Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699799 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ОООО! хоть какая-то информация по замачиванию! (clap)
в 14.00 - помидорки
в 15.40 - бананки (чистка арахиса и замачивание его)
в 17.00 - употребление замоченного арахиса! Всё таки вкусный!! надо будет его мешок взять домой, что бы не чувствовать перебои с ним!!! Температура также 36.4 держится.

Ещё наблюдение - руки у всех горячие, когда за руку здороваешься, то горячие, а мне говорят, что они у меня холодные, некоторые даже подшучивают, да ты уже почти мёртвый, с таким видом.

поднимался до 5-го этажа пешком, тяжеловато, видимо мышцы совсем скушались...надо будет в любом случае в зал походить...что бы мяско наросло, да сила вернулась.

А вот ещё вопрос: на арахисе кожуру надо сдирать или переварится без проблем?

Хотя на выходных нёс сына на руках (младшего), и нисколечко не устал, хотя раньше, когда его в сад носил на руках, то уже руки уставали, а сейчас, сами понимаете, уже он стал взрослее..какое-то странное ощущение :pardon:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 12:29:51 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
С арахиса толстую кожуру надо снимать когда очищаем земляной орех.
А вот красноватую тонкую кожицу которая покрывает само зернышко я вообще никогда не снимаю.
И знаю что многие едят арахис замоченным, а по мне так замоченный противный.
Поэтому замачиваю только раз когда партию закупаю - проверяю долхлый или живой арахис.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вечер практически сразу после прихода с долгой дороги (не считая замоченной белой рубашки, мытья ботинок, чечевицы и прочей мелочи)
Про чечевицу канадскую: она таки проросла, при промывании отделилась кожура и появились ростки


(вдруг кому полезно будет)

Про температуру:


однако скачет... :pardon:

А теперь самая приятная новость :-)
Про вес:

Отвоевал таки килограммчик (clap) Но зато сколько пришлось скушать...видимо помог арахис.
Утром мандарины, потом помидоры, потом бананы, потом арахис, счас 2 часа прошло хочется гранаты, а перед сном закину чечевицы. просто после арахиса хочется чего-то сочного, а то сухость во рту какая-то. :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
20 марта 14.
Утро 6:30 Стул.

слева 35:8 справа 35.5 (см.рис) Вес 52.7
Вчера заснул в 10.30 выключился сразу. Спал отлично, 2 раза вставал в туалет по малой нужде.
Утром даже не хотелось просыпаться))
Морковь на завтрак.
Добрёл до работы, заложило уши, когда резко прыгнул по ступенькам. Опять заложен был нос, после выхода гадости уши разгипнозились. температура 36.6. Промыл арахис, кушаем мандаринки.
Вечер - вес 54.1
Хомячу гранату.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 15:11:56 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
И знаю что многие едят арахис замоченным, а по мне так замоченный противный.
Поэтому замачиваю только раз когда партию закупаю - проверяю долхлый или живой арахис.
Я также ем, в лом замачивать
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И знаю что многие едят арахис замоченным, а по мне так замоченный противный.
Поэтому замачиваю только раз когда партию закупаю - проверяю долхлый или живой арахис.
Я также ем, в лом замачивать

а я в воде держу его ночь, наутро ем..вроде сочнее получается :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
21 март 14. Утро стул (крепкий, в конце немного... ::)) оказывается, я такой зас..нец :biggrin:
Вес после стула: 53.5, температура 35.8
6.30 - 3 моркови - пока шёл на работу пару раз буркнуло в животе
9.00 - 1 кг помидоров пластмассовых (4 крупных) - объелся :(
Взял чечевицу, проросла уже


в обед попробую

жду не дождусь когда будет вечер, обещали прислать лакмус! (clap) (clap) (clap) (clap) (clap)

А на работе сказали, что мой мозг недополучает необходимых аминокислот, и что человек всё-таки хищник :wub:

11.47 температура 36.1!



Вот так у меня попались 2 зёрнышка справа, похожих на перловку, почему они проросли??? ???

14.30 - температура 36.4

16.00 помидорки как-то никак не дали о себе знать, хоть и съел их довольно много, поэтому использовать их в качестве поршня завтра не буду. Рыбу уже не хочется (2 раз она не подействовала), перловая каша тоже никак не оказалась слабительным, что же теперь....картошку жарить? (как в анекдоте) ^-^

17.00 температура 36.3!

вечер 23.01
вес 54.2
температура 36.4
Ph либо между 5 и 6, либо между 6 и 6.5(на спине опять вскочил прыщ),

второй кубик слева, купил ерунду какую-то ^-^
я совсем в недоумении...ел весь день мандарины и арахис, чего этой собаке ещё нужно :pardon: ну и чечевицу...походу совсем много у меня ребят во мне живёт...ну ничего, завтра я им всем дам >:D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 18:09:54 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Впечатление что у тебя тестер врет. При сыроедении всегда организм уходит в щелочную сторону.

Думаю надо проверить тестер. Сначала намочи просто водой - отличий быть не должно по цвету.
Затем на стакан воды ложечку уксуса и смочи тестер - должен уйти в кислоту (от 7 к 6-5 и ниже).
Затем мыло хозяйственное помыль рукой и намочи мыльной водой тестер - должно уйти в щелочь (от 7 к 8 -11).
Если все работает правильно то пользоваться видимо можно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            У Вас закисляется организм от правильных продуктов .
            ... Может прочтёте при возможности " дядюшку " Эрета - его " Бесслизистую диету ". На этом форуме , по - моему , он тоже есть в библиотеке .
            ... Он делится не только теорией , но  и ценнейшим практическим опытом . По его мнению при переходе к ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ худеть ДО УЖАСА совсем нет необходимости как и ФАНАТЕТЬ по сме ( и даже се ) в том числе .

             ЗЫ : Простите за жёсткие орпеделения . 

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
тестер - да, просроченный, об этом мне сказали, когда я его уже оплатил, причём позвонили и наглым образом сообщили об этом, я спросил, а на сколько просрочен, этот вопрос остался открытым. Но я ещё спросил, а работать будет, сказали что да. Причём я -то думал, что там будет обычный лакмусовый, а там ещё какие-то анализы на нём можно делать, взял ещё как назло 2 банки >:(


Эрет - это был мой самый первый автор по се. Там несколько книг, я их на 2 раза прочитал ^-^

Рыба и перловка - я их ем только по субботам и не с целью накушаться (тяги в этом нет), а с целью прочиститься. Я же писал, что после первого скушанья рыбы, прослабило, причём такое ощущуение, что это была желочь - причём, когда я рыбко скушал 1 раз - меня сильно колбасило, и температура поднялась и пульс, и kls[fybt участилось, а потом как сорвало клапан..(уж извините за подробности)...

Большое спасибо за рекомендации всем. (f)(F)

Эр Доллар Буду опять лазать по просторам интернета и искать этот лакмус, в ожидании чуда, что его когда-нибудь привезут :(

« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 03:17:16 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
22 март 14
Утро стул. Вес 53.5,

уровень поднялся между 7.0. и 8.0 после арахиса пророщенного, так что я думаю всё таки работает лакмус. Да и по вкусу, я всё таки был прав, горчит - щёлочь, кислит - кислая
накрылся сегодня день поста(( с этими магазинами(( зато купил пшеницу, семячки, рожь, теперь буду проращивать, интересно.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Все, что стоит проращивать это - гречка, маш, нут, мак, горох и чечевица некоторых сортов.
Все остальное не шибко вкусное. Овсы пшеницы перевариваются не у каждого хорошо.

Если жирная рыба не работает как метла то есть смысл окончательно переходить на СМЕ.
Поршень постепенно подберется. Попробуй обратить внимание на морковку, но кушать ее надо будет прилично что бы прочистило.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Спасибо за советы!

Я с детства обожаю мак :nyam:

Кстати, когда увидел пшеницу и рожь, продавщица сказала, что она сама проращивала её, потому что кошка его очень любит, поэтому я тоже хочу попробовать, вдруг понравится. :pardon:

Морковь можно, но только с грядки!!! я помню этот вкус в детсве, когда вытаскиваешь морковь из земли, потом в бочке с дождевой водой побулькал, хвостик откусил выкинул, а дальше хрумкаешь....ботва шла поросятам (sun)

Чего-то я никак не пойму: опять в кислую среду упал организм через час после мандаринов, то ли лакмус уже окончательно барахлит, то ли мне от мандаринов отказываться :( сейчас между 6-тью и 7-мью, что-то в оттенках пока ещё никак не разберусь
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 14:50:56 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Если жирная рыба не работает как метла то есть смысл окончательно переходить на СМЕ.
Поршень постепенно подберется.
Вопрос: а если использовать кисломолочку, ну например ряженку или сметану с них вроде раньше у меня было удачно? (tmi)
Может ли организм закисляться от нервов, агрессии и ругони?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Вся молочка слизеобразующая, а тебе вообще то надо как раз слизь растворенную выгонять.
Думается что лучше подобрать живую метлу для подметания кишечника. Можно попробовать гранат кушать с семечками. Их если пережевывать, то они дробятся на кусочки и затем проходят через кишечник довольно "рашпилеобразно". Думаю что этим можно было бы подмести как раз всю слизь и прочее. НО кушать гранат надо будет очень сытно что бы хватило объема семечек для образования "поршня". 

2) Организм закисляется от работы проделанной внутри него либо организмом либо паразитами или же всеми вместе. Расщепление питательных веществ таких как глюкоза в промежутке дает молочную кислоту. Чем выше нагрузка тем кислее кровь. А во время эмоциональной негативной работы к кислоте еще добавляются дюже ядовитые нейротоксины. Почему по время поста на ЖВ край как важно иметь приподнятое чистое состояние души. Не зря же написано что не только от воды живой но и духа святого. Кому то молитва дает такой настрой, кому то музыка, кому то созерцание мира с высокой горы в тишине. В любом случае душевно делать что то позитивное надо обязательно. Просто сидение - святого духа не дает, а он реально нужен.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...