Автор Тема: Чеснок! Вот так овощ !!!  (Прочитано 33565 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #30 : 18 Февраля 2015, 18:15:02 »
Нашла, чем могу запивать чеснок: делаю блендером пюре из яблока, развожу водой  и этим запиваю. Правда, все равно небольшая тяжесть в пищеводе есть, но не такая сильная, как при запивании водой или соком. Конечно, все равно мешанина получается, но наверно, лучше так, чем вообще никак.

П.С. Марк, как ты думаешь, если все равно есть небольшая тяжесть в пищеводе, стоит делать эту чистку? И вообще, что это может быть? Вроде, кусочки чеснока пролетели нормально, не застряли, но небольшая тяжесть все равно есть. У меня предположение, что чеснок все равно немного ожег слизистую, пока "пролетал",  хотя я делала все по правилам: мелко порезала, промыла, просушила 20 минут. Съела в качестве эксперимента один маленький зубчик.
 :pardon:

Есть предложение разделить мысль на две чести.

1) Необходимость чистки.
2) Причина тяжести в пищеводе.

По поводу необходимости чистки - не думаю что это может кому то повредить.
А вот по поводу тяжести вопрос открытый так как не совсем понятная взаимосвязь приема чеснока и тяжести. После других продуктов не бывало такого? Как быстро эта тяжесть наступает и сразу ли, или потом - только на следующий день? Скажи пожалуйста, а таблетки, когда раньше принимала - не было такого что бы застревали в горле и их не возможно было проглотить, особенно те что в капсулах. Хоть запивай, хоть не запивай = все равно чувствуешь что в горле сидит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #31 : 18 Февраля 2015, 19:48:47 »
По поводу необходимости чистки - не думаю что это может кому то повредить.

Я имела в виду, что может навредить не сама чистка, а то, что у меня эта непонятная тяжесть в пищеводе. Вдруг я себе пищевод таким образом жгу?
 
А вот по поводу тяжести вопрос открытый так как не совсем понятная взаимосвязь приема чеснока и тяжести. После других продуктов не бывало такого? Как быстро эта тяжесть наступает и сразу ли, или потом - только на следующий день? Скажи пожалуйста, а таблетки, когда раньше принимала - не было такого что бы застревали в горле и их не возможно было проглотить, особенно те что в капсулах. Хоть запивай, хоть не запивай = все равно чувствуешь что в горле сидит.

Тяжесть возникает сразу после проглатывания чеснока. И чувствую ее, пока не засну. Причем, сегодня я после чеснока уже и орехов поела (через 2 часа после чеснока), то есть если бы чеснок застрял, то орехи его бы пропихнули, а тяжесть все равно есть, до сих пор.
На следующее утро обычно проходит, да и то не всегда. Иногда немного остается.
Таблетки раньше, бывало, застревали. Но я их заедала кусочком хлеба и всё проходило. Никакой тяжести не оставалось. И еще интересный факт: весь этот январь я пила Фенюльс (для повышения  железа, т.к. жить с железом 1,7 мне крайне дискомфортно морально :-)), пила целый месяц. Капсулы, размером гораздо больше, чем эти кусочки чеснока - в длину 1,8 см и в ширину где-то 0,5 см (я их специально линейкой мерила), так пролетали запросто, ни разу никакой тяжести не было и ничего не застревало. Я еще удивлялась, что такие большие капсулы нормально пролетают, а после чеснока что-то непонятное происходит.

После других продуктов такого не бывало. И с прожеванным чесноком тоже так не бывало - это когда  я раньше ела мешанину, например, капуста+чеснок. Все прожевывала, глотала, никакой тяжести. То есть это только после рубленного чеснока, который не жуешь, а так глотаешь с жидкостью.

На самом деле я эту тяжесть могу потерпеть, ничего страшного. Я просто опасаюсь, вдруг это вредно для пищевода. Тем более, это я сегодня один маленький зубчик съела, а если целую головку или даже две? Я боюсь. :-) Боюсь, как бы не окончилось всё это дело встречей с людьми в белых халатах. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #32 : 18 Февраля 2015, 22:27:34 »
Пока не понятно почему тяжесть, но есть два фактора.

1) Паразитов в пищеводе крупных быть не может. Они могли бы глубже внедриться в слизистую дабы избежать атаки, но их в пищеводе не бывает. Поэтому скорее всего дело не в этом.

2) Вполне возможна реакция стенки пищевода на раздражающий агент в чесноке при длительном нахождении на стенке частичек чеснока. Но такое возможно скорее если чеснок липнет на слизи. А наличие слизи как правило признак либо ахалазии пищевода либо ответной защитной реакции на рефлюкс. Особенно на пенный рефлюкс (что очень часто встречается у тех у кого изжога была или есть). Но об этом ты не говорила.

3) Есть еще одна причина которая может быть - бактериологическое заражение легких и почти аллергическая реакция на чеснок.

Помочь разобраться что там реально происходит я пожалуй не смогу - не хватает знаний, да и мало вводных. Но попытаться решить проблему думаю что смогу помочь. Попробуй сначала чеснок порезать, затем промыть и после высушить хорошо досуха. А потом обвалять его в масле растительном и глотать уже обмасляный. Слизь какая бы липкая не была с маслом не дружат - должно проскочить через пищевод не задерживаясь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #33 : 05 Июля 2018, 15:17:01 »
Тема так интересно началась, и так ничем и закончилась...
Наташа! Где продолжение?!

              :biggrin:
Шучу, конечно. Однако на подсознании мне намекают - надо попробовать.
Так что,  попытка - не пытка: решилась на чесночный  эксперимент  :nyam:

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #34 : 05 Июля 2018, 22:47:45 »
я обожаю чеснок, но только молодой (и черемшу). Ежегодно в начало сезона потребляю его килограммами. За раз могу съесть 4 средних головки, и заесть их томатом
иногда так наедаюсь, что сердце начинает на короткий момент бешено стучать и на глазах слезы))
но норм, с пищеводом проблем нет, но зато на утро всегда на языке слизь белая. Знаю, что чеснок убивает всех паразитов в жкт и вроде микрофлору (если много есть его), поэтому если есть тяга на него, значит на то причина  ^-^

думаю, если пищевод горит, то не надо мучать организм. Значит не подходит пока продукт

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #35 : 06 Июля 2018, 09:41:21 »
я обожаю чеснок, но только молодой (и черемшу). Ежегодно в начало сезона потребляю его килограммами. За раз могу съесть 4 средних головки...

Неужели "головки"?!
Может зубчика?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #36 : 06 Июля 2018, 13:15:08 »
Ой, у меня был период, я по нескольку головок съедала :)
Заедала сырыми грибами шиитаке :)

Слава Богу, прошло, с тех пор чеснок не ем.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #37 : 06 Июля 2018, 17:29:42 »
А как можно съесть несколько головок не сжигая ЖКТ?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #38 : 06 Июля 2018, 18:11:18 »
Не знаю. За семь лет сыроедения поняла, что, когда организму что-то требуется, ты ешь сколько угодно и все ок.
Я ела и даже отравления не было, хотя чеснок сам по себе отравляет.

Поняла, что хватит, когда стала утром просыпаться с ощущением как с легкого бодуна, с тем самым отравлением.
Завязала :)
Потом на жгучий перец сырой перешла.
Потом и это прошло :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #39 : 06 Июля 2018, 19:40:09 »
Все равно не понял. Как можно жевать чеснок головками не обжигая слизистую?
Кто то может такое показать на камеру чтобы можно было видеть своими глазами?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #40 : 06 Июля 2018, 20:56:20 »
головками ем. Он, когда молодой (с грядки), не так горчит, как обычный
каждый год весной, когда созревает лук, чеснок, черемша - это всё ко мне))
сейчас он уже старый, поэтому не могу на видео снять процесс, т.к. не ем. Но лук люблю

а вот жгучий перец нееее, ад=))

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #41 : 06 Июля 2018, 20:57:26 »
Не знаю. За семь лет сыроедения поняла, что, когда организму что-то требуется, ты ешь сколько угодно и все ок.
Я ела и даже отравления не было, хотя чеснок сам по себе отравляет.
а как он отравляет? что-то впервые слышу..

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #42 : 06 Июля 2018, 21:12:45 »
Я тоже не покажу, так как давно уже его не ем. Лет шесть как. Но тогда свидетели были, ага :)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #43 : 06 Июля 2018, 21:16:33 »
Не знаю. За семь лет сыроедения поняла, что, когда организму что-то требуется, ты ешь сколько угодно и все ок.
Я ела и даже отравления не было, хотя чеснок сам по себе отравляет.
а как он отравляет? что-то впервые слышу..

А как вы думаете он убивает паразитов? Все, что отравляет паразитов, отравляет и человека. Кроме эвкалипта. Поэтому эвкалиптовая чистка от паразитов - самое эффективное средство.
Это мое мнение и ученых, разработавших эту чистку.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чеснок! Вот так овощ !!!
« Ответ #44 : 06 Июля 2018, 21:18:06 »
Вот, например, о чесноке и луке:

Цитировать
Заглянем в труды ученого д­ра Роберта К. Бека, он занимался изучением функций мозга в 80­х гг прошлого века. Результаты его исследований публикуют неохотно, так как сегодня они могут помешать тотальному продвижению на рынок  чеснока и лука как коммерческого проекта. Согласно его исследованиям, в чесноке содержатся сульфон­гидроксильные ионы – ядовитое вещество для высших млекопитающих. Они проникают в гематоэнцефалический барьер и отравляют клетки мозга. Простыми словами, реакция человека снижается в три раза. Известно, что в авиации штатные хирурги и врачи запрещали летчикам и авиаконструкторам употреблять чеснок и лук в пищу. Проводились предполетные тесты как на содержание в крови наркотических веществ, так и соединений, входящих в состав корнеплодов. Нельзя было употреблять даже обычный чесночный соус.

Если обратить внимание на способность мыслить, после того, как отведали чесночка или лука, можно заметить сонливость, заторможенность и проявление агрессии. Сегодня люди настолько привыкли к этим овощам, что уже не замечают их негативного воздействия. Целебное действие они имеют только тогда, когда применяются в малых дозах и по назначению врача. В Японии, например, эти корнеплоды официально не входят в ежедневный рацион, их назначение – лечение недугов. Как известно, Япония считается первой в мире страной по количеству долгожителей. В медицине широко признан тот факт, что вместе с болезнетворными бактериями чеснок и лук убивают и полезные.

http://sn74.ru/projects/prigorod74/00791