Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441113 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #435 : 19 Февраля 2015, 19:34:22 »
Вот на что сегодня наткнулась на просторах Интернета, цитирую:

"1)
Арахис повсеместно заражён аспергиллой и даже в термообработанном виде травит своих едоков афлатоксином.
Прочие зерновые подвержены заражению подобными плесенями, но в меньшей степени.
2)
Фрукты не содержат достаточного количества клетчатки, которое необходимо организму для утилизации многих отходов, которые в норме должны абсорбироваться именно на клетчатку корнеплодов или "на крайняк" листьев...
К тому же, фрукты очень быстро портятся... И чтобы стать едой на круглый год, должны быть обработаны ядами.
3)
Микрофлору, необходимую для того, чтобы получать от неё всё "незаменимое", что блюдоманы получают от своего "сбалансированного питания" на фруктах не получить и не сохранить, если она была.

Рано или поздно арахисо-фруктовый сыроед окажется без защиты нормальной микрофлоры как в кишечнике, так и на коже и падёт жертвой плесеней.
За этим последует неизбежный конвейер...
Катастрофическое уменьшение количества митохондрий в клетках.
(Увы, митохондрии, как бактерии мрут под атакой токсинов плесеней.)
Потеря митохондрий угробит углеводный обмен и жировой.
Печень замучается компенсировать эти потери и тоже начнёт поэтапную сдачу позиций...
Иммунитет кончится.
Наступит то, что Изюм описывал как "стадию сморщенной какашки"."

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=734082&postcount=975

Очень впечатляюще. И подтверждает слова Егора, что без овощей и в частности корнеплодов нормальной микрофлоры быть не может. Не знаю, насколько это все правда насчет плесени, митохондрий и нарушения углеводного и жирового  обмена, но после прочитанного решила на всякий случай есть морковку и другие корнеплоды каждый  день в обязательном порядке. А то я, бывает, забываю про них, хоть и полюбила, наконец, овощи.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #436 : 20 Февраля 2015, 15:58:15 »
Все это страшилки и ничего больше. Тот кто вкусил здоровья на сыром и понял что к чему может пережить и временный этап пропадания такой пищи и снова вернуться к нему как будет возможность. В любом случае без привязки к трупам мы всегда свободнее в выборе еды и более здоровы чем блюдоманы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #437 : 20 Февраля 2015, 18:33:26 »
Вопрос к Марку или, может, еще кто знает.

Прочитала сегодня в Сети на одном из форумов про кальций в кисломолочке, цитирую: "На метаболизм белка творога и молока уходит кальция на порядок больше, чем содержится в них." Другими словами, те люди, которые едят молочку специально, чтобы поднять себе кальций, на самом деле получают обратный эффект, теряя кальция больше, чем получая. Понятно, что Сыроеду это по барабану, но все равно интересно, неужели это действительно так?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #438 : 20 Февраля 2015, 23:11:10 »
Вопрос к Марку или, может, еще кто знает.

Прочитала сегодня в Сети на одном из форумов про кальций в кисломолочке, цитирую: "На метаболизм белка творога и молока уходит кальция на порядок больше, чем содержится в них." Другими словами, те люди, которые едят молочку специально, чтобы поднять себе кальций, на самом деле получают обратный эффект, теряя кальция больше, чем получая. Понятно, что Сыроеду это по барабану, но все равно интересно, неужели это действительно так?

Боюсь что ответить на это вряд ли удастся кому либо. Так как много слагаемых очень получается.

1) Какого качества будет этот кисломолочный продукт (натур или пастеризат, да еще с антибиотиками)?
2) Какой возраст у человека (чем старше - тем хуже усваивается животный белок).
3) Какой длины кишечник у конкретного человека? Чем длиннее тем хуже.

Мне кажется что утверждения процитированные с того форума недостаточно корректны.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #439 : 21 Февраля 2015, 00:56:52 »
Цитировать
или пастеризат

В таком случае, это уже НЕорганический кальций, значит организм потратит много сил, чтобы его усвоить.  (wait)

А в любом случае все входящее молоко пастеризуется дабы не словить чего в стиле бруцеллеза, стафилококка, энцефалита или еще чего аналогичного. Вопрос в том что потом при сквашивании бактерии часть лактозы перерабатывают уже в голимый казеин. Который органический теперь из за их работы но который страшный клей для всей сосудистой системы. Вот и куда не сунься - везде засада с этой молочкой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #440 : 21 Февраля 2015, 02:34:27 »

3) Какой длины кишечник у конкретного человека? Чем длиннее тем хуже.



А у нас что у всех разной длины кишечники?  (tmi)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #441 : 21 Февраля 2015, 09:57:44 »

3) Какой длины кишечник у конкретного человека? Чем длиннее тем хуже.



А у нас что у всех разной длины кишечники?  (tmi)

Еще какой разный. Подробнее написал на  эту тему у себя в дневнике. Тема давно интересующая.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #442 : 19 Марта 2015, 15:08:14 »
5 марта сдавала кровь на анализы. А до этого весь январь пила Фенюльс - железосодержащие таблетки - для поднятия железа и гемоглобина, которые у меня очень низкие, особенно железо.

Железо хоть и выросло с 1,7 (таким было в декабре) до 4,1, все равно осталось гораздо ниже нормы (норма 9,0-32,2). Блин, а я так надеялась, что пропью этот курс и забуду про проблемы с железом хоть на время. >:(

Гемоглобин тоже ниже нормы - 108.

А вот Б12 в пределах нормы - 193 (норма 142-725).

Короче, чего делать с железом не знаю. Таблетки пить больше не буду, всё равно особо не помогают. Возможно, когда появится молодая свекла, буду опять делать сок. Правда, он мне тоже не особо помогает - немного поднимает железо, но не сильно. Еще делаю ставку на молодую травку в лесу - как появится, буду каждый день есть ее, как делала прошлой весной.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #443 : 19 Марта 2015, 17:24:52 »
Прежде всего спасибо за важную и полезную для всех нас информацию!  (handshake)
Далее по пунктам.

1) Если железо низкое то через несколько месяцев начнет съезжать и б12. Эти вещи взаимосвязаны так кк железо нужно для кроветворения, а б12 при анемийных показателях крови завалится очень быстро. Так что дефицит б12 - дело времени.

2) Получить железо должен сам организм, но видимо что то не сформировалось в области микрофлоры в нужную сторону. И придется помогать. По хорошему надо поститься усердно и все через некоторое время нормализуется. Но если нет такой возможности то в старину был простой рецепт - простыми гвоздями соткой утыкивали яблоки. И через пару дней когда яблоко насыщалось железом их ели (яблоки в смысле - гвозди вынимали конечно).

3) Квашеная капуста так же в помощь. Причем я намного больше могу рекомендовать ее так как сей продукт проверен на себе. Важно только квасить натурально и монотрофно при этом три дня в комнате и потом чуть можно постоять в холоде что бы не превращать ее в месиво.  И хранится хорошо и насыщает и вкусная и железо будет по самое не хочу.

4) Следует учитывать что сезонные авитаминозы и деминерализация организма как раз и происходят в самом конце зимы - начале весны. А сейчас именно это время и есть. Так что сильно расстраиваться не надо - просто квась капустку и кушай и постами время от времени. И все поднимется если нет иных патологических проблем уже самого организма. 

ps
Еще раз напомню о пользе анализов для сыроедов. Медицина нам не друг, но использовать ее опыт для правильных целей вполне необходимо и полезно. Главное не таблетки после этого есть, а правильные продукты и поститься регулярно. И кроме анализов да справок о здоровье больше нам с медициной будет делать нечего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #444 : 19 Марта 2015, 19:22:16 »
          Марк, а что в капусте много железа есть? Или её тоже с гвоздями?

          О яблоке слышала. Давала старшенькой вместо прописанных капель... помогло.

          Наташенька, и мыслительный фон очень сильно влияет на весь наш организм. Организм из-за образа мыслей и отношения к жизни может просто не мочь усваивать то, что ему жизненно необходимо. Обратись ещё к Виилме. Сейчас она вся есть  в нете. Забей в гугле свою тему и её фамилию . Пробуй разными словами описывать свою тему для гугла. Точно найдёшь то, что мешает твоему телу усваивать всё из всего. Вот как это быстро исправить - это тема того самого чистого сигнала. Виилма даёт свою методику. Возможно тебе поможет именно она. ... Я всё по ней понимаю пытаюсь миллион раз. Возможно что-то и изменилось в моей жизни за 10 лет знакомства с её методикой. Конкретно сказать не могу, чтоб твак резко- бац и готово.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #445 : 19 Марта 2015, 19:43:43 »
          Марк, а что в капусте много железа есть? Или её тоже с гвоздями?

Квашенка с древних времен была средством борьбы с авитаминозом и нехваткой микроэлементов.
Но вот что бы капусту с гвоздями ...  ^-^ ... не знаю найдутся ли у нас такие гурманы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #446 : 19 Марта 2015, 20:05:21 »
Я как раз сейчас читаю Виилму - "Тепло надежды". Да, сильная штука. Заставляет задуматься. Читаю очень медленно, потому что после некоторых фраз останавливаюсь, сижу и думаю.

Насчет утыкать яблоко гвоздями - прикольно, надо попробовать, сейчас прямо пойду утыкаю. Правда, наверно, яблоко потом будет неприятно железом пахнуть - как, например, руки пахнут, если в них какую-нибудь железяку покрутить. Но если будет реально помогать, то запах это ерунда.

П.С. Сейчас почитала в Сети про этот способ - большинство пишет, что это полная фигня и глупость (ну это, скорее, теоретики, как и теоретики сыроедения, например, которые критикуют то, что сами никогда не пробовали), но есть и положительные отзывы, что кому-то реально помогло. Причем, кое-кто пишет, что это врач посоветовал! Вот такого я от наших врачей не ожидала. По крайней мере, мне такие не встречались. Говорят только о таблетках и мясе. Хотя да, одна врач-гинеколог посоветовала пить свекольно-морковный сок.

А принципиально, чтобы именно сотка была? Я сейчас посмотрела, у нас только маленькие гвозди дома есть.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #447 : 19 Марта 2015, 20:17:30 »
Кстати, в процессе чтения Виилмы у меня внутри произошли очень важные для меня изменения. Я, наконец, смогла простить одного очень близкого мне человека, с которым у меня в течение очень продолжительного времени были очень серьезные проблемы в отношениях, который умер 14 лет назад, а я всё продолжала терзаться из-за этого, мусолила внутри себя обиды и претензии, вела внутренние монологи с этим человеком, что-то пытаясь ему доказать и объяснить, и по ночам кошмары иногда снились с участием этого человека. То есть не отпускал он меня даже после своей смерти. Или я его не отпускала, не знаю. И вот, в процессе чтения этой книги и разных там раздумий о том о сём я, наконец, смогла простить его и отпустить, больше не терзаюсь. Возможно, и он тоже.

П.С. А человек этот - моя мама.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #448 : 19 Марта 2015, 20:25:48 »
А капуста квашеная у меня не идёт, ну хоть ты тресни. Прямо вот не нравится и всё тут. Но у нас уже молодую продают, вот её я трескаю нормально, она такая хрустящая. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #449 : 19 Марта 2015, 21:17:49 »
Гвозди сотка просто удобнее чем мелкие. Для начала попробуй найти все таки сотку, пошкурить их что бы поверхность была шершавая. И штуки 4 гвоздя на яблоко. Вообще это рецепт очень старый - еще с дореволюционных времен. Народ при недостатке минералов лечился сам задешево. В том числе и медную стружку на хлеб сыпали и ели тоже. При некоторых заболеваниях меди сильно не хватает. Собственно медные браслеты которые действительно немного регулируют метаболизм медь содержащий соединений оттуда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...