Автор Тема: Чеснок! Вот так овощ !!!  (Прочитано 34366 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чеснок! Вот так овощь!!
« Ответ #15 : 29 Ноября 2014, 18:42:50 »
Скажите,пожалуйста, дорогие знатоки  такие большие дозы чеснока - головка в день и так целый  месяц - не угробят поджелудочную железу или печень?   Или кишечную микрофауну?   Я что-то побаиваюсь....и сомневаюсь, хотя почиститься хотелось бы....  :pardon:

Думаю что знатоков среди нас еще нет - тут надо иметь большой личный опыт + опыт на других. Скажу как думаю - если резать и потом мыть кусочки и сушит салфеточкой то ничего страшного произойти не должно.  Слизистая в кишечнике довольно быстро даст о себе знать болями если что то пойдет не так. Так что сильно волноваться не стоит - главное делать все аккуратно. А дозы реально надо большие использовать. Одной головки на прием будет мало = надо полторы - две сразу. И очень важно не ложиться сразу после приема. Чеснок должен пройти в кишечник - в желудке перистальтики фактически нет и если примете чеснок и ляжете он может там остаться надолго и вот тогда можно схлопотать проблемы с микроязвами и микроожогами слизистой. Так что запивать обильно и после приема хотя бы часик не ложиться, а лучше походить, что бы все кусочки прошли в кишечник. И начали надвигаться уже перистальтикой ЖКТ. Ну да Вы же медик - физиологию сами понимаете.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощь!!
« Ответ #16 : 29 Ноября 2014, 20:29:53 »
Может, в названии темы уберем мягкий знак в слове "овощ"? А то прямо глаз режет.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощь!!
« Ответ #17 : 29 Ноября 2014, 20:43:44 »
         Что ж столько времени молчала, Журавлик!! Ну ты даёшь!!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощь!!
« Ответ #18 : 29 Ноября 2014, 20:46:02 »
           Я бы сейчас убрала этот мягкий знак, так пока не могу найти есть ли у меня вообще возможность это сделать. Если я не могу - тогда к Якуту .
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощь!!
« Ответ #19 : 30 Ноября 2014, 08:14:06 »
         Что ж столько времени молчала, Журавлик!! Ну ты даёшь!!

Я стеснялась... :biggrin:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Чеснок! Вот так овощь!!
« Ответ #20 : 30 Ноября 2014, 10:26:48 »
           Я бы сейчас убрала этот мягкий знак, так пока не могу найти есть ли у меня вообще возможность это сделать. Если я не могу - тогда к Якуту .
Якут не может, нет такой функции у меня ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так "овосч" !!!
« Ответ #21 : 01 Декабря 2014, 00:17:51 »
           Я бы написала сразу правильно это слово в названии темы, если бы смогла. А зачем перевирать безобидное слово, да ещё и в названии темы не могу найти ни одного достойного внимания объяснения. Или вам здесь стало изюмовской речи недоставать. Превращаемся дружно в помойку. Что ж удачи. И адью.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 11:36:14 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чеснок! Вот так "овосч" !!!
« Ответ #22 : 01 Декабря 2014, 00:24:24 »
           Я бы написала сразу правильно это слово в названии темы, если бы смогла. А з зачем перевирать безобидное слово, да ещё и в названии темы не могу найти ни одного достойного внимания объяснения. Или вам здесь стало изюмовской речи недоставать. Превращаемся дружно в помойку. Что ж удачи. И адъю.

Не ругайся. Безобидная шутка техпомощи.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #23 : 01 Декабря 2014, 08:40:22 »
А шутку техпомощи, надо полагать, уже удалили?

Урания, я этой шутки не видела, может, она, действительно, обидная была, но ты чего так сильно реагируешь? Ну написала мягкий знак, да и фиг с ним. Я, кстати, поэтому и не хотела об этом говорить, т.к. с женщинами сложно всё: могут обидеться из-за всякой фигни (сама такая :-)). Был бы автор мужик, написала  бы сразу, с ними проще. :-* Правда, видишь, всё равно написала об этом, но чесслово, без всякого злого умысла по отношению к тебе, Урания, а токмо красоты ради, тем более, тема эта активная и спасибо  тебе, что ты создала эту ветку.
А что касается всяких там ошибок-опечаток, так все мы их делаем в той или иной степени, дело житейское. :pardon:
Не надо "адью", пожалуйста. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #24 : 01 Декабря 2014, 10:45:33 »
в личку можно ещё писать ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #25 : 01 Декабря 2014, 11:49:27 »
       Наташа, Якут, Марк, это друзья мои несчастные внутренние разобиделись. И действительно не на шутку. А делов-то всего ничего.
       Я-то сама мирная и добрая. Вот и пользуются все кому не лень моей "добротой". 
       Конечно утро вечера мудренее и сама удивилась до чего распустила друзей непрошенных.
       У меня и с супругом та же тема. Любящие мы и добрые, и хотим блага, взаимопонимания и поддержки друг для друга. Ну и , конечно кормим "всяких" там, доходя до упёртости. А потом сами недоумеваем и зачем было столько СИЛ внутренних скормить в негатив. Учимся потихонечку. Хоть видеть "чужих" научились- уже плюс. 

       Вот и чесночком их уже закидываю. Где-то да проростёт росточек доброго вечного.

       Спасибо вам, друзья, за понимание.  (handshake)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #26 : 01 Декабря 2014, 12:22:29 »
      Вот и чесночком их уже закидываю. Где-то да проростёт росточек доброго вечного.
Да он уже с рождения растёт и цветёт, осталось от сорняков избавиться  ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #27 : 01 Декабря 2014, 13:46:20 »
       Наташа, хочешь ещё оборот?  (nod)

       Ты ждала ведь немного, что я обижусь.

с женщинами сложно всё: могут обидеться из-за всякой фигни

        Так я аж с разбегу за миллион километров услышала просьбу! И ты видела! 

        Конечно, моя ответственность за мои эмоции это основной момент. Для меня. Ну тут надо было мне зацепиться за кого-то, чтоб негативчику покушать. А тут!! Аж целаЯ буква!!  ;D ;D

         А для тебя - это если по теории что "даётся вам ВСЁ, что вы просите" - тоже усё нормуль!! Тебе - "девчёнки обидчивые",а мне моего негативчика долгожданного!!  ;D ;D


          ЗЫ : Уписяться можно от смеха!  ;D ;D ;D Да? А было ж не до смеха совсем!!   ;D ;D ;D
 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #28 : 01 Декабря 2014, 14:31:36 »
...эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

По органу? Или по речи? Если первое, интересно, как она его рассмотрела?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #29 : 18 Февраля 2015, 17:46:34 »
Нашла, чем могу запивать чеснок: делаю блендером пюре из яблока, развожу водой  и этим запиваю. Правда, все равно небольшая тяжесть в пищеводе есть, но не такая сильная, как при запивании водой или соком. Конечно, все равно мешанина получается, но наверно, лучше так, чем вообще никак.

П.С. Марк, как ты думаешь, если все равно есть небольшая тяжесть в пищеводе, стоит делать эту чистку? И вообще, что это может быть? Вроде, кусочки чеснока пролетели нормально, не застряли, но небольшая тяжесть все равно есть. У меня предположение, что чеснок все равно немного ожег слизистую, пока "пролетал",  хотя я делала все по правилам: мелко порезала, промыла, просушила 20 минут. Съела в качестве эксперимента один маленький зубчик.
 :pardon: