Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440610 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #915 : 10 Января 2016, 08:06:46 »

Энзим это уже запчасть, а не целое живое, так же как и молекулы и атомы.


соб-но вопрос не ясен, но если я правильно понял, то приведу аналогию, исходя из логики, то разжёванное семя подсолнечника уже не живое, т.к. это часть целого :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #916 : 10 Января 2016, 10:21:25 »
так, а ты случайно не помнишь анекдот, когда Марк использовал в качестве поршня жаренную картошку со сметаной?

Почему анекдот? Это правда. До перехода на СМЕ Марк действительно съедал в качестве поршня целую сковородку жареной картошки со сметаной.
Но было это до его перехода на СМЕ. После перехода на СМЕ в качестве поршня он использовал только СМЕ пищу.


а кто ж знал что она не сыроедная? ЭТО БЫЛО ВНАЧАЛЕ ПУТИ! так понятно?

Алик, ну что за бред ты несешь? Ты не знал, что приготовленная рыба не сыроедная? Ты не знал, что заваренная перловка не сыроедная?

И какая разница, было это в начале пути или нет? Посты ты начал делать уже после того, как перешел на СМЕ. То есть получается, ты стал сыромоноедом, но в качестве поршня все равно использовал неСЕ пищу. И пусть это был всего несколько раз рыба и всего 1 раз заваренная перловка, и пусть это было в начале пути постов, но это не отменяет того факта, что став вроде бы упертым сыроедом-ортодоксом, ты все равно тащил в рот трупы.

Мне пофигу, что ты ел тогда и что ты ешь сейчас. Мне просто интересно, как такие мысли могли прийти в голову сыроеду-ортодоксу. Если ответишь на этот вопрос - буду крайне признательна. Если будешь опять валять Ваньку, что это было в начале пути и было всего 1 раз и что ты не знал, что рыба и заваренная перловка это не СЕ и т.д., то можно и не отвечать.

Есть еще вариант - ты настолько хотел, чтобы поршень сработал и пост прошел как надо, что решил пожертвовать сыроедением и допустить разовые поедания трупов. Если это так, тогда понятно и больше вопросов не имею.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #917 : 10 Января 2016, 11:45:23 »
Борис, ну чё ты к Алику пристал? Мы ведь эти вопросы относительно недавно обсуждали - и про высушенную траву, и про орехи-семена. Не помнишь?

Кстати, в моем же дневнике (в том числе) и обсуждали - на предыдущей странице, в самом верху, посмотри.

И про энзимы, и про квашенные продукты тоже немало разговоров было. Через поиск легко найти.

Ладно, я Алика долблю с этим неСЕ поршнем - но это действительно свежая тема, а ты спрашиваешь то, что уже и так обмусоливали.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #918 : 10 Января 2016, 16:17:05 »
в дневнике Марка уже писать нельзя.

поэтому отвечу здесь..
у первых строках моехо дневника я указал, что сырая пища для меня не главное, цель для меня не сидеть сыроедом и ляпать на лоб даты когда я стал сыроедом и ходить потом в грудь себя бить мол я красавчег. У меня даже даты нет, с какого момента у меня начался процесс перехода.

цель для меня было как минимум здоровье...и если понадобиться выпить АСД препарат (надеюсь здесь не возникает вопросов по поводу его не сыроедности), то я приму.

вопросы ещё есть ко мне?

Марк пошёл другим путём, наеборот, сначала посты, потом понял что чистоту можно поддерживать только сырой пищей. И тот и другой путь имеют право быть.

Почему поршень в качестве рыбы, я уже писал, нужно было сильно желчегонное средство. Потом от рыбы отказался и нужен был другой поршень, я его искал, это запрещено законом?
Если есть где информация о постах, и каким образом выходить из них, так ты покажи где, я с удовольствием почитаю. Сам лично я этого не нашёл, а те, кто делают посты, молчат, информацией увы не делятся :pardon:

И кстати, я очень рад что у тебя теперь есть полностью опробованная технология, с не малым опытом, и можешь критиковать людей которые на СВОИХ ошибках тебе предоставили уже конечный результат (sun)

вот кстати я об этом и писал: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,383.90.html

P/S/ и между прочим между рыбой пареной и перловкой заваренной я бы выбрал всё равно перловку, т.к. с неё нет такой бяки как с рыбы
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #919 : 10 Января 2016, 17:32:45 »
А, ну теперь все встало на свои места. Я-то думала, что ты такой же сыроед-ортодокс, который от сыроедения в сторону ни-ни,  как и Марк. А оно вон как. Ну тогда ладно.

Кстати, напрасно ты думаешь, что я кого-то критикую. Вообще ни в одном глазу. Это ты себе придумал. ))) Я же сказала, по фигу мне, что ты ешь, но не по фигу ты как личность. Интересно было понять твою логику. Просто интересно, понимаешь? Без всякой критики. До конца, правда, я так и не поняла, остались еще некоторые неясности, но я вижу, что ты уже нервничать начал и, видимо, на нервной почве выдумываешь несуществующие вещи, потому замолкаю.
Всё хорошо, Алик дружище. :-)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #920 : 11 Января 2016, 01:04:10 »
      Я тоже долго искала ''поршень'' и уже хотела спросить  у Марка, можно ли отваривать свеклу и есть в качестве ''поршня'' сыроедам.  Раньше до СЕ мне она очень помогала очищать кишечник... А сырая почему-то не помогает.
      Перловая каша тоже помогала. А вот сырая, не знаю...надо пробовать. У нас ее и нет для проращивания...не видела.
 Но сейчас все-таки я чаще всего  использую морковь и иногда авокадо,
3-4 штуки. Они жирные и потому наверное действуют как слабительное.
Да и ещё раствор соды хорошо чистит кишечник...хотя это химия,но природная.
А вообще все очень  ИНДИВИДУАЛЬНО !  Ищите и найдёте!



« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 06:55:57 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #921 : 11 Января 2016, 04:25:17 »
про авокадо не знал...Была идея на счёт урбеча, но как-то всё и осталось по прежнему на моркови.
Потому как проверял, даже если мне его много скушать, то всё нормально лежит. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #922 : 11 Января 2016, 08:25:27 »
про авокадо не знал...

Алик, ты не знал, что можно есть авокадо? Марк ведь про это на каждом углу говорил, как он любит авокадо, какое оно жирное-сытное-вкуснющее. Опять Ваньку валяешь. :pardon:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #923 : 11 Января 2016, 13:04:04 »
про авокадо не знал...

Алик, ты не знал, что можно есть авокадо? Марк ведь про это на каждом углу говорил, как он любит авокадо, какое оно жирное-сытное-вкуснющее. Опять Ваньку валяешь. :pardon:

я не знал, что авокадо действует как слабительное...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #924 : 12 Января 2016, 07:02:10 »
       А если послушать Советова, то только овощи механически очищают кишечник!  Разумеется сырые ...в большом количестве!   И даже как он говорит, смешанные салаты!      :pardon:    Овощи смешивать можно  - это его мнение!  Наверное потому что они все равно не усваиваются, как он считает, а только выполняют роль ЩЕТКИ или метлы. А вот соки овощные  усваиваются....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #925 : 12 Января 2016, 08:02:47 »
Лапшинов тоже считает, что овощи можно смешивать.

А вот по поводу сырой свеклы - она вроде как даже вредная. Подробностей не знаю. Но, например, свекольный сок надо сначала настоять в течение двух часов, чтобы вредности из него ушли, а потом только пить. А еще после сырой свеклы во рту бяка.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #926 : 12 Января 2016, 08:12:49 »
     Да, сок свеклы надо отстаивать....видимо и натертую сырую свеклу тоже.
Хотя одна моя подруга несыроед всегда делает свекольный салат только из сырой свеклы с чесноком и маслом. И нормально .
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #927 : 12 Января 2016, 08:29:26 »
А она этот салат ест сам по себе или как небольшую добавку к основному блюду?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #928 : 12 Января 2016, 08:46:47 »
       А если послушать Советова, то только овощи механически очищают кишечник!  Разумеется сырые ...в большом количестве!   И даже как он говорит, смешанные салаты!      :pardon:    Овощи смешивать можно  - это его мнение!  Наверное потому что они все равно не усваиваются, как он считает, а только выполняют роль ЩЕТКИ или метлы. А вот соки овощные  усваиваются....

логика есть, но нам же нужно что бы по мимо метлы, ещё и народились коровушки...которые и так ослабли после бомбёжки...
так что пусть уж будет лучше моно :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #929 : 13 Января 2016, 07:11:30 »
А она этот салат ест сам по себе или как небольшую добавку к основному блюду?
     Да, она и муж ее едят  этот , как и  др.салаты, конечно,  как добавку к др.блюдам....но  большими порциями.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12