Автор Тема: Слава  (Прочитано 13774 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #120 : 22 Августа 2024, 08:44:30 »
Ушел в отпуск на месяц , и попробую это время использовать для входа в режим 2 дня поста 3 еды, прошли первые два дня поста поставил в мультиварку в воду целые перцы помидоры буряк в кульке и 45 г.12 часов. Шкуру срезал овошерезкой добавил морскую капусту это первая еда на выход, капуста дала слизь помидору перец вкус. Перец по запаху и мягкости как тушеный, помидоры мягкие, буряк не пробовал. Но самое наверно хорошее ,получилось попрощаться с алкоголем, больше сорока дней не пью, тяги нет, но и отвращения к нему нет. На работе сижу за общим столом на отмечании.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #121 : 22 Августа 2024, 14:44:16 »
2 поста через 3 питания это довольно мягкий режим будет. Но в ритм укладывается вполне. По идее должно остановить обычную возрастную деградацию. Да и часть проблем наиболее явных тоже уменьшить.

А от алкоголя вроде мухомор хорошо помогает микро дозированием Отключает рецепторы почти как аминалон. И человек просто не чувствует приятного ощущения опьянения. И от того теряет весь кайф и смысл выпивки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #122 : 27 Августа 2024, 13:12:04 »
Сегодня вышел со второго двухдневного  поста, он прошел легче, но были провалы в силе и настроении на утро второго, с обеда все ок. Намечается проблема с весом за два дня уходит 2 кг, за трое суток еды вес не вырастает, я понимаю что должно пройти время перестройки всего. С магнезией 10 г утром перед входом, чтоб очистить тонкий кишечник не получилось, начала болеть поджелудочная, понял что химии уже незя. Остается касторовое масло или вообще попробовать ничего не делать, но промывка желудка на посту у меня не проходит, правда ночью я не пью жв, а там выходит много больше двух литров, утром с нее делаю клизму. Самочувствие хорошее, заметил ум стал находить в разных ситуациях необычные решения, порадовало.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #123 : 27 Августа 2024, 13:53:06 »
Что-то не так. На второй день без еды должен быть прилив сил.
Расскажи пожалуйста поподробнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #124 : 27 Августа 2024, 16:27:27 »
Я понял этот провал в силе, что еще не перешел организм на внутреннее питание, наверно сахар в крови сильно упал, а потом с 13 часов как кто то дал сил, думаю уже начал кушать себя. Этот переход у меня всегда тяжело проходит, не тренированый организм в смене химии питания, а у тебя Марк уже совсем другой , так что по себе других уже можешь понимать с поправкой на нашу нетренированость. Но время все поправит.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #125 : 27 Августа 2024, 17:31:19 »
Я понял этот провал в силе, что еще не перешел организм на внутреннее питание, наверно сахар в крови сильно упал, а потом с 13 часов как кто то дал сил, думаю уже начал кушать себя.

Парадокс в том, что питание самим собой происходит постоянно в норме. Если для запуска этого режима нужен гликемический пинок, то дело скорее всего в проблемах с метаболизмом гликогена. А если это так, то вес даже при активном обжирательстве не сразу начинает идти вверх. Первые дни словно в холостую обжорство проходит. Как и после больших нагрузок усталость тоже не на следующий день сходит, а через день - на вторые сутки только. Примерно так?

Думаю, что режим 2 через 3 не годится еще. Возможно логичнее потренировать тушку режимом 1 день поста через 2 дня еды, а затем 1 день поста через 1 день еды. И только когда эти режимы станут привычны начать пробовать выходить на режимы с 2 днями поста.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #126 : 30 Августа 2024, 07:48:28 »
"вес даже при активном обжирательстве не сразу начинает идти вверх. Первые дни словно в холостую обжорство проходит. Как и после больших нагрузок усталость тоже не на следующий день сходит, а через день - на вторые сутки только."
Марк ты лучше меня описал работу моего организма, я же не знал, что у других людей по другому. Количество еды не дает рост веса, вес сбрасывается легко, набирается трудно и долго, и да , после хорошей нагрузки усталость держиться два дня. Но после этих двух постов  в серии произошли серьезные сдвиги и в варикозе, перестали болеть голени, я обнаружил что забыл одеть компресионные гольфы, , косточки на пальцах , перестали болеть по вечерам и как будто ушло воспаление и сил прибавилось. Сегодня опять захожу на два дня, буду внимательно смотреть за самочувствием и тогда уже приму решение по ритму. Марк благодарю за эту диагностику, кроме тебя никто бы это мне не сказал, я конечно замечал ,что  в длительных нагрузках  слабее других, но списывал это на конституцию.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #127 : 30 Августа 2024, 10:15:17 »
Провал сил это довольно характерное явление при диабете. И оно чревато проблемами гипогликемии. Так можно и обморок словить на фоне избыточной активности. Причем многие люди не подозревают, что их организм находится в диабетическом либо пред-диабетическом состоянии.

Возможно на второй день было бы не лишним держать рядом наготове мед. И как только начнет появляться ощущение некой слабости - сразу взять чайную ложечку меда. И медленно рассасывать ее во рту. Чтобы мед впитывался через слизистую рта прямо в кровоток. А не достался лакомством микробам пищевода и желудочно кишечного тракта. Во всяком случае я бы рекомендовал так попробовать. На второй день для поддержки можно до 4 чайных ложек принять. И должно ощутимо помочь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #128 : 31 Августа 2024, 22:16:01 »
Начались реальные чудеса, конец вторых суток поста ,заходил в пост вес был 60 с десятыми, выхожу 60.9 и щупаю остатки жира на животе, такое ошущуние что его за время поста прибавилось. И все дни не лежал, чистил от сажи печку, делал соседке свет, красил газовые трубы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #129 : 01 Сентября 2024, 01:42:48 »
Если так будет повторяться - значит запустился реактор получения питания из окружающей среды. Но надо еще проверить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #130 : 01 Сентября 2024, 11:45:53 »
За ночь лишняя жидкость вытекла и утром было уже 59.6 но это все равно не 58кг.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #131 : 01 Сентября 2024, 14:55:19 »
Смотреть надо немного на другое - важно добиться прекращения падения веса от постов. Это первая ступень адаптации. Затем вес постепенно попрет вверх. И чем чаще будут серии с перепрыгом - тем быстрее пойдет процесс переучивания тела.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #132 : 06 Сентября 2024, 11:15:16 »
Все так и произошло, вес встал,сегодня после двух дней поста 60, самочувствие стабилизировалось, пост переходит из необычно стрессового состояния в обыденность, но необычную, как будто перешел на другой уровень жизни.Впереди новое испытание работа и пост.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Слава
« Ответ #133 : 06 Сентября 2024, 17:55:35 »
Может кто знает, как можно использовать зеленую кожуру от ореха, пока нашел сделать настойку на водке, есть спирт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Слава
« Ответ #134 : 06 Сентября 2024, 18:38:20 »
Хорошая краска для дерева получается. Мы использовали ее вместо морилок. Отличие в том, что морилки проникают в поры забивая и закрашивая их А волокна остаются лысыми и светлыми. В результате дерево выглядит грязным. А краска на основе шкурок ореха наоборот - хорошо лезет в волокна. И если ее очень понемногу наносить чтобы поры не пропитывать, то прокрашиваются именно волокна. И получается более дорогой клен или дуб.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...