Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699812 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Спасибо, Егорка! (handshake)

Итак, весь день по чуть чуть (конечно с перерывами) закидывал в печку арахис. Смешал правда пророщенный с сухим...реакция была интересная, пока кушал пророщенный всё было тихо и спокойно в животе, а начал закидывать сухой, то появилось бурчание, видимо пузо стало возмущаться :)
Вечером -  пророщенная чечевизц в 2 присеста целую тарелку схомячил..Ну и в течение дня воды выпил, около 2-х литров, после арахиса, всё таки сушняки бывают :pardon: Вечером была температура 36.8, зато Ph был 6.5! Видимо мандаринки тоже как-то закисляют организм

1 апрель 14 (Шутить не буду ^-^)
Вес поднялся аж до 60 кг!)) ладно ландо)) обещал же....53,4
Температура 36.0
Ph 5/5
Как и обещал про волосы - хватает на 4 дня не мытья головы (2 раза засекал, 1 раз был после ЖВ - хватило на 6 дней!!!), причём хожу в шапке, ну которая обтягивающая...неприличным словом называющаяся))
Уши стало меньше закладывать, как и нос до работы, видимо жидкость ещё не вся растворилась в организме (слизь, я имею ввиду)
Проснулся сегодня от чувства голода...что странно, лёг поздно часов в 12, спал как убитый, один раз ходил сливался, хоть и не хотелось вставать, а утром вообще не хотел подниматься с дрёмы...

Пошёл чистить морковь, да хрумкать потихоньку :nyam:

Кто кушал дикие помидоры?
"Чем они хороши?
Они полностью устойчивы к заболеваниям. Селекционеры используют их для выведения новых, устойчивых к болезням, сортов.
За ними не нужно ухаживать. Посаженные около забора, они его полностью закроют огромной массой своей зелени. И будут стойко сопротивляться всем капризам погоды.
Как у всех дикоросов их плоды более сбалансированы по составу питательных веществ. Вкус у них сладкий, как у большинства мелкоплодных помидоров.
Их помидорки великолепно хранятся в свежем виде. А если их разложить на каком-либо поддоне в сухом месте, через некоторое время они высохнут в "изюм". Сухими в зимний период их можно добавлять во многие блюда.
Они урожайны. Несмотря на то что размер помидорки не превышает в диаметре одного сантиметра, урожай с одного куста может быть от трёх до пяти килограмм."



http://derevnyaonline.ru/community/177/2153
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 10:09:42 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Я как раз и питаюсь 3 раза в день: в 10-11 обед на работе (чаще семеренко), 17-18 ужин, 21-22 второй ужин (чаще всего арахис). И ниче норм. Уж не знаю как у тебя Егорка, но вес от арахиса прёт, летом перейду на питание со своего огорода+ велик - сброшу пару кило
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да был тут один жирный с арахиса :-) Что ж хорошего, что вес прет-то, да еще так, что сбрасывать надо? Что за ним гнаться, за весом-то? Важно ведь не сколько, а что!


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Э не.... ты уже на арахис друже не перескакивай.
Давай лучше про бродильную рассказывай поподробнее.
Тема интересная зело - задел так давай обсудим ПОШИРШЕ.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
или по ширее?))

2 апреля 14
Заметил, что зубы стали ещё белее, хоть и не чищу ничем кроме воды и щётки, ещё больше ушло камня, уже с внутренней стороны нижней челюсти, один зуб полностью очистился от камня, ещё пару осталось.

температура 35.6
Ph 5/0
Вес 53.5
Вечером не кушал вчера ничего, только пил воду, как поем или попью начинаются странные что ли боли в животе, слабые такие, что особо внимания не обращаешь, но и то, что они есть доставляет некоторый дискомфорт, поэтому уж утром тоже не буду кушать, возможно и в обед...

Волосы выпадают, мне прямо так и сказали, что я лысею))

Сон крепкий, от всякой мелочи теперь не просыпаюсь, сплю как убитый! :D

так, обед, вроде после приёма воды всё спокойно, можно начинать закидывать арахису :nyam:

После арахиса всё хорошо...часа через 2 решил вкинуть опять моркови, пошла хорошо, но через время опять странная непонятная "толи боль" примерно прощупал выше пупка на 2 -3 фаланги...странно...

Вечером скушал машу, вышла каша ^-^ практически сразу... первый раз кушал машу, вкус норм, есть можно, затопил ещё!

Ph 6/0. температура 36.7! Глаза уже слипаются, так что спать!))

3 апрель  14
Вес 53,1
Температура 35,8
Ph 5.0
Самочувствие хорошее, сон был отличный, утром даже не хочется просыпаться, а ещё поспать пару часиков. Лёг 21.45 и почти сразу отключился.
За ночь стабильно просыпаюсь 2 раза. (мне это не очень нравится), но т.к. пью воды много, то приходится её выливать; надеюсь, что это не будет постоянно. Раздал семье вчера яблоки с апельсинами, облизнулся и пошёл спать, а то скоро начнут уже портиться. Когда же уже можно будет кушать сочное и кисло-сладкое? если уж и сорвусь на еду, то это будут либо апельсины, либо яблоки (tmi) Но для чистоты эксперимента, держусь до победного! Морковь, пока, употреблять не стану, а то странно как-то ведёт себя живот :pardon:
На следующей неделе хочу заменить морковь помидорами, хоть и пластмассовыми, но всё же помидоры :-) Ну и кокос с арахисом, если кокос будет более менее свежий.

До работы добрёл довольно странно, шёл не быстро, дышал через нос, и от туда брызнуло прозрачной жидкостью (уж извините, за столь не очень приятные подробности), что я даже испугался, и подумал что кровь...но была просто прозрачная жидкость; уши практически не закладывало, буквально чуть-чуть, из носа пытался что-то высмаркнуть, но никаких шлепков уже нет!!! (Что меня, безусловно, радует (sun)) Поглядим, что будет завтра.

Жду не дождусь теперь субботы! Хоть и пока не щелочной, но всё же оставлять это дело так просто я не намерен! C:-)

после арахиса в глазах образуется белый налет ??? (район слёзного озера возле переносицы)

4 март 14
Вес 52.9
Ph 5/0
Температура 35.8
Не могу я всё таки утром не кушать :-[ голод практически сразу...так что скушаю машу, раз уж организм требует...а то грохнусь где-нибудь в метро, не есть хорошо....
нос уже меньше выдаёт всякой мокроты, и уши уже не закладывало!!! (clap) скушал грушу (надеюсь она не относится к кислым продуктам), сочная сладкая :nyam:

Я тут подумал...введу ка я "обратную связь"...раз я уже в кислотной среде...вдруг поможет...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 06:50:26 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Э не.... ты уже на арахис друже не перескакивай.
Давай лучше про бродильную рассказывай поподробнее.
Тема интересная зело - задел так давай обсудим ПОШИРШЕ.  (Y)

А чего там подробнее? Тебе потеоретизировать? Не, в теории я не силен. А на практике, если лично у тебя по каким-то неведомым причинам не происходит брожения после неправильного употребления фруктов (чрезмерно много или после неполного переваривания белковых), то у многих других, и у меня в том числе, это имеет место быть.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) У меня от старых яблок вздувает как правило. Все остальное идет как по маслу в любом количестве. 

2) И все таки - какое отношение имеет количество съеденного к бродильно микрофлоре?
И потом кто сказал что бродильная это не правильная микрофлора вообще?
Между микроорганизмами всего лишь должен быть правильный баланс.
А сами бактерии от этого не меняются - меняются только их пропорции в зависимости от еды.
Я уже много лет назад говорил, что о микрофлоре вообще заботиться не надо.
Никуда она не денется если сырым кормить - вырастет та что надо. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а сколько по времени ждать когда вырастит микрофлора нужная? Ато скоро лето, не хочется исдеть только на бобовых и зерновых, всё таки и яблочек с апельсинками да прочими свежими фруктами хочется заправиться :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Чего хочется то и ешь. Главное что бы живое было и спелое.

2) Кстати по поводу веса - в звероводстве есть старое правило = что бы животное быстрее нагуливало вес и форму кормить надо часто но по малу. Нагрузка всего пищеварительного канала живой едой не проблема. Проблема когда ешь редко но сразу очень много. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ага, суть теперь ясна.

А вот в чём причина запрета кислых фруктов? ну яблок апельсинов, я просто помню, на собственном теле, как после апельсинового сока был жуткий дисбаланс (корпоративчег (tmi)) - это у меня теперь всю жизнь так будет?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это тебе организм подскажет со временем. А сейчас просто стоит избегать слишком кислого. Ни одно животное кстати не любит кислятину - нам ведь глюкоза нужна а не кислоты. Мы не аккумулятор и на кислоте не работаем, а на глюкозе = сколько угодно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а сладкие яблоки и спелые апельсины?

А мандарины кислые или сладкие? они же вроде тоже как к цитрусовым относятся?

пусть я задам 100 глупых вопросов, вдруг такой же как я попадётся)) так уж лучше пусть знает))

Итак, вечер.
Вес


Температура


Ph 6,0, причём это после помидоров!!! А до них, было 7.5!


И это всё вечером, после рабочего дня.
Так что на выходных будет нормальный пост, правда на этот раз в качестве метлы будет морковь!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 18:32:37 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Так что на выходных будет нормальный пост, правда на этот раз в качестве метлы будет морковь!
Не забудь ботву оторвать  ^-^

А вообще молодец!
Если покопаться в памяти - когда начал делать посты вес чуток пошел вверх? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Уже морковь заготовил. :biggrin:

Вес - нет, не начал, но по причине подбора питания нормального, т.к. всё таки и употребил 1 (корпоратив) раз и апельсины (после чего был жуткий дисбактериоз), поэтому пришлось остановить приём пищи, для выхода остатков после войны, было и перестроение (на этой неделе), пытался кушать как человек - утром не есть ничего, а в обед начать питаться - сложно, т.к. с утра у меня уже аппетит жуткий, и хорошо помню эти моменты, когда кушать хочется, и в животе уже там всё просит и журчит и даже болеть начинает :( А вот сегодня уже взвесившись (только что) на тощак 53.4.

посты делаю с 2 марта - 4 штуки было, одни выходные пропускал (прошлые), потому что не было ЖВ (да и сейчас нет), но продолжать буду, ибо толк есть!!!

5 апрель 14
Пост. Утром стул - причина вчера перед сном скушал 5 помидорок!!! - видимо оно-то и есть метла!!! ;)
Вес 53.4, Температура 36.1, Ph с утра 6.0.

Кстати, на прошлых выходных заметил, что после того как пролился, скушал морковь - стало 8.0!!!!

Наблюдения: герпес - практически сполз, с верхней губы уже корочка отваливается, на нижней отвалилась за ночь - быстро...

Волосы - реально я лысею...уж не знаю радоваться этому или нет (возможно от мыла - дёготь же :pardon:) Ну с одной стороны хорошо - новые быстрее вылезут, да может и седые исчезнут, всё таки хочется что бы седых не было, посмотрим работает ли теория Арнольда Эрета :pardon:

Итак, удачи мне. Сегодня важный день, всего 1.5 часа осталось и я полетел! Настроение праздничное!!! (sun)

Ну вот и всё, последний заход окончен, сейчас дождусь 18.00 и пойду закидывать морковь!!!
Итак - самочувствие - супер! (Лунная соната помогает (Y))
Зрение - появилась чёткость, как будто сняли плёнку с глаз (в последний раз у меня после метлы опять пелена, вот и ходил недели 2 с этим), в понедельник проверю на своём тестере зрение: есть такая станция в метро, когда в него заходишь издалека есть красные электронные часы, вот раньше видел чётко цифры, потом опять поплыло, в понедельник опять проверю....

И, вроде бы, стало ярче изображение, пока к краскам не присматривался, но кажется ярче...

Щекотание в левой почке...вскакивал 1 прыщик на спине, решил уже полностью обмазываться, утром и в последний заход.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 11:11:04 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
1) Чего хочется то и ешь. Главное что бы живое было и спелое.


А вот здесь буду спорить до хрипоты. Убежден, что именно слепое следование принципу "жри живое и ни о чем не думай" и привело известного персонажа к известным последствиям. Не помню, кто это сказал, но это был умный человек: "СМЕ - очень мощная вещь, примерно как болид Формулы 1 по сравнению с обычными машинами. И к нему нужна соответствующая подготовка и техника безопасности. Иначе могут быть непредсказуемые последствия." Что мы неоднократно и наблюдаем. И люди сваливают все на СМЕ: мол, неправильно это и неполноценно. А на самом деле СМЕ нужно еще и правильно применять, и тогда все будет хорошо в долгосрочной перспективе.