Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699780 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Чего хочется то и ешь. Главное что бы живое было и спелое.


А вот здесь буду спорить до хрипоты. Убежден, что именно слепое следование принципу "жри живое и ни о чем не думай" и привело известного персонажа к известным последствиям.

Ну давай похрипим :)     - обоснуй точку зрения пожалуйста.

Я вот считаю на своем опыте и на опыте Эрета и опыте пророка Даниила, что все что по сезону и созрело + вкусное = все можно есть без всяких проблем. А коли есть проблемы так это не от еды, а токмо от организма! И его надо доводить до ума не подборами еды, а постами. Как было заповедано тысячелетия назад. Вон выше же Якут не даром написал, что

Зрение - появилась чёткость, как будто сняли плёнку с глаз (в последний раз у меня после метлы опять пелена, вот и ходил недели 2 с этим), в понедельник проверю на своём тестере зрение: есть такая станция в метро, когда в него заходишь издалека есть красные электронные часы, вот раньше видел чётко цифры, потом опять поплыло, в понедельник опять проверю....

И, вроде бы, стало ярче изображение, пока к краскам не присматривался, но кажется ярче...

Щекотание в левой почке...вскакивал 1 прыщик на спине, решил уже полностью обмазываться, утром и в последний заход.

И "белое горькое огородное растение" какой едой можно сделать за 5 дней то, что он уже получает сейчас.  (muscle)


Якут, будь сейчас очень осторожен!!!
Ты немного размыл залежи грязи в глазах и поэтому стал лучше теперь видеть, но радоваться рано.

1) Для закрепления эффекта нужно время и продолжение усилий. Не вздумай ничего форсировать - с той же скоростью иди.

2) Сейчас крайне опасное состояние у тебя.
Если по какой то причине ты вдруг получишь токсинную нагрузку на организм (к примеру выпьешь стакан водки или пойдешь в парилку или решишь поставить какой физический рекорд) то все д....мо, которое у тебя в организме стало уже растворяться и уходить будет растворено моментально. Все это лавиной хлынет в кровь и так как в этот момент не будет в тебе ЖВ то связывать яды и токсины будет некому. И после быстрого растворения яды так же быстро начнут оседать обратно. Но совсем не в тех местах откуда они были вымыты - вся гадость в том, что оседают они исключительно в самых слабых местах тушки. Поэтому никаких перегрузок!!! Никакой химии категорически! Постарайся избежать даже спортивных нагрузок и баню не ходи пока что тоже. Тебе надо закрепиться еще с месяц хотя бы и тогда можно нагрузки уже будет добавлять. Будь сейчас очень и очень осторожен!

Для твоего состояния сказано прямо апостолом Петром сие -
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.


Самое опасное для тебя сейчас это не двигаться вперед! Я искренне за тебя рад что ты пошел по пути и дошел до первых плодов и я могу тебя с радостью предупредить об этой опасности подстерегающей только взаправду идущих.  (handshake)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 21:57:19 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Минуточку, господа.
           А как это не было жв? Что- то здесь не сходится по физиологии.
           Марк, объясни пожалуйста.
           Если не здесь, то в личку. 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Хм, интересно, Марк, что же такое выросло по сезону в широтах Якута? Особенно зимой...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        Лови, дружище, букетик !!
       
        http://www.youtube.com/user/NataliaSmoliar

        http://vk.com/smoliarnatalia

        Девушка, серьёзно говорит о серьёзном сме . Со всеми скелетами в шкафу ( или подводными камнями ).Много видео у неё - покопаешь , может что пригодится и тебе . Я нашла для себя .

         Думаю и у нас с друзьями можно прокрутить( обсудить, имею ввиду, с пользой для ДЕЛА и ТЕЛА :) ), что у неё отыщем - ценные вещи по -моему.


 
          PS : ЗАМЕЧАНИЕ : 100 % есть и в этих видео спорные моменты и, конечно же, возможны ошибки , как и у каждого
                                     ЖИВОГО человека на Земле !!

                                     Мы - то с вами , друзья, фильтруем ПОД СЕБЯ  Л Ю Б У Ю информацию !!  (nod)

                                     И вообще все мы в инете имеем удивительную возможность ОБСУЖДАТЬ ЛЮБЫЕ спорные или
                                     сомнительные с нашей точки зрения вопросы.

          ЗЫ ЗЫ : Приятных вам прогулок в виртуальном саду !! (h)(H)(l)(L)
           
         

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 08:06:29 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хм, интересно, Марк, что же такое выросло по сезону в широтах Якута? Особенно зимой...

Тонны ягод + самостоятельно выращенные ростки. 
А вообще жизнь подразумевает что надо и жить там где живет твоя еда.
В природе все построено только так.
И это называется экологическим гомеостазом биогеоценоза.

Ойц... заумно чегойто получилось...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Спасибо друзья за ОЧЕНЬ полезные советы и ссылки!!! (f)(F) (sun) (h)(H)(l)(L)

1. Сползать и форсироваться не собираюсь, я ж не враг своему здоровью, потому и в спорт зал уже давно не хожу, хотя и отец и мать в один голос твердят что ты так сдохнешь по нтв показывали ...и т.д. и т.п. про семью и говорить не стану...упёртый я как....Якут ;D

2. 6 апреля 14. День после поста. Утро. Стул.(жаль нет смайлика прыгаю от радости). Выпил стакана 2 воды и .... морковь в качестве метлы сработала, почти 1 кг вчера вечером схомячил, так что "в Бобруйск" эту рыбу!!!)))

3. Глаза - просыпался ночь, часиков в 5 утра - были гнойнички на глазах. Промыл. Лёг дальше спать, теперь в 9.00 проснулся опять и снова есть гнойнички, как после конъюктивита (страдал пару раз), но не в таком кол-ве как во время болезни.

4. Картинки
Вчера вечером перебирали сумки и укладывали в собранный шкаф (это я к тому что была нагрузка) время уже было 23.00. И вот я балда - нашёл дома в сумке сей девайс >:(


теперь утром сидел пока за столом замерил сначало температуру, а потом давление:
108 на 84, хотя в школьном возрасте всегда было низкое давление, ну я там и толстый был сначала ^-^




6.0 так и держится


Это утро после поста, но ДО опорожнения
После двух промывок (вдруг кого на первой электричке забыл) стало 52.1! Видимо это и есть мой чистый вес. Сейчас ещё часик посижу, что бы вся система успокоилась и начну закидывать что-нибудь, например машу съем :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
           Морковь не только чистит, но и зрение улучшает...при частом употреблении... только хорошо бы замачивать ее в энзиме... у тебя, Якут, уже готов энзим?

Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
           Морковь не только чистит, но и зрение улучшает...при частом употреблении... только хорошо бы замачивать ее в энзиме... у тебя, Якут, уже готов энзим?

Ойц... а поподробнее?   (wait)
Еще морковку не мочил в энзимах - сколько лучше держать и в каком проценте?
И кстати что по вкусу выходит?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
           Морковь не только чистит, но и зрение улучшает...при частом употреблении... только хорошо бы замачивать ее в энзиме... у тебя, Якут, уже готов энзим?
15 апреля будем проверять (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                    Сама еще экспериментирую  и поэтому могу ошибаться...  НО обычно я морковь замачиваю   как  и  др. овощи и фрукты, в разведении 1:20  на всю ночь.... Нек-рые фрукты  меньше - на 3-4 часа днем.... особенно баклажаны - они  как губка впитывают жидкость (как и масло раньше при жарке)  Вкус у моркови хороший, но он  изначально  неплохой... важно то, что химиии, микробов и паразитов  становится меньше благодаря энзимам... Хотя анализы на стерильность  я не делаю... 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Понял, спасибо - куплю морковки попробую обязательно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
7 апрель 14
Утром было всё без изменений, как и в течение дня.
Но решил попробовать несколько другую тактику по совету Марка: кушал в течение дня по горсти 2 маши...утром пока на работу шёл вкинул горсти две, причём ел машу как семечки по одной штуке и тщательно прожёвывая, потом останавливался, через пол часа выпивал воды, потом через пол часа опять пару горстей маши, причём так, что и не наедался, и "червячка замаривал"...
заметил вот что: после поедания маши, в животе минут через 5 после остановки жевания происходило бурчание и лёгкое вздутие, потом 1 фуга без Баха)) и всё спокойно, потом через пол часа вода и снова бурчание и снова фуга, но не то чтобы прямо полный концерт был весь день, а всё маленькими пьесками с большими антрактами ^-^
в обед проходил мимо магазина с фруктами и не удержался купил пару груш, нарезал из поперёк роста и с перерывам в 20-25 минут скушал до 2-х часов дня...потом через час снова принялся за машу.

Утром погодка была немного морозная, поэтому нос всё таки побежал, хоть и уши не закладывало (жевал машу).

вечером до душа скушал морковь, в Багдаде всё спокойно.(с)

сейчас двенадцатый час, был обнаружен в холодильнике лук...почищенный и отрезан наполовину, лежит не первый день...скушал пару лепестков, очень сильно жгёт, но скушал, как в анекдоте про ёжика и кактус (nod)

итак, к вечеру вес 52,9
температура 36.1!
PH 6.0
пульс 66
давление 167 на 111 ??? может из-за лука, т.к. я сижу и читаю и никаких физических нагрузок не делаю! Глаза слипаются уже, настроение весь день было отличное! Сейчас уже осталось пару страниц и Достоевский побеждён!)))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
самое главное забыл - тест

Значит если остановиться, проморгаться и настроиться на "дальное" зрение, то видно часы (просто ветер когда в глаза, то слезятся), так же и с чтением за компьютером, то сначала чётко, а потом опять пелена.

PS лучше мне сейчас лук не кушать, а то кислый опять стал...а вот груша, прямо тает во рту, а не в руках :nyam:

вот всё забываю, герпес на губах, всё прошло, осталось только небольшое покраснение на губах. 30 марта вскочил, 8 апреля прошёл. 1,5 недели (практически), как с зовираксом в рекламе
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 10:18:09 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
           Минуточку, господа.
           А как это не было жв? Что- то здесь не сходится по физиологии.
           Марк, объясни пожалуйста.
           Если не здесь, то в личку.

ответ в дневнике Марка есть, когда он был на посту...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
9 апрель 14. вечер.
Давление 133 на 84
Пульс 57
Вес 52.8
Ph 5.0
Температура 36.6. кушал сегодня нут и грушу "Конференция" голландская, кажется она так называется. Сладка сочная. Правда послевкусие после её не очень...когда же уже будут энзимы готовы...

Особых изменений в организме не встречалось, пару дней пришлось побегать (по работе)...и так, до конца недели придётся мотаться по городу...так что о еде не всегда помнишь >:(

10 апрель 14 утром
Вес 51.7
давление 133 на 83
Ph 6.0
температура 35.8

Спать хочется жутко, слабость пошла, вчера ел вечером помидорки, утром сильно кушать хотелось, скушал ещё помидоры, а через час начал закидывать чечевицу, в течение дня жую только её. Сил маловато, надо бы опять перейти на арахис, с него энергии больше, по-видимому.

предполагаю, что такое самочувствие и тааакое большое давление (причём замеры провожу утром и вечером, когда и побегать не успел никуда или отдохнул полежал) из-за старых лекарств в организме, это если верить Эрету. Кислотность всё такая же. хотя кислого уже как неделю вторую не ем, надо будет проверить груши с лакмусом, что-то я с разу не сообразил, но всё таки они сладкие и терпкие, тают во рту, а не в руках)) Ещё давление в глаза бьёт когда сидишь и встаёшь резко...поэтому у меня сейчас движения как у тормоза, если со стороны смотреть... )))

Думаю, может опять кушать мандаринки, от них хоть и настроение хорошее и энергии много. Но всё, таки хочу спросить совета, сидеть на помидорах с морковью или мандаринках?)) Это я помимо арахисов и прочих вещей.

перечень продуктов съеденных за последние почти 2 недели:
арахис, нут, маша, чечевица, морковь, помидоры, груши - последовательность продуктов имеет прямую зависимость в количестве скушанного :)

вечер.
температура 36.2!!!!! (Y)
давление 105\74 пульс 64 (полежал минут 15)
Ph 5.0
вес 53!
Вечером скушал 2 морковки.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 16:15:43 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная