Автор Тема: Слава  (Прочитано 15007 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #135 : 07 Сентября 2024, 14:26:33 »
А как делается такая краска?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #136 : 07 Сентября 2024, 16:25:28 »
На спирту надо выдерживать. Причем спирт должен быть довольно крепкий. Засыпается больше полбутылки скорлупы зеленой почти сухой. Ее надо подвялить в тепле чтобы полежала хорошо, но не высохла полностью. Затем после заливки спиртом (мы заливали Роялем знаменитым - отлично подходил для этого). И надо завернуть либо в фольгу, либо во что иное свет не пропускающее. И дальше на несколько недель на печку. Там температура все время была немного выше 40С. И через три недели достали и слили уже концентрат. А потом долили снова спиртом и снова на печку у трубы.

Важно уметь крыть таким материалом. Надо очень мало смачивать щетку или кисть. И двигать вдоль волокон не спеша. Просто сидишь и постепенно гладишь деку инструмента почти сухой кистью. Цвет появляется очень медленно и постепенно. И как буд-то немного пятнами и волокнами. В общем очень живой и красивый дорогой вид получается. Кисть нужна реально почти сухая! Чтобы хватало только самую поверхность даже не смочить а скорее лишь познакомить с этой краской. Гитары из красного дерева облагородили так тоже - потом под лаком и политурой смотрелось просто как огонь. Словно это и не махагон какой, а фернамбук цельный горел светом.

Эта технология для высшего уровня мастерства. Многие деревянные изделия в Эрмитаже, Лувре и других музеях именно так покрыты. И сверху уже отгрунтованы и заполированы. Никакая лакировка с полировкой современная рядом не стояла с этим теплым огнем словно горящим из дерева. И если шеллак еще можно заменить в той технологии на современные, более термостойкие лаки. То ни грунт, ни краситель ореховый никак не заменишь. Кстати в качестве грунта надо иметь стекло или песок растворенный в воде. А это еще одна прелесть древних технологий. О которой современные ученые не в курсе. Я так привез на кафедру химии в универе бутылку с раствором стекла. Не жидкого стекла что из строительного магазина, а реального настоящего. Оно на просвет играет как драгоценный камень. И химики были сильно озадачены тем, что я не просто пообещал, а таки привез его. Убедились в том, что это нанораствор стекла. Но признавать отказались - записали в нечто им просто непонятное. Но обиделись за то, что отказался объяснять им как это сделано.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #137 : 14 Сентября 2024, 21:14:27 »
После такой рекламы обязательно сделаю и тогда надо будет еще сделать, что им покрывать, подумаю.
 В последние дни между постами  пошла качалка мышц, по ошущениям увеличились и перестали болеть а сегодня уже уже пост и к вечеру как то живот скрутило , кушать хотелось. Думаю это от нагрузки, сегодня тоже грузил. Уже в суме 14 дней поста завтра будет и на работу надо выходить, может сделать перерыв на еду дней 10 и еще подкачать мышцы на еде.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #138 : 14 Сентября 2024, 21:24:29 »
Присмотрел на iherb метилкобаламин 2000 ед в 1 дозе, пишут лучше уколов и колоть надо ходить к женщине, я сам не колю. Хочу еще анализ на него сделать как раз после поста, на голоде слышал он увеличивается.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #139 : 14 Сентября 2024, 22:05:50 »
Б12 превышать не опасно в принципе. Главное чтобы рост не был слишком быстрым. Иначе это тромбоз провоцирует. Высокие уровни Б12 выполняют роль эликсира позволяющего вытягивать организм из тяжелых патологий. Причем к уровню самого этого витамина болезни вроде как не имеют прямого отношения. А по какой то причине организм словно воскресать начинает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Слава
« Ответ #140 : 20 Сентября 2024, 06:15:13 »
На спирту надо выдерживать. Причем спирт должен быть довольно крепкий. Засыпается больше полбутылки скорлупы зеленой почти сухой. Ее надо подвялить в тепле чтобы полежала хорошо, но не высохла полностью. Затем после заливки спиртом (мы заливали Роялем знаменитым - отлично подходил для этого). И надо завернуть либо в фольгу, либо во что иное свет не пропускающее. И дальше на несколько недель на печку. Там температура все время была немного выше 40С. И через три недели достали и слили уже концентрат. А потом долили снова спиртом и снова на печку у трубы.

Важно уметь крыть таким материалом. Надо очень мало смачивать щетку или кисть. И двигать вдоль волокон не спеша. Просто сидишь и постепенно гладишь деку инструмента почти сухой кистью. Цвет появляется очень медленно и постепенно. И как буд-то немного пятнами и волокнами. В общем очень живой и красивый дорогой вид получается. Кисть нужна реально почти сухая! Чтобы хватало только самую поверхность даже не смочить а скорее лишь познакомить с этой краской. Гитары из красного дерева облагородили так тоже - потом под лаком и политурой смотрелось просто как огонь. Словно это и не махагон какой, а фернамбук цельный горел светом.

Эта технология для высшего уровня мастерства. Многие деревянные изделия в Эрмитаже, Лувре и других музеях именно так покрыты. И сверху уже отгрунтованы и заполированы. Никакая лакировка с полировкой современная рядом не стояла с этим теплым огнем словно горящим из дерева. И если шеллак еще можно заменить в той технологии на современные, более термостойкие лаки. То ни грунт, ни краситель ореховый никак не заменишь. Кстати в качестве грунта надо иметь стекло или песок растворенный в воде. А это еще одна прелесть древних технологий. О которой современные ученые не в курсе. Я так привез на кафедру химии в универе бутылку с раствором стекла. Не жидкого стекла что из строительного магазина, а реального настоящего. Оно на просвет играет как драгоценный камень. И химики были сильно озадачены тем, что я не просто пообещал, а таки привез его. Убедились в том, что это нанораствор стекла. Но признавать отказались - записали в нечто им просто непонятное. Но обиделись за то, что отказался объяснять им как это сделано.

О! тоже думаю чем бы дерево обрабатывать, а если в эту краску ещё и пчелиный воск добавлять, что бы короеды не грызли и УФ не шибко вредил древесине?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #141 : 20 Сентября 2024, 17:24:47 »
Ультрафиолет все разрушил кроме металла. А если есть желание теплым дерево сделать то надо не воск а прополис. Но его надо хитро - со скипидаром и немного льняным маслом делать. Скажем так - ложка столовая льняного масла художественного + спиртовой настойки прополиса концентрата с осадком полстакана + скипидара (пинена художественного) примерно столовую ложку. Дай этой штуке постоять в тепле с месяцок. И затем натирать холщовой тряпочкой типа советских рукавиц "верхонок". Причем натирать очень важно до горяча - именно при повышении температуры скипидар с прополисом и маслом хорошо лезет в поры и волокна. И затем нужно пару недель чтобы масло поляризовалось в дереве. И через месяц - два снова повторять. У меня так приклад ружья самого старого обработан - как же он вкусно пахнет. Достану из сейфа, поднесу к носу и все лесные события дальних лет как перед глазами возникают.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #142 : 23 Сентября 2024, 16:20:13 »
Сегодня влетел в передрягу, на фоне эйфории и благодушного настроения зашел с яркого солнца в помещение и там знаю спуск в подвал, я спускался туда за пол года раз пять. Ничего не вижу и все равно иду, и начал лететь цепляясь за боковой выстып пола ,но был еще рюкзак и он меня утянул. Остановился внизу ,головой в стене. Сотрясения вроде нет, немного мутит, но больше волнует бедро сильный ушиб , красная гуля вздулась. Дошкандыбал до аптеки, купил Бадяга 911 и випросал. Буду мазать и голову и ногу по очереди, но еще думаю уйти сегодня в пост с ЖВ, какие есть ещё мысли?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #143 : 23 Сентября 2024, 16:44:59 »
Сочувствую.

Я бы срочно сел на пост на ЖВ. Еще бы делал из ЖВ примочки на все пострадавшие места ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем их менять надо как можно чаще. Буквально каждый час и отдыхать. Пост надо хотя бы дня на 4 чтобы съесть основные объемы гематом. И плевать на запах и мнение окружающих - здоровье дороже. Дальше по состоянию и наличию условий.

Если тошнит - все шансы на сотрясение. Вполне возможны воспаления и микро-гематомы с шансами на последующий некроз этих участков. Если есть водород для дыхания - было бы хорошо его как можно быстрее сразу. Чтобы не допустить образования и затвердения тромбов. И затем водород тоже несколько раз в сутки. Ну и пост тоже чтобы микротромбы все съесть. Иначе их не вытащить ничем. А любые микротромбы в голове это прямая дорога к инфарктам и инсультам. Все боксеры = жертвы подобных анамнезов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #144 : 23 Сентября 2024, 17:15:30 »
Спасибо Марк, так и буду делать.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Слава
« Ответ #145 : 24 Сентября 2024, 09:56:03 »
Я пару месяцев назад тоже полетал знатно, причëм прямо у себя в комнате. :) Приложился головой прямо об дверной косяк и прямо тазобедренным суставом об пол. Тогда возникла мысль: хорошо, что я непью молоко, поэтому кость просто спружинила и осталась целая. Все ссадины зажили уже. (sun) Кстати, причиной этого моего полëта явилось то, если смотреть как бы поверхностно, что я отсидел ногу на диване и когда встал и пошëл, она неуспела привыкнуть к нагрузке, но если посмотреть глубже, то той немилой ситуацией я расплатился за что-то по кармической линии. Как раз 2024-й год называют годом кармы. Так что полезно анализировать такие приключения с точки зрения не'только физиологии, но и мiра свободных энэргий. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #146 : 24 Сентября 2024, 14:18:51 »
...я расплатился за что-то по кармической линии...с точки зрения не'только физиологии, но и мiра свободных энэргий. (nod)

Каких нафиг кармических энергий.
При отсутствии Б12 навигатор и высотомер просто работать перестают. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #147 : 24 Сентября 2024, 14:22:36 »
Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Спортсмены ходят на тренировки, тоже там очень им не легко, но в итоге становятся сильнее. Поэтому любой стресс , к лучшему, соседка мне сказала, тебе повезло что бедро не сломал, а то были бы дела.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #148 : 24 Сентября 2024, 14:24:01 »
Хочу написать о выходе с месячного поста 2 дня поста три еда. После месяца почувствовал сильный голод , хотя вес остановился на 60 плюс минус прыгал, на выходе первые три дня стал просыпаться в 3 ночи хотя обычно с 4 до 5, не наедался хотя уже пил и кислое козье молоко и молодую брынзу, я понял что причина в недостаче чего то и были признаки, небольшое онемение пальцев, слабость что это B12 . Два года назад я проколол пачку укол через неделю, анализ потом не делал. Как тогда понял что надо колоть, просто поставил первый укол и посмотрел на реакцию тела, как будто влили бочку силы в меня , я понял что надо колоть, со временем эфект конечно потускнел. Сейчас сделал анализ меньше 150 это при нижнем пределе в 200. И норме 400 - 800 Опять начал колоть, думаю что и других витаминов группы В мало. Попробую витамины попить, ,посмотрю эфект.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #149 : 24 Сентября 2024, 23:47:07 »
По поводу сильного голода есть вопрос. Можно подробнее описать, что именно происходило и как? Там наверняка были какие особенности и нюансы. Причем иной раз на них внимания даже не обращаешь и только спустя время складывается в голове, что было и как. Эти тонкости могут дать ключик к состоянию и понимание того, как строить свои ходы дальше. Ведь голод это очень многоликая сущность. И как правило дело не в недостатке еды. А в неспособности организма усваивать и особенно переусваивать вещества и особливо белки. Так нарушения резорбции белка прямо влияют на ухудшение обновления матрикса. И дальше начинаются всякие чудеса усиливающие и ускоряющие мутации и деградацию всего организма.


Тут еще над учитывать, что уменьшение рациона влияет на селекцию микрофлоры. И с одной стороны ее надо подселять постоянно на перепрыгах новую и здоровую. Причем преимущественно кисломолочку и бифидо. Но в толстом отделе сильно празднует маслянокислые, а они при избытке ядовиты. Поэтому размер толстого кишечника надо уменьшать обязательно. Кстати не это напоролся 100 лет назад еще Илья Мечников. Но он тогда не мог знать еще так много о микрофлоре и физиологии - наука еще была немного в пеленках.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...