Автор Тема: Дневник Надежды  (Прочитано 23464 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #75 : 05 Февраля 2021, 22:48:03 »
Пломбы можно ставить у разных врачей. А вот удалять и тем более протезировать только у тех что с хорошей репутацией.
По температуре у Вас все в рамках нормы. Подниматься на 2 и 3 день может температура если слишком травмировали.
Или удалили не полностью идеально и какие то мелочи могут дать воспаление. Убирали зуб частями или целиком?
Бормашинкой сначала делил зуб на части? И потом во частям вытаскивал несколько раз или сразу тянул? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #76 : 06 Февраля 2021, 06:07:47 »
Удаление было простое, вытянул  зуб сразу, он  был парадонтозный.....особо не сопротивлялся.
Да , вы правы....репутацией врачей я вовремя не поинтересовалась...сама виновата... всё спешила.
       Так же будет и с протезированием....  У нас в городе протезистов мало, к ним очередь даже на консультацию на лето....  А вильнюсская клиника  Dantu Harmonlja   славилась ,у нас,  многие там протезировались и были довольны..... Это лет 5 назад. А сейчас ,когда появились свои специалисты, в Вильнюс уже редко кто ездит, там уже и врачи  поменялись, помолодели , кто их знает, как они  работают.....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #77 : 07 Февраля 2021, 15:35:55 »
Марк, а как вы думаете, поможет этот антибиотик, если его назначают мне
уже третий раз подряд???   Может ибобруфеном его заменить???

Антибиотик это убивающий микробы препарат. Ибопрофен или ибуметин это противовоспалительный анальгетик.
Между ними нет ничего общего. Каким образом успокоительное может заменить микробного киллера?


               В пятницу, 5-го  февраля, когда я была у врача он сказал, чтобы я ещё принимала ибупрофен
дополнительно ... Вместе с антибиотиками...как противовоспалительное....
     Я не знаю, что делать....слишком много лекарств....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #78 : 07 Февраля 2021, 15:47:12 »
Опять что то я не туда написала....извините.....Почитайте выше, что  там врач говорит..
Может после антибиотиков попринимпть это противовоспалительное??? Ну нельзя же всё в одну кучу....
И даже если оно и обезболивающее.....Не так уж  десна у меня болит....терпимо....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Надежды
« Ответ #79 : 07 Февраля 2021, 18:15:44 »
Приветствую, Надежда.
Боюсь ещё одну заботу добавлять, но с ибупрофеном, боюсь, ещё хуже может быть. За ним нехорошая известность как разрушающим кишечную мембрану имеется. Я сам пострадал от него. Хотя если нет ничего другого, то может быть и он ничего, но витамином Д надо будет компенсировать его применение. Витамин Д восстанавливает мембрану хорошо.
А вместо ибупрофена я пробовал применять прокаин или новокаин - у него кроме обезболивания замечены и общеукрепляющие свойства, особенно для пожилых людей. В советское время был ещё анастезин, весьма хорошее средство для подобных случаев.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #80 : 07 Февраля 2021, 20:54:40 »
     Спасибо,Феаннир. Мне когда то  назначали эту гадость колоть при радикулите.
Спасибо нейрохирургу, который консультировал меня, он сказал, Откажитесь от него, это ЯД !
И никаких показаний не было для его назначения....мне тогда помогла обычная лечебная
гимнастика и вытяжение позвоночника.
А как определить какая доза вит.Д мне необходима?  Опять идти к врачам?  Не хочу...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #81 : 08 Февраля 2021, 03:38:43 »
Витамин Д и Вам и большинству людей точно необходим. При нашем климате это уже гарантировано. 
Есть смысл для начала принимать через день. А спустя месяц оставить два приема в неделю. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Надежды
« Ответ #82 : 08 Февраля 2021, 19:20:45 »
О дозе витамина Д - у меня какие-то непривычные единицы измерения условные, но думаю что у вас тоже такие. На моём пузырьке написано 2000 IU, в одной капле 400 этих единиц, дневная доза получается пять капель, но я не принимаю больше трёх, редко четырёх. Когда дохожу до пяти, т.е. до полных 2000 IU, то не очень обычное самочувствие начинается, не хочется экспериментировать.

Среди препаратов новокаина есть лидокаин, да, меня врач предупреждала тоже, что его очень осторожно и понемногу, что-то есть эффект какой-то неприятный, но какой - забыл уже. Но прокаин современный - не слышал ничего плохого... Надо поизучать, собрать самые плохие отзывы, наряду с нормальными... В отсутствии полных знаний иногда такой метод "срединного пути" хоть как-то помогает ориентироваться....))) Ну ещё и интуицией пользоваться - задать себе вопрос - как это вещество будет действовать... Иногда организм выдаёт удивительные вещи.
Кратковременное применение не должно создать проблем даже если на самом деле есть побочные какие-то дела.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #83 : 08 Февраля 2021, 19:46:34 »
Я лидокаин себе в ноздрю, помню, вкалывал 20 лет назад, когда сам прокалывал дырку в ней, чтобы серьгу вставить. (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #84 : 10 Февраля 2021, 11:16:43 »
      Сегодня допила антибиотики....но ранки так  и не зажили  до конца....особенно слева.
Лучше, но ещё  не совсем.   
    Вчера  зашла на 5 мин. к врачу, выслушала кучу упрёков и обвинений всё по той же теме полоскания,
Взяла у  него направление в платную клинику к хирургу, который спросил, пила ли я антибиотики,
А потом  сказал прямо противоположное...тому, что мне постоянно твердил мой лечащий врач о
вреде полоскания....
.ПОЛОЩИТЕ (!!!) раствором  соли и соды и нескольких капель йода  3-4 раза в день и всё пройдёт !!!
    Какие разные врачи ! .    (tmi).      (wait).     (whew)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #85 : 10 Февраля 2021, 12:58:04 »
А потом  сказал прямо противоположное...тому, что мне постоянно твердил мой лечащий врач о вреде полоскания.....ПОЛОЩИТЕ (!!!) раствором  соли и соды и нескольких капель йода  3-4 раза в день и всё пройдёт !!! Какие разные врачи ! .    (tmi).      (wait).     (whew)

Предполагаю, что причина рекомендаций в другом. Когда Вам удалили зуб, то поласкать было категорически нельзя.
Это нужно для того чтобы не выпала фибриновая пробка прикрывающая кость. Полоскание недопустимо в первые 10 дней.
И полоскание даже не нужно если пробка на месте и закрывает кость от инфекции. Все просто само нормально зарастает.

Но у Вас пробка выпала. И в этом случае обнаженная кость начала гнить. Поэтому гной нужно было начать удалять.
А для этого необходимо промывать и полоскать. Иначе инфекция может усиливаться из-за накопления микроорганизмов.
Поэтому в случае инфицирования лунки полоскать необходимо + с применением дезинфицирующих веществ.

Желающих убивать мало и убивать никого нельзя. Но когда война, то убивать необходимо чтобы защитить родину.
Так и с Вашим полосканием. В одном случае оно было противопоказано. А в другом - стало необходимо. 

У меня ощущение, что Вы не внимательно слушали рекомендации врачей. И сделали все с точностью до наоборот.
Я ведь Вам тоже говорил что желательно, а что не надо делать, но по новым вопросам было ощущение что Вы не слушали.
Имея многолетний опыт лечения других людей скажу прямо - примерно половину пациентов хочется "дострелить".
Во первых чтобы уже не мучился. А во вторых что-бы уже получил то, что заслужил своей ленью и нерадивостью.
Потому, что говоришь им что ЭТО нельзя делать, но они делают! А ЭТО надо делать, но они игнорируют и не делают.
А потом требуют результат хотя вредили сами себе  тупым упорством. И виноваты у них все вокруг и всегда.
Я недолюбливаю врачей за их претензию на мировое господство в области здоровья, о котором они не ведают.
Но оба врача сообразно Вашей ситуации рекомендовали Вам абсолютно правильные методы профилактики воспаления.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #86 : 10 Февраля 2021, 17:42:39 »
Я знаю, что нельзя  полоскать  в первые дни  после удаления зуба.... И я не полоскала...
Потому что в первые дни после удаления у меня была температура..я писала об этом....
Хотя кровяные сгустоки были на месте....а воспаление уже было...
А про то, что  нельзя полоскать он говорил мне  и через 11,12,13  дней и 
вчера на 14 -й день...он опять повторил, что   НЕЛЬЗЯ  полоскать
А хирург , тоже вчера, сказал, что НАДО  полоскать....
В том то и дело, что они в один день  сказали не одно и то же.....
И я просто удивляюсь, а не обвиняю никого....Это он меня обвиняет и искажает
действительность....хотя я ему сразу сказала , что не имею никаких претензий к нему....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #87 : 10 Февраля 2021, 19:05:23 »
И я просто удивляюсь, а не обвиняю никого....Это он меня обвиняет и искажает
действительность....хотя я ему сразу сказала , что не имею никаких претензий к нему....

Ну тогда могу лишь предположить, что второй врач более опытный и поэтому ориентируется на ситуацию.
А первый твердит то, что выучил по учебнику лишь бы к нему не было претензий. Первый моложе?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #88 : 11 Февраля 2021, 02:19:19 »
    Да, моложе.Но не знаю на сколько..  По виду не сильно моложе....
Да это не столь  важно....есть в этой же поликлинике две молодые
стоматологини с небольшой разницей в возрасте...Так та, что помоложе,
делает всё в тысячу раз лучше, чем та, что постарше, которая даже
обезболивать не умеет нормально.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #89 : 11 Февраля 2021, 07:30:00 »
Все кто может нормально работать и зарабатывать давно сбежали в Вильнюс. От того и грустно на местах.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...