Автор Тема: Дневник Надежды  (Прочитано 21411 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Дневник Надежды
« : 28 Октября 2020, 17:44:13 »
Спасибо за все советы всем.
 Марк, вы имели ввиду, чтоб я писала в своем дневнике?  Не знаю как теперь  ,,переехать" в него....подробностей вроде особых нет, кроме того, что уже писала.....после лечения
антибиотиками по назначению стоматологов, после операции на нижней челюсти.у меня
появились симптомы дисбактериоза....И вот,
 уже скоро будет полтора месяца , они не проходят....ни диета , ни про - пре -биотики   не помогли.
Вот и всё... Не знаю, что ещё писать....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #1 : 28 Октября 2020, 22:17:05 »
Дисбактериоз в чем конкретно выражается? Это важно потому что не факт что проблема в нем именно.
Если не хорошо с пищеварением то может быть и проблема с печенью и с желудком и с общим стрессом.
Надо симптомы поподробнее описать. Тогда будет более понятно как регулировать организм.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #2 : 29 Октября 2020, 21:44:54 »
Симптомы дисбактериоза - диарея до 4-5 раз в день., метеоризм и общая слабость....фактически больше месяца на голоде,  так как пища не усваивается, выходит непереваренная....Похудела на 3,5 кг, хотя лишнего веса почти не было...
  А вит. Д  действительно принимают таким огромными дозами?
Я тоже летом загорала очень много и думала, что запаслась  на всю зиму
этим витамином...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Надежды
« Ответ #3 : 29 Октября 2020, 21:57:14 »
Непереваренная пища - явно поджелудочная, насколько сталкивался с этим и что известно мне.
Вит.Д принимаю сам каплями, две или три, в одной капле 400 единиц, в граммах (микро) не знаю, сколько это. Это скромные дозы его.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #4 : 30 Октября 2020, 00:19:26 »
Судя по описанному ситуация не обязательно связан с дисбактериозом, хотя и такое возможно.
Я бы на вашем месте срочно сдал анализы чтобы исключить подозрения на холерный вибрион или что подобное.
Хотя от холеры уже бы фатальный исход за это время был. Но анализ надо сдать точно в любом случае!
Врачи немецкие разные очень. Есть грамотные, но вменяемых мало - как биороботы. Я бы на них не рассчитывал.
Эти дети самки собаки даже перекись водорода в аптеках не дают продавать. Дочке отсылал по почте в Баварию.

Если исключить пост, что Вы делать видимо не сможете. То перво ес чего бы начал - это Натто (сенная палочка).
В Германии точно есть Натто уже готовый. Есть сайт www.nanuko.de  - купите у них если не найдете у себя в городе в маркете.
И срочно ешьте НАТТО по нескольку раз в день. Патогены оно прибывает быстро - за несколько дней. Натто сильная штука.
Кишечная микрофлора это прежде всего баланс разных культур без преобладания патогенных. Натто как раз тут балансир.

Еще ел бы простую рисовую кашу и белого риса. Она обычно хорошо притормаживает диарею. Затем уже пробиотики, но ректально.
Они при прохождении через желудок почти все дохнут и перерабатываются. Поэтому от перорального приема толку никакого.
Делал бы микроклизмы на ночь и совсем не обязательно после опорожнения. Если в кишечнике что есть, то это пробиотикам корм. 

Кстати важный вопрос - отрыжка и\или изжога есть? Если есть, то вероятно причина скорее в желчном и в поджелудочной.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #5 : 30 Октября 2020, 19:12:37 »
О дисбактериозе  думаю потому, что все началось  после лечения антибиотиками. О первом курсе , который был примерно за 1-2 месяца  до второго, я умалчиваю, потому, что после первого ничего не было.
А после второго началась заваруха...все выше названные симптомы... Но ни болей, ни отрыжки,  ни
изжоги не было и нет... 
 Кашу рисовую я ем, травяной чай из зверобоя пью,....и даже пробовала раза два - три такой рецепт...из
интернета....якобы таким методом лечат дисбактериоз у детей в Беларуси....
Столовую ложку картофельного крахмала взять в рот и запить тремя глотками воды....утром.
После этого в животе целый день тишина , можно спокойно уходить из дома....
        По Натто  впервые слышу, где искать, не знаю, но поспрашиваю завтра....в макетах.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #6 : 30 Октября 2020, 19:19:17 »
Да, у врача была, но он даже не назначил  анализы....теперь только в понедельник....
А насчёт немецких врачей, простите, я не поняла....я то живу в Литве...
А при введении микроклизмой биотики далеко не попадут.... Так , с краю....или это неважно?
А желудочная кислотность у меня всю жизнь пониженная, и даже нулевая была когда то...
И ее может ещё можно снизить, если  предварительно выпить раствор соды ?
И вообще если пить их натощак, то никакой кислоты в желудке ещё нет?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #7 : 30 Октября 2020, 20:01:15 »
Да, у врача была, но он даже не назначил  анализы....теперь только в понедельник....
А насчёт немецких врачей, простите, я не поняла....я то живу в Литве...
Ой извините, я ошибся - думал Вы из Германии - перепутал. В Литве кстати нормальные врачи еще есть.

А при введении микроклизмой биотики далеко не попадут.... Так , с краю....или это неважно?
Все важно. Поэтому лучше именно а ночь, чтобы бактерии смогли размножится по большой поверхности.
И конечно лучше после микролизмы лечь и дать затечь в кишечник пробиотикам поглубже.

А желудочная кислотность у меня всю жизнь пониженная, и даже нулевая была когда то...
Это кстати очень плохо. Тогда при большой порции всегда есть риск попадания посторонней микрофлоры в кишечник.
Вероятнее всего у вас усвояемость соли тоже не очень. Может есть смысл немного соли под язык иногда принимать.

И ее может ещё можно снизить, если  предварительно выпить раствор соды ?
И вообще если пить их натощак, то никакой кислоты в желудке ещё нет?
Если соды выпить то конечно сразу снизиться, но как правило желудок компенсирует щелочность своей кислотой.
Поэтому чаще всего сода от изжоги не помогает. И дает облегчение временное. А соду пьют теплой чтобы она проскочила.
И не застряла в желудке. Но в желудке все равно есть ферменты которые смогут разобрать на запчасти эти пробиотики.
В кишечник надежнее всего. Вопрос еще в том какие пробиотики у вас. Они могут быть и просроченные и слабые.
Цена будет большой, а толку никакого. Но тут надо смотреть что Вам прописали что есть в продаже.

В любом случае Натто на основе сенной палочки Вам бы сейчас очень было в тему.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #8 : 01 Ноября 2020, 19:41:02 »
         Вот поискала Натто, нигде в нашем городе нет, и никто даже не слышал о нем., спрашивают , что это такое и предлагают сыр Тофу...
Что же мне можно есть, кроме  риса? И почему белый? У меня есть коричневый, но он очень светлый,
его нельзя?  А овощи и фрукты какие нибудь можно?  Может молотые семена льна можно? Перемолоть
в кофемолке, залить теплой водой и в виде кашки есть... Может капусту квашеную можно и кефир?
          Назначили мне  lACTO SEVEN, ...и срок годности у него заканчивается  скоро , в феврале 2021 г.
Я его только сегодня начала пить, пишут, что у него хорошая защитная оболочка.... я в обед одну таблетку выпила, а на ночь могу ещё ректально ввести....а до него 3 дня пила Энтерол, срок годности до апреля 2022г.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #9 : 01 Ноября 2020, 19:54:12 »
А до этого пила комплекс Лакто - Бифидобактерий женщинам. АМБИО., Так написано на коробке...
Срок годности до мая 2021 г.  Но без результата....
Из этих двух последних Энтерол мне хоть уменьшил диарею и метеоризм....надолго ли, не знаю...
И поможет ли Лакто севен тоже не знаю.... Но надо ещё правильное питание...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #10 : 01 Ноября 2020, 20:11:44 »
Но надо ещё правильное питание...

Да не питание надо, а баланс микроорганизмов установить. Лучше всего это делает голод.
Сейчас есои стул жидкий, то микроорганизмы просто не успевают ни размножится, ни поесть ничего.
Они вылетают из вас. А те что остаются находятся не в правильной пропорции, поэтому и не справляются.
Загрузите Вы сейчас внутрь капусты или риса и этим дадите корм микрофлоре. Но Вы говорите что она несбалансированная.
Что вырастет на этой еде внутри Вас? Полезная колония бактерий или вредная? Я понятия не имею. Медицина тоже не скажет.
Прежде чем размножать любую колонию смешанных микроорганизмов надо удалить патогены. Ну или хотя бы придушить их.
Для этого идеально подходит сенная палочка (бациллюс субтюлюс). А он в Натто как раз содержится. 

Если начинать жить в стиле "а может мне капусты", "а может кефира", "а может таблеток".
С таким же успехом, а может просто об стенку головой или под машину - вдруг полегчает.
Делать надо то, что необходимо, а не то, что наобум взбрело в голову удивляясь что не помогает.
И думать тога когда есть время, а не тогда когда поезд ушел удивляясь, что всего на полминуты опаздывали. 

Если нет Натто и не умеете это делать, то идите в аптеку и отдавайте им деньги. Или делайте сами препарат.
И покупать ничего не надо - сена в полях полно. На нем сенная палочка в избытке. Читайте как делать и делайте.
В интернете есть описания подробные как прокипятить сено чтобы подавить все остальные культуры микроорганизмов.
Сенная палочка выдерживает кипячение. И затем размножаете ее. А из этого можете и препарат делать и Натто сами.
Медицине Вы даром не нужны, Медикам и фармацевтам нужны лишь Ваши деньги. Поэтому приводите себя в норму сами. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #11 : 01 Ноября 2020, 21:23:49 »
Да, я согласна с вами....но я же говорила, что у меня не хватает знаний..... Если бы у меня было столько же знаний, сколько у вас,  я  бы никогда не обращалась к  врачам....Я про это Натто  тоже впервые услышала от вас... Про сено вообще не знаю, какое оно.  Это травы что ли?  И какие , сухие ?
 А про соевые бобы тоже есть в интернете? И где их взять тоже написано..?..? Я их вообще никогда не видела....
А если голодать, то можно обойтись без натто?  Я бы и поголодала, но опять же знания  нужны....как, сколько и тд...а про рис вы тоже писали, только про белый....
А что врачам и фармацевтам нужны только деньги, а не люди, я согласна с вами, убеждалась в этом не раз. .
                Хорошо, сейчас буду искать в интернете про сено  и  сою....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #12 : 02 Ноября 2020, 00:02:39 »
Скиньте мне в личку адрес свой почтовый. Отправлю завтра или послезавтра пачку затравок для Натто.
Только если будете реально делать его. Как его сделать - все подробно написано в ветке о Натто.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1468.0.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #13 : 02 Ноября 2020, 15:10:48 »
Спасибо большое,  Марк, постараюсь освоить технологию, сейчас читаю, но  мне  надо сначала
освоить  ферментирование продуктов ...
надо купить мультиварку, посмотрю в магазинах , но не очень то я в них разбираюсь....
     И порошок Ветом где то надо купить, надеюсь не сложно? Где его продают?
Просто. так в магазине не купишь, наверное?
 Ну и соусы соевые посмотреть, может у нас и нет таких, ферментированных...
Сессия истекла....не успела отправить....неужели заново писать.???
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #14 : 02 Ноября 2020, 19:11:19 »
Хотите быть здоровее и меньше возиться с едой + иметь возможность термоферментировать все и не тратить лишних денег?
Вот ссылка на сувидницу - лучше любой мультиварки будет. Любые каши и Натто можно делать в ней. Яйца, рыбу мясо птицу и т.д.
Все можно ферментировать. И забыть про плиту и сковородку навсегда.

https://www.ebay.com/itm/OLLA-COCCIoN-LENTA-Y-COCINA-AL-VAC-O-PROFICOOK-PC-SV-1112-SOUS-VIDE/114335542264?hash=item1a9eedebf8:g:Rs4AAOSwu5BfJyZV

Если у Вас нет своего аккаунта в ебей могу я взять с отправкой продавцом на Ваш адрес.
Просто на почту сходите и получите через неделю-полторы.

ps
Мультиварка в которой можно делать нормально Натто - выйдет дороже раза в полтора-два. Так в нее банки плохо влезают.
Сувид установка лучше всего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...