Автор Тема: Авокадо.  (Прочитано 75555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #15 : 04 Апреля 2013, 16:24:03 »
Вот сегодня закупился, не хасс но всё же
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #16 : 05 Апреля 2013, 16:41:09 »
Как моющее средство
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Авокадо.
« Ответ #17 : 05 Апреля 2013, 18:43:32 »
Да...горчица - отличное моющее ср-во и для фруктов с овощами...и для нас - и для головы и для тела... И для посуды...  Универсальное  и растительное.   Но в Литве  порошок горчицы - дефицит... Только  бывает семя горчицы в некоторых магазинах...и иногда на рынке у частников привозная горчица  - из Белоруссии.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Авокадо.
« Ответ #18 : 15 Апреля 2013, 18:02:38 »
          У нас появился какой-то новый сорт авокадо, по крайней мере новый для меня ... По форме  совершенно   круглый, как шар,  кожура твердая, как скорлупа  вареного яйца...очень удобно есть ложкой, не рвется...И вкус очень нежный, приятный...  Цвет обычный . зеленый...  Что это за сорт?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #19 : 15 Апреля 2013, 18:25:45 »
...и иногда на рынке у частников привозная горчица  - из Белоруссии.
Меня развеселило. :)) У меня в Канаде горчица тоже привозная из  Беларуси. :))
          У нас появился какой-то новый сорт авокадо, по крайней мере новый для меня ... По форме  совершенно   круглый, как шар,  кожура твердая, как скорлупа  вареного яйца...очень удобно есть ложкой, не рвется...И вкус очень нежный, приятный...  Цвет обычный . зеленый...  Что это за сорт?
Зависит, откуда привезено, но у нас в Северной Америке круглый сорт называется Рид (reed). Есть еще кругловатый Гуэн(Gwen), но он не идеально круглый.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 22:57:45 »
Не помню, упоминал ли кто-нибудь о самом большом сорте авокадо. По размеру авокадина ну наверное длину в мою ладонь, у нас он называется просто "Флоридское Авокадо". По консистенции более водянистый и не такой насыщенный вкус, зато размерище!!!! Полтора года назад я уплетала по 2-4 таких огромных штуки за раз, уж очень мне нравилось, но а сейчас понимаю, что "Хасс" имеет более концентрированный вкус, чем меньше- тем лучше вообщем.
Вот он гигантик



[вложение удалено администратором]

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #21 : 15 Апреля 2013, 23:50:11 »
Есть еще Хасик размером с яйцо курячее - тоже очень вкусный.
Обычно продается сеточками по 5-7 штук в сеточке.
 Справа в корзине лежат.

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 01:26:02 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #22 : 16 Апреля 2013, 03:09:49 »

Habika - классные перчаточки! Надо будет как-то попробовать себе такие сшить :)

Ой Кристалл, не хочу вас разочаровывать, но это не мои перчаточки, а интернетовские!  ::)
Кстати говоря о перчатках и не в тему тут, но все же... помнится купила попробовать Кактусовую Грушу, так жалела об этом несколько дней подряд. во-первых иголочки маленькие на плоде, неприятно и иногда даже больно их держать (ну кактус же типо!), а потом когда разрезаешь, там тоже в мякоти не пойми что, что режит язык. вообщем фу, больше ни за что покупать не буду.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #23 : 16 Апреля 2013, 09:44:20 »
          ;D ;D ;D     Хабика !! Дорогая !! От души смеюсь !! Те же впечатления самые первые у меня тоже были !!    ;D ;D ;D
          Просто надо уметь её чистить и кушать !! Там за иголочками - райское наслаждение спрятано !! И колола вас не мякоть , а те иголочки , что зашли к вам в язык и полость рта !! Наверное дня три - ещё !! Проходили !! Знаем !!
         У нас на даче огромнейшие деревья её растут !! Свёкр добрый с острова привёз и посадил . Будет сезон - август- прикреплю сюда фотографии с плодами . Растёт ооочень быстро . Плодов даёт очень много . И может быть прекрасным охранным " сооружением " для интересующихся вашим садом - огородом !! ( Это один сосед там себе так ее понасадил !! Смешно с одной стороны !! С другой натуру его показывает !! А с третьей так и практично вроде !!  :D )
         Это же обыкновенный кактус !! Чтобы собрать плоды нужны , конечно , перчатки грубые и веточки растения что рядом растёт - верёвочник ( в буквальном переводе ) называется . Идёшь во " всеоружии " , со знанием дела , смахиваешь тщательно веточкой малюсенькие колючки с каждогоплодика и собираешь их уверенно так себе перчаточками в корзинку где газетка лежит - и в холрдильник !! Газетка тоже колючки на себя забирает !
         А кушать их надо обязательно с вилочкой и ножечком !! Это прям как Марку нравится !! А иначе ж никак !! А то будет , как тады !!
         Снимаешь толстый слой с возможными оставшимися колючками и открывается тебе мякоть . Кус похож очень близко на тыкву нашу . Только без крахмальной жтыквенной жёсткости . И консистенция ка у инжира свежего . И косточки в нутри , как у инжира , только раза в четыре больше . Прекрасно съедаются вместе с мякотью .
          Дорогущие они - около 6 евро за кило в супермпркете .
          Я их очень люблю . Покажу весь процесс поосени .   


          ЗЫ : ПРИЯТНОГО АППЕТИТА , ОБУЧАЮЩИМСЯ ПОЕДАНИЮ ЗАМОРСКОЙ ВКУСНЯТИНЫ !! )))
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #24 : 16 Апреля 2013, 23:17:24 »
Во дела!! Оказывается!!! Спасибо за просвещение Урания! Надо будет пересмотреть свой подход к кактусной няме.

А что бы в тему было- отобедала я только что тремя Хасскими авокадами , вкус- божественный!!! Может это беременность, гормоны и все такое прочее, но мне сейчас нравится есть авокадо, когда оно не просто мягкое и спелое, а когда уже начинает изнутри темнеть. Вкус очень меняется, оно становится не таким водянистым, более сухим и терпким. Короче ммммааа!!!!

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Авокадо.
« Ответ #25 : 17 Апреля 2013, 17:00:46 »
   Cпасибо, Кристалл  за совет...обязательно попробуем с внучкой  ( она любит всякие поделки, да)  посушить кожуру авокадо круглого...надо наверное его хорошо выскоблить...а потом  он не будет ломаться... крошиться ?
    Оказывается это сорт Reed...  спасибо Наташе за подсказку...потом я вспомнила, что Марк  его упоминал...  У нас  в магазинах не указывают почему-то   сорт...  и часто даже вперемешку  продают...  И штучно..                       
      Странно, мне его  вкус понравился...а у Марка - перечитала сегодня - это самый  противный авокадо... Да..это наверное потому, что я Хасс  не пробовала... не продают его у нас...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #26 : 19 Апреля 2013, 12:49:12 »
Совсем забыл упомянуть - старайтесь избегать кушать холодные авокадо.
Мало того, что они холодными в животе долго прогреваются, так еще и простудиться можно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Авокадо.
« Ответ #27 : 19 Апреля 2013, 18:33:15 »
      Да, холодная пища и не приятна и не полезна... Хорошо, что авокадо пока дозревают,  заодно и согреваются... У нас  они в основном очень твердые продаются... Однажды у меня лежали 3 или 4 недели, пока дозрели...А иногда  не успев дозреть,  они чернеют, портятся.. Я  уж их и вместе с бананами и с яблоками в одну коробку кладу... но и это не всегда помогает...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #28 : 23 Апреля 2013, 23:22:39 »
             Сфотографировала сегодня тот кактус , что описала в этой теме в сообщении « : 16 Апрель 2013, 11:44:20 » .

             

             Это мой балконный вариант , случайно там оказавшийся . Я вообще не сторонник неестественных условий для чего бы то ни было . Таких , например , как цветочный горшок для растения , которое в природе вырастает деревом .
            Это моя сестра полтора года назад хотела отросток на Украину увезти . А сама затарилась тут всякими вкусняшками , как , например , сладкими гранатами . И этот отросточек ей тяжеленнным показался . Или колючим .
             Он у меня всю зиму простоял на подоконнике . Корешки пустил . Так до самого лета и дождался , пока я посадила его в горшок из - под позапрошлогодней новогодней ёлки . Про ёлку это отдельная история коммерческого издевательства над живым существом !
            Посадила в мае самый нижний только лепесток - он раза в 4 меньше тогда был . И к августу , когда мы , как нормальные греки уезжаем на дачу на море , он уже был почти таким как видите сегодня , только без самого верхнего лепестка . И спокойно себе долго ждал следующего полива через месяц ! Он же кактус !!
             Там под ним виднеются ещё одуванчики - одна из традиционных греческих трав , регулярно употребляемых в пищу . Немного ржи - остались переростки , недоела , прикопала там - принялись бурно расти . Мои хозяюшки - девчёнки их почти повырвали - для мамы !! Мама любит кушать травку !! )) . И ещё одну травку там прикопала . Тоже съедобную . ПРинесла с рынка , почистила , вижу корешки живые - растёт теперь !! Надо только научиться теперь правильно срезать её , когда надо - в сезон !! И снова ждать до следующего сезона , т . е . до зимы нашей - греческой . 
         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Лань

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #29 : 25 Апреля 2013, 20:54:37 »
подскажите авокадному профану... очень хочется - сегодня купила в магазе, такое большое, в черную крапинку, но жесткое...положила дозревать. В холодильник :oили как, посоветуйте. Нужно же, чтобы оно было мягонькое, когда надавливаешь, да? :-\