти 450 единиц, что чуток выше нормы. 
После его успокоился и решил посмотреть как будет реагировать на Б12 организм если есть квашеную капусту.
Именно тогда я и начал квасить ради добычи Б12 натуральным путем.
В итоге с 450 единиц за год уровень Б12 снова съехал ниже нормы. НО не так фатально.



Параллельно с этим мой знакомый презентовал мне бесплатный тест крови в канадской фирме на Омегу 3-6-9.
Там врачи так же заинтересовались, что это за человек у которого "омеги 6" больше чем "омеги" 3 аж в 15 раз.
Начав ковырять эту тему более подробно вышел на то что Омегу 3 получить из растительной еды почти невозможно.
А точнее из группы "Омега 3" только одну их этих жирных кислот можно найти в растениях.
Остальное в животных продуктах, рыбе, рыбьем жире и прочем не нашем сыроедном питании.

Тогда встал вопрос как быть - колоть себя и дальше и есть рыбий жир оставаясь ортодоксальным "святым сыромоноедом".
Или же найти способ получать Б12 и "Омега 3" в естественной форме, но не из трупов животных.
После анализа ситуации пришел к выводу что проблему должны помочь решить кисломолочные продукты и мед.
Такой предположительный вывод я сделал и после анализа содержимого этих продуктов по имеющимся материалам.
И по четкому однозначному указанию из "Евангелие от Ессеев" (первая часть). Где конкретно сказано о молоке и меде.
При этом однозначно запрещается убивать самихъ животных как впрочем и растительную еду тоже.   

В общем набравшись мужества решил прошлым летом сделать этот эксперимент.
Проштудировал информацию о кисломолочных продуктах, а так же сырах выяснил что нам нужны лишь некоторые из них.
Лучшими является лишь сыр "моцарелла буффало", сыр "пармеджано регано", обычная простокваша и кефир.
И летом прошлого года скрепя сердце начал этот эксперимент. Подробности поиска и прочее описаны ранее в дневнике.

В общем к чему пришли за год с кисломлочкой видно на сегодняшнем анализе. Напомню - год назад было 125 единиц Б12.



Вердикт - кисломолочка действительно работает. И при ее использовании можно быть и сыроедом и монотрофом.
Веганским сыроедом действительно быть не получится, но нам, что - "шашечки" или ехать?
Так, что кушать живую, не убитую еду как растительную (основа более 90%) так и кисломолочку = есть смысл.
Ессеи оказались полностью правы. И мой эксперимент длинною в целый год прошел не напрасно.

ps

Никто к сожалению пока нашему делу не помогает. А посему мы должны сами держать свое здоровье под контролем.
Только мы сами сообща можем и должны накопить базу данных и знания о всем, что касается сыроедения.
Официальная медицина и тем более фармакология нам в поисках живой еды и здоровья = не помощник.
Поэтому мы должны делать все сами, помогать и себе и друг другу! А для этого надо владеть фактами и цифрами (wait)
Убедительно прошу всех сыроедов как монотрофных, так и просто вегетарианцев - делайте анализы крови!!!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, Марк! (h)(H)(l)(L)

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Марк, а ты обратил внимание, на какой закваске сделаны те сыры, которые ты ел? Если на сычужном ферменте, то заповедь ессеев - не убивать самих животных - ты не выполняешь. Нельзя ли было для начала попробовать поднять В12 без сыров, только кефиром и простоквашей?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А мы в любом случае убиваем внутри себя живущих микрокоровок, просто в те времена мало кто об этом задумывался. На самом деле у нас не только микрофлора, но микрофауна+микрофлора внутри нас :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, а ты обратил внимание, на какой закваске сделаны те сыры, которые ты ел? Если на сычужном ферменте, то заповедь ессеев - не убивать самих животных - ты не выполняешь. Нельзя ли было для начала попробовать поднять В12 без сыров, только кефиром и простоквашей?

Непростая эта тема, но далее по пунктам.

1) Что бы быть справедливым - Ессеи заповеди свои писали на свитках из кожи животных. Догадайся откуда они их брали.
Иоанн-креститель был из Ессеев - имел "одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах".
По твоему получается, что они таким образом не исполняли заповеди. А ничего, что Иисус носил кожаные сандалии?

2) Каждый человек выполняет заповеди за себя, а не за всех других. Исполнять заповеди за кого то придумали католики. 
Невозможно не убивать "за других", не воровать "за других", не пить "за других" и не изменять жене "за других".
Я никого не убиваю из братьев наших меньших без крайней необходимости - комара прихлопну без проблем.

3) Мне не нравится как содержатся животные на фермах. Но я там животных не убиваю и не мешаю заботиться о них.
Но все равно из за этого не очень приятно использовать сыры и простокваши. Однако пока другого выхода не вижу.
Буду очень благодарен если кто поставит на собой опыт по добыванию Б12 естественным образом из растительного сырья.
Проведет эксперимент длинной в год. Сделает все анализы "до" и "после" и выложит сюда для общей пользы.
Может у кого есть желание проделать эту работу? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня снова пост с утра. Организм требует. Ночью снилось, что готовлюсь к посту даже.
Не хочет организм мутировать - требует вернуть его снова в молодость. Да и я не против. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
   
    В общем набравшись мужества решил прошлым летом сделать этот эксперимент.
    Проштудировал информацию о кисломолочных продуктах, а так же сырах выяснил что нам нужны лишь некоторые из них.
Лучшими является лишь сыр "моцарелла буффало", сыр "пармеджано регано", обычная простокваша и кефир.
   И летом прошлого года скрепя сердце начал этот эксперимент. Подробности поиска и прочее описаны ранее в дневнике.
    В общем к чему пришли за год с кисломлочкой видно на сегодняшнем анализе. Напомню - год назад было 125 единиц Б12.
    Вердикт - кисломолочка действительно работает. И при ее использовании можно быть и сыроедом и монотрофом.

 Марк, а мог бы ты напомнить в каком количестве поедались кисломолочные продукты?. Как регулярно? Что преобладало: сыр, простокваша или кефир?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Поначалу раза два в неделю и очень, очень помалу. Потом побольше и в охотку. Сейчас до литра простокваши в день запросто.
Но последнее время вообще не каждый день - как охота будет так и ем. Если арбузы есть зрелые - в сторону кефира даже не смотрю.
Когда в магазине ничего фруктового вкусного нет - приходится тоже больше сыр, кефир и простоквашу использовать.

В дороге удобнее всего - и мыть не надо и быстро и сытно. Хотя семечки и орехи тоже ем в дороге часто - удобно.
Если бы было возможно то конечно я бы только простоквашу использовал - она легче всего идет и перерабатывается бесподобно.
А вообще найти хороший сыр и хорошую простоквашу не менее трудно чем хорошую растительную еду.   :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
А я даже комаров не прихлопываю.Хотя, прямо вот прошедшей ночью 1 меня доставал (или не 1): всё пытался насосаться моей крови. >:D Мешал заснуть - тварь! :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хотя семечки и орехи тоже ем в дороге часто - удобно.

Марк, а семечки и орехи, которые ты ешь в дороге, ты их ешь сухими, не замачиваешь?

Насчет кисломолочки - что ты скажешь про Актимель? Который натуральный, без добавок. Пробовал его? Я попробовала как-то, неприятного послевкусия и ощущения, что съела неСЕ бяку, не было.
В отличие от другой кисломолочки, которую я пробовала.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, а семечки и орехи, которые ты ешь в дороге, ты их ешь сухими, не замачиваешь?

Конечно замачиваю если есть возможность.
В аэропорту последний раз был с двумя небольшими баночками с замоченным грецким орехом.
Посмотрели и спокойно пропустили. Кстати кому давал - все с удовольствием едят именно замоченные орехи.
Я даже кедровые стараюсь хоть ненадолго замочить - вкусные очень становятся.


Насчет кисломолочки - что ты скажешь про Актимель? Который натуральный, без добавок. Пробовал его?

Его обхожу стороной далеко, хотя супруга его любит.
Для меня показатель - запапах - что то с ним не то. Неправильный этот запах какой то - с химией.
Еще один момент - под фольговой крышечкой актимель не вздувается в тепле днями.
А это верный признак того что бактерии там либо убиты, либо с ним что то не так.
В сети информация о составе актимеля еще мене "вкусная" - там много чего лишнего.


В каждой бутылочке присутствуют ароматизаторы, идентичные натуральным, загустители и красители.
Из чего они состоят и каким образом влияют на организм?

    Ароматизаторы
На упаковке продукта говорится о том, что все ароматизаторы, добавленные в напиток являются натуральными. Это действительно так, ведь в большинстве своем, в пищевой промышленности используются сильно пахнущие природные вещества таких растений, как земляника, мята, ваниль и т.д. Ароматические альдегиды, которые используются для придания апельсинового, бананового, вишневого и многих других вкусов абсолютно нейтральны для здоровья.

    Е1442
Еще один нейтральный компонент Актимель, который используется в качестве загустителя.

    Кармин
Один из самых дорогих существующих пищевых красителей, который добывается из растолченных насекомых при помощи аммиака. Хотя и известно несколько случаев обнаружения сыпи у детей после употребленияАктимель, но в целом, этот природный элемент способен нанести вред организму только в случае индивидуальной непереносимости.

    Камедь
Это растительная добавка, которую получают из обычных семян. Она служит одновременно и усилителем вкуса и загустителем.

    Цитрат натрия
Только этот элемент напитка является 100% химией. Его получают путем добавления натра к лимонной кислоте. Официально вред данной добавки для здоровья зафиксирован не был, в связи с чем, она считается абсолютно безопасной, хоть и ненатуральной. Широко применяется в промышленности как хороший стабилизатор и сильный усилитель вкуса.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...