Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88387 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #60 : 29 Мая 2020, 15:55:40 »
Ярчайший пример возможного паразитоза. Подселенцы выжирают все, в первую очередь кормя себя и оставляя телу крохи.
Это именно то, на что напарываются многие начавшие сыроедить. Превращаются на СМЕ в кащея и думают что так и должно быть.
Только регулярное чередование угнетения деятельность чужих и последующего питания организма поможет начать побеждать.
Вместо этого сыроеды чаще всего начинают есть как не в себя. Увеличивая объем еды лишь ухудшают степень ее усвоения.
Сам через все это прошел, но смог разобраться и понял.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #61 : 29 Мая 2020, 16:30:50 »
Решил кокоса отведать, но привезли мне сегодня не белый кокос, а кокосовый орех. В прошлый раз очень долго и мучительно ковырял ножом. В этот раз же стал представлять, как много минут проделываю эту операцию снова и решил, что дай разбить всё же попробую. Вряд ли, конечно, получится, но хоть ослаблю его. Кинул об асфальт, а он разбился, да и вся вода вытекла. Ослабил, вот, да. Но "мякоти" там сильно больше, чем в белом, осталось только выковырять её из кожуры.

Я когда-то занимался фортепиано и разучивал "Богемскую рапосдию" квинов. В тот период учительница частенько говорила, что считает Фреди Меркьюри лучшим певцом. Меня это удивляло: она ведь с классическим музыкальным образованием, как так-то? Недавно я это вспомнил и начал подбирать в памяти хоть кого-то, кто бы мог составить Фаруху конкуренцию. С классическими и оперными певцами у меня тяжко. Но самых известных, кто на слуху, всё же, скорее всего, знаю. С рокерами-металлистами довольно много общался и примерно понимал, где можно искать из этого жанра, но, увы, если какой профессионал туда и уходит, то это, чаще всего, в принципе не лучший экземпляр. Разве что Тарью Турунен можно пробовать с кем-либо сравнивать. Ну да я об мужских голосах. Всплыли в памяти Песняры... Ну, что-то там у них есть, но, всё же, это не про то... Магомаев! Стал переслушивать, обращая внимание на подачу. И вот оно! И тебе оперный репертуар, и эстрада, и народные, и своего сочинения песни. Более того, в живых выступлениях всё более чем хорошо. В общем, пока заворожён Муслимом, а поиски приостанавливаю:
https://www.youtube.com/watch?v=WUkb-H4DCsM

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #62 : 29 Мая 2020, 22:54:14 »
И все же самый главный шедевр Муслима это его "мелодия".  https://www.youtube.com/watch?v=kuTXdNwNwUY
Джо Дассеном в песне "если бы не было тебя" и Муслим словно братья по чувству и интонации.  https://www.youtube.com/watch?v=sZWOq2mleBY

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #63 : 30 Мая 2020, 08:05:32 »
Чувствую съеденный вчера кокос. Какой-то он маслянистый что ли был. Неприятных ощущений нет, но вот прямо чувствую, что вчера его ел. Отделение съедобной части от кожуры очень трудоёмкое. Только на половину кокоса терпения хватило. Так что лежание под пальмой и поедание кокосов явно не такое уж и просто занятие на деле.)
Со вчерашнего вечера ничего не ел, сегодня тоже весь день на воде буду. Но уже с утра какая-то необычная жажда. Вроде и попью, но не пройдёт и часа, как снова хочется, но уже не совсем можется. Ранее такого не замечал.
По финансам, кстати, май выдался самым дорогим на сыроедении. Приходилось часто в магазин ходить и, так как кислое есть не могу, то брать то, что и могу съесть, и на вкус никаких претензий не было бы. Раньше много моркови съедал (а это очень дешёво), но она до сих пор горькая; перцы безумно дорогие и внешне еле живые, сморщенные; огурцы тоже уже еле живые либо химические; дыни какие-то везде махонькие, почти с ладонь размером; авокадо зелёные и деревянные, а отборные почти без вкуса. Траву есть не могу, так что и шпинаты всякие не подходят. Вроде арбузы начали появляться, надо будет опробовать. С манго, кстати, выяснилось, что мне только один сорт из опробованных нравится - кент. Он не "волосатый" вовсе, как остальные.

И все же самый главный шедевр Муслима это его "мелодия".  https://www.youtube.com/watch?v=kuTXdNwNwUY
Джо Дассеном в песне "если бы не было тебя" и Муслим словно братья по чувству и интонации.  https://www.youtube.com/watch?v=sZWOq2mleBY

Сложно не согласиться. Но данное исполнение мне нравится куда меньше, чем на записи (темп слишком медленный, из-за чего интонации искажаются): https://www.youtube.com/watch?v=nfYvqVZcK5k
Внимания, конечно, заслуживают также "Синяя вечность" ( https://www.youtube.com/watch?v=ZRScZIq8waA ) и "Ноктюрн" ( https://www.youtube.com/watch?v=huw1fQSTYdQ ). А когда я услыхал арию Риголетто в его исполнении... У западных исполнителей я такого ещё не видал: https://www.youtube.com/watch?v=ilanDItkh28

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #64 : 30 Мая 2020, 14:00:06 »
По поводу желания пить...
Это один из классических признаков диабета. При переходе на СМЕ может обострение быть. Фрукты они ведь сладкие в массе своей.
Особенно дергаться может инсулин в начале практики коротких голоданий. Может сахар проверить...?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #65 : 30 Мая 2020, 18:53:21 »
Вроде уже отпустило. Возможно из-за кокоса - очень сухой был.
Со здоровьем серьёзных проблем никогда не было. Но буду иметь в виду, спасибо.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #66 : 01 Июня 2020, 17:35:37 »
Да, точно из-за кокоса. Сегодня из двух выцедил всю водичку, выпил, а она сладкая прямо черезмерно, и после ней пить хотелось.

Уже пять месяцев сыроежу. На работе коллеги стали спрашивать, не хватит ли худеть, и в свои ряды обратно зазывали.
В целом полёт нормальный. Расстраивает только скудность рациона, ну да что-нибудь придумаем. Изменений больших уже и нет особо, разве что вес падает, и уже даже старая одежда, в которой до армии ходил, становится великоватой.

Купил итальянский арбуз, весит чуть больше десяти килограмм. Косточки почти все белые, но вкус нейтральный, не очень сладкий, как я люблю. Из-за размеров чистить неудобно, конечно. Но не сезон их пока ещё. Значит, буду набрасывать план по переходу на воду. Было бы неплохо дней на десять такое устроить.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #67 : 01 Июня 2020, 17:54:27 »
По опыту итальянские арбузы примерно в 3 раза более нитратные чем допустимо по старым санитарным нормам СССР.
Есть можно но не более кило в сутки. Иначе можно отравится. Все европейские арбузы кстати хуже чем иранские и мароканские.
Но хуже всех молодые волгоградские и украинские - там все что угодно может быть. Я всегда пропускаю первые арбузы. 
Кстати в штатах мне арбузы понравились больше и там они либо в норме, либо в полтора раза выше по нитратам, но не в три.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #68 : 03 Июня 2020, 18:57:55 »
Сегодня наковырял из двух кокосов довольно много мякоти. В целом неплохо, можно рассмотреть для включения в рацион, получается дёшево и сердито. Технологию добычи съедобной части ножом из самого ореха бы усовершенствовать, а то КПД не самый лучший. А вчера увидел в магазине манго сорта кент (на данный момент мой фаворит) и набрал себе полный мешок в надежде, что до конца недели хватит по вечерам по парочке съедать. Ну а в пятницу на воду пересаживаемся.

Мозг проявляет необъяснимую активность: брызжет идеями всякими ни с того, ни с сего. Одна из них - это открыть "сыроедческий фаст-фуд". Поверхностно - это вроде ресторанчика, в котором можно взять стаканчик с нарезанными фруктами, овощами, ягодами, и отправиться дальше в путь. Прямо сейчас вспомнил, что, вроде, в американском сериале "Менталист" видел передвижной ларёк наподобие тех, что хот-догами торгуют, но продавали там как раз стаканчики с фруктовыми салатами.

Вчера прочёл первую страницу дневника Якута. Там о начале перехода на сыроедение перед новым годом. Так вот ночью потом снилось, как я сам под новый год решил завязывать со СМЕ и планировал, что и в каком порядке из блюдоманского буду поедать. Ну что ж, уже прогресс у подсознания, ибо раньше было на уровне "ем вреднятинку, а потом ужасаюсь, мол, что ж я делаю, я ж сыроежу!".

С голосом ситуация налаживается. Но в правой части горла слегка першит, будто простыл, хотя, казалось бы, негде особо. Ощущается только после еды, а петь вообще не мешает.

К солнцу, пардон за каламбур, охладел: больше не хочется играть в ящерку, залезть на камень и повпитывать лучи. Ездил на свой участок поливать ягодные кусты и понял это, когда начало припекать слегка. Но мысль в субботу сходить на пляж всё же есть, хочется проверить, каков будет эффект.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #69 : 03 Июня 2020, 20:53:31 »
Анализ на б12 надо бы сделать. Его уровень будет ползти постепенно вниз и надо знать что было и как быстро будет уменьшаться.
Вообще при переходе на СМЕ обязательно надо делать анализ крови довольно широкий по показателям.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #70 : 03 Июня 2020, 22:12:38 »
Да, хорошая идея. Открыл прейскурант и глаза разбежались. На что ещё стоит проанализироваться? https://www.medicum.ee/ru/uuring/labor/laboriuuringud-ja-hinnad/

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #71 : 03 Июня 2020, 22:57:41 »
К Б12 пожалуй стоит добавить только анализ на инсулин для уверенности хорошей переносимости сладких фруктов.
Остальное у тебя скорее всего будет в норме. СМЕ особенно не влияет на изменения других параметров вниз.
Ну разве белки в целом и аминокислоты поедут в минимум. Но это не особенно критично если орехи кушать. 
А Б12 раз в год надо проверять. И если начнет понижаться, то думать что выбирать - икру+яйца+простоквашу или уколы.
Допускать падения б12 нельзя. У большинства сыроедов он сам в достаточном количестве не вырабатывается - увы.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #72 : 03 Июня 2020, 23:25:15 »
... а в пятницу на воду пересаживаемся.
...
С голосом ситуация налаживается. Но в правой части горла слегка першит, будто простыл, хотя, казалось бы, негде особо.
...

Антон, мне хотелось бы вас предостеречь от слишком быстрых темпов  очищения своего тела. Всё дело в том, что сыроедение на первых этапах очень сильно очищает от всех токсинов и отходов, а вы, ещё не пройдя период адаптации организма к этому виду питания, форсируете процесс очищения ещё и голодовками.
Да, вы молоды и это придаёт вам уверенности. Но  молодость, при  переходе на такой вид питания, даёт как плюсы, так и минусы.
Поговорим о "минусах". Пока я нахожусь на СЕ, мне повстречалось много молодых людей, которые с энтузиазмом начинали сыроедить, радуясь новым ощущениям, новым вкусам, большим изменениям своего тела и улучшению самочувствия. Но через некоторое время (у всех разное) все они сходили с "дистанции". Остаются единицы. И дело совсем не в силе воли или чужом влиянии.

Молодость - это период любви,  образования семьи, рождения детей.   Эмоциональный накал жизни при этом - сильнейший. И очень часто - c негативным оттенком.  Весь негатив этот никуда не девается: он оседает и "пачкает" душу человека.
Но ведь всем известно, что "в здоровом теле - здоровый дух". И теперь, зная эту взаимосвязь, понятно, что, если дух не здоров, то и тело не должно быть здоровым. Поэтому у сыроеда, очистившего своё тело, но не очистившего  душу, начинаются проблемы со здоровьем тела, и он, чтобы выжить, возвращается на обычноедение.
Поэтому не спешите с быстрым очищением тела, иначе "проскочите" момент, когда энергия вашего тела начнёт падать.


« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 15:00:53 от Лара »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #73 : 03 Июня 2020, 23:38:48 »
Лара, при переходе на любой кардинально отличающийся тип питания нарушается годами сложившийся баланс.
Ломаются и перестраиваются все связи по гомеостазу витаминов, минералов, белков, жиров и всего лишнего по сусекам.
Выправить перекосы можно реально двумя способами - сжиганием всего избыточного физическими нагрузками и\или голоданием.
А если это делать вместе, то будет вообще идеально. Именно отсутствием баланса отличается организм тех кто не удерживается.
Их перекашивает так по обмену веществ - то летают, то крыша едет, то дурь прет, то эйфория, то праведность коленом в грудь бьет.
При том выглядят как скелеты и взгляд лихорадочно блестящий словно у психически гиперактивного больного в буйной стадии.
То, что Антон заставляет свой организм без экстрима, но регулярно подчищать все внутри себя = очень грамотно и мудро. 
И как заядлый практик полностью поддерживаю его стратегию.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #74 : 04 Июня 2020, 08:18:05 »
Лара, благодарю за предостережение, но если бы передо мной стояли подобные вопросы, то и подход, наверняка, я вырабатывал бы иной. Так что в данной плоскости проблемы нет.

Только что зарезал одну из тех крошечных дынь, о которых упоминал ранее. Сам бы такую не взял, но привезли заказ. Так вот вкуса дыни почти нет, чистится туго, но, надо отдать должное, насыщение есть. Скорее всего, конечно, психологическое: я ж аж целую дыню съел. А вес у ней 0.88 килограмма.