Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699897 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодец! Даешь ожирение от арахиса ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Про рацион. Вижу сразу несколько КРУПНЫХ ошибок.

Не надо злоупотреблять арахисом. А лучше его вообще не есть. Голтис просто так говорить не станет. И мой опыт говорит о том же. (Арахис не ем последние полгода и убеждаюсь, что это правильно)

Уж если ты и ешь на ночь орехи-бобовые (что само по себе плохо - есть на ночь), то есть в шесть утра фрукты - это то же самое, что есть их сразу же после орехов. То есть полное брожение и неусвоение обеспечено. Дождись утром НАСТОЯЩЕГО чувства голода. Ну как минимум три часа после пробуждения должно пройти. Да это вообще естественно для человека - не есть утром. Органы пищеварения еще не проснулись. А в твоем случае им еще вчерашние орехи переваривать.
В идеале первый прием пищи - овощи (зелень, морковь, капуста). Это уже мой опыт.

И повторюсь - категорически не согласен с Марком, что тебе нужно в себя напихивать побольше еды. Не поможет это сейчас, а наоборот. Тебе по-любому пока нечем это все усваивать, и главная задача сейчас - наладить правильное пищеварение. А для этого нужно не количество, а качество. То есть хорошие перерывы между едой, поменьше белкового, побольше клетчатки (читай овощей).

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
           Да, я тоже где-то читала, что в начале сыроедения самое главное - отрастить т.е. восстановить  нашу  кишечную микрофлору,к-рая была загублена  неправильным питанием и лекарствами... А она  лучше всего отрастает на овощах, особенно моркови и свекле...    (f)(F)
           А арахис сейчас весь  ГМО.... кроме может узбекского... Но и узбеки часто продают китайский арахис под видом своего, среднеазиатского...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И повторюсь - категорически не согласен с Марком, что тебе нужно в себя напихивать побольше еды. Не поможет это сейчас, а наоборот. Тебе по-любому пока нечем это все усваивать, и главная задача сейчас - наладить правильное пищеварение. А для этого нужно не количество, а качество. То есть хорошие перерывы между едой, поменьше белкового, побольше клетчатки (читай овощей).

Егор, не спеши с выводами.
Я не спроста иду поперек сформировавшегося стереотипа про то, что надо якобы кушать меньше что бы оно лучше усваивалось. 
Не все так и не все так просто как хотелось бы.

1) Там и так человек на антенну от приемника похож уже. Он сейчас себе вывел бывшую флору, а для новой еще места нет потому как кишечник не модернизировался и новой флоре тупо жить негде. Так можно до истощения довести себя, что собственно и бывает со многими сыроедами. Потому ему сейчас надо не "напихивать", а кушать с аппетитом и обязательно весьма сытно.

2) Почему Эрет как раз и говорил что фанатики сыроеды доводят себя до порчи здоровья. И не просто так рекомендовал довольно длительный период питаться печеными овощами. Поэтому надо есть плотно и конкретно сытно. А то что качественным продуктами так тут само собой. Понятно что есть надо не столько что бы еда "насквозь пролетала" непереваренной. НО таки сытно!

3) У него сейчас глюкозы хватает и энергии для поработать. Но для метаболизма и нормальной функции организма надо набрать массу которая держит тепло. Когда мало массы - мал и размер аккумулятора в который можно запасти питательные вещества. Ибо их накаливает все тело, а не какой то там отдельный орган. Поэтому если нет желания питаться переходной диетой по Эрету, но надо обязательно налегать на жирненькие авокадо и кокосы. Жир не только питает хорошо, но еще и покрывая стенки кишечника не дает так резко исчезнуть той флоре которая питалась трупиками. И переход внешне вроде революционный - типа прыжок на полное СМЕ. А для организма это намного гуманнее и мягче в итоге будет.

Надеюсь что то понятное смог сказать...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Спасибо, Друзья за помощь (f)(F) Дай, Вам Господь здоровья и многие лета (sun)

Про антенну мне очень понравилось :)) (Y)

1) Почему я кушаю утром - дело в том, что очень давно (может лет 5 уже как) я приучился кушать именно утром! Я всегда кушал обычно - борщ (супы), плов или картофельное пюре с мясом (рацион был не важен, главное, что была тушка приучена к употреблению еды ИМЕННО УТРОМ) Чай утром не пил. И,  как следствие, аппетит у меня уже просыпался часов в 7-8 утра, такой же как и в обед у нормальных людей. Зачем? Дело в том, что меня всегда напрягал тот факт, что после еды в обед начинался полудрём - покушаешь в обед плотно и всё, работать уже не очень хочется, спать хочется. А если кушать плотно с утра, то даже если я в обед покушаю, то сна нет ВООБЩЕ!!! вот такой я странный :pardon:

2) Арахис - мне очень нравится, не знаю как на счёт Голтиса, но этот продукт у меня идёт хорошо и на ура.

3) Мандарины - я уже как неделю (в среду ел утром) исключил, проверить вернётся ли Ph, а поэтому закидывал с утра либо морковь, либо помидорки. Безрезультатно :-[

4) Сейчас мне на вес уже =, меня беспокоить стало: почему я в кислотной среде сижу??? и как вернуть щёлочность? У меня в рационе в основном семена подсолнечника, арахис и чечевица с нутом, короче - зерно-бобовые. Воду уже через силу пью, иногда, помогает, но не сильно

5) 29 март 14.
Утро. Стул. Предыдущий был 25 марта.Т.е. не сразу всё вылетает из организма, а даже задерживается. Ph 5/5 Вес 53.0 это после стула и на тощак. Температура 35.8. Завтрак - морковь  с аппетитом.

6) что теперь делать с постом, ЖВ нет...пропускать неделю, вдруг вернётся???


Что за чудеса????
8:47 Ph стал 8.5!!!!!
всё что я успел сделать, скушать 2 моркови, попить пару глотков воды, почитать Достоевского, лечь полежать, даже не засыпая, а просто закрыв глаза, после этого анализ такой....так и с ума сойти можно, а хотя у меня уже и так))))))) Тест полоска полежала 60 секунд и ВООБЩЕ стало 8.5!!!!!!! И получается с постом пролетел (ел морковь)

я теперь как дегтярное мыло)))))))
температура 35.8 так и держится!!!
о, опять началось щекотание в левой почке)

13:55 Ph 6/0 к обеду видимо упало...после поездки в магазин за фруктами и орешками :nyam:

23.04 не могу заснуть хоть и глаза слипаются, полежал с час, поднялся с кровати.
вес 54.1
Температура 35.8
Ph 6.0
Трескаю арахис. Целый день мотался, вроде уже физически должен был устать, может и голод поднял с кровати, хотя и перед сном поел чечевицу, всё таки она мне понравилась! Так что можно её натарить и кушать до лета спокойно, до созревания нормальных сочных продуктов. Эх! по скорей бы уже лето и жаркое солнце!!!Кстати, вообще я тенелюбивый всегда был, для меня жара - смерти подобна 30 градусов, так я уже всё, пашмя, а тут уже сам организм проситься жару и солнце, да по ярче, вот всё и дума, куда потом дальше после Новосиба или Чёрное море, куда-нибудь в Крым, Как раз Владимир Владимирович сделал хорошо))) Толи в Калиниградскую область, там уже теплее!!!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 18:17:57 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Якут, а ты теперь все старые вредные привычки с собой потянешь? Ну так ешь тогда утром то, что ел раньше, чего уж там? Приучился, блин... Ну и что? Отучайся!
Кстати, забыл спросить. А как у нас с физической активностью? При переходе имхо это необходимо.

Марку. Ты все-таки другой комплекции, и, в отличие от меня, не испытывал то, что испытывает Якут. И я хочу на своем опыте его предостеречь от моих ошибок. Если бы мне тогда кто-то подсказал, я бы не потерял полтора года, болтаясь на одном весе и все ожидая прорыва. Простой пример: пока не догадался включить в рацион морковь и перестать трескать сверх меры орехо-бобовые, вес вверх не двигался. Это что же - от морковки вес набирал? Нет, просто она налаживала правильную микрофлору. А на белковой еде можно взрастить гнилостную, т.е. практически такую же, что и была, только еще менее продуктивную.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Возможно телосложение в данном случае действительно есть ключик к пониманию.  :pardon:

По поводу гнилостной на фруктах не могу согласиться.
Разве можно к примеру дрожжи размножить нормально на мясе?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
         
          Спасибо , Егор , что пришёл на помощь .

          Именно об этом мне думалось при чтении ежедневных отчётов этого отчаянного парня ! :  " полное брожение и неусвоение " , " само по себе плохо - есть на ночь ", " пока нечем это все усваивать, и главная задача сейчас - наладить правильное пищеварение. "

          Есть одна единственная фраза Эрета , которая стоит передо мной с тех самых пор , когда я только первый раз прочла его . Вот она . Прочти её сердцем , Якут . " Неопытный непрофессионал !! В С Е Г Д А !! в п л о т н у ю  п р и б л и ж а е т с я  к !!  С М Е Р Т И !! " ( Урок 5 бесслизистой диеты. )

           ...

           Думаю ЖИЗНЬ в физическом теле один из ценнейших подарков нашего Создателя . И мы  ВСЕ  , конечно же , стараемся найти ( или вспомнить ) наиприроднейший - читай Божественный - способ питания и ухода за нашим физическим телом .

            ... и ни одно природное явление не происходит в нашем БОЖЕСТВЕННОМ МИРЕ резко , как катаклизм . Где - то и про это прочла - не помню уж ( может у того же господина Эрета ) . И согласна целиком и полностью .40 градусов жары не слышала чтобы где - то наутро сменились 40 градусами мороза . Или косточка от того яблока , которое вы только что съели в тот же миг дала бы вам новое мощное дерево с уймой зрелых плодов . Или родился бы у матери 40 летней зрелости человек ...

            ЯКУТ , БЕРЕГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , СВОЁ БОЖЕСТВЕННОЕ , МУДРОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО .
 
            Только этой заботой и , конечно же , отвественностью ЗА ВАС перед Всевышним и обосновано моё вам предыдущее пожелание прочесть ещё раз Эрета .

            Вот и Марк тоже с нами : " Эрет как раз и говорил что фанатики сыроеды доводят себя до порчи здоровья. И не просто так рекомендовал довольно длительный период питаться печеными овощами. "

            Не призываю тебя переходить к овощам т у ш ё н ы м . А на счёт сырых овощей и физкультуры соглашусь с Егором .

            По собственному опыту могу сказать о прекрасном здоровье , которое имела много лет всего - лишь питаясь и живя примерно по Брэгу( 60 % сырой пищи ) даже часто и густо и с очень большими погрешностями ( в отношении остальных 40 % ) КРОМЕ ДВУХ !! - каждый приём пищи начинать с большого свежего салата и заниматься физкультурой для здоровья .


             ЗЫ : А перед Создателем ответственен  КАЖДЫЙ ПЕРЕД КАЖДЫМ . Участвующий или не участвующий в беседе .  Если есть мысль добра и просится в эфир - её нужно высказать обязательно . Откуда нам знать насколько она принадлежит тебе или Всевышнему , который через тебя пытается войти к твоему другу . ... ... ...  (h)(H)(l)(L)

             
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 14:28:05 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Всем доброго здравия (sun)

1) Ну чего вредного, если я реально хочу кушать утром? Не просто так насилу запихиваю в себя еду, а с АППЕТИТОМ. Если не буду кушать, по дороге шлёпнусь где-нибудь в обморок ^-^

2) Комплектация - да, порода у меня видимо гончая, борзая :pardon:

3) С Эретом полностью согласен - надо было постепенно, но я начитался страстей всяких, даже не стал терпеть до Нового года, что бы после обжираловки великой начать правильно питаться - бросает из крайности в крайность :pardon:

4) переходить на варёнку - ну и смысл было мне этот срок небольшой заморачиваться? Вижу, что тело разваливается. Но без воздержания и боли не познаешь... (nod)

5) спорт и физкультура - если данные вещи ещё больше закисляют организм, то зачем мне и так в кислой среде давать на него ещё большую нагрузку? Уж дотерплю до лета, поем солнца, фруктиков, еды свежей, а осенью (опять же по самочувствию) начну физические нагрузки более серьёзного характера, помимо поездок до работы и обратно (nod)

Что поделать, если нам этого никто с рождения об этом не рассказывал, и если я уже вижу результаты (пусть не самые радужные) и знаю, что это правильно, пусть и с дисбактериозом, расколбасом по температуре и Ph, про вес уж ладно, не буду говорить...Если учесть что жил я не в тёплых краях и овощей с фруктами практически не ел - мясо и консерванты - вот был мой основной рацион, ну и конфетки ещё, поэтому организм загажен как у 60 летнего старика. И пусть будет долгий у меня процесс перестроения на правильную еду, в конце концов САМ В ЭТОМ ВИНОВАТ и организм спрашивает с МЕНЯ, а не с родителей, родственников или друзей. Да - планка высока, которую я перед собой поставил, но тем и интереснее жить :D Возможно мои записки будут кому-нибудь полезны в будущем :pardon: (психанул, в хорошем смысле этого слова :biggrin:)

30 март 14.
Утро Ph 6.0
Вес 53.4
Температура 35.8
Вскочил герпес на обеих губах (даже эта зараза у меня есть), но я давно от неё пропивал ацикловир и уже он(герпес) меня не беспокоил, а сегодня вот опять. (Опять же интересно, если по Эрету выйдут из меня белые кровяные тельца, то и герпес исчезнет? :o) Пару раз чихнул, высморкался. Спал очень хорошо, пару раз за ночь просыпался слить с себя воду.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net

По поводу гнилостной на фруктах не могу согласиться.
Разве можно к примеру дрожжи размножить нормально на мясе?

Марк, я говорил про гнилостную не на фруктах, а на белковых. А на фруктах будет бродильная :-)

Якут, ты, естественно, можешь делать как захочешь, это же твоя жизнь и твоя ответственность. Главное, моя совесть чиста - я предостерег. Пользоваться информацией или нет - дело твое.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Интересно как...
Значит если кушать совсем мало то бродильной не будет, а если побольше и сытно то сразу бродильная?
Вот с этого места поподробнее можно? Тема интересная и хотелось бы понять аргументы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Кстати, да, именно так. Если закидывать в себя без разбору орехи и фрукты, причем много, то будет именно бродильно-гнилостная микрофлора. А если понемногу, да при настоящем чувстве голода, да еще и овощи употреблять, то будет микрофлора правильная, симбиотная. Проверено на собственном опыте, да и не только моем. И что тебя тут удивляет? Теорий разводить не буду, потому что я вообще-то не особо теоретик. В этой теме вообще офигеваю - закисления какого-то автор боится, поэтому физические упражнения не делает... Бред какой-то...
Я даже температуру ни разу не измерял за время СМЕ. А тут питаются черт знает как, зато кислотность какую-то меряют - это типа самое главное...

Кстати, все никак до своего дневника не доберусь, чтобы анализ крови выложить (сдал вот недавно - стоматологу назло, а то достала, как узнала, что сыроед - мол, больной наверняка, да и самому любопытно было). В общем, гемоглобин больше, чем кое-у-кого-не-будем-поминать-всуе, и все остальное в полном порядке. Так что мне можно верить :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так то что верить можно вопросов нет  (handshake)
Мне бы хотелось все таки послушать мнение по поводу бродильной и нормальной флор.
Тема интересная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
 Если я буду кушать во время ИСТИННОГО голода, то я буду есть 2, максимум 3 раза за день :pardon: И то, если не буду сильно увлечен работой... А теперь представь сколько в массе я снова потеряю ???

Вот сегодня сделаем эксперимент: сейчас (7.10) кушать не стану, воды пару стаканов выпил и усё. Доберусь до работы съем пару морковок, я надеюсь в 9-то уже можно что, то закидывать, т.к. аппетит будет в 11 -12 арахиса начну в печь подкидывать (а там уже как попрёт ^-^).
Вечером по-любому захочу что нибудь сочного, так что скушаю опять пару морковок, а перед сном либо чечевицу, либо подсолнечник, а то пророс уже стоит по чём зря :pardon: И так всю неделю и без всяких мандаринок :'(

31 март 14. Утро. Стул. Вес 53.9. температура 35.8. Ph 5/0. Пол литра воды на завтрак, точнее 400 мл. (sun)

Итак, пока ехал в метро, почувствовал, что хочу кушать. Добрёл до работы, понял что есть уже не хочу, видимо организм заподозрил что-то не ладное...
9.25 хрумкаю морковь (удачные экземпляры попались, сочные и вкусные :nyam:)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 05:25:23 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Если я буду кушать во время ИСТИННОГО голода, то я буду есть 2, максимум 3 раза за день :pardon: И то, если не буду сильно увлечен работой... А теперь представь сколько в массе я снова потеряю ???


Да ты пойми наконец простую вещь: у тебя сейчас набор массы не только не зависит от количества съеденного, а вполне может оказаться обратно пропорциональным ему! Тебе важно повысить усвояемость. Гораздо выгоднее усвоить (условно) 10% от 500г, чем 1% от 3кг. Это великолепно, если ты будешь есть 2-3 раза в день. Но за этим тоже не надо гнаться. Важно именно по-настоящему проголодаться, тогда организм будет готов хорошо усвоить съеденное (бурчит про себя: хотя это не только к сыроедам относится...)

Пойми, я сам так думал, как ты, и хочется помочь тебе избежать моих ошибок. Мне, к сожалению, в свое время никто не подсказал...





А никто и не говорил, что будет легко :-)