Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440449 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #900 : 09 Января 2016, 15:58:52 »
Доработка для вакуумного консервирования ВАКС
http://lovedacha.ru/vakuumnoe-konservirovanie.html
 :)


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #902 : 09 Января 2016, 16:55:39 »
Откуда ты знаешь, что он маленький?

Наверняка, ясен пень, не знаю. Это знает только сам Егор. А т.к. проверить это почти невозможно, то остается лишь полагаться на слова собеседника (при этом понимая, что собеседник может врать или несколько искажать действительность, ну да ладно, это его дело).

Про то, что кусочек рыбы маленький, утверждал сам Егор.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #903 : 09 Января 2016, 18:13:51 »
глядишь и найду живую... (Y)

Та перловка, которая в отделе круп продается - не знаю, живая или нет. Я покупала в отделе "Здоровое питание", где продаются пшеница, овес и т.д. для проращивания. На упаковке так и написано "для проращивания".

мне в заваренном виде в качестве поршня очень понравилась кашка

Алик, это, конечно, твое дело, но что это за сыроедение, когда ты в качестве поршня то рыбу ешь, то кашку заваренную? Причем, поршня-то надо съесть ого-го сколько, это тебе не маленький кусочек рыбы, как у Егора. Поршень ведь все равно переваривается, значит, ты ешь неСЕ пищу, причем, в большом количестве за один раз.
Марк вообще в курсе, что ты ешь в качестве поршня? Или это он тебе и посоветовал заваренную перловку, как и раньше советовал рыбу? Короче, я в шоке от вас, господа. :pardon:

я вообще-то писал в дневнике, что использовал рыбу.
Потом пробовал перловку и то 1 раз. В конечном итоге остановился на моркови.
А когда остановился на моркови, так и продолжаю.

С чего вдруг выводы что я использую поршень перловки и по сей день?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #904 : 09 Января 2016, 18:34:35 »
А где я утверждала, что ты  используешь поршень перловки и по сей день?

И не важно, каша была один раз или не один. Ты ведь, вроде, так конкретно проникся идеями сыроедения, стал конкретным сыромоноедом. С чего вдруг, будучи уже на СМЕ, ты вообще мог использовать рыбу или кашу в качестве поршня? Как такое вообще могло прийти в голову сыроеду-ортодоксу?

Ну ладно, рыбу тебе Марк посоветовал. Но неужели ты настолько безоглядно следуешь его советам, что даже эту свою логику и здравый смысл, про которые как раз недавно писал, не включаешь? И я еще могу понять, когда ты, осознавая, что ты совсем новичок в этом деле, а Марк весь такой опытный, 20 лет постов и т.д., и Марк советует тебе съесть рыбу в качестве поршня и ты ешь ее. После этого, как ты сам писал в своем дневнике, у тебя бяка во рту, и даже на следующий день бяка, и вообще ты понимаешь, что рыба - это фу. И тут, бац! - относительно недавно всплывает информация, что рыбу в качестве поршня ты ел несколько раз! То есть первый раз, когда тебе хреново стало от рыбы, тебя ничему не научил? Потом еще и каша эта всплывает...

Это, конечно, всё твое дело и по мне - так ешь, что хочешь, но просто логики как-то не наблюдается. Одно дело, когда человек говорит, что да, он понимает, что сыроедение - это пять, но вот такой он балбес, что допускает срывы. Или там раз в неделю тарелочку каши, и это ничего страшного, здоровью не повредит. Но ты, вроде, полностью разделяешь мнение Марка, что раз стал СМЕ-дом, так надо им быть без всяких срывов и отклонений, не? Если так, то как сюда вписываются рыба с кашей?

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #905 : 09 Января 2016, 19:22:29 »
А мёд сыро еды едят :)

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #906 : 09 Января 2016, 19:27:44 »
Фрукты быстро портятся от плесени прочих грибков а высохшая трава лежит годами и животные живут на ней :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #907 : 09 Января 2016, 20:02:39 »
Фрукты быстро портятся от плесени прочих грибков а высохшая трава лежит годами и животные живут на ней :)

Люди тоже живут себе спокойно кушая жаренное мяско, даже курят и пьют и нормально далеко не один день. Встречаются долгожители (nod)

кстати, лишний раз подтвержадет тот факт, что даже плесени нравится больше живое ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #908 : 09 Января 2016, 20:06:00 »
И не важно, каша была один раз или не один. Ты ведь, вроде, так конкретно проникся идеями сыроедения, стал конкретным сыромоноедом. С чего вдруг, будучи уже на СМЕ, ты вообще мог использовать рыбу или кашу в качестве поршня? Как такое вообще могло прийти в голову сыроеду-ортодоксу?

ещё раз повторю, для тех кто выходил.
Когда подбирал поршень, пробовал и перловку. Обрати внимание Пробовал в прошедшем времени. И было это после того, как перестал использовать в качестве поршня рыбу.
Теперь понятно? И было это в первый год начала постов.
Сейчас использую морковь. Вопросы есть?

рыба отлично помогла в первый раз, как желчегонное средство. Опыта в постах у меня не было никакого, почему бы не прислушаться к опытным?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #909 : 09 Января 2016, 20:43:36 »
ещё раз повторю, для тех кто выходил.
Когда подбирал поршень, пробовал и перловку. Обрати внимание Пробовал в прошедшем времени. И было это после того, как перестал использовать в качестве поршня рыбу.
Теперь понятно? И было это в первый год начала постов.

Тоже еще раз повторю для тех, кто выходил. Зачем, перейдя на СМЕ, пробовать в качестве поршня неСМЕ пищу?

рыба отлично помогла в первый раз, как желчегонное средство. Опыта в постах у меня не было никакого, почему бы не прислушаться к опытным?

А тебя не смутил тот факт, что сам Марк рыбу и вообще любую неСЕ пищу в качестве поршня не использует? Или он от тебя это скрыл?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #910 : 09 Января 2016, 20:47:16 »
А мёд сыро еды едят :)

Александр, вы бы почитали для начала форум. Многие вопросы здесь уже обсуждались - и про мед, и про сено. Если вас действительно интересуют ответы на эти вопросы, то вы найдете их на форуме. Может, заодно еще много чего интересного узнаете.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #911 : 10 Января 2016, 04:14:57 »
По разному живём, а чо сразу вопросом на вопрос?
Ответь по существу чем квашеное живее сушёного?

в квашенном ЖИВУТ кисломолочные бактерии - сие есть жизнь, а в сушёном кто живёт акромя плесени прочих грибков?
То есть кушаете вы братьев своих меньших живьём, ну и плюс мёртвую капусту. Так?
Ну привет, микробратоед )

Ну и вдогонку, чем хуже высушенное естественным путём, чем тот же урбеч?
Там и там нет жизни. И то и другое уже не оживёт, хотя у сушёного всё же иногда есть шанс ожить. Споры, орехи, зёрна, например.

И чем мёд хуже урбеча и квашеной капусты?

И какая плесень и грибки в сушёном? Это оно отсыреть сначала должно, а это уже другой вопрос.

Логика ваша не работает, товарищ. Совсем.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #912 : 10 Января 2016, 06:27:32 »
По разному живём, а чо сразу вопросом на вопрос?
Ответь по существу чем квашеное живее сушёного?

в квашенном ЖИВУТ кисломолочные бактерии - сие есть жизнь, а в сушёном кто живёт акромя плесени прочих грибков?
То есть кушаете вы братьев своих меньших живьём, ну и плюс мёртвую капусту. Так?
Ну привет, микробратоед )


есть такое понятие ЭНЗИМ. Вот их я и ем. Эти штуки живут во всём живом, даже человек имеет их внутри себя, т.к. живой.

Вообще всё правильно и логично рассуждаешь, к такому выводу и пришёл Арноль Эрет в своё время. Если не сложно, можно прочитать у него книги читаются на одном дыхании и написаны понятным языком даже для ребёнка. Мы едим на самомо деле не продукты, а мы едим ТЕХ, кого выращиваем на этих продуктах, здесь на форуме неоднократно прозвучал термин микрокоровушки, как думаешь откуда взят этот термин?

поэтому давая пищу с энзимами (с жизнью), а это не термически обработанные продукты, мы тем самым кормим своих микрокоровушек, а уже потом убивая микрокоровушек внутри себя, как та самая корова, строим свой организм, строим свою жизнь.

Вот как-то так. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #913 : 10 Января 2016, 06:29:40 »
рыба отлично помогла в первый раз, как желчегонное средство. Опыта в постах у меня не было никакого, почему бы не прислушаться к опытным?

А тебя не смутил тот факт, что сам Марк рыбу и вообще любую неСЕ пищу в качестве поршня не использует? Или он от тебя это скрыл?

так, а ты случайно не помнишь анекдот, когда Марк использовал в качестве поршня жаренную картошку со сметаной?

ещё раз повторю, для тех кто выходил.
Когда подбирал поршень, пробовал и перловку. Обрати внимание Пробовал в прошедшем времени. И было это после того, как перестал использовать в качестве поршня рыбу.
Теперь понятно? И было это в первый год начала постов.

Тоже еще раз повторю для тех, кто выходил. Зачем, перейдя на СМЕ, пробовать в качестве поршня неСМЕ пищу?

а кто ж знал что она не сыроедная? ЭТО БЫЛО ВНАЧАЛЕ ПУТИ! так понятно?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #914 : 10 Января 2016, 07:09:38 »

есть такое понятие ЭНЗИМ. Вот их я и ем. Эти штуки живут во всём живом, даже человек имеет их внутри себя, т.к. живой.


А ем молекулы, их всё живое внутри себя имеет )

Энзим это уже запчасть, а не целое живое, так же как и молекулы и атомы.

А Эрета я читал если что.