Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440523 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #930 : 15 Января 2016, 15:17:55 »
Журавлик про железо уже была речь, но вот ещё для освеживания в памяти:

Фитиновые кислоты — фитаты — содержатся также в основном в семенах растений, в том числе злаках, бобовых и масличных культурах. Эти соединения образуют с железом из пищи нерастворимые соли и поэтому препятствуют его всасыванию в кишечнике. При этом возникает риск развития железодефицитной анемии у сыроедов, рацион которых состоит преимущественно из этих продуктов.(i) Особенно внимательно к данному факту нужно относится переходящим на сыроедение девушкам. Ведь из-за критических дней и неправильно составленного рациона, утраченное с кровопотерями железо не компенсируется c пищей, что ведет к множественным трофическим нарушениям: сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос.


http://artemu238.livejournal.com/1138.html
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #931 : 15 Января 2016, 16:06:31 »
Да, Алик, спасибо за напоминание.  :)

Про сырую свеклу - вчера натерла немножко свеклы на терке, оставила часа на полтора-два, потом съела с растительным маслом. Неприятных ощущений не было совсем, в отличие от свежепорезанной свеклы. Правда, съела совсем чуть-чуть, где-то одну столовую ложку (столько натерла, остальное пустила на квашение). В следующий раз попробую побольше и уже моно, посмотрю, как пойдет. Если пойдет нормально, то с учетом того, что свекла способствует кроветворению, для меня это будет вери гуд.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #932 : 16 Января 2016, 22:45:18 »
По информации из Сети витамина Б2 очень мало в веганской пище. Во фруктах-овощах-зелени его почти совсем нет. Есть немного в миндале и кунжуте, но я их стала есть совсем понемногу из-за фитиновой кислоты. Еще есть немного в шампиньонах, но не знаю, стоит ли есть эти промышленные шампиньоны. Как-то после них во рту не очень...

А Б2 необходим для железа и эритроцитов. Вот думаю, может, у меня из-за этого проблемы с кровью...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #933 : 17 Января 2016, 05:03:17 »
короче нужно сдавать анализы на витамины полностью...жаль только что в одной лаборатории делают только на В12, а то бы всё в комплексе сдал
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #934 : 17 Января 2016, 09:44:22 »
Еще и Б4 (холин) необходим для кроветворения. А его тоже ничтожное количество в веганских продуктах. В овощах-фруктах в 100 г всего 1-2% от среднесуточной нормы. Сплошное расстройство. Лучше уж и не копаться дальше.

короче нужно сдавать анализы на витамины полностью

Это да, сдать можно. А что потом? Выявится, например, сильная нехватка Б2 или Б4. И чего делать? Капусту-морковку килограммами жрать? Или на зернобобовые налегать? Так в зернобобовых фитиновая кислота - опять плохо для крови. И опять-таки, витамины группы Б водорастворимые. Получается, пока буду отмачивать зернобобовые, эти витамины в воду уйдут. Получается, остаются только фрукты-овощи-зелень, в которых этих витаминов с гулькин нос.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #935 : 17 Января 2016, 11:57:14 »
будем решать задачи по мере поступления.

у некоторых ведь и В12 вырабатывается...
заселять кишечник теми кто может В12 вырабатывать, но уже после постов. Ведь не зря же написано:
23. Однажды в субботу Иисус проходил через засеянные поля, и Его ученики начали срывать по дороге колосья.  (Св. Евангелие от Марка 2:23)

так что может и тут разгадка хранится
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #936 : 18 Января 2016, 03:30:20 »
но уже после постов.

           Алик, это когда же после постов??

           В следующей жизни что ли?

           На сколько я понимаю, любую практику, приносящую пользу душе и телу, надо бы вести постоянно. Т.е. сделать её частью своего привычного и самого обычного поведения. Иначе зачем и начинать.

           Что-то абсолютно не пойму, когда это после постов? В обычном режиме ведь будешь делать раз в неделю пост?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #937 : 18 Января 2016, 08:06:19 »
Да не, Алик имеет в виду, что с помощью длительных постов очистить тело, сделать его максимально здоровым, а потом решать проблему. Точнее, и проблемы уже не будет, здоровый организм будет сам все вырабатывать. Алик, я тебя правильно поняла?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #938 : 18 Января 2016, 08:24:03 »
     А я где-то давно читала, что в зелени очень много витаминов группы В. Я знаю,что  больным-сердечникам умные врачи назначают по 300 гр.зелени в день, минимум. Ведь им тоже нужны  эти витамины - группы В. И по свидетельству этих больных, это помогает им забыть о своих сердечных проблемах.
       Конечно много зелени с'есть трудно... Но ведь можно выжимать сок из неё, а соки это концентрат  витаминов и микроэлементов.... Особенно  из диких, лесных трав....а их сезон скоро начнётся...   (f)(F)
       Также можно и овощные соки пить, чтоб не есть килограммами овощи... Как советует Советов.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #939 : 18 Января 2016, 09:32:57 »
Да, про зелень и ее благотворное влияние на сосуды еще Светлана рассказывала, основываясь на своем личном опыте, Вот специально нашла, цитирую:

Кстати, хочу поделиться наблюдением. Если съедать каждый день по несколько веточек укропа и петрушки значительно улучшается состояние сосудов.Просто у меня на ногах опухало колено после травмы и начинался варикоз , так вот пока просто овощи ела ногу приходилось натирать кремом, а когда стала на ночь вместо перекуса жевать зеленуху , то и забыла что надо мазать  (nod) . а поняла это когда у нас в очередной раз резко сменилась погода  (я метеозависимая) и нога не сильно напомнила о себе.

Насчет поедания зелени или соков из нее в большом количестве - мне кажется, это не совсем правильно. Например, в петрушке в 100 г находится 1367% от суточной дозы витамина К.  В любой зелени очень много этого витамина. А передозировка любого витамина, тем более, такая мощная - это не есть хорошо. Вот что пишут про передозировку витамином К, цитирую:

"Хотя витамин К и не оказывает токсического действия, опасность больших доз заключается в нежелательном повышении свертываемости крови, что может привести к образованию тромбов в сосудах (развитию инсульта или инфаркта)."
Правда, витамин К жирорастворимый, а значит, если есть его без всякого жира, то усвоится значительно меньше. Так что, не все так плохо. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #940 : 18 Января 2016, 09:53:57 »
     А я где-то давно читала, что в зелени очень много витаминов группы В.

Если верить информации из Сети, то немного (за исключением Б9). Например, в 100 г петрушки:
Б1 - 3% от среднесуточной нормы для человека.
Б2 - 3%.
Б3 (в зарубежных справочниках Б5) - 1%
Б6 - 9%
Б9 - 28%

http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-parsley-ru.php
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/271.php

Примерно такая же картина с остальной зеленью и овощами-фруктами, уже изучала этот вопрос.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #941 : 18 Января 2016, 11:43:24 »
Да не, Алик имеет в виду, что с помощью длительных постов очистить тело, сделать его максимально здоровым, а потом решать проблему. Точнее, и проблемы уже не будет, здоровый организм будет сам все вырабатывать. Алик, я тебя правильно поняла?
(clap)

все слабые клетки и "негативная микрофлора" назовём её так погибают, а потом уже после ядерной войны, заселять "нормальной микрофлорой".
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #942 : 01 Апреля 2016, 08:56:40 »
Блин, вчера опять неСЕ бяку съела - мороженое. Ну зачем я это ем, сама не пойму. Наверно, заедаю стресс. Или вибрации у меня неправильные. :-) И ведь знаю же, что потом плохо будет. Но также знаю, что на следующий день опять хорошо будет, т.е. типа ничего страшного. А как поем эту бяку, так потом такое сожаление в душе. И не от того, что "предала" светлые идеи сыроедения, а просто по ощущениям организма - как будто собственными руками отравила его, а зачем, непонятно. В общем, как будто я какая-то ненормальная: сама себе причиняю вред. Все равно, что взять и самой себе палец отрубить, например. Ну или хотя бы сильно поранить. Ну кто в здравом уме будет сам себе такое делать? Никто. Это противоречит инстинкту самосохранения. А отравить себя едой - ничем не лучше, чем самого себя поранить, просто это не видно, по крайней мере, сразу.

В общем, ладно. С сегодняшнего дня, красивой даты 01.04.2016, начинаю заново свое сыроедение. Не СМЕ, а просто СЕ, поскольку с "открытием" квашенной капусты в мой рацион стали входить овощные салаты (ем я их, потому что они, во-первых, очень вкусные, во-вторых, очень сытные, в-третьих, после них очень хорошо во рту и вообще везде).

И это не первоапрельская шутка, а по серьезке. Кстати, до сих пор во рту противно от вчерашнего мороженого, и думать о нем противно, фу. Давно не травила себя неСЕ бякой, организм отвык от таких издевательств и теперь бурно реагирует.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #943 : 01 Апреля 2016, 10:19:25 »
А я пару дней назад съел испорченную варёную картошку с пушистой плесенью зелёного цвета :-) По вкусу было похоже на кедровые орехи :-) Плохо не было.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #944 : 01 Апреля 2016, 16:02:44 »
Круто. А ты видел, что на картошке плесень? Точнее, что это именно плесень?