Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441082 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #405 : 29 Декабря 2014, 20:36:07 »
Кстати, я когда у врача брала направления на анализы, попросила еще на Б12, но мне ответили, что эти анализы не делают, т.к. нет нужных реактивов что ли... В общем, чего-то нет. Это было в обычной бесплатной районной поликлинике. Попробую после Нового года в платных поискать.
Но вообще-то я прошлую зиму и начало весны ела печень и мясо - для поднятия гемоглобина. Так что, по идее, еще должен быть запас Б12. А низкое железо у меня было и до этого поедания мяса-печени, и во время, и после.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #406 : 29 Декабря 2014, 22:08:55 »
    У меня  очень долго был низкий гемоглобин до СЕ.  Тогда я подняла его свекольным соком с медом и лимонным соком...
     Интересно, а  может и квашеная свекла поднимает гемоглобин?, надо  бы проверить... Но у меня теперь нормальный, я не смогу проверить...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #407 : 30 Декабря 2014, 09:12:52 »
Да вроде свекла в любом виде поднимает гемоглобин. Кстати, полтора года назад, когда у меня впервые выявили низкий гемоглобин и меня начали гонять по всем врачам, одна хорошая врач-гинеколог сказала мне примерно следующее: "То, что вы не едите мяса - это ваш выбор и, очевидно, вы его не просто так сделали." Мне это очень понравилось, потому что остальные врачи в один голос утверждали, что мне срочно нужно менять свой рацион и есть, есть, есть мясо и печень. И плевать им было, что на моем СЕ питании я болеть перестала - если я говорила об этом, то они просто отмахивались. Ну ладно, это обычная история с врачами, я уже не удивляюсь и давно перестала пытаться им что-то объяснить.

Потом эта врач посоветовала мне пить свекольный сок и рассказала, как именно. Я попробовала - и у меня была неожиданная бурная реакция: мой организм распробовал его и начал его очень-очень сильно хотеть, прямо чуть ли не до трясучки. Пила и балдела, удовольствие было неимоверное! Видимо, мне очень сильно не хватало того, что содержалось в свекольном соке. В общем, пила я свекольный сок (в смеси с другими соками) все лето и начало осени. А потом постепенно охладела к нему, уже не хотелось и я перестала пить. Гемоглобин мой на свекольном соке немного поднялся, но до нормы все равно сильно не дотягивал (цифры я уже не помню). А железо помню: поднялось с 2,4 до  4,5. То есть тоже пока далеко даже до нижней границы нормы.
Потом я еще несколько раз пробовала пить свекольный сок, но уже не хотелось и я бросала. И сейчас не хочется.

А свекла стоит у меня второй день, квасится. Вчера вечером попробовала - не, какая-то не особенно вкусная. Впрочем, пока еще рано выводы делать, посмотрю, что дальше будет.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #408 : 30 Декабря 2014, 18:45:43 »
Помнится, у детей когда-то был пониженный гемоглобин. И надо было срочно поднять, иначе могли придраться к условиям их жизни, были дела с родителями, конфликты и суд... За две недели догнал до нормы просто картофелем. Правда, было это в 92 где-то, о сыроедении еще мыслей не было. Я так мыслю, что видимо, ЖКТ надо поинтересоваться, может там где-то усвоение из-за чего-то ослаблено. Или с другой стороны, какой-то процесс усиленно потребляет железо.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #409 : 31 Декабря 2014, 14:04:03 »
надо поинтересоваться, может там где-то усвоение из-за чего-то ослаблено. Или с другой стороны, какой-то процесс усиленно потребляет железо.
А у кого поинтересоваться-то?  :-)
По врачам меня немного погоняли: анализы всякие-разные, гинеколог, УЗИ брюшной области, желудок зондом проверяли, ЭКГ, флюорография. Ничего не нашли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #410 : 31 Декабря 2014, 17:47:09 »
Большинство бед наших от паразитов. А их медицина не сильно то определяет пока еще.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #411 : 01 Января 2015, 11:33:45 »
Ага, и не особенно сильно стремится их определять. Потому что когда я подняла этот вопрос - насчет паразитов не только в кишечнике, но и в других внутренних органах, мне ответили, что надо УЗИ какие-то специальные делать и быстро замяли эту тему. Впрочем я и не настаивала. Все равно даже если это самое специальное УЗИ сделают и никого не обнаружат, то это не значит, что их нет.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #412 : 01 Января 2015, 16:03:09 »
У Надежды Семеновой  - компьютерная диагностика паразитов....и до очищения и после очищения организма от них...  И говорят - точная.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #413 : 01 Января 2015, 18:05:28 »
У Надежды Семеновой  - компьютерная диагностика паразитов....и до очищения и после очищения организма от них...  И говорят - точная.

Хотел бы я посмотреть на человека, у которого НЕТ вообще паразита ни одного. Поди и мяско кушает после очищения от паразитов ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #414 : 01 Января 2015, 19:15:26 »
       Никто и не говорит,что их у кого-то нет..
.Речь совсем о другом.....о точной диагностике  - вид паразитов , их  место жительство - какие органы ими поражены и даже процентное содержание их до и после лечения, то есть очищения от них...   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #415 : 01 Января 2015, 19:37:01 »
...и до очищения и после очищения организма от них...  И говорят - точная.
значит я не верно прочёл эту фразу
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #416 : 01 Января 2015, 20:03:44 »
Сегодня первый раз  нормально поела зеленую гречку. Нормально - в том смысле, что она мне не показалась невкусной и даже немного противной, как раньше. Конечно, мощного удовольствия тоже не было. Но раньше мне ее есть было совсем невкусно, поэтому я ее ела редко и совсем маленькими порциями. А сегодня съела уже более объемную порцию и без всяких негативных ощущений.
В общем, наверно, вхожу во вкус - и это радует. :-)


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #417 : 01 Января 2015, 20:54:00 »
Только что опять попробовала глотать чеснок (метод Чингисхана). Первый раз у меня вышел неудачно: во-первых, недостаточно мелко порезала чеснок, во-вторых, недостаточно долго его просушивала. В результате он прилип у меня к пищеводу и держался там несколько часов, пока я не пропихнула его яблоком.

Сейчас порезала помельче - и даже, наверно, слишком мелко: кубиками 3х3х3 мм. Промыла, просушила на тарелке примерно 30 минут. Глотала вместе с водой. Вроде, ничего не прилипло. Хотя какая-то тяжесть в пищеводе все-таки чувствуется. Странно.

Народ, кто практиковал этот метод очистки, у вас была небольшая тяжесть в пищеводе сразу после заглатывания (и потом  она еще держалась некоторое время)?

Сегодня у меня был пробный вариант, т.к. проглотила я всего один зубчик. С завтрашнего дня попробую более существенную порцию - если получится, целую головку чеснока, как полагается.
Правда, не нравится мне эта тяжесть в пищеводе. Что-то я среди отзывов такого не встречала.

Дописываю позже. Чеснок глотала полчаса назад, а тяжесть в пищеводе чувствую до сих пор. Не такую сильную, как в тот первый раз, но все равно есть. Но то, что куски чеснока прилипли -  такого не чувствую. Хотя точно утверждать не могу, мне не видно.)))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #418 : 01 Января 2015, 21:06:29 »
Вопрос к Марку. Вот здесь http://www.pravdu.net/publ/zdorove/chesnochnyj_metod_chingiskhana/2-3-0-169  написано:

"Если представить сам процесс, как это происходит в кишечнике:  чеснок плотно заполняет кишку, и за счёт перистальтики «протискивается» по длине всего кишечника до выхода, естественно никто не спрячется от него. Из опыта, можно ещё логично понять что, в этот день и ночь перед этим не стоит принимать жидкость, а удовлетворять жажду яблоками – это должно ещё усугубить положение паразитов."

Марк, как ты думаешь, почему автор утверждает, что не стоит принимать жидкость? Для автора это логично, а я чего-то не могу понять, в чем логика.
Жидкость - в смысле, воду - я, конечно, все равно принимать буду, просто хочется понять автора.



Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #419 : 01 Января 2015, 22:29:48 »
Считается что чем меньше жидкости тем больше концентрация активных веществ остается внутри тела.
Хотя момент логичный, но и не бесспорный. По крайне мере при подыхании пришельцев вода как раз нужна для утилизации их токсинов от разлагающихся трупиков.

Второй момент - если организму будет не хватать воды то он не сможет между чесноком и стенкой кишки держать жидкостный барьер что может вызвать раздражения кишечника. К тому же если воды мало то из кишечника организм все заберет. В том числе и из крупинок чеснока начнет высасывать. А нам этого бы как раз было не надо. Лучше что бы крупинки эти прошли до самого толстого отдела будучи в боевой форме.

Так что специально ограничивать прием воды я бы не стал.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...