Автор Тема: Дневник Victora  (Прочитано 39854 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Victora
« Ответ #75 : 23 Апреля 2021, 08:08:24 »
Если они хотели страдать, то зачем же лечились и советовали даже вино пить? Какая то странная логика....

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
1-е послание от Павла кТимофею 5:23

Вино они пили, вероятно, потому, что отождествляли его с кровью Христовой, а лечились затем, вероятно, чтобы предотвратить полный выход из строя их биологических тел, ибо знали и помнили, что тело – храм души.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #76 : 02 Мая 2021, 14:45:26 »
На прошлой неделе: понедельник, среда, пятница-посты. Показатели в норме, самочувствие нормальное. Вес 49кг.
На этой неделе повторю такой же график.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #77 : 02 Мая 2021, 14:52:32 »
Если вес начал держаться и не падает. А самочувствие и особенно давление в норме, можно думать о более длинных постах, два - три дня.
Уже не просто чиститься, а постепенно выедать больные и старые ткани. И устраивать на их месте пролиферацию из плюрипотентных.
Рождать самого себя молодого от духа и воды живой. На двух днях можно поршнем выходить. С трех надо плавно уже. Без экстрима.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #78 : 03 Мая 2021, 03:07:12 »
Если вес начал держаться и не падает. А самочувствие и особенно давление в норме, можно думать о более длинных постах, два - три дня.
Уже не просто чиститься, а постепенно выедать больные и старые ткани. И устраивать на их месте пролиферацию из плюрипотентных.
Рождать самого себя молодого от духа и воды живой.     На двух днях можно поршнем выходить. С трех надо плавно уже. Без экстрима.      (wait)

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #79 : 03 Мая 2021, 03:12:01 »
      Поэтому длинные сейчас нив коем случае нельзя. Пока весь не пойдет вверх, а это будет признак что паразиты в массе своей подавлены. И больше не объедают своего хозяина.

И каким путём идти?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #80 : 03 Мая 2021, 05:00:05 »
Прежним - не более 3 дней за раз. Входить в длинные заплывы хорошо с чередующихся однодневных с поршнем.
К примеру - завтра пост и выход вечером с поршнем. Утром следующего дня снова пост и вечером снова поршень.
На третий день снова пост и снова выход поршнем. Затем надо дать пару дней перерыва на откорм и успокоение тушки.
Если все это тело примет - можно переходить на двухдневные. Два дня пост и вечером поршень + пару дней откорма.
Начинать надо аккуратно с чередующихся двух однодневных. И там дальше сразу будет видно как организм принимает это.

Общее состояние и зрение как? Есть ощущение большей приятности бытия и дополнительной цветности изображения?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #81 : 03 Мая 2021, 12:05:42 »
Из общего состояния меня больше всего беспокоит низкий вес.  Когда ветер сильный дует, стараюсь не выходить на улицу, Может уронить. Да и работоспособность
оставляет желать лучшего. Остальное нормально.  По зрению,как-то непонятно. Раньше читал даже мелкий шрифт на этикетках.Сейчас текст как бы размывается. Как будто слёзы
на глазах. По цветности сейчас трудно сказать.Была весна, грязь, всё серое. А сейчас трава начинает зеленеть,скоро листва появится. Сравнивать сложно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #82 : 03 Мая 2021, 13:08:42 »
Значит еще не пошел процесс обновления и трудов будет много. Но и сдаваться теперь нельзя - назад дороги нету.
Я бы порекомендовал добавить к рационы простоквашу и ферментированные яйца - будет быстрее поднимать вес.

Странно... я не экстрасенс, но за Вашими словами идет ощущение довольно молодого человека.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #83 : 06 Мая 2021, 04:17:11 »
Значит еще не пошел процесс обновления и трудов будет много. Но и сдаваться теперь нельзя - назад дороги нету.
Я бы порекомендовал добавить к рационы простоквашу и ферментированные яйца - будет быстрее поднимать вес.

Странно... я не экстрасенс, но за Вашими словами идет ощущение довольно молодого человека.

Странно, откуда такие мысли. Мой возраст соответствует указанному, в начале дневника.
Если указать неверный возраст, получу неверные рекомендации и т. д.по цепочке. А мне это надо?
ТФ яйца начал употреблять. А кефир у меня самодельный. В инете нашёл рецепт.Заквашивается смесь: льняное семя,кунжут,подсолнечное семя
(после блендера) соком квашенной капусты (у меня капустное вино) и в холодильник. Сутки ,двое и готово.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #84 : 06 Мая 2021, 09:54:56 »
Странно, откуда такие мысли. Мой возраст соответствует указанному, в начале дневника.

Значит в голове высшее образование и опыт интеллектуальной работы. От Ваших слов просто веет ясным мышлением.
А это стабильный признак молодого возраста. Кстати мозги если их тренировать заставляют тело обслуживать их и молодеть.
Такая интересная реакция у организма.

Яйца при какой температуре делаете и в чем? Кстати - как они внутрь идут по ощущению?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #85 : 06 Мая 2021, 10:23:25 »
Яйца ферментирую при 61град. в сувиде. Употреблять их приятнее, только жидковатый белок(даже после 24 час. выдержки)непривычно. Но желток получается мягким и нежным
В свою очередь удивляюсь Вашим безграничным знаниям.(Мне удалось познакомиться только с малой частью из них)
Моё образование техническое,здесь мне комфортно. А вот гуманитарные для меня тёмный лес.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #86 : 06 Мая 2021, 15:50:28 »
Знаний очень мало имею и чем дальше, тем больше прихожу в ужас от этого. Иначе гораздо раньше бы добрался до всего что могу сейчас.
Кстати организм это очень техническая штука. И тут выигрывает именно тот, кто технологически подходит к его работе и обслуживанию.
А в какой области специализация у Вас?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #87 : 07 Мая 2021, 03:35:10 »
Знаний очень мало имею и чем дальше, тем больше прихожу в ужас от этого. Иначе гораздо раньше бы добрался до всего что могу сейчас.
Кстати организм это очень техническая штука. И тут выигрывает именно тот, кто технологически подходит к его работе и обслуживанию.
А в какой области специализация у Вас?

Вы правы,знаний всегда мало. Особенно сейчас, в век интернета. это чувствуется.
Да, организм(движение) это механика. Но в остальном, это биохимия и компьютер(мозг),гидравлика. и много ещё чего.
По диплому,инженер- механик. Специальность-двигатели внутреннего сгорания. Но механик он и в Африке механик.
Поэтому работать приходилось на разных  производствах. Везде есть механизмы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Victora
« Ответ #88 : 07 Мая 2021, 15:52:47 »
Может быть можно сравнить пост на ЖВ с промывкой двигателя при замене масла специальным растворяющим маслом. При этом нагрузка невысокая, а ДВС работает на обедненной смеси образующейся из растворяющегося нагара. В результате и нагар уходит и картер чище становится. Параллельно начинается ремутация, как если бы медьсодержащие присадки частично заполняли хон в ранее изношенных местах образуя скользящую пару с хорошим теплоотводом по поверхности. В итоге, по выходе из поста компрессия чуток выравнивается и давление форсирования позволяет топливо сжигать с большим КПД даже без всякой форкамеры. Отсюда при эксплуатации и меньше нагар и тише работа мотора. Но эффект не долгий, потому как деградация от нагрузки продолжается и надо повторять процедуру. В отличие от движка мы можем многократным техобслуживанием мутировать свой организм усиливая и приспосабливая его. И конечно отсутствие загрязняющий фракций в топливе вместе с очисткой фильтров позволяет избегать абразивного и иного износа. Так постепенно из движка изношенного и стучащего, со сжатием скажем на уровне 8-9 атм, мы себя доводим до более "нового" состояния 11-12 и выше. Рост компрессии вскоре позволяет играть степенью сжатия вплоть до появления возможности адиабатной переработки любого топлива. И появляется странная способность легко покрывать расстояния в 1200 км без сна и вполне комфортно. Главное в это время не запороть двс сверх-нагрузками, учитывая, что смесь бедная и пока вес малый вибрации нечем буферизировать. Так что бы сайлент блоки не пробить по суставам. Поэтому все вышеперечисленные галлюцинации надо проводить аккуратно обкатывая каждый раз обновляющийся слой на трущихся поверхностях. И фактически заново прорабатывать организм. Нарастил + нагартовочкой прикатал. Снова нарастил слой - снова прикатал и упрочил. А дальше приходит понимание, что если процессу регрессии не давать шанса доминировать и всегда опережать его процессом восстановления (ремутации) то наш двс будет постепенно мутировать обратно восстанавливая себя и молодея. А потом он становится почти таким как был в молодости - легко глотающим 76 октановый бензин. Но уже при намного более высокой компрессии и запросто - без всякой детонации, словно микроцилиндровый. И приходит ощущение, что наш организм становится непривычно молодым и гоночным - каким никогда не был, но мог бы быть, если бы мы занялись этим раньше. Это очень удивительно состояние - чувствовать себя на выходе из длинного поста молодым "гоночным дизелем" съедающим любое топливо и выдающим пик уже на 300-500 оборотах. Но до всего этого надо добраться. А пока чисткой и шламом главное хоть как то работающие жиклеры не забить. Поэтому я все время повторяю - без фанатизма и экстрима.

зы
Надеюсь чего то относительно понятное смог сказать ...   Это я немного повыпендривался...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Victora
« Ответ #89 : 07 Мая 2021, 19:25:46 »
Ого. Шедеврально. Тут даже я всё понял, хоть и не инженер. Правда, когда слишком с биологией началось перемешиваться, слегка запуталось. Но тоже подумалось попробовать, хотя никогда не было интересно. Вот что значит правильные слова подобрать.