Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440612 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #885 : 30 Ноября 2015, 04:16:21 »
Ну будь ты честен, напиши прямо, "ребята я не могу жить без мяса, можете мне как-то что-то посоветовать?"

Ребята! Я не могу жить без орехов! Мне без них плохо! Замена в виде овощей, на которые я очень рассчитывала, не прокатывает. То есть овощи я и так ем каждый день, но при этом постоянно хочется именно орехов или семечек. И почти постоянно хочется есть. Живот набит овощами, а кушать хочется все равно и злая становлюсь. Поем орехов или семечек - сразу лафа наступает, наедаюсь порцией из 40 штук миндаля, душа радуется и жизнь прекрасна. Если съем меньше - не то, это только душу травить. 40 шт. - необходимый минимум. 40 штук миндаля - это примерно 45 грамм, я взвешивала. И для нормального самочувствия мне нужно в день полторы таких порции - одну утром и половинку вечером. Если руководствоваться данными из Сети - не более 30 грамм в день - у меня получается перебор более, чем в 2 раза. Причем, этот вес - 40 штук=45 грамм - это вес сухих орехов, а в размоченном состоянии они, конечно, намного больше весят. Но, наверно, в Сети имеют в виду вес все-таки сухих орехов.
   
              Странно... я тоже бываю очень голодная после овощей-фруктов, но на орехи не тянет почему-то...Хотя миндаль вроде очень вкусный...уже забыла его вкус,
давно не ела...  А теперь подумала...надо наверное и мне ввести миндаль в свой рацион  если он дает сытость...
          Но Шаталова почему-то предостерегала - орехов много есть нельзя...максимум 5 грецких орехов в день .  А вот про миндаль не помню, писала она или нет...





Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #886 : 30 Ноября 2015, 04:37:06 »
          И еще я где-то читала у Наташи, что после мытья головы ржаной мукой  сыпятся отруби... А у меня этого нет,может потому что  я  расчесываю волосы когда ополаскиваю их  под  душем... сначала крупной расческой (.иначе  длинные волосы не расчесать),  а потом самой мелкой.... и под струями воды все отруби смываются.
      Так  что спасибо ,Наташа,  за твой совет... мне очень нравится мыть голову ржаной мукой...   (Y)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #887 : 30 Ноября 2015, 04:42:48 »
          Но Шаталова почему-то предостерегала - орехов много есть нельзя...максимум 5 грецких орехов в день .  А вот про миндаль не помню, писала она или нет...

может самой Шаталовой и нельзя, а если ты голодный, что теперь довольствоваться этим, надо же сначала "квартирантов покормить", а потом уже и самому наедаться :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #888 : 30 Ноября 2015, 04:47:39 »
          Но Шаталова почему-то предостерегала - орехов много есть нельзя...максимум 5 грецких орехов в день .  А вот про миндаль не помню, писала она или нет...

может самой Шаталовой и нельзя, а если ты голодный, что теперь довольствоваться этим, надо же сначала "квартирантов покормить", а потом уже и самому наедаться :pardon:
   
               Ничего не поняла, Алик, переведи.  или я спросонок  не могу врубиться.   :pardon:   Надо наверное  еще поспать....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #889 : 30 Ноября 2015, 04:49:58 »
          Но Шаталова почему-то предостерегала - орехов много есть нельзя...максимум 5 грецких орехов в день .  А вот про миндаль не помню, писала она или нет...

может самой Шаталовой и нельзя, а если ты голодный, что теперь довольствоваться этим, надо же сначала "квартирантов покормить", а потом уже и самому наедаться :pardon:
   
               Ничего не поняла, Алик, переведи.  или я спросонок  не могу врубиться.   :pardon:
паразитов нужно накормить сначала, что бы они не ели хозяина (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #890 : 30 Ноября 2015, 04:53:45 »
      Чем паразитов накормить, орехами?   Нет...точно я не доспала...пойду досыпать....  у нас еще только 5  часов.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #891 : 30 Ноября 2015, 07:39:15 »
          И еще я где-то читала у Наташи, что после мытья головы ржаной мукой  сыпятся отруби... А у меня этого нет,может потому что  я  расчесываю волосы когда ополаскиваю их  под  душем... сначала крупной расческой (.иначе  длинные волосы не расчесать),  а потом самой мелкой.... и под струями воды все отруби смываются.
     
У меня сыпятся остатки муки, если я голову плохо промываю водой, ну в смысле, быстренько, не тщательно. А если подольше, то уже ничего не сыпется. Так что, у вас, Надежда, всё нормально. :-)

                Так  что спасибо ,Наташа,  за твой совет... мне очень нравится мыть голову ржаной мукой...   (Y)

 (sun) (sun) (sun)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #892 : 30 Ноября 2015, 23:26:58 »
          Но Шаталова почему-то предостерегала - орехов много есть нельзя...максимум 5 грецких орехов в день .  А вот про миндаль не помню, писала она или нет...

может самой Шаталовой и нельзя, а если ты голодный, что теперь довольствоваться этим, надо же сначала "квартирантов покормить", а потом уже и самому наедаться :pardon:
   
               Ничего не поняла, Алик, переведи.  или я спросонок  не могу врубиться.   :pardon:
паразитов нужно накормить сначала, что бы они не ели хозяина (tmi)

Кстати... абсолютно верное замечание. Мало кто этот момент вообще понимает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #893 : 12 Декабря 2015, 12:53:09 »
Москвичам вон какие плюшки достаются:

http://veg-bazar.ru/ (clap)

я не для рекламы, а просто.... ::)

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #894 : 08 Января 2016, 21:45:54 »
Как сушеная трава труп когда ей питается зимой скот и ещё
и молоко даёт.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #895 : 09 Января 2016, 03:19:34 »
Как сушеная трава труп когда ей питается зимой животные и ещё
и молоко даёт.

как обычные братоеды питаясь до сих пор живут :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #896 : 09 Января 2016, 05:13:02 »
Как сушеная трава труп когда ей питается зимой животные и ещё
и молоко даёт.

как обычные братоеды питаясь до сих пор живут :D
По разному живём, а чо сразу вопросом на вопрос?
Ответь по существу чем квашеное живее сушёного?

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #897 : 09 Января 2016, 09:43:26 »
Думаю есть пища для младенцев мягкая и твёрдая для взрослых :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #898 : 09 Января 2016, 13:50:08 »
По разному живём, а чо сразу вопросом на вопрос?
Ответь по существу чем квашеное живее сушёного?

в квашенном ЖИВУТ кисломолочные бактерии - сие есть жизнь, а в сушёном кто живёт акромя плесени прочих грибков?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #899 : 09 Января 2016, 15:54:37 »
глядишь и найду живую... (Y)

Та перловка, которая в отделе круп продается - не знаю, живая или нет. Я покупала в отделе "Здоровое питание", где продаются пшеница, овес и т.д. для проращивания. На упаковке так и написано "для проращивания".

мне в заваренном виде в качестве поршня очень понравилась кашка

Алик, это, конечно, твое дело, но что это за сыроедение, когда ты в качестве поршня то рыбу ешь, то кашку заваренную? Причем, поршня-то надо съесть ого-го сколько, это тебе не маленький кусочек рыбы, как у Егора. Поршень ведь все равно переваривается, значит, ты ешь неСЕ пищу, причем, в большом количестве за один раз.
Марк вообще в курсе, что ты ешь в качестве поршня? Или это он тебе и посоветовал заваренную перловку, как и раньше советовал рыбу? Короче, я в шоке от вас, господа. :pardon: