Автор Тема: Дневник Надежды  (Прочитано 21489 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #90 : 11 Февраля 2021, 11:57:13 »
Все кто может нормально работать и зарабатывать давно сбежали в Вильнюс. От того и грустно на местах.

Все дороги квалифирированных врачей ведут в Вильнюс. :)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #91 : 11 Февраля 2021, 14:03:09 »
      Ранка  в  лунке затянулась, но сбоку на десне появился гнойник....
Он был и позавчера ,когда я была у обоих врачей....но был маленький...
И первый врач,который удалял мне зубы, на мой вопрос ответил, да
этот прыщик пройдёт, заживёт....и все равно запретил  полоскать.
        А второй врач, хирург по этой же причине наверное, сказал: Полоскать!
Вот полощу,  но пока не помогает....Прыщик растёт, гной ищет выход,
но пока не находит....
Одна аптекарша посоветовала полоскать настойкой прополиса, разбавленной...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #92 : 11 Февраля 2021, 15:09:39 »
Я, когда у меня был гнойник на десне, проколол его иголкой. :) При этом я вроде перед этим специально обслюнявил инструмент, ибо наша слюна, вроде как, обладает антисептическим действием. В идеале иглу наверно лучше было в спирт окунуть или хотя бы в отвар из ромашки. В общем, самооперация прошла успешно. ✅ (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #93 : 11 Февраля 2021, 17:27:41 »
Я, когда у меня был гнойник на десне, проколол его иголкой. :) При этом я вроде перед этим специально обслюнявил инструмент, ибо наша слюна, вроде как, обладает антисептическим действием. В идеале иглу наверно лучше было в спирт окунуть или хотя бы в отвар из ромашки. В общем, самооперация прошла успешно. ✅ (sun)
.   
                  У моей подруги тоже была такая ситуация....к врачу попасть не могла  прокалила иглу
докрасна.  на огне., проколола гнойник на десне, гной вышел.... полоскала  раствором соли ,
соды,  Через 3 дня попала к врачу, призналась в своем самолечении, и он сказал:
Молодец, все правильно сделала.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #94 : 11 Февраля 2021, 19:56:43 »
Это она прямо раскалëнной докрасна иголкой в рот себе полезла?... Или подождала, пока та остынет?... Насчëт обращения к врачу, я, стоит отметить, мог к врачу попасть, просто - решил сам разобраться. ✅ ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #95 : 12 Февраля 2021, 07:42:09 »
Одна аптекарша посоветовала полоскать настойкой прополиса, разбавленной...

Только если у Вас аллергии к апитерапии нет. Слизистая рта очень хорошо всасывает и может быть бурная рекакция.
Кстати прополис не обязательно поможет. Бактерии и плесень которые живут в дыхательных путях агрессивнее.
И как не странно вполне себе выживают на прополисе. Чему я был сильно удивлен однажды на практике.
Жеваный катыш прополиса оставил в коробочке и через несколько дней он покрылся словно мхом плесенью.

Если воспаленное место ощутимо ниже уровня десны и ближе к корням то это может свидетельствовать о кусочке корня.
Возможно не чисто удалили и теперь там пошел процесс уничтожения больной ткани, а он и дает образование гноя.
И полоскать снаружи то, что атаковано лейкоцитами внутри ткани вряд ли поможет. Процесс же глубоко внутренний.
Добираться к нему надо через кровоток. Я бы в такой ситуации уже сел на пост на ЖВ. И дней за 5 избавился от проблемы.
Пост нельзя пока лунка не затянется. А после этого не только можно, но и желательно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #96 : 12 Февраля 2021, 07:49:48 »
Насчëт обращения к врачу, я, стоит отметить, мог к врачу попасть, просто - решил сам разобраться. ✅ ☀

У мамы была знакомая и ей все казалось что в глазу есть маленькая дырочка в зрачке и туда свет попадает.
И туда если аккуратно можно попасть иголочкой. В итоге травмировала себе иглой глаз и попала в больницу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #97 : 12 Февраля 2021, 08:47:31 »
Одна аптекарша посоветовала полоскать настойкой прополиса, разбавленной...

Только если у Вас аллергии к апитерапии нет. Слизистая рта очень хорошо всасывает и может быть бурная рекакция.
Кстати прополис не обязательно поможет. Бактерии и плесень которые живут в дыхательных путях агрессивнее.
И как не странно вполне себе выживают на прополисе. Чему я был сильно удивлен однажды на практике.
Жеваный катыш прополиса оставил в коробочке и через несколько дней он покрылся словно мхом плесенью.

Прополис наверно не так полезен, как о нëм говорят.

Насчëт обращения к врачу, я, стоит отметить, мог к врачу попасть, просто - решил сам разобраться. ✅ ☀

У мамы была знакомая и ей все казалось что в глазу есть маленькая дырочка в зрачке и туда свет попадает.
И туда если аккуратно можно попасть иголочкой. В итоге травмировала себе иглой глаз и попала в больницу.

Ну это уже на прид...рь какую-то похоже.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2021, 22:42:46 от Алексей Рэдс »
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #98 : 12 Февраля 2021, 17:08:35 »
    Сегодня была у хирургини, все  её хвалят, а я не знаю, как вообще тут мало  кого знаю из врачей...
Она почистила  мой гнойник так, как он стал увеличиваться и никак не мог сам прорваться.....
По этой причине я и переписалась к ней по рекомендации знакомых....а тут ещё на выходные...
не. хотела оставаться...
 Она  предварительно  послала меня на рентгеновский снимок, на котором никаких корней и отломков
не обнаружилось...
И  что мне понравилось, собрала анамнез, внимательно выслушала, удивилась, что за такой
небольшой срок мне трижды назначали антибиотики, которые мне и не помогли на третий раз...
Так же мне и аптекарь сказал, что  а третий раз они уже слабо будут действовать...И  так и было,
они  даже не вызвали у меня диарею, как во второй раз....
Она выписала мне  гель.  Elugel.... не знаю , будет ли он действенным.....
В понедельник   сказала  сдать кровь на анализ и придти к ней....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #99 : 12 Февраля 2021, 22:34:06 »
...удивилась, что за такой небольшой срок мне трижды назначали антибиотики, которые мне и не помогли...


Это называется несанкционированные эксперименты над человеком. В медицинской практике такое считается нормой.
А то, что человек не подписывал договора о согласии участвовать в экспериментах над собой медиков не волнует.
К слову моя знакомая зубная врач два дня назад сделал мне экспериментальную работу по пломбировке коренного зуба.
Мы предварительно обсудили как сделать нестандартную металло-армированную пломбу. И она все сделала как надо.
Работала объясняя, что делает, почему и советуясь со мной. Каждый раз сделав часть работы давала чуть отдохнуть.
Я же старался лежать в кресле не только на боку, но и почти вниз головой. Что бы обеспечить ей удобство работы.
Общение врача и пациента должно быть сотрудничеством. А не медицинским экспериментом как над собакой.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #100 : 13 Февраля 2021, 08:00:06 »
Да, к сожалению....люди для них подопытные кролики....
Нет у них  любви  Божьей ни к людям, ни к работе своей....
за редким исключением.... Насмотрелась я тут... уже теперь
и  вильнюсским врачам  не доверяю.....и их боюсь.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #101 : 13 Февраля 2021, 08:04:41 »
Это она прямо раскалëнной докрасна иголкой в рот себе полезла?... Или подождала, пока та остынет?... Насчëт обращения к врачу, я, стоит отметить, мог к врачу попасть, просто - решил сам разобраться. ✅ ☀
                Разумеется не раскаленной, а остывшей...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #102 : 13 Февраля 2021, 17:37:57 »
Просто из вашего текста это не достаточно понятно, поэтому я решил уточнить. ✅
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #103 : 15 Февраля 2021, 18:42:14 »
Надежда, в таком случае: - наверное помните тоже из сов. прошлого капли "протаргол" и "колларгол" - они тоже "серебро".
Протаргол - серебро в связи с белком, а Колларгол - мелкодисперсное серебро - коллоид.
Я их советую и для эл. фореза, и для ингаляций (в т.ч. от напасти пневмонии при первых признаках)... И оказалось,
что ещё в некоторых аптеках РФ люди находят.
Вот дочь Протаргол в Москве нашла. И уже для профилактики в семье делают ингаляции небулайзером.
А ещё у стоматологов можно поспрашивать (названия не знаю) то, чем советской детской стоматологии деткам зубки кариесные "серебрили" - у многих они чёрные были... если вспомн
А ещё стоматологи и сейчас используют немецкий препарат "Купрал" - в нём кроме серебра ещё и Медь и Кальций. Медь тоже антисептик.

        Колларгола и протаргола у нас в Литве нет, а вот раствор коллоидного серебра я нашла,
Называется. Сильвер - Макс
И вроде бы это аналог Колларгола... И в инструкции написано, что его можно пить по 0,5 ч.л.
А  про ингаляции ничего не написано... А как их делать?
Или с этим  Сильвер - Максом ингаляции  не получатся....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Надежды
« Ответ #104 : 15 Февраля 2021, 19:45:33 »
Надежда, я этот препарат не знаю, но могу предположить, что вместо антибиотика можно ЖКТ от патогенов почистить,
 наверно как и написано в той дозировке 0.5ч.л. на стакан НЕ тёплой воды и сразу весь выпить.
Дочь Протарголом делают ингаляции от ОРЗ, которым всей семьёй болели и уже быстренько все здоровы.
Наверно вашим "сильвером" это тоже можно, а если концентрация серебра в нём приличная, то и от пневмонии ковидной сможет защитить или хотябы облегчить.
От инфекции в десне под зубом, даже если длительно держать тампон с ним, то маловероятно что проникнет достаточно - но это легко достигается электрофорезом. Пародонтозных кабинетов теперь нет, но если вы сами не понимаете что да как, то это понимает грамотный радиолюбитель или электрик.
А так же тампон с ним надо было в лунку от зуба класть.
Вы этот "сильвер" уже приобрели? Какая концентрация серебра в нём?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.