Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441094 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #420 : 02 Января 2015, 00:57:14 »
У Надежды Семеновой  - компьютерная диагностика паразитов....и до очищения и после очищения организма от них...  И говорят - точная.
       

Хотел бы я посмотреть на человека, у которого НЕТ вообще паразита ни одного. Поди и мяско кушает после очищения от паразитов ;)
Да не вообще, а после очищения диагностика показывает 0% паразитов в организме. А иногда каких-то видов О, а каких-то сколько-то процентов остаётся...например описывается случай когда Эхинококк печени у молодой девушки только после 3 -го биорезонансового воздействия исчез полностью....
  А причём тут МЯСКО - не поняла... Все кушают что хотят....и очищением от паразитов занимаются не только сыроеды но и мясоеды... и другие разные  ''еды''
   Но никто не говорит и в этой книге Семеновой  ''Очистись от паразитов" не написано, что очищение навсегда освобождает от них... Наоборот там описано много случаев повторного заражения паразитами при несоблюдении гигиены ....потому что некоторые люди  снова приезжают на очищение в школу здоровья  Надежды Семеновой в Сочи...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #421 : 02 Января 2015, 08:37:14 »
После вчерашнего приема чеснока (всего один зубчик, с водой) тяжесть в пищеводе чувствую до сих пор, т.е. спустя 12 часов. Не понимаю, в чем дело. :pardon: Сегодня попробую с соком.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #422 : 02 Января 2015, 09:42:53 »
После вчерашнего приема чеснока (всего один зубчик, с водой) тяжесть в пищеводе чувствую до сих пор, т.е. спустя 12 часов. Не понимаю, в чем дело. :pardon: Сегодня попробую с соком.

У тебя скорее всего либо были проблемы раньше с пищеводом (например изжога была частенько). Или много слизи и чеснок вполне может прицепляться к поверхности пищевода. Обычно это бывает и с таблетками у тех кто принимает - не проглотить ее и все тут сколько не запивай. Стоит таблетка в горле. Похоже на эти случаи?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #423 : 02 Января 2015, 14:20:07 »
Изжоги практически никогда не было. И вообще проблем с пищеводом, вроде, не было. По крайней мере, не было зафиксировано ничего такого. А вот таблетки - да, часто застревали. Я их запивала, как обычно, а потом еще куском хлеба пропихивала. Значит, наверно, много слизи. А почему может быть слизь? И вообще, чего делать тогда? :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #424 : 02 Января 2015, 16:05:21 »
А вот таблетки - да, часто застревали. Я их запивала, как обычно, а потом еще куском хлеба пропихивала.

Значит проблема была только хроническая и вяло текущая. Волноваться сильно вряд ли стоит если ни болей, ничего иного не случалось. Просто с этим придется теперь считаться. Когда будешь проглатывать чеснок старайся набрать в рот порцию чеснока и воды, запрокинуть голову и быстро тарабаня кулачками по грудной клетки глотать большим глотком. Так будет легче проскакивать. И после приема чеснока не ложись сразу, а погуляй попрыгай что бы по максимуму он сполз со стенок пищевода.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #425 : 09 Января 2015, 20:59:14 »
Не, с квашением овощей у меня точно не получается. Недавно выбросила квашеную без соли свеклу - показалась очень не вкусной и со странным запахом. Сегодня та же участь постигла квашеную капусту. Тоже вкус противный. У обычной свежей капусты вкус намного лучше.
На этом решила свои эксперименты с квашением продуктов закончить. :-) Буду есть всё в сыром виде и не заморачиваться. :-)

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #426 : 10 Января 2015, 02:40:01 »
У меня кстати тоже такой же опыт. Где-то месяц назад попробовала заквасить капусту по рецепту: капуста, немного имбиря, зры и ложка воды. Подождала 5 дней при комнатной температуре, все классно заквасилось. Поела- мне стало оооочень некомфортно, ужас. Выбросила все. Решила тоже есть все сырое, в крайнем случае слегка подвяленое.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #427 : 10 Января 2015, 08:11:47 »
Хабика, а как ты подвяливаешь? Просто режешь и оставляешь полежать?
Меня больше всего интересует свекла. Потому что капуста, морковь, репа и т.д. - и так вкусны и идут хорошо - и, ИМХО, не стоит делать лучшее из хорошего.
Тем более, что это лучшее у меня лично никак не получается. :-)
Поэтому мне, например, проще есть их свежими, без всякой обработки: помыл, почистил и съел. А вот со свеклой так не получается: сырая она несколько противная и даже немного подташнивает после нее. С соками заморачиваться мне лень. Но свеклу есть хотелось бы - чтобы гемоглобин поднять. Вот никак не могу найти способ, как бы ее есть, чтобы после нее хорошо было. :-)

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #428 : 13 Января 2015, 01:59:29 »
Хабика, а как ты подвяливаешь? Просто режешь и оставляешь полежать?


Журавлик, я если честно специально еще сама ничего не подвяливала, просто помню Марк писал, что оставляет свёклу при комнатной температуре на пару дней, она и подвяливает. Вот и я думаю также сделать можно, правда у самой еще руки не дошли. Я кстати также насчет свеклы думаю- скушать хочется, но не идет моно никак. Помню моя мама уедалась свеклой в свое время, и все говорили "Молодец, это очень полезно!" Но простите она ела ее вареную с солькой и тд. А так просто похрустеть свеколкой никак не идет.

Я тут недавно нашла убийственный просто рецепт сыроедского борща- на самом деле супер. Но делиться не буду, а то тут прибьют тапками еще  ^-^.  Как пожарный вариант если уж ничего не идет можно и в компании с чем-то еще.


Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #429 : 14 Января 2015, 17:19:40 »


Я тут недавно нашла убийственный просто рецепт сыроедского борща- на самом деле супер. Но делиться не буду, а то тут прибьют тапками еще  ^-^.  Как пожарный вариант если уж ничего не идет можно и в компании с чем-то еще.

     Настя, у нас на форуме много СЕ-ов, а вот моно далеко не все. Думаю, что все преимущества на стороне МОНО, но не все могут так питаться и если ты поделишься рецептом СЕ борща, то ничего страшного)) Ну или мне в личку скинь, пожалуйста, рецептик если больше никому он не интересен.

     Наташа, наткнулась сейчас в контактах, может тебе пригодится:
"КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН БЕЗ МЯСА

7 главных продуктов для повышения гемоглобина.

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.
2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.
3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.
4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.
5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.
6. Пить шиповник с медом – польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.
7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: гречка, яблоки, малина, гранаты."

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #430 : 14 Января 2015, 20:57:47 »
Все могут питать и сыро и моно. Мы такими придуманы. Большинство животных питаются именно так в природе.

Что бы все витамины были в который раз убеждаюсь, что нужно есть только ЗРЕЛОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #431 : 15 Января 2015, 12:37:36 »
Все могут питать и сыро и моно. Мы такими придуманы. Большинство животных питаются именно так в природе.

Что бы все витамины были в который раз убеждаюсь, что нужно есть только ЗРЕЛОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Марк, я согласна что все могут питаться СыроМоно физически, но психологически не у всех выходит- вот что я имела в виду. Так чем срываться на варёнку, думаю, лучше уж смешать сырые продукты если без этого скучно :) Моей дочке, к примеру, 12 лет и ей хочется экспериментировать с сырыми раст. продуктами, так пусть тешится, а мне так порой хочется чего-то этакого вот я и мешаю морковь с яблоком или ещё какой салат или смузи... но прекрасно понимаю что это не очень хорошо. Не буду загадывать, но надеюсь что дорасту с ново до МОНО, а пока хоть так.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #432 : 15 Января 2015, 23:24:41 »
Не буду загадывать, но надеюсь что дорасту с ново до МОНО, а пока хоть так.

Тоже верно. Главное помнить про верный курс и всегда возвращаться на него. Это куда как дороже стоит чем просто плыть по одному направлению. Я вот ни разу не сползал со СМЕ и даже не знаю как бы среагировал на "срыв". Наверное бы расстроился и даже не знаю с какими думами и настроением снова возвращался к ИМ данной еде.
В общем молодец ты.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #433 : 26 Января 2015, 19:11:35 »
Ура! У меня наконец-то появился вкус к овощам! Раньше вкусными не казались: так, жуешь себе что-то и жуешь, без особых эмоций. А сейчас прямо нравятся, ем с удовольствием. И после того, как поела, очень приятно в животе и во рту. Ура, сбылась мечта и.диота. :biggrin:

Правда, балдею не от всех овощей, а пока только от моркови, репы и капусты кольраби. От белокочанной капусты балдежа нет, только от ее кочерыжки. Тыква кажется немного противной на вкус. Впрочем, может, сорт такой попался. От свеклы немного подташнивает, не ем ее. Правда, я где-то читала, что в сырой свекле что-то такое содержится, что вредно для организма. Поэтому и свекольный сок не пьют сразу, а отстаивают пару часов. Другие овощи пока не пробовала. Цены на них - офигеть! Кольраби, кстати, тоже дорогая - 200 с лишним руб/кг. Но у нее плюс - кочанчики маленькие, можно купить один рублей за 50-60 и погрызть в удовольствие.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #434 : 26 Января 2015, 21:21:07 »
Редиска тебе в радость будет еще наверняка. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...