Автор Тема: Авокадо.  (Прочитано 75600 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #45 : 28 Апреля 2013, 21:28:45 »
А ты их попробуй и станешь есть постоянно.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Авокадо.
« Ответ #46 : 28 Апреля 2013, 21:53:33 »
Тогда точно не буду :-)
Я поэтому и горные лыжи не пробую.

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #47 : 28 Апреля 2013, 22:45:21 »
Сделала для себя сегодня интересное открытие, касательно использования косточек от авокадо. Прихожу к папе, а он с их помощью делает массаж ног, берет крупные круглые косточки от сорта Рид, кладет на пол и ногой катает. Я попробовала - классно! Тож теперь себе несколько косточек покрупнее отложу!

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #48 : 29 Апреля 2013, 05:11:56 »
У меня даже раз получилось косточку проростить! Корешок дала косточка, я уж размечталась вырастить авокадовое дерево ( хоть и муторная это затея, там 6-9 лет похоже надо ждать, пока оно плодоносить начнет), но как только вытащила горшочек с посаженной косточкой на балкон, на следующее же утро она была подло похищена белкой. Ну сыроежки тоже, что скажешь  ::)

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #49 : 02 Мая 2013, 13:05:45 »
Мирина, именно так и проращивала спасибо! Только даже сверлить ничего не пришлось, зубочистки и так вонзились. а вот про горячую воду не знала, хотя смысл есть, спасибо за подсказку! Что-то мне аж захотелось еще раз попробовать!! Даешь авокадные сады в домах!!! C:-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #50 : 02 Мая 2013, 17:56:00 »
У меня тоже росли, но так как требуют регулярного полива то сколько раз высаживал - через какое то время засыхают если подолгу в командировках. А так приживаются обычно без проблем в легкую.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #51 : 05 Мая 2013, 02:49:14 »
В церковь носила святить авокадо вместо яиц. Произвела фурор! От расспросов просто не было отбоя. ;D

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #52 : 05 Мая 2013, 22:37:26 »
В церковь носила святить авокадо вместо яиц. Произвела фурор! От расспросов просто не было отбоя. ;D

На мой взгляд самое достойное мероприятие и согласно заповеди и назидательно и полезо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Авокадо.
« Ответ #53 : 17 Июня 2013, 02:05:48 »
Авокадо ел много и долго, но когда появились проблемы с поджелудочной, то авокадо тоже вдруг с какого-то момента причиняло некоторое неудобство. Не стал проверять насколько, не тот случай, и оставил на время. Наверное, больше полугода не ел их. В Костко меня продавцы из-за этих авокадо уже помнили, а тут перестал покупать, так поначалу спрашивали - "А авокадо?" - отвечал - "в следующий раз..."
Сейчас понемногу пробую, вроде проблем никаких, так что думаю, не веществах авокадо дело, а что-то с самими органами, видимо они иногда требуют для себя чего-то одного и где этого не хватает, то метят "не пойдет"...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #54 : 17 Июня 2013, 02:43:51 »
Так то оно так, но стоит учитывать видимо еще и количество. Кому то половинку хорошо и больше не лезет. А у меня рекорд был не то 11 не то 12 за один раз мордастеньких Хасс. И как слону дробина - одно удовольствие. Уж очень спелые и вкусные попались.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авокадо.
« Ответ #55 : 29 Июня 2013, 06:21:51 »
А у меня рекорд был не то 11 не то 12 за один раз мордастеньких Хасс. И как слону дробина - одно удовольствие. Уж очень спелые и вкусные попались.

Ух ничего себе!! Марк, респект!! я думала я всех сделала своими 8-ю, ан нет, вы меня переплюнули!!

Феаннир, а вы в Америке обитаете? Просто по Костко поняла. Кстати что касается Костко и авокадо, у меня как раз с этим магазином неприятные воспоминания, потому как покупала там авокадо (такие в сеточках маленькие) и они были то ли пропавшие внутри, то ли прогнившие, хотя были супер твердые, когда покупала. Ну вообщем теперь предпочитаю покупать их только на развес так сказать, чтобы каждый обтрогать можно было.

Я без авокадо не могу ни дня. Причем вот вкусы а, я не могу есть авокадо просто спелое и мягкое. Мне надо, чтобы оно было ПЕРЕспелое, чтоб аж чернеть начало внутри. А еще лучше, чтобы все черное было. Тогда оно не только вкус меняет, но и кажись содержание воды, иссыхает вообщем изнутри. Вот тогда няма!! Правда после него потом пить сильно хоцца  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Авокадо.
« Ответ #56 : 29 Июня 2013, 12:56:16 »
Мне надо, чтобы оно было ПЕРЕспелое, чтоб аж чернеть начало внутри. А еще лучше, чтобы все черное было. Тогда оно не только вкус меняет, но и кажись содержание воды, иссыхает вообщем изнутри. Вот тогда няма!! Правда после него потом пить сильно хоцца  :pardon:

Мадам явно знает толк в авокадо.  Будем дружить авокадами как два авокадоеда   :-*  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Авокадо.
« Ответ #57 : 29 Июня 2013, 15:38:47 »
                Я тоже как наркоман не могу ни дня без авокадо...но люблю только слегка  мягкое...не переспелое...А вот черное...его можно разве есть ? Это не гнилое разве ? не испорченное ? 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Авокадо.
« Ответ #58 : 29 Июня 2013, 19:07:22 »
Тот же вопрос, что и у Надежды - неужели почерневшее тоже съедобно?
Бывают серые или чернеющие области внутри, как бы пустоты немного появляется в том месте, и они вроде иной раз на вкус как бы землистые, а это по моему они уже портятся..... И если есть нормальное почернение, но есть ведь и испорченность - это разные вещи, как вы это различаете?


Да, я в Америке, но обычно в Костко одни из лучших авокадо, остальные обычно и дороже еще, и редко хорошие. Правда, сейчас в FoodsCo и в Валларте (мексиканский магазин) довольно неплохие и дешевле порядочно, по 80 центов за штуку. В Костко по доллару за то же самое.

Твердые и в то же время чернеющие, не становящиеся мягкими, случаются иногда, это когда все твердо-зеленые новая партия, возмешь, и какие-то так и не мягчеют... Вроде впечатление, что когда их много, они лучше доходят, чем разделенными....
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 06:51:10 от Феаннир »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Авокадо.
« Ответ #59 : 29 Июня 2013, 19:29:23 »
Ребята, если вы не можете без чего-то, то это реальная наркомания. То есть зависимость и нездоровая вещь.