Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699600 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А свеклу тоже лучше в 3-ех литровой банке квасить? А если в 800 граммовой?

если вкусно, то чего мелочиться?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А свеклу тоже лучше в 3-ех литровой банке квасить? А если в 800 граммовой?

Если есть закваска то объем менее важен. А если без закваски то чем больше масса продукта тем лучше. Просто чем больше бактерий для начала, тем быстрее образуется их критическая масса. Из одной двух бактерий тоже можно получить закваску при условии, что их популяция успеет многократно умножиться до того как ее уничтожат ферменты или другие бактерии.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ох и тяжеловато встал сегодня, поздно я б даже так сказал, аж в 7:40 (tmi)

так и вставать не хотелось, пить хотелось, бяка во рту, как организм отвык-то, но ничего, собрали волю сначала сели, а потом быстро к водопою, пару стаканов обычной воды и похмелье как рукой сняло, сейчас опять прольюсь маленько и с 9 начну по новой, солнышко светит, хорошо, надо будет ещё обтереться и за Духом святым.

Зрение - всё чётко и ясно вижу, краски насыщенные, картинка более светлая. В животе всё бурчит, то тут то там, не нравится квартирантам, но это уже не мои заботы ^-^

температуру показывает +14, в тени маленько знобит, пойду на солнышко маленько покушаю светила.
В целом настрой хороший, бодрый, но хотелось бы ещё лучше. Отстутпать не собираемси, хотя мысли такие были, мол что бы не 3 суток, а для разгона и знакомства только сутки, но мы-то знаем кто нам это всё говорит, и что делать в таком случае.

Воды попил, начало щекотать в левой почке, видимо камушки там всё таки мешают, так что будем растворять дальше :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
ох и тяжеловато встал сегодня, поздно я б даже так сказал, аж в 7:40 (tmi)

так и вставать не хотелось, пить хотелось, бяка во рту, как организм отвык-то, но ничего, собрали волю сначала сели, а потом быстро к водопою, пару стаканов обычной воды и похмелье как рукой сняло, сейчас опять прольюсь маленько и с 9 начну по новой, солнышко светит, хорошо, надо будет ещё обтереться и за Духом святым.

Зрение - всё чётко и ясно вижу, краски насыщенные, картинка более светлая. В животе всё бурчит, то тут то там, не нравится квартирантам, но это уже не мои заботы ^-^

температуру показывает +14, в тени маленько знобит, пойду на солнышко маленько покушаю светила.
В целом настрой хороший, бодрый, но хотелось бы ещё лучше. Отстутпать не собираемси, хотя мысли такие были, мол что бы не 3 суток, а для разгона и знакомства только сутки, но мы-то знаем кто нам это всё говорит, и что делать в таком случае.

Воды попил, начало щекотать в левой почке, видимо камушки там всё таки мешают, так что будем растворять дальше :pardon:

здесь шифр какой то?  ^-^ читать между строк надо?)) пить хотелось, бяка....отвык, волю в кулак, водопой, похмелье... прольюсь....... начну по новой..квартиранты  (whew)  3 суток или для разгона только сутки.....

а вообще, ты все это время почти каждую субботу постился? или через? или с перерывами. или как, просто давно об этом не писано. и еще вопросик  :-)  а самый длинный пост был это сколько дней?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А вот обо всем об этом в закрытой части форума преподробнейше и написано.
Только до того что бы применять и допущенным быть к тому маленько созреть надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Да,  я не настаиваю) Просто заволновалась за Алика, все ли у него в порядке. Да и шифр восхитил ^-^
Длительность поста же не секрет? Или тоже секрет? :-)

Было бы проще, если бы сразу приписочка была бы внизу, где можно задавать вопросы по написанному публично, а где нет)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 20:01:40 от Eлка »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Народ голосовал что бы об этом говорили в закрытой ветке подробно. Спрашивай в личке.
А то что пишется открыто подразумевает что читающий уже в теме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Дык а чего тогда в открытой ветке писать-то?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я же говорю - для тех кто в теме. Не переносить же весь дневник туда в закрытую ветку. Заодно может еще у кого мозги встанут в правильное положение когда время от времени будет читать об успехах у других. Или тебе неприятно что у кого то результаты идут в гору?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Мне неприятно? Ну ты даешь. Я вроде завистником никогда не был. Да и, честно говоря, не вижу пока никого, кому я мог бы завидовать :-)

Да я просто за Елку вступился. Я-то догадался, о чем Алик писал, а ей непонятно. Она спрашивает, а ей не отвечают. Вот я и вопрошаю (за нее): нафига писать  в открытой ветке так, что для тех, кто не в теме, получается загадка?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Дневник в первую очередь ведётся для себя. (wait) Самоконтроль понимаешь.

самое большое получилось 5,5 суток, не дали больше :-[

вес сегодня получился 57,2 кг.
Перхоть слетела после МВ в лёгкую, а то в последнее время прямо расплодилась хоть конфети делай ^-^
Настрой в норме, правда похолодало сильно, уже на воздухе на солнышке не оботрёшься, буду потихоньку на посадку садиться, завтра ходить придётся много, будет тяжеловато завтра выходить.

Выводы - тело вроде как бы отвыкло, но сейчас снова вошло в ритм, так что можно будет перейти на недельку каскадного, а на следующей недельке опять сделать чуть по дольше, надо навёрстывать те 40 дней халтуры.
А завидовать и правда нечему, уверяю, бросьте вообще эту привычку (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Надо бы написать о небольшом результате разминочного поста:
Ну на утро что удивило не закислился, что не может радовать.
Лицо хуже стало, ну бомбардировка всяких прыщей прошла интенсивнее.
Утром как у нормального человека Шабат Шалом ^-^
Зрение не изменилось ни туды ни сюды, хотя когда арбуз начал жевать, то как бы плёнка появилась, а потом проморгался и обратно резкость настроилась :pardon:
Кстати на этом хотел бы подробнее, иногда замечал, что при употреблении еды, начинает зрение слегка "проседать", а потом в норму, и в носу влажнится как у пёсика :pardon:

Завтра начну опять, теперь попробую выходить не вечером, а утром.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Итак, добрался до свёклы.
Не обычный вкус, точнее свёкла с кислинкой, на вкус не противно, вполне съедобно, хрустит. Короче свёкла как в салате варёная, только сырая, кисловатая и хрустящая.

Делал с энзимами, ну с нуля всё выращивал. Есть можно :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошо бы поподробнее узнать - как нарезал и в какой размер? Сколько воды и сколько энзимов и на какой объем свеклы? С кожицей или полностью почистил? За сколько сквасилась и полностью ли?
Хорошо бы и фото увидеть...  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хорошо бы поподробнее узнать - как нарезал в какой размер?
С кожицей или полностью почистил? За сколько сквасилась и полностью ли?
Хорошо бы и фото увидеть...  (Y)

да я б сам с удовольстивем фото выложил, фотик только в сентябре должен приехать, потому и стараюсь не начинать квасить другие вещи, которые хочется :(

сначала помыл хорошо, потом ножичком для снятия кожуры всё убрал лишнее, ну а потом решил кольцами нарезать, нафасовал в банку, глядь, а не влезает, вытащил всё и порезал сначала как пиццу, начал совать, глядь, а опять не влезает, короче в итоге кубиками, да прямоугольниками нарезал, затромбовал и дальше по рецепту.
Квасилось, с 31 июля, около 5 дней. Пузырилось не сразу, на второй день где-то начало потихоньку, а на третий аж разгулялось, что даже перерывы делал во время выкачивания, что бы пена осела, а то в насос всё вылезет ещё, а не хочется его потом разбирать да мыть с помазанием :pardon:
Открывал так же 2 раза в сутки по пол часа.
Голод - не тётка, а мать родная