Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699255 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Поздравляю!
Ты первый на нашем форуме за довольно долгое время первый, кто пользуясь сразу обоими технологиями
избежал и ошибок характерных для большинства и продвинулся вперед так как это и положено.

То что зрение стабильно выровнял это верный признак что грязь накопленную годами и та что легко отколупывается
ты снял либо почти всю либо совсем всю. Теперь можно переходить к длинным заплывам + СМЕ.

К сожалению ничего не отметил по поводу внутреннего мира - что то изменилось?
Мне стало к примеру легче обращаться к Нему, чем раньше. Как будто в рации антенну удлинили.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Поздравляю!
Ты первый на нашем форуме за довольно долгое время первый, кто пользуясь сразу обоими технологиями
избежал и ошибок характерных для большинства и продвинулся вперед так как это и положено.

То что зрение стабильно выровнял это верный признак что грязь накопленную годами и та что легко отколупывается
ты снял либо почти всю либо совсем всю. Теперь можно переходить к длинным заплывам + СМЕ.

К сожалению ничего не отметил по поводу внутреннего мира - что то изменилось?
Мне стало к примеру легче обращаться к Нему, чем раньше. Как будто в рации антенну удлинили.

Было бы хорошо, если бы сразу была информация что и как кушать с какими промежутками и прочими важными вещами, так что ошибки всё равно по питанию были :pardon:

На счёт внутреннего мира...спокойнее стал, но всё равно завожусь с пол оборота иногда ::)

А по поводу обращения к Нему...стараюсь по пустякам не беспокоить, пока чищу своё гумно. Там ведь тоже уметь надо и знать как, а у меня пока что нет полной информации по этому поводу. Стараюсь избавиться от употребления в суе, пока что получается с переменным успехом. Оказывается сложнее это чем просто питаться живой едой. Больше двух молитв Иисусовых не могу прочесть... :(
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тебе надо осваивать музыкальный инструмент обязательно что бы молиться на нем - нет ничего сильнее.
Ни одна молитва не сравниться с той что исполняешь в музыке на инструменте. Не зря в церкви поют.
Но все это жалкое подобие по сравнению хотя бы с такой молитвой - http://www.youtube.com/watch?v=DBJPVnJ8m-Y
И ее слушание полное убогое низменное ничтожество по сравнению с ее исполнением самим.
Учись играть на чем то - скрипку можно освоить = это лучший инструмент среди всех.
Уложится со всем комплектом что надо выйдет не дороже 200 евро для начала.  http://www.ebay.com/itm/CECILIO-4-4-Electric-Violin-Ebony-Fitted-White-Style2-/110592693876?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19bfd69674
А научиться более менее играть сейчас при сопровождении записей через плеер без всяких гамм можно уже за год точно.
Самое важное что она бесшумная и можно играть никого не беспокоя и не стесняясь (это пожалуй еще важнее даже).

Еще очень сильно за душу берет губная гармошка. Можно взять вот такую - шикарная = все можно играть.
Звук как аккордеоне если не лучше в голову как звук идет вообще закачаешься.
http://www.youtube.com/watch?v=zQJYANV5Bd8  Аккомпанемент можно взять - любая мелодия на диске или MP3.
Но она звучит уже заметно для окружающих и на посту не все будет просто с дыханием - она то на воздухе работает.
http://www.ebay.com/itm/SUZUKI-Suzuki-tremolo-chromatic-harmonica-SCT-128-LE-Leather-Case-NEW-/281429496838?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4186815406
http://www.youtube.com/watch?v=RjiuoDJn5gI

Есть вариант взять ямаху электропианино. Но надо брать обязательно с имитатором сопротивления клавиш, реакцией на силу нажатия (желательно что бы клавиши были потяжелее - как на настоящем пианино). И должен быть обучающий режим - на мониторе на пианино бежит нотная строка и клавиши сами нажимаются показывая как играть. И что бы в этом режиме можно очень медленно было разучивать произведения. При этом найти такой инструмент в официальном салоне до 500 евро вполне можно. Выбор довольно большой почти в любом крупном городе. Это и для всей семьи и бесшумно и имитировать орган можно, но такой остроты как от скрипки не будет конечно.

С гитарой я не знаком совсем, поэтому ничего посоветовать не могу, но электрогитары гадость обычно.
А акустику приличную дешевле пары штук евро купить точно не получится.

В общем учись играть - просто хоть раз попробуй во время поста - летать начнешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
На скрипке я бы с удовольствием попробовал, жаль не отправляет в страну Эрэфию :-[

Я со скрипками так и не пообщался, ф-но, гитара, даже балалайка была, ну и гитара уже курсе на 1-ом, сначала классика, потом элехтро, всё Металлику мучил, да старые песенки.

Поищу тогда пиано в салонах, ну мне с повторами как играть не обязательно, сам могу научить ;)
Главное что бы клавиши были как на рояле, ну в смысле сила нажатия влияла на звук, а не пластмассовые палки.

А Кремер - да! мощно, он не играет, он реально разговаривает, видно что не 1 десяток лет с этим инструментом (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вот последнюю и заказал, крайний срок 19 ноября...долговато, зато к новогоднему посту подоспеет! так что будем делать всё по технологии! (Y)

Премного благодарен, тебе Марк! (handshake)

Надеюсь звук этой скрипки не разочарует, к тому же мне как профану для первой скрипки пойдёт, хорошо наушники есть, что бы соседи не говорили: Да выпустите же наконец уже собаку на улицу погулять. ^-^

Но всё равно надо будет посмотреть что-нибудь клавишное, когда мозоли на пальцах начнут образовываться, что бы отдыхать.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну ты резок .... уже взял.   (handshake)
Я тебе еще вот эту модерновую хотел показать просто ради интереса.
http://www.ebay.com/itm/Top-Model-Nice-Shape-Electric-violin-patent-silent-19-/251648469339?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a976ae95b
Но на модернах руки ставить конечно не выйдет - просто компактна и интересна для командировок. И на сцене забавна.

Китайцу советую написать письмо об оптовых ценах на инструменты и сколько он может поставлять в месяц.
Попроси его прислать тебе инструмент который можно будет показать директору по закупкам вашей музыкальной фирмы.
Если дело будет пахнуть крупным заказом продавец поднимет заднее место и почешется что бы комплект был получше. 

Тот инструмент, что ты заказал вполне для начала достаточен. Звук будет электрический так как звучит только подставка и струна. Поэтому трехкопеечные струны гарантированно придется заменить. Вот комплект, что вполне подойдет. "Пирастро кромокор" http://www.ebay.com/itm/Pirastro-Chromcor-Violin-String-Set-4-4-Ball-End-New-/271468974148?pt=String_Instrument_Parts_Accessories&hash=item3f34cfd044

Одни из самых надежных и долговечных качественных струн. На годик точно хватит если специально рвать не будешь.
Поставишь - инструмент как совсем другой станет. Как раз они пойдут для раскачки подставки электрического инструмента.
Их можно без стыда ставить и на дорогой мастеровой инструмент.
Струна это как патрон для ружья - для струнных инструментов крайне важный вопрос.
 
Кстати... иметь комплект в запас это обязательное правило для любого музыканта. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Струны тоже завернул :)

Ну да, модерновая интересная, но я пока даже смычок на струны не умею ставить, да и в руках его держать, вот когда научусь, тогда и можно будет и другие инструменты рассматривать, а там глядишь и на Ямаху буду посматривать;-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
24 09 14
Разрекламировали мне сегодня яблоки азербайджанские, мол сочные сладкие, давно я их не ел, с февраля месяца, ну и решил ухомячить для интересу. Ну штук 5 скушал меньше среднего размера, ну яблоки как яблоки, ничего особенного. Организм отреагировал вполне спокойно, пару выдохов конечно он сделал, ну и то, по причине моих приседаний и подъёмов (ремонт как никак требует физических упражнений). А так можно их тоже в рацион включить, но пока не хочется совсем.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Забыл еще важную штуку - мостик тебе нужен еще. Иначе нечем держать будет инструмент. Лучший вариант был бы прогуляться в музыкальную школу к человеку который там котируется как самый жесткий и результативный учитель. Он тебе покажет все и объяснит. Но если такой возможности нет, то есть смысл прикупить мостик на ебее.
Вот этот наиболее мультифункциональным пожалуй будет. И регулировать легче и ставить снимать можно тоже удобно.

http://www.ebay.com/itm/JH-017-Adjustable-Camphor-Wood-Violin-Shoulder-Rest-w-Cloth-for-3-4-4-4-Violins-/311066008095?pt=String_Instrument_Parts_Accessories&hash=item486cfa9a1f

Или вот такой - тоже более менее прочный и с правильным профилем.
http://www.ebay.com/itm/Everest-EZ-Series-Shoulder-Rest-for-4-4-Violin-/130646373314?pt=String_Instrument_Parts_Accessories&hash=item1e6b2173c2

Есть конечно и такой вариант - профессиональный с тонкими регулировками. Но тебе еще рано его смотреть.
http://www.ebay.com/itm/Bonmusica-For-Violin-Shoulder-Rest-4-4-205mm-Bon-Musica-/380908247836?pt=String_Instrument_Parts_Accessories&hash=item58afe69b1c

Должен сказать что мой мостик у меня с 9 лет. И ни на каком другом я играть уже не могу так комфортно как на нем.
Сделан был мастером в мастерских Большого Театра в Москве году в 75-ом кажется. Стоил бешеные деньги - 15 рублей.
Зарплаты были по 110-120 тогда у народа и это было уже кое что. А начинались зарплаты с 70 рублей в месяц.
Вот такой примерно у меня, но с большим профилем, шире и более сильными регулировками + крепкой пружинной пластиной.
http://www.ebay.com/itm/PEDI-Shoulder-Rest-for-Violin-3-4-4-4-/360957277718?pt=String_Instrument_Parts_Accessories&hash=item540abaf616

И начинай понемногу читать эту книгу  - Ауэр является главным учителем по постановке инструмента. Правильная постановка обеспечивает свободы и легкость дальнейшей игры. То что кажется в начале более удобным путь в тупик - так играют немцы. Надо учиться прежде всего постановке. Обычно у новичков на это уходит около года в возрасте 5-7 лет. У тебя при сознательной работе три месяца минимум при каждодневном занятии.

http://www.fiddles.ru/viewtopic.php?f=7&t=15&p=42

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Один из моих объектов Детская школа искусств, так что туда схожу, если будет профессионал, тогда проконсультируюсь.

Мостики конечно да...в них я тоже ничегошеньки не понимаю...но это временно ;)

Кстати, китаец ответил, что скрипка хорошего качества, я смогу в этом убедится, когда получу её :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Один из моих объектов Детская школа искусств, так что туда схожу, если будет профессионал, тогда проконсультируюсь.

Мостики конечно да...в них я тоже ничегошеньки не понимаю...но это временно ;)

Кстати, китаец ответил, что скрипка хорошего качества, я смогу в этом убедится, когда получу её :)

Напиши ему о твоем интересе по ценам при оптовых заказах и с какого числа начинается опт у него?

Начни читать вот это - тут много толкового.
http://blagaya.ru/wp-content/uploads/noty/postanovka-ruk.pdf

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Благодарю, Марк!
Даже картинки есть как руку ставить, прямо то, что надо  (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вчера гулял по магазину нашёл дикий рис на разновес, ну и решил попробовать его прорастёт или нет. Замочил на ночь вот что получилось на следующий день


вот и не знаю живой он или нет, Но пахнет абалденно, чёрным ржаным хлебом (Y)

Нашёл в инете его название: Цицания водная, или индейский рис (рис дикий Акватика)
 Зёрна очень длинные, имеют тёмно-коричневый или чёрный цвет. Однолетнее растение, произрастающее в Северной Америке. Растёт по берегам рек, озёрах. Коренные жители, индейцы, всегда собирали эти зерна и питались ими всю зиму. Настоящая кладовая питательных веществ, витаминов и клетчатки, которых в диком рисе значительно больше, чем в обычном. Благодоря уникальному вкусу является настоящим деликатесом, очень вкусен и необычен.
http://rasteniy10.ru/internet-magazin/product/266689406

вот такие же палки коричневые и были, а теперь распаковались, правда стоит как крыло от самолёта :)

Жаль на посту, а то бы прямо захомячил! Может кто подскажет - это он такой живой, а то опять наемся как перловки ^-^.

Ну вот сегодня вообще не мой день(( коллега принёс 4 астраханских арбуза, прямо с контейнера приволок, так у меня пост, походил, по облизывался и пошёл дальше. Хорошо хоть хвостики у них были зелёные)) не сильно обидно))

27 09 14
Выход из поста (суточного). В качестве метлы использовал мандарины кг 2. А перед сном для страховки всё таки винограда затолкал. На утро как обычно в пол девятого))

Но здесь хочу оставить заметку не об этом. Давненько сны не снились, а сегодня прямо цветной, как я был в помещении бледно жёлтого цвета  углу стоял телевизор. Справа была кровать полуторка в  ней лежала девушка почему-то я её назвал Настей, но она была Мария. слева была тоже кровать в ней сидела девушка по старше. На этой же стороне были то ли картинки, то ли иконки, размером чуть больше 10=15. Причём под этой картинкой была ещё одна картинка я задал вопрос девушке справа от себя, почему под картинкой иконка и взял её снял со стены, но девушка в ответ заплакала, а картинки сказали читай Евангелие и вылетели у меня из рук и опять на гвоздик прицепились. Не скажу что кошмар, но не много странноватый сон.

Вес после поста 56.2

Ещё один момент хочу дополнить, во время выхода из поста, опять началось такое как перед началом мигрени, НО буквально минуты 3-5, как начал закидывать виноград, так всё и прошло. На следующий день сие событие повторилось, тоже не в долгий промежуток времени сразу после закидывании авокадо, процесс чистки продолжается даже после поста.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 02:38:34 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
взял на днях вот такую штуку, даже проросли некоторые крупинки, по запаху отдалённо напоминает мак, но по вкусу так и не рискнул попробовать, кто-нибудь кушал это?



для справки:

Киноа (она же квиноа, кинва, квиноя, рисовая лебеда) имеет очень древнюю историю. Ацтеки начали культивировать её около 6000 лет назад. Спустя 30 веков киноа стала наравне с кукурузой и картофелем одним из трёх основных продуктов питания для цивилизации Инков. Инки называли её «чизия мама» («мать всех зёрен»), и первые семена сезона сажал лично император, используя золотые инструменты. Немудрено, ведь это картофель, яйцо, молоко и хлеб, выросшие на одном-единственном стебле. На протяжении своей истории киноа не подвергалась никаким генетическим модификациям, по сей день в Перу и Чили, где выращивают киноа, закон запрещает заниматься генетически модифицированными растениями.
Голод - не тётка, а мать родная