Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699536 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
так получилось, что делал посты с пятницы каскадные...т.е. прошлая пятница 3 октября, потом понедельник (6), среда (8), пятница (10). Т.е. с весера предыдущего дня, т.е. в конечном счёте получаются сутки. Всё вроде как обычно, но вот в воскресенье (после выхода из субботы) потенция просто одолела, желаение как у жеребца проснулось...ну нельзя же так...причём второй раз уже...и ходи потом так...

Я кажется кого то предупреждал то такое запросто может мешать жить.
Теперь главное током не пожги ни ей ни себе микросхемы нервной системы.
Потому как у тебя организм после евангельского поста не хуже электроразрядника будет.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
19 октябрь 14.

Так уж получилось, что защемил себе нерв на правой грудной мышце, а может и сама мышца, я в этом не разбираюсь :pardon: Но ощущения не приятные, ну и решил сходить в бассейн, может размякло бы. Стало по началу хуже, но по прошествии нескольких часов стало на много лучше. Уж не знаю как с этой напастей бороться, завтра опять на каскадные посты пойду Пн.Ср.Пт. Поглядим как быстро починится. Но что самое интересное, после бассейна откровенно говоря закислился. (Кстати, я в него ни разу так и не ходил 1-ый раз в жизни)

Что ещё из наблюдений, заболели вместе с младшим на пару спали на полу (ведём половую жизнь короче ^-^), ну так вот, я уже выздоровел, а младшего кормят всякими сиропчиками, мукалтинчиками и т.п. так до сих пор болеет. Более того, вся семья уже "кхе-кхе", и "апчхи". А моя тушка уже в норме. Тем более учесть тот факт, что с лёгкими была проблема :pardon:

Но тот факт, что заболел - говорит о том, что ещё работать и работать (nod) По времени получилось дней 8 болезни, хоть и самочувствие было в норме.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Я как-то ещё в начале своего СМЕ-пути для себя открыла( из разных источников), что всякие простудно-инфекционные "болезни"- это "чистильщики" нашего организма от накопившейся грязи и огромные помощники, надо им радоваться и помогать голодом/закалкой/баней и пр. или хотя бы не мешать. Может, Алик, у тебя просто идёт чистка и между постами и это хорошо?!
   У нас тоже сейчас практически все кого я знаю переболели, но моя семья не хочет заражаться :)

     Успехов!

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
     Я как-то ещё в начале своего СМЕ-пути для себя открыла( из разных источников), что всякие простудно-инфекционные "болезни"- это "чистильщики" нашего организма от накопившейся грязи и огромные помощники

конечно, все пришельцы делают нам только благо, вот прикинь мясо в организме гниёт и токсины все в кровь, а есть "друзья" которые его кушают, ну и живут себе, да размножаются. А не было бы их, так может быть и не кушали мяско
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
      всякие простудно-инфекционные "болезни"- это "чистильщики" нашего организма от накопившейся грязи и огромные помощники, надо им радоваться и помогать

Вот как то сомневаюсь я по этому поводу.

1) Любая болезнь ведет к мутациям тканей больного органа, что старит его. А многократная мутация - убивает!

2) Болезнь легких вызванная "друзьями" под названием грибки и плесень могут уничтожить легкие.

3) Такие друзья как туберкулезная палочка кому как, а мне точно не друг и дружить с ней тоже нет желания!  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123


2) Болезнь легких вызванная "друзьями" под названием грибки и плесень могут уничтожить легкие.


ну так они е питаются мусором в лёгких, значит польза, а то что колонизируют орган и сами гадят - вред
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!


2) Болезнь легких вызванная "друзьями" под названием грибки и плесень могут уничтожить легкие.


ну так они е питаются мусором в лёгких, значит польза, а то что колонизируют орган и сами гадят - вред
Это мечты! Фаты говорят о другом - клетки ткани находятся в поле антибиотиков грибков и это угнетает их жизнедеятельность.
Продукты метаболизма грибов являются токсинами для человека и их выведение бьет еще и по печени с почками.
Введение в организм и размножение в нем не симбиотных бактерий снижают иммунитет.

зы
Неужели самим даже без знания физиологии не понятно что от болезней еще никто здоровее не стал? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хорошо, а как же тогда высказывание Эрета про белые кровяные тельца? Мол к ним и прилипает всякая болезнь, а если их нет, то и размножаться заболеванию не в чем. А их и не будет у СМЕ ::)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 11:22:07 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Видимо, дело сложнее, чем друзья или не друзья.
То, что друзья есть, вроде как доказано более-менее. Отдельные микробы живут с нами и помогают, но когда мусора много, они изменяют свое поведение и становятся неприятелями, выделяя отходы от поедания мусора.
Нам плохо, но другого просто нет, чтобы они уничтожали то, что проектом не предусмотрено и при этом чтобы нам было хорошо. Если бы мы себя проектировали, то искали бы таких микробов, чтобы они поедали плохие отложения, что люди в себя загружают чревоугодием и при этом выделяли не отходы, вредящие нам, а что-нибудь пополезнее, витамины там или что-то питательное...
Но, к счастью или нет, создатель пошел не этим путем.
Однако, видимо, пока организм еще в силе, то он контролирует процесс, кому его отдать на очистку, кого запустить в огород....
Но ведь эти все процессы, даже чистки, хоть и благие, но требуют затрат и не всегда они по карману организму, и часто налог от чистки бывает высок, почему не всегда в возрасте чистки активные, как в молодости.
И если организм не имеет достаточно сил, то может уже и не контролировать процесс и там в загрязненной области поселяются те, кто проводит процесс уже по нехорошему сценарию, как с туберкулезом.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошо, а как же тогда высказывание Эрета про белые кровяные тельца? Мол к ним и прилипает всякая болезнь, а если их нет, то и размножаться заболеванию не в чем. А их и не будет у СМЕ ::)

Эрет все логично говорил, но обрати внимание он обсуждал это в рамках питания, а не заболевания и нарушения гомеостаза.
По поводу инфекционных заболеваний у него довольно мало конкретной инфы вот и приходится думать дальше самому.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
24.10.14
Отчёт как таковой не получится. Переезды и пр. интересные вещи.

Во время поста, стали чесаться .... зубы  :)) или дёсны непонятно. Желание что-то жевать такое, что бы они успокоились, типа моркови. И непонятные ощущения в зубах и вроде бы не болят.. но им что-то мешает, может пломбы старые :pardon: Напомню, кстати, что понедельник среду и пятницу (т.е. сегодня) делаю посты. Хотел ещё и субботу захватить после пятницы, но прямо вообще никак не получится. :-[

Что ещё заметил: кожа на логтях стала ещё мягче, т.е. перестали быть шершавые. Конечно с детскими ещё не сравнить никак, но что посветлели и мягче стали - факт.

Рацион в еде явно опустел, сейчас пошли краснодарские яблочки (между постами) да морковь, кстати сейчас она сочная, особенно российского производства, прямо как египетская зимой, сладкая и сочная, а вот китайская явно горчит. И беру не мытую, прямо в земле которая.

Вчера поднимался пешком до 11-го этажа, ничуть не отстал от риэлтора и мышцы не устали, хотя пешком по лестнице не ходил, и более того ноги сегодня не болят. Напомню, что мышцы у меня уже почти все с начала перехода отрафировались. Теперь буду чаще ходить по лестнице+таскать вещи, даже интересно за день всё перетаскать и поглядеть что будет утром, может на этих выходных проделаю эту процедуру :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У тебя идет нормальный процесс восстановления организма благодаря здоровому питанию и получению обратного сигнала во время постов.
Ну и конечно постами ты избавляешь себя как от новых токсинов из современных продуктов, так и от старых запасов.
Сейчас главным указателем для тебя будет зрение - следи за тем как держится резкость и не плавает ли перед прищуренными глазами чего?
Это хорошо видно если начать смотреть то влево то в право и делать это глядя на свет через сильно прищуренный взгляд.
При любой перегрузке глаза сразу подскажут что перегнул палку теряя в выносливости и резкости.
Если в глазу твоем чисто и он словно стерильный объектив от Лейки, то можно педальку нажать сильнее.

Кстати... во время ЖВ постов и после выхода из них тебе сейчас не должно хотеться есть вообще - это так или нет?
Если так, то скоро ты получишь ощущение что часть времени тебе приятнее находится не на еде, а на посту.
В общем состояние во время поста для тебя должно стать приятнее чем без оного - это и будет тебе разрешением свыше на длинный забег.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Зрение во время поста в норме, вот сегодня маленько под упало, ну резкость поубавилась. Считай через неделю каскадные делаю по три дня :pardon:

На счёт по кушать, пока не сообразил, в животе идёт война..."и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" и не понятно, то ли от голода, то ли от бурчания.

То, что мне приятнее больше на посту, а не на еде, это факт)) я б на несколько дней и "забурился" с большим удовольствием O:-) А зубы всё равно чешутся ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если чешутся нижние передние зубы то это гарантированно что то с бронхами и легкими.
Ты раньше не пылевых или лакокрасочных производствах не работал нигде (шлифовка, прессовка ДСП и т.д.) ?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Если чешутся нижние передние зубы то это гарантированно что то с бронхами и легкими.
Ты раньше не пылевых или лакокрасочных производствах не работал нигде (шлифовка, прессовка ДСП и т.д.) ?

не, чешутся наоборот задние коренные, которые с пломбами в основном, может челюсть уменьшается. Нет, на пылевых работах не работал, жил на севере, там открытая добыча угля. Я болел в своё время воспалением лёгких, в школе, бронхопневмония. И может не долечился, а со временем всё хуже и хуже стало, кашель был как у отца со стажем курильщика, а теперь дышу нормально! (Y) Даже после болезни кашель не беспокоит, а раньше бы после гриппа ещё бы месяца 3-4 ходил кашлял :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная