Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 701988 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я все тотально обнюхиваю как собака. Кокос тоже надо обязательно нюхать!
Чем меньше запаха тем лучше и чем тяжелее кокос и чем больше в нем сока тем лучше.
Прокисший кокос не часто, но попадается. Так что ничего тут страшного нет. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
13 марта 14. Уснул сразу же и очень рано, видимо из-за смены места обитания. Спал отлично! одному всё таки с открытым окном спится замечательно (clap).
Проснулся от того, что были позывы в туалет по малой нужде, лежу думаю встать или не встать...а потом зазвонил будильник, так что я проснулся как раз около 7 часов утра. В животе всё спокойно, как в тайге зимой, ночью в штиль. Все фуги закончились ещё вечером.
Встал пошёл чистить зубы, смотрю, все глаза красные, как у алкаша на утро после опоя...ну это, видимо, из-за открытого окна, после завтрака 1,5 кг мандаринов всё восстановилось!
настроение отличное (sun).

Пока шёл на работу, опять заложило уши, ну и пару шлепков всё таки пришлось отдать, сейчас в носу всё сухо, дышится легко и свободно. Уши разложило, практически, сразу.

Пришёл на работу по раньше, за пол часа, взял с собой не чищенный арахис и в течение получаса "выкалупывал" орешки. Устроил им потоп, ждём'с когда они напьются. Надеюсь за час что-то впитают.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если не сложно проведи сам по памяти или записям тенденцию по давлению, температуре, весу и общему самочувствию. Хорошо бы в табличку все свести что бы была наглядна динамика.  У тебя сейчас начало и оно самое показательное и наглядное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
хорошо, попробую, но давление не измерял - точно, оно у меня всегда было непонятное, т.к. в детстве было всегда низкое 80 на 60, потому и говорили что у меня голова болит от низкого давления...мигрени, зайчики, даже было такое что каждый день ходил в больничку и мерил давление. А уже ближе к 1 курсу и выше, стало 100 на 80. А когда спортом стал маленько увлекаться, то стало 110 на 90. Сейчас сказать сложно, ибо живу не дома. Если, пока что, жена домой пустит (что маловероятно ^-^), то займусь этим вопросом вплотную. Уже купил батарейку к весам, опять же они дома стоят. По температуре всё просто. 36.6, 36.7 всегда (не считая болезни). Ради интереса замерял температуру перед отъездом: 21 февраля было 36.0, чему очень обрадовался, видимо начался процесс, а и мяса когда нет, то и топить печку ненадо))
 Вес, тут проще: вообще в школе был всегда пухлым до 9-го класса, в универе наоборот - тощим. в январе 2013 стрельнуло в голову пойти в спорт зал, на тот момент был вес 60-65 кг. Стал заниматься и кушать гейнер (мозгов же совсем нет :-[) догнался до 80-85 кг буквально до конца марта. После закончил (бабка сказала, что заниматься мне нельзя, кость тонкая спину сорвёшь в будущем и с правой почкой у меня что-то было, тут у меня совсем мозгов нет :))), закончил, ну и болтался вес где-то до конца ноября 80-85, ну редко до 79 падал. После ноября резко на спад (оно и понятно, вообще ничего не ел) 31 декабря 60 кг, перед отъездом взвесился 54 кг. Сейчас - не знаю.


блин про самочувствие забыл написать в таблице :-[ до Сыроедства было - ну обычное, в первые 2 месяца подавленное, но считал что это правильно, думал о том, что это явление временное сейчас добавилось оптимизма, т.к. появилась поддержка форумчан+дельные советы в каком направлении двигаться дальше, стараюсь максимально следовать им, т.к. своего опыта нет.

Спасибо друзья (f)(F)

сюда бы в таблицу ещё кислотность добавить организма, но мне позвонили сказали, что мои полоски оказались просрочены, могут вернуть деньги, я грю, да везите уже что есть ;D эту страну точно не победить

Вечер 13 марта, из 3 кокосов, 1 вкусный, остальные в мусорку. Пока только научился определять по вкусу сока. Если его штопором и сок пробуешь - приятен, то значит есть можно специально пошёл только что достал из ведра сфотографировал, завтра скину фото бяки и половины съеденного кокосика, каблель на работе остался.  :pardon:

Кстати, пока пытался сделать таблицу прямо на сайте, доел целый кокос, а раньше его хватало на 3 дня ^-^
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 04:13:34 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
в планах пойти опять в спортзал, а то совсем ни силы ни внешнего вида...я вообще удивляюсь, как меня на работу взяли, да и ещё с такой должностью, меня ж ветром сдувает, как ходить пинать всех, меня монтажники за швабру принимать будут :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Навались на проростки. Гороха простого купи в магазине да маша. Их на ночь можно замачивать без спраутера вообще. А потом весь день кушать когда похотишь. То что в ростках много белка на начальных сроках СМЕ не проблема. Да конечно они будут образовывать некоторое количество слизи. Как и авокадо если кушать много тоже образовывает. НО зато сам переход и привыкание к сырой еде будет мягче. И не так резко будет чиститься организм. Что должно как раз снять многие проблемы свойственные сыроедам на начальной стадии СМЕ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
горох есть колотый зелёный, оказывается ещё и машу тоже купил, буду её запаривать ;), а я и забыл про машу совсем :D

14 марта 14 - утро. Проснулся от позывов в туалет. На начальных порах стул был очень даже обычный, как и раньше, НО цвет....как у новорожденного, а под конец уже что-то кашеобразное, уж извините за такие подробности, последний был 2 суток назад.

Спал плохо, дважды просыпался в поту, хоть и спали с открытым окном. И снилась всякая гадость, переживаю из-за расставания с семьёй. Видимо, психологическое состояние сильно влияет на пищеварение, хотя может быть и пронесло из-за вечернего кокоса :pardon:

Сейчас принял контрастный душ, уже лучше, сижу ем на ночь замоченный нут, он, почему-то снаружи мягкий, а внутри некоторые твёрдые попадаются, надо ещё в воде подержать, а то он всю воду выпил за ночь.

В офисе, тогда арахиса поем, вчера перед уходом его утопил, должен прорасти.

Сегодня корпоратив у фирмы ДР, посмотрим что из еды будет там. По почте приходили письма кто что будет пить, кто-то написал - коньяк, кто текиллу, а я просто - свежевыжатый апельсиновый сок, во я лошара  :))

Добрёл до офиса, заметил, что закладывает сначала уши, а потом нос.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 08:36:31 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
как и обещал про кокос


вот такую бяку, правда было не много, скушал первый раз, а вот в этой гнильца уже больше, прямо в таком виде и выкинул :-\, но потом достал сходил из корзинки, сфотографировал, мало ли, может кому и пригодится :pardon:


а вот это уже буквально перед сном, пока ещё что-то осталось у кокоса, только вопрос, я ем прямо с коричневой скорлупой, и не нарезаю мелкими кусками, а откусываю, ибо здесь ножи все либо тупые, либо с зубчиками

« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 15:42:04 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ещё, вызывают слюноотделение запахи, вчера учуял, как корейцы что-то своё там готовили, запах абалденный, но я своего приструнил, грю, да это пахнет не едой, а специями, чего ты так возбудился, вот сейчас в тебя кокосика заправлю - это гораааадо вкуснее, и пошёл долбить кокос ножом (nod)

вспомнил что снилось)) как я встал на весы и было 60 кг ;D

сегодня дома буду ночевать, встану на весы, наконец-то)) да и градусник надо срочно найти, где-то говорят валялся.  (clap)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 08:38:13 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
только что вернуся с корпоратива домой. Настроение отличное)) насмеялся вдоволь.

Там и конкурсы и танцульки, хоть я и не очень люблю всякие шумные вечеринки, но когда ведущий острит, иногда даже было смешно, хоть и не часто, плюс конкурсы. Даже генеральный директор приседал, не мог угадать (игра интуиция). Короче лет 5 уже без корпоративов, много интересного, и не так, что стриптиз показывали, а всё очень культурно и не пошло (Y)
Ещё понравилось выступление девушки с тесла-катушкой, правда я в шоке от того, что она руками эти разряды трогала, совсем никакой техники безопасности ???, а так я давно хотел себе такую катушку смотать, правда не было проволоки такой длины на севере :pardon:

Теперь про еду:
очень понравилось, что когда были заказы на алкоголь, я написал свежевыжатый апельсиновый сок. Я не успел сесть за стол, так сама девушка (из отдела кадров) побежала на кухню, опередив официанта, и принесла графин. Мелочь, а приятно (nod).Отжимали сок походу в шнековой соковыжималке, было оооочень много мякоти, но я его почти за 15 минут и высосал, оставил только на пол стакана, что бы чокаться))

дальше просидел 1,5 часа за столом, наблюдая выступления, а на столе еды было: и мясо, и суши, и салаты, и фрукты нарезанные и чем-то посыпанные, и копчённости, ес-но нас это всё не очень интересовало, поэтому навалился на помидорки Черри :nyam:, оказалось их там не более 10 штук :(, причём собирал их со всех блюд, в салате Цезаря была одна, и в нарезках из овощей, там и броколи лежали, и огурцы, и красный болгарски перец. :nyam: посередине какой-то соус, видимо для макания этого всего туда.
Одну помидорку пришлось выкинуть, т.к. взял её с копчённостей, а она ими провоняла, откусил, да выкинул, ибо вкус уже совсем не тот :-[ подошёл официант, спросил горячее подавать, я сказал, а можно ещё вот этих помидорок, он пошёл на кухню, видимо их там не было, сказал, что кухня уже закрыта ^-^ (вежливо послал)

Потом через час добрался до болгарского перца, только один попался какой-то уж сильно острый..может это после вкуса от помидор, не знаю.

А ещё через час допил остатки апельсинового. Хоть мне и рекомендовали не пить кислого, каюсь (tmi), будем считать чтоя напился водки, только это был апельсиновый сок.

а уже вечером в такси поел нут. Пока в животе всё спокойно...видимо просто не понял что накидал в него хозяин. Да и к тому же завтра пост...ан нет, сделаю его послезавтра. Завтра обои надо поклеить, да и делов по дому куча.
Фоток не делал, т.к. телефон с собой не брал :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
15 марта 14.
Утро. Началось вздутие живота часиков в 8. От этого, собственно говоря, и проснулся.
Пошёл в туалет. Опять пробка, а дальше веселуха...всё вышло вчершнее...абсолютно, а я и не знал, что в кишечник может поместиться столько ^-^
Поэтому сегодня точно не будет поста, надо будет по новой его заселять. Всё таки апельсиновый сок не надо было пить вообще.
Как у русских часто бывает: поел оливье, винигрет, жаренную картошку с курицей, а птом всё залил шампанским, пивом и водкой, а на утро ес-но отравление: "Наверное магнитные бури на солнце".
Теперь в животе, вроде бы пустота, а бурчание (не вздутие) продолжается.
Посижу ещё пару часиков, пусть маленько разгрузится после вчерашнего и скушаю нут.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
в обед принял на себя 1,5 кг мандаринов, а уже в 16.00 они выбрались наружу естественным путём...
теперь заправляемся кокосом, и, кажется, я научился их выбирать. Попался сочный, мякоть жирная очень, и сок очень вкусный, жаль его мало. может потому что он в холодильнике маленько полежал, и теперь кажется очень вкусным...


вот перловка на завтра в качестве поршня


вот это я приобрёл в Сибе. Уже нут заваривал, вроде нормально, съедобно. Сейчас горох затопил водой, правда он колотый, но вроде зелёный, посмотрим.



вот взял, наконец-то батарейки на весы. и решил на них встать. 15 марта 2014 года. Осталось найти градусник, и приобрести тонометр :-)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 13:59:36 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
18:40 снова стул.
Вот предупреждали меня не есть кислого(бьюсь головой об стену) дисбактериоз в чистом виде :pardon:

Хоть и съел всего 1 кокос и то, не сразу, а в течение дня, пока шла клейка обоев...ну завтра по постимся, может всё стабилизируется
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Прошу прощения, Якут, но вы   странно  как-то питаетесь... как-то бессистемно...  Еще Брэгг, Шелтон, Шаталова и др.специалисты по здоровому питанию писали, что утром и вообще в 1-й половине дня  пока организм еще не совсем пробудился, лучше есть легкую  углеводистую пищу - у нас  это сладкие сочные фрукты...Они дают энергию телу и мозгу... А тяжелую пищу, к-рая дольше  переваривается - жиры и белки - лучше есть во 2-й половине дня... это и  орехи и бобовые и  овощи и авокадо...
               А перловка - это мертвая крупа... все равно что свеклу отварить и съесть... или сушеную морскую капусту из аптеки промыть от песка и залить теплой водой и когда она разбухнет съесть... пожалуй последний вариант слабительной пищи лучше... капуста  хоть и  высушенная но в ней что-то  сохраняется  как и в травах сушеных, и работает... Как и в сушеном горохе, маше, чечевице... семечках и семенах...
              А перловка была полезной когда была  ячменем... Но с него сняли отруби и сделали безжизненной перловкой... и она не прорастает...



   
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 18:14:59 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да Б-г с ним - пусть хоть как питается главное что бы не смешивал и уже кушал, а то весит как обувь.
То что системы нет видно конечно и кидает то туда то сюда. Но может поначалу трудно определиться еще.
Сейчас главное плотно и сытно питаться каждый день.

Кстати по поводу крупы перловой тоже не понял - проращивать или как?   ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...