Автор Тема: Дневник Victora  (Прочитано 39848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дневник Victora
« : 20 Февраля 2021, 15:39:33 »
Начинаю своё дневник с исходных данных: возраст-73,вес-51, С мая 20г-отказ от животной пищи,молока,сахара,соли,выпечки. С февраля следую СМЕ. Как-то так.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #1 : 20 Февраля 2021, 15:50:13 »
Вот это здорово! В 73 начать такое серьезное дело. Достойно большого уважения.
Если не секрет какие цели преследуются? Чего хочется добиться?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #2 : 21 Февраля 2021, 05:33:39 »
Цели скромные. Хотелось бы перейти черту своими ногами, не обременяя родственников своими
проблемами. А если будут и другие положительные моменты-только приветствуется.
Я ещё лет десять назад пытался перейти на СЕ. Через месяц посмотрел на себя в зеркало и
ужаснулся, а зря. Не было наставников.Думаю сейчас удержусь.( тогда вес опустился до 54)SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Victora
« Ответ #3 : 21 Февраля 2021, 09:11:05 »
Вот "черту" ту можно вообще не переходить. Люди созданы безсмертными. 🌷 💖 ☀ А те из людей, которые, как может показаться, стареют, на самом деле просто болеют... Их можно вылечить. ✅
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #4 : 21 Февраля 2021, 12:50:43 »
Если бы  всё было так просто. Пока от старости никто не вылечился.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Victora
« Ответ #5 : 21 Февраля 2021, 13:32:08 »
Вот это здорово! В 73 начать такое серьезное дело. Достойно большого уважения.
                А я тут  как раз размышляю, не поздновато ли   мне  возвращаться на сме   в 72 ?
И зачем?  какой смысл. ?   Только чтоб не болеть  и не быть обузой  родным ?    :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #6 : 21 Февраля 2021, 16:27:32 »
Вот это здорово! В 73 начать такое серьезное дело. Достойно большого уважения.
                А я тут  как раз размышляю, не поздновато ли   мне  возвращаться на сме   в 72 ?
И зачем?  какой смысл. ?   Только чтоб не болеть  и не быть обузой  родным ?    :pardon:

Если сами не вмещаете, то зачем Вам знать это? Зачем управлять своим здоровьем?
Зачем идти против течения к чистому источнику?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Victora
« Ответ #7 : 21 Февраля 2021, 18:24:01 »
Приветствую, Виктор (можно так, а то переключаться часто на латиницу некомфортно как-то?). Вы говорите, что ранее на сыроедении похудели сильно до 54, но сейчас у вас вообще 51.
Мы все знаем, что сырое - это правильно, однако и термоферментация - не грех и не отступление от Пути.... ))

Вообще кажется, что люди думают или ищут знания лишь тогда, когда без этого вообще никак, в последнюю очередь, а если можно обойтись, то обходятся. Не имею ввиду худого, просто когда раскрыл, когда появилась информация о тонкостях в кишечнике и микрофлоре, то увидел, что мы как правило этим не пользуемся.

Тут что хочется отметить - пища кроме того, что она питает, она же имеет и фармакологические свойства, влияет на обмен веществ, сдвигает слегка, не как лекарства, но всё равно сдвигает туда или сюда наши балансы. То есть если проблемы с сердцем, одна диета будет хороша, даже на сыроедении, если лёгкие - то довольно-таки другое направление будет в используемых продуктах... А если истощение, то третье.
Я нахожу, что когда болен кишечник, то его тоже надо лечить.  Проблема с микрофлорой в большинстве случаев (кажется, это важно) является производной от воспаления или ещё каких проблем кишечника, а не первичной. И если чем-то (чем угодно, хоть даже совсем несыроедным) поддержать его, то и микрофлора придёт в порядок. Наоборот - через микрофлору лечить кишечник, мне кажется, слабый и ненадёжный путь.

Не знаю, какой у вас рост, с моим 180 это очень уж мало, намучался с ним и до сих пор всё то же, правда, до 53 всё же поднял с 50. Намного легче жить...)) Без науки и точного знания куда и как идти никак. Хотя и сам мало знаю, но иначе не получится. Ну и ещё без Верховного не обходится, конечно. Каждый может иметь оттуда всё нужное.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Victora
« Ответ #8 : 22 Февраля 2021, 10:08:58 »
Если бы  всё было так просто. Пока от старости никто не вылечился.

Всë достаточно просто – просто надо уметь видеть это. ☀ Известны случаи, когда пожилые люди помолодели и у них даже выросли новые зубы – значит, механизм такой сушествует. ✅ Академической науке осталось узнать его принцип и каталитический (запускающий) фактор (прочем, она его, вероятно, уже знает, просто, по указанию так называемых "власть имущих", скрывает, как, например, на Руси в старину правители запретили к употреблению простым народом амарант, ибо это растение очень целебно и продляет жизнь). Я предполагаю, что этих факторов целый ряд. 🌷
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #9 : 22 Февраля 2021, 10:10:57 »



    И зачем?  какой смысл. ?   Только чтоб не болеть  и не быть обузой  родным ?   

А разве этого мало? Представьте себя прикованной к постели на годы.Какие мысли будут у Вас  в голове. У меня мама постоянно просила, чтобы дал какую-нибудь таблетку.(уйти и не мучиться) Так она ещё передвигалась с помощью.


Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #10 : 22 Февраля 2021, 10:31:24 »
Приветствую, Виктор (можно так, а то переключаться часто на латиницу некомфортно как-то?).

Привет! Конечно можно.Когда регистрировался , на русском имя было занято. Пришлось на латинице записаться.
Да 51 при росте 173,это на СМЕ. А квашение и термоферментацию я использую в полной мере.
Не знаю что у меня с микрофлорой, но заболеваний нет. Сам вес меня не особенно смущает, тем более что он должен восстановиться.(рано или поздно)

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #11 : 22 Февраля 2021, 11:48:05 »
Вчера провёл второй однодневний пост на ЖВ. Как и в первый день ничего необычного не произошло.Всё как всегда. Утром давление 130х75. Темп.35,9, пульс60. Днём 120х80-36,4-60
Единственно что отличалось: голова с утра как ватная. Днём  всё нормально. Предполагаю из-за количества воды.
Сегодня утром:110х70-35,8-60   С утра прогулялся по заснеженным полям 5км.Энергия так и хлещет. Настроение бодрое. Мне нравится.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #12 : 22 Февраля 2021, 16:34:10 »
Круто! Пока по одному дню делаете? И общее состояние сильно не меняется к вечеру? Если так то путь длинный предстоит.
Но тут главное "мехи" не надорвать. Их надо разминать и растягивать очень постепенно. Тогда и вино молодое выдержат.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Victora
« Ответ #13 : 23 Февраля 2021, 04:21:39 »
 :pardon:


   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #14 : 23 Февраля 2021, 06:46:48 »

Но тут главное "мехи" не надорвать. Их надо разминать и растягивать очень постепенно. Тогда и вино молодое выдержат.

Да пока по одному,а дальше посмотрим. Вот про  "мехи" и был мой первый вопрос к Вам. Но ответа на него я не получил.