Автор Тема: Дневник Victora  (Прочитано 39929 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #255 : 04 Сентября 2022, 14:06:29 »
Прошёл месяц отъедания бесполезно. Вес не прибавился ни на килограмм.
Без постов опять начало скакать давление.
Поэтому в сентябре продолжаю короткие посты с опережением. А дальше-
время покажет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #256 : 04 Сентября 2022, 17:36:23 »
Грустно, но зато показательно - похоже кто-то отжирает питание. Длинный пост, минимум в 24 дня почти наверняка решит проблему. Но не думаю, что организм в зрелом возрасте вынесет такое. Поэтому логично не рисковать, а постами в опережением ритма двигаться. С постами так и есть - попробовав нормальной жизни уже не хочется возвращаться обратно к дегенерации. 

Предполагаю, что работу микрофлоры и толстого отдела кишечника можно дополнительно освежить. В дни между постами делать клизмы уриновые. Большие нет смысла - вынесет все наружу. А вот по 70 граммов примерно организм должен принять. И это будет между постами регулировать сигнальными веществами работу по исцелению и очищению. А заодно лучше промоет от старых клеток последний отдел кишечника.

Тут надо понимать, что у людей питавшихся "сбалансировано" кишечник с возрастом деградирует сильнее всего. Что и  не мудрено - всю жизнь в нем носят токсичные отходы. Попробуй выжить десятилетиями в пропитанным дерьмом которое даже на нормальные удобрения не годится. Не даром Мечников удивлялся людям которым удаляли полностью толстый кишечник. Больные после того выздоравливали и впредь не имели явных проблем со здоровьем. Отсюда видно, что лучше отрезать этого мутанта вообще, чем носить в себе. Кстати у большинства мужчин проблемы с простатой с возрастом образуются благодаря во многом кишечной токсичности. Оно ведь там находится рядом друг с другом очень близко. Не даром и геморрой когда лечить начинают то нередко и простатит уменьшается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #257 : 05 Октября 2022, 16:59:55 »
Вот и закончился садово-огородный сезон.Три месяца питания только с участка натуральными продуктами+суточные посты.
Состояние здоровья хорошее, вес поднялся до 53кг. (против 50), что конечно радует.Надеюсь на дальнейшее увеличение веса.
 К концу октября придётся вводить в питание дополнительные продукты. Сейчас продолжаю суточные посты с опережением (сутки через сутки).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #258 : 05 Октября 2022, 18:04:49 »
Поздравляю! Запустить ремутацию и начать получать результат = дорогого стоит.  Теперь важно не тормозить и держать скорость. Даже если будет, что мешать - все равно продолжать пойманный режим. Мысли на более далекое будущее появились или еще нет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #259 : 06 Октября 2022, 13:06:24 »
На далёкое будущее мыслей нет. На зимний период постараюсь увеличивать период постов. Сейчас мне важно
 удержать это состояние. Я пока не понимаю из-за чего произошёл сдвиг. Мне сейчас нужно поддерживать этот режим
при меняющемся меню.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #260 : 06 Октября 2022, 13:31:46 »
Есть предложение - поподробнее рассказать о самом режиме. Что, сколько, как и когда. Что со зрением, как давление, температура - все подробно надо. Какие то необычные вещи могу быть тоже. Может найдется где зацепить логику.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #261 : 09 Октября 2022, 13:13:53 »
В прошлой цитате не совсем правильно выразился: вместо"..этот режим .." должно быть "..это состояние..". Особого режима нет, всё как обычно.
В августе отъедался, а в сентябре суточные посты с опережением. Единственное отличие-в августе и сентябре употреблял кокосовое масло.
В августе изменений в весе не произошло,а в сентябре немного прибавился вес.
Зрение нормальное, но диплопия достает. Закапывал димексид в глаза,изменений в качестве зрения не заметил.
Давление скачет от низкого105 до высокого155. Температура в норме около 36гр.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #262 : 09 Октября 2022, 14:24:34 »
То, что давление скачет это очень показательно. Раз требуется то более высокий напор в канализации, то менее высокий - это означает, что меняются режимы. И по сути организм не стабилен в настоящий момент. На фоне восстановления нормальной чувствительности барорецепторов еще параллельно идет какая то борьба с периодическим сбросом токсинов. Именно периодичность качелей самочувствия является визитной карточкой работы этих гостей. Дело в том, что у большинства паразитов есть тенденция вываливаться в кровоток скоординировав действия с помощью своих сигнальных веществ. Таким образом они обеспечивая большую разовую численность уподобляются антилопам переходящим реку где много крокодилов. Если переходить по одному - то их переловят по одному. Имунная система тоже как крокодил с отдельно плавающими гостями справится может хорошо. Почему при заражении важно чтобы была достаточно большая доза вирусов, а не один-два. И когда паразиты идут скопом в кровь, то у них есть шанс доплыть до другого берега, хотя бы как часть тех самых антилоп. Именно такую тактику используют почти все паразиты. И это приводит к раскачиваниям в самочувствии, температуре, давлении, головной боли и пр. при простудах и иных заболеваниях инфекционной природы. Судя по этим данным можно предположить, что борьба идет хорошо довольно мягко, что кстати лучше и безопаснее, нежели быстро и жестко.  Некоторые места обитания "друзей" организм регулярно вскрывает и убивая старые мутированные клетки заодно убивает и их. Но и те борются, постоянно выбрасывая свой десант из насиженных мест на восстановление численности уничтоженных.

Я бы продолжил заниматься этим геноцидом и пошел на усиление процесса за счет двух-трехдневных постов и тоже с опережением. А глаза бы сейчас вообще не трогал - они обычно в последнюю очередь начинают восстанавливаться. В глазах процесс идет только после того как основные завалы в теле убраны. Иначе нет чистой активной среды и киназ, способных растворять склеретизованные отложения в глазном матриксе. К тому же глазное яблоко очень хорошо защищено от проникновения в него чего либо. Поэтому тут придется просто ждать. Но ни в коем случае никакого алкоголя и большой физической нагрузки. Все остальное получится само в награду за труды и терпение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #263 : 03 Ноября 2022, 10:21:59 »
Ещё месяц постов с опережением(сутки через сутки). Всё нормально. Последний пост решил продлить на три дня , не получилось. Одолел только два с половиной, пришлось выйти. К однодневным привык всё хорошо проходит, а больше дней напрягает.И в таком режиме получается 15 дней в месяц постов. Да и вес не теряется.
Что интересно, ночь после поста получается бессонной.С вечера пару часов
сон.а дальше до утра бодрствование. И так почти всегда.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #264 : 04 Ноября 2022, 10:13:20 »
Поздравляю! Упорство хорошее. Когда организм привык к постам, то устанавливается тот самый гомеостаз, который с одной стороны нужен организму. Но он не дает тренироваться телу и расширять свои границы. Собственной у онкологических больных как раз важен этот этап - установления равновесия способного длиться без ухудшений. После него можно и нужно переходить к расширению границ доступного. Поэтому есть смысл подумать над постами в 2 дня.

Дело в том, что пост 1 день через 1 день это почти ритм, а не его явное опережение. Для опережения все ж не хватает такой пропорции. И нужно выходить на длительность превышающий 1,6 раза. Поэтому пост 2 суток, через 3 дня откорма это идеальный ритм. В этом можно жить. Но что бы идти с явным опережением надо идти на 2 дня поста и 1 сутки откорма. В любом случае это надо пробовать. Как я понимаю тело уже готово к 2 суткам.

По поводу сна - это не нормально. Значит есть причина такого странного состояния. Заочно не скажу - тут надо копаться в подробностях. Но похоже, что мозг то получает, то не получает питания. В этом случае при получении питания на фоне обычной его недостати так и будет - резкое улучшение самочувствия или выносливости или бодрости. Но это лишь указывает на факт, что какой то участок мозга сидит в норме голодный. Предполагаю, что есть нарушение кровообращения. Кстати микроинсульты иногда людьми не замечаются и переносятся как головная боль, усталость, вялость, онемение и раздражение от звуков и света. Но потеря нормального кровообращения из за небольшой закупорки затем ведет к нарушению функции этого участка. И мозг постепенно ищет способ как обойти часть поврежденной микросхемы если сможет. Так вот посты за счет повышения растворимости веществ в плазме позволяют насытить этот участок питанием. И он может приходить в себя давая дополнительный допинг, что и мешает спать. Но что реально происходит - понятия не имею. И тут без большого обследования не обойтись.  В любом случае более длинные посты начнут выедать больные участки в теле в том числе и нервной ткани тоже. Тогда лишь начнется улучшение уже стойкое. Не в смысле что вообще спать не будет хотеться, а в том, что ритм выровняется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #265 : 01 Декабря 2022, 08:24:41 »
Ещё прошёл месяц постов с опережением, одно и двухдневные через сутки.Самочувствие нормальное.
Давление на постах поднимается до158*76, а пульс падает до52. На отъедании -наоборот:
давление падает до 103*65 пульс  поднимается до 88. Если-бы не измерял,то и не заметил
бы. Изменения на лицо, в прямом смысле слова. На вид мне не стало 20 лет, но изменения есть.
Как говорится: болезнь лечат столько времени сколько она возникала. Так ,наверно и с возрастом.
Чтобы вернуться на 30 лет назад, надо выедать в себе старика 30 лет. Терпение и труд всё
перетрут(и старость тоже).
http://www.meteonova.ru/news/news.n2?item=1669812757983 -измерение возраста.
Сейчас перерыв 3дня и снова вперёд, двух и трёх дневные посты меня зовут.
 С питанием происходят изменения: Фрукты перестали нравится и термоферментированное тоже.
Хорошо идут овощи сырые.Земляные овощи слегка пропариваю1-2 минуты, чтобы убрать земляной
привкус.
А самое интересное- вес не падает (хотя дней 20 не ел).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #266 : 01 Декабря 2022, 21:42:54 »
Поздравляю с деланием.
Совершать себя и войти во вкус - дорогого стоит.
Не всем по зубам, да и по мозгам освоит сие.

Давление на постах поднимается до158*76, а пульс падает до52.
На отъедании -наоборот: давление падает до 103*65 пульс  поднимается до 88.

Падение пульса это признак, что питания и сил организму хватает при имеющихся нагрузках.
А повышение давления говорит, что грязи много и она выходит из сусеков в кровь для удаления.
Тут надо быть внимательным и не форсировать. Чтобы не поднять пену - из нее вылезать ой сложно.

На вид мне не стало 20 лет, но изменения есть.

Так рановато еще. Ремутация и молодая физиономия начинается после удаления основной грязи.
Сейчас тело немного другим занято - просто чистит старые помойки. Похоже кости грязные.
А короткими их вычистить сложно - там все минерализированное накрепко и нужно закисление.
А нормальрое закисление идет только после недели длинного поста. Поэтому пока все медленно.
В это время ремутация идет тоже, но вяло - только в самых проблемных частях организма. 
Симптоматика болезней будет уходить, но без явного омоложения. Я понимаю, что оно хочется.
Но организм решает сейчас более важные задачи. Кстати, очень рекомендую регулярно делать фото.

Как говорится: болезнь лечат столько времени сколько она возникала. Так ,наверно и с возрастом.
Чтобы вернуться на 30 лет назад, надо выедать в себе старика 30 лет.
Терпение и труд всё перетрут(и старость тоже).

Не так трагично. Ремутация через выедание старых клеток медленно идет лишь вначале.
Затем все будет быстрее и быстрее. Вот тут главное удерживать, сберегая результат не тратя его.
Как только стволовые смогут вновь увеличить свое поголовье, то процесс пойдет еще быстрее.
Для скорости надо добраться до длинных постов. Но пока опасно более 3 дней из-за давления!

А самое интересное- вес не падает (хотя дней 20 не ел).
Теперь понятно почему если нет денег, то питаться каждый день плохонькой едой нельзя?
Если нет денег, то кушать надо раз в двое или трое суток. Но есть только хорошую еду. 
Многие люди, кто не практики, не могут ни поверить в это, ни тем более понять.   
А ведь большинство пенсионеров могло бы жить гораздо радостнее, здоровее и дольше.
И в осажденном Ленинграде спаслось бы больше людей - нельзя было питаться плохо ежедневно.

Земляные овощи слегка пропариваю1-2 минуты, чтобы убрать земляной привкус.

Пожалуйста поподробнее - интересно самому тоже поучиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #267 : 02 Декабря 2022, 03:25:27 »


На вид мне не стало 20 лет, но изменения есть.

Так рановато еще.
[/quote]
Так я и не гонюсь за внешностью. Моя главная задача -оздоровление, всё остальное бонусы.
Фото я осенью сделал, следующее сделаю весной. Тогда, может, разница будет заметна.

Пожалуйста поподробнее - интересно самому тоже поучиться.

Закладываю почищенные овощи в мультиварку (варка на пару) и ставлю минимальное время(у меня 5 минут).
На 4 или3 минуте выключаю достаю овощи. Они хрустят как свежие, но нет привкуса земли.
Цветную капусту и кабачки тоже так делаю, а тыкву ем сырую- она у меня очень сладкая. Картофель
запариваю с кожурой потом очищаю.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #268 : 02 Декабря 2022, 15:38:35 »
Закладываю почищенные овощи в мультиварку (варка на пару) и ставлю минимальное время(у меня 5 минут).
На 4 или3 минуте выключаю достаю овощи. Они хрустят как свежие, но нет привкуса земли. Цветную капусту и кабачки тоже так делаю, а тыкву ем сырую- она у меня очень сладкая. Картофель запариваю с кожурой потом очищаю.

Понял.
На пару происходит не только улетучивание ароматических "земляных" привкусов, но и стерилизация продукта. Но самое главное, что при таком режиме он остается в глубине живым. Хочу поздравить с тем, что в данном случае вольно или нет, но используется технология запуска образования HSP белков. Которые вырабатываются в условиях стресса любым организмом. Человек в бане и в проруби точно так же вырабатывает их. Эти белки оказывают предохранительное и в общем очень целительное действие. Обдавание кипятком, так же как и легкое обжигание огнем, так же как и недолгая обработка паром - это все методы запуска образования HSP. В природе чуть подмороженные ягоды и грибы обладают тем же полезнейшим свойством. Животные поедая их получают массу медицински полезных веществ. С той лишь разницей от аптеки, что эти вещества натуральные. Я вот как раз сегодня выложил технологию как дать образоваться HSP и сохранить их в ягодах калины.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg44915.html#msg44915

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #269 : 24 Декабря 2022, 02:14:35 »

Я тут думаю найти бы кукурузного масла, да смолоть кукурузы или взять уже муки из магазина - она не жареная точно - смысла нет. И сделать кукурузный урбеч с кукурузным маслом - должно быть идеально просто.



Конвейер перемещает кукурузу в сушилку. Первоначальная температура сушки до 120 градусов. Через 4-5 часов ее убавляют до 45. И выдерживают еще столько же времени. Такой процесс не дает верхней оболочке зерен запекаться.